Гость
Статьи
Молчанье-золото или …

Молчанье-золото или окончание 25 летней дружбы

Девочки, мне очень горько. Посмотрите, пожалуйста, со стороны.

Тяжело потерять вдруг хороших друзей. Ничего нового я вам не расскажу, все банально.
Я дружила с семейной парой коллег с ранней молодости, потом уехала за тридевять земель, но связь мы не теряли. Иногда я приезжала к ним в гости со своей семьей, нас принимали от всей души. Они мне были, как родня.

И вот я купила квартиру в строящемся доме в городе юности, а помочь с чистовой отделкой ее взялся родственник подруги.
Он меня, как и следовало ожидать в родственно-дружеских услугах, профессионально развел на деньги.
Я, по глупости, рассказала об этом друзьям.
Те призвали родственника с отчетом, и тот отчетался-дорого? Это даже не самые дорогие цены!! Договаривались на сумму вдвое меньше? Мы просто не поняли друг друга!!
Я оказалась ведьмой в неадеквате, а прекрасный юноша обижен оговором, вернул ключи от квартиры друзьям.
Мы попытались забыть "мою выходку", все-таки четверть века безмятежно дружили, жалко расстаться из-за мелочи.
Теперь настало время обустраивать кухню и оказалось, что слив воды на кухне исчез! Ага... Часть стены разбита и из стояка вытащен раструб, т.е. трубку слива некуда воткнуть.
Т.е. прежде-то слив был и у меня даже есть фото. А теперь он исчез! Причем вместе с отрезком трубы в стояке!

Позвонила друзьям, чтобы убедиться, что у родственника не осталось моих ключей.

Друг сказал, что его кровный родственник такого сделать не мог! Да, труба умышленно сломана, да ключи были только у родственника, да, но на такое он не способен!!

Т.е. фактически меня обвинили в клевете и мне ничего не остается, как поблагодарить их за долгие годы дружбы, проститься и распрощаться.
Так кончается дружба длиной в четвеверть века. Как мне тошно.
Ну зачем я им высказалась? Теперь ни денег, ни друзей.
Господи, прости мои прегрешения вольные и невольные!
Слово-серебро, молчанье-золото.

Безутешная
30 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Зарок на всю жизнь: никогда не брать на работу родных и друзей и не иметь с ними финансовых дел.

Безутешная
#2
Нибелунги

Зарок на всю жизнь: никогда не брать на работу родных и друзей и не иметь с ними финансовых дел.

Увы, это так. Хочешь потерять друга-заведи с ним денежные дела.

Ксения
#3

Пишите заявление в милицию. Пусть разбираются. Может ключи еще у прошлых хозяев оставались. А если виноват все же юноша, заявление можно будет забрать. Только друзья уже будут знать, что это не ваши выдумки и поклепы.

А если друзья за 25 лет не знают что вы за человек, зачем же такие друзья?

Так бы ответила
#4

Все, что ни делается, все к лучшему. Теперь Вы опытнее и мудрее.

Успокойтесь, ведь никто ен умер и не болен тяжело.

Я где-то читала, чот в этом году Зайца будет много предпоставок для конфликтов, Заяц терьпеть не может скандалов и ругающихся людей, только дипломатичным и спокойным он поможет и защитит.

Тестирует Вас жизнь и Заяц

Безутешная
#5
Ксения

Пишите заявление в милицию. Пусть разбираются. Может ключи еще у прошлых хозяев оставались. А если виноват все же юноша, заявление можно будет забрать. Только друзья уже будут знать, что это не ваши выдумки и поклепы. А если друзья за 25 лет не знают что вы за человек, зачем же такие друзья?

Это новостройка. Ключи были только у юноши, но он скажет, что отдавал строителям, что строители левые, просто мимо проходили и т.д и т.п.

Ну друзья не могут поверить в такое!! Они тоже лучше поверят, что это инопланетяне выломали трубу и сломали кран на вводе воды в мою квартиру и вода три месяца до моего приезда текла.

Все-таки проще меня признать идиоткой, чем родственника уголовным элементом.

Безутешная
#6
Так бы ответила

Все, что ни делается, все к лучшему. Теперь Вы опытнее и мудрее. Успокойтесь, ведь никто ен умер и не болен тяжело. Я где-то читала, чот в этом году Зайца будет много предпоставок для конфликтов, Заяц терьпеть не может скандалов и ругающихся людей, только дипломатичным и спокойным он поможет и защитит. Тестирует Вас жизнь и Заяц

Понимаю, что все происходящее имеет какой-то смысл. Но лишиться любимых людей тяжело.

Я не скандалю-родственнику всё уплатила сполна, к друзьям тоже претензий нет, но им неприятно было услышать мое мнение о родственнике.

Какой ни есть, а все ж родня!!

Мерзкая история.

Гость
#7

профессионалов нанимайте, а не дядю Васю в следующий раз. Друзья как друзья могут быть классные, а как работники хреновые ну и естественно каждый за свое право на халтуру горло перегрызет.

Гость
#8

не знать таких прописных истин человеку, судя по всему, не юному, действительно, как-то глупо. работа и друзья - вещи несовместимые, это даже не правило, а закон. Теперь будет вам урок. Да! забудьте вы о них, раз они так легко пренебрегли вашей дружбой, значит, грош цена таким друзьям.

коля сантехник
#9

Сейчас на каждом шагу ТоВаРиЩи по рекомендациям таких РАВШанов посоветуют, что после их работы думаешь, что сам бы МОСКВУ СИТИ построил бы....Либо люди г...м стали или жизнь так всех заворачивает...

коля сантехник
#10

автор, а вы друзьям перед вашим ремонтом никого не советовали так же?)

Безутешная
#11
Гость

профессионалов нанимайте, а не дядю Васю в следующий раз. Друзья как друзья могут быть классные, а как работники хреновые ну и естественно каждый за свое право на халтуру горло перегрызет.

Это был дистанционный проект, я далеко, а родственник подрядился в подрядчики-нанимал строителей (у него бригада), рассчитывался с ними, а себе взял "вознаграждение" за руководство.

Ну и, ясен пень, расценки на все работы по максимуму. Две трети бригаде, треть бригадиру.

И качество работы можно определить словом х-мно по евроставкам.

Безутешная
#12
коля сантехник

автор, а вы друзьям перед вашим ремонтом никого не советовали так же?)

Никого не советовала. Полгода квартира стояла, потому что я не знала, как мне эту отделку осуществить. Вот подруга от чистого сердца притянула родственника, чтобы помочь мне с ремонтом.

Он, добрый человек, не отказался помочь давней подруге тетушки.

Безутешная
#13

Даже гипсокартоные листы на перегородку сумели установить дугой!! Как так можно??

Безутешная
#14
Гость

забудьте вы о них, раз они так легко пренебрегли вашей дружбой, значит, грош цена таким друзьям.

Они очень хорошие и порядочные люди, такие не часто встречаются в жизни.

Они мне сделали столько хорошего, что теперь я оказываюсь свиньей неблагодарной. Помогали-старались, а я обгадила светлые родственные чувства.

Главное, оттого, что я высказалась о родственничке, мне выгоды никакой!!

Меня расперли эмоции, вот и высказалась. Хотя понимала, что не нужно этого делать.

коля сантехник
#15
Безутешная

Даже гипсокартоные листы на перегородку сумели установить дугой!! Как так можно??

В этом и не только отличие от проф.фирм с гарантией и частных бригад.

Дружбу сохраняем, а решение ответственных вопросов с ними - в топку.

Так бы ответила
#16
Безутешная

Так бы ответила

Все, что ни делается, все к лучшему. Теперь Вы опытнее и мудрее. Успокойтесь, ведь никто ен умер и не болен тяжело. Я где-то читала, чот в этом году Зайца будет много предпоставок для конфликтов, Заяц терьпеть не может скандалов и ругающихся людей, только дипломатичным и спокойным он поможет и защитит. Тестирует Вас жизнь и Заяц

Понимаю, что все происходящее имеет какой-то смысл. Но лишиться любимых людей тяжело. Я не скандалю-родственнику всё уплатила сполна, к друзьям тоже претензий нет, но им неприятно было услышать мое мнение о родственнике. Какой ни есть, а все ж родня!! Мерзкая история.

А почему Вы твердите, что их лишились? Они, слава Богу! не умерли, значит точно то, что мне написали им искренно и скажите, они Вас поймут, верьте в это.

Гостья
#17

У вас что произошел скандал с руганью и претензиями? Как Вы поняли что дружбе конец?

Безутешная
#18
Гостья

У вас что произошел скандал с руганью и претензиями? Как Вы поняли что дружбе конец?

Нет, скандала не было.

Друг съездил на квартиру, убедился, что труба вырвана и вернул, через прораба, запасные ключи, которые хранились у них.

По-моему, ясно сказал этим, что у меня паранойя и, во избежание, вернул запасные ключи.

Лера
#19

Автор, ремонтники (неважно по чьей рекомендации нанятые)-особый подвид! Любой человек, делавший ремонт когда-либо Вам это скажет! То что они могут сотворить-это не в сказке сказать ни пером описать! а что Вы хотели-оставили ремонт без присмотра, пустили все на самотек! Возможно этот родственник и делал кому ремонт нормально, но его надо было пинать каждый день.

Гость
#20

Автор, в данном случае, чтобы не усугублять ситуацию, можно позвонить друзьям и сказать, что не хотели бы, чтобы то что произошло повлияло на вашу дружбу. Что вы этих друзей знаете и цените. Думаю, это поможет как-то сгладить ситуацию. Можно конечно, как посоветовали, заявление в полицию написать, но это только усложнит ваши отношения..

#21
Безутешная

Увы, это так. Хочешь потерять друга-заведи с ним денежные дела.

Это - неправда. Или это - недрузья. Друзья всегда выручают и делают всё качественно. Во как!!

Безутешная
#22
Гость

Автор, в данном случае, чтобы не усугублять ситуацию, можно позвонить друзьям и сказать, что не хотели бы, чтобы то что произошло повлияло на вашу дружбу. Что вы этих друзей знаете и цените...

Да, так и сказала, что к ним никаких претензий и подозрений, хочу только убедиться, что у родственник больше не попадет в мою квартиру.

Друг вчера поехал, посмотрел, убедился и вернул ключи, сказав прорабу, что неизвестно кто трубу вырвал, но его племянник такого сделать никогда не мог.

Наверное, инопланетяне резвились, а я, злобное существо, на прекраснодушного парня клевещу.

Гость
#23

ремонтники - это особый подвид, я убедилась на своем опыте. Нанимать надо только по рекомендации надежных людей, и очень желательно посмотреть их работу вживую. Тоже вляпалась с мужем коллеги по работе. Свою работу он сделать отвратно. Я молча наняла другого после и он все переделал,бл...

#24

ого! история

Лика
#25
Нибелунги

Зарок на всю жизнь: никогда не брать на работу родных и друзей и не иметь с ними финансовых дел.

абсолютно верно! Друзья, родственники - это близкие люди, это семья. НО общих финансовых дел с ними лучше не иметь. Столько дерьма, извиняюсь, вылазит, что былых отношений уже не вернешь.

Подобных печальных историй уже не раз наблюдала в жизни (среди моих знакомых и приятелей), а слышала и того больше... так что да - зареклась на всю жизнь, в подобные *авантюры* никогда не вмешиваться. Ничего хорошего из этого не выходит.

Тесса
#26

Аналогичная история была у подруги с ремонтом компьютера. Тоже ремонтировал родственник друзей.

Безутешная
#27
Гость

Нанимать надо только по рекомендации надежных людей, ...

Рекомендации были от надежных людей.

Только в результате в дерьме оказались все.

Хотели, как лучше-получилось, как всегда!

Безутешная
#28
Лика

Друзья, родственники - это близкие люди, это семья. НО общих финансовых дел с ними лучше не иметь. Столько дерьма, извиняюсь, вылазит, что былых отношений уже не вернешь. .

Именно. Разбитую вазу не склеить и былых отношений не вернуть.

Подруга не в курсе по последнему эксцессу с трубой, с ней у мы в первой части отношения выяснили и наладили. Но мы всю жизнь общались семьями, невозможно друга из кадра выкинуть.

Я глупо сделала, что высказалась. И ведь знала, чем закончится, но "Остапа понесло".

Гость
#29

будет вам урок. никогда не брать на работу родных и друзей, или друзей друзей, и никогда самим не идти работать к родным, друзьям или знакомым. никаких финансовых и любых важных дел не иметь с ними.

Безутешная
#30
Гость

будет вам урок. никогда не брать на работу родных и друзей, или друзей друзей, и никогда самим не идти работать к родным, друзьям или знакомым. никаких финансовых и любых важных дел не иметь с ними.

Мои отец и брат вкалывали на строительстве моей дачи безвозмездно и никаких скандалов и обид, так что родня родне рознь.

Но с чужой родней завязываться, особенно когда сама с человека даже не видела-боже упаси!!

Потому что позже я этого племянника увидела, и у него на роже написано, что он прохвост тот еще!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: