Гость
Статьи
Как выселить жильцов

Как выселить жильцов

Хелп!!!Сдаю квартиру. Жильцы обнаглели!! Уехали в отпуск без предупреждения, меня не предупредили, на данный момент задолженность за два месяца! Телефон выключен.Вещи все оставили дома, как ни в чем …

Киса
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Потому что пока эти вещи там. да.действительно затруднительно решать с новыми жильцами. А с этих еще вилами по воде писано, вытребуете ли вы деньги зща 2 мес или нет.

Гость
#52
Гость

Читаю и думаю: и как сдать квартиру с "опечатанными" чьими то вещами? С чьим то барахлом в шкафу или на антресолях? Кто захочет ее снять и принять участие в чьих то разборках?

Здесь один вариант, все вещи вывезти и взять на хранение, так сказать, за что можно потребовать дополнительную плату в качестве профилактики для нерадивых жильцов) а квартиру сдать другим жильцам. По другому без материальных потерь не получится.

Гость
#53

А вдруг с ними что то случилось :*(

Хочу
#54

не пойму. если цена за аренду 10 тыс. и просрочка за 2 месяца, то откуда долг в 40 тыс появился???

Валька
#55
Томка

По существу, Вам надо договор заключать на аренду и налог платить, а потом уже требовать с жильцов соблюдения пунктов и у Вас, естественно права и обязанности появятся.

ну чушь

гость
#56

На разводку похоже.

Уже и в глуши выучили - деньги брать вперед. За аренду и коммунальные!

Люди не всегда могут рассчитать свои силы, даже не собираясь обмануть..

Взлом квартиры -преступление. Закон на вашей стороне.

Конечно, вещи нужно сохранить. Отдавать после оплаты долга!

#57

вещи вывезти, но не к себе домой---склад, гараж, а квартиру сдать, а дальше по обстоятельствам, может ребята насовсем свалили, вы же не должны полгода их ждать, вы им ничего не должны

Киса
#58

Хорошо )))

Как их найти?? на телефоны не отвечают, где они я не знаю, меня о своем место нахождении они не известили. Остается сидеть и ждать??

Толпа старух.
#59

Пакостливая ты. Что трагедию раздула ? Приедут - расплатятся. А вещи их никакого права не имеешь брать. Пойдёшь под суд за воровство. К квартирантам с уважением надо относиться, а ты рассуждаешь, как капиталистка. И вскрывать квартиру без них не имеешь права. Развоевалась.

гость
#60

Можно как угодно. Попросить просрочку можно. Взять стиралкой, если откажутся платить, можно. Вряд ли они смогут доказать в суде что стиралка и телевизор ими куплены. Но ведь можно не постесняться и самой документы с чеками на технику поискать в вещах жильцов. Только вот налоги уплатить надо(. А то ведь из мести заложат.

гость
#61
Толпа старух.

Пакостливая ты. Что трагедию раздула ? Приедут - расплатятся. А вещи их никакого права не имеешь брать. Пойдёшь под суд за воровство. К квартирантам с уважением надо относиться, а ты рассуждаешь, как капиталистка. И вскрывать квартиру без них не имеешь права. Развоевалась.

Что-то ваш жизненный настрой не способстыует долгому проживанию у хозяев. Хамы не нравятся никому.

Гость
#62
Гость

Тем более что договора нет, на то и суда нет, все вещи находящиеся в вашей квартире ваша собственность шлите их лесом, пока не отдадут долг никаких вещей не получат

+100!!

Гость
#63

Автор, это не Ваши? :

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4091524/

Толпа старух.
#64
гость

Что-то ваш жизненный настрой не способстыует долгому проживанию у хозяев. Хамы не нравятся никому.

Я в собственной квартире живу. И я не хамка как раз. А, наоборот, хамов не люблю.

алия
#65

прошу прощения, что влезаю в тему. я одного не понимаю - а что арендаторов вы и за людей не считаете? так запросто решаете, что делать с их вещами, как бы поменять замки, чтобы они сволочи не попали в квартиру.это же бесчинство..самодурство какое-то.

я снимаю квартиру, у меня нет долгов, живу там одна, плачу исправно. и как любой независимый человек поехала в отпуск на 2 недели...и вот я загораю расслабляюсь, и тут звонит хозяйка, истошно орет, матерится - как это я посмела уехать куда-то не спросивши ее позволения!какого черта, я свободный независимый человек, я отчитываться ни перед кем не обязана!оказалось, эта сумасбродная женщина явилась в очередной раз в квартиру с набегом (эти проверки- отдельное унижение -не просто смотрит чисто ли и не испорчена ли мебель, техника, а регулярно ест мои продукты из холодильника, пьет чай и оставляет грязную посуду,роется даже в ящиках с моим бельем) в субботу вечером и не застала меня дома - о боже, она сразу поняла что я сбежала,чтобы оставшийся по договору год не платить ей за квартиру .

внимание вопрос: съемщик жилья по мнению хозяев вообще не имеет права на частную жизнь в вашей квартире? он обязан докладывать, где и когда и с кем ночует, как собирается отдыхать , почему его нет дома в субботу вечером. и каждый раз, когда вы не находите его в квартире, вы уже просчитываете в голове, что из его барахла можно выгодно продать или оставить себе в счет того, что он поспешно уехал, не предупредив???? моя истеричная хозяйка тоже тогда сменила замки! и я после двух утомительных перелетов, еле ноги волоча, с тяжелым багажом в 4 утра приезжаю и не могу открыть дверь. телефон оан отключила. ночь я провела полусидя на сумках в подъезде. явилась она к 14... мой голод, желание сходить в туалет, помыться, законное желание попасть в квартиру - ничего ее не волновало, она же хозяйка. все хозяева такие,да? вы по такой же логике действуете?

гость
#66

Алия, есть нормальные хозяева.

Знаю лично человека, который очень хорошо относился к квартирантам.

Потому поступали с ним по-свински. Воровали вещи. Не платили деньги.

Гость
#67

65, а чего вы сравниваете несравнимое?! Вы платили исправно, а эти - просрочили и свалили. Если бы они все оплачивали, то автору не было бы дела, как долго и где они отсутствуют. Она русским языком написала, что благотворительностью не занимается, и дело в этом, и только в этом.

Кстати, жрать ваши продукты ваша хозяйка никакого права не имела, почему вы ей это позволяли?! Такого пункта в договоре найма наверняка не было.

Киса
#68
Гость

65, а чего вы сравниваете несравнимое?! Вы платили исправно, а эти - просрочили и свалили. Если бы они все оплачивали, то автору не было бы дела, как долго и где они отсутствуют. Она русским языком написала, что благотворительностью не занимается, и дело в этом, и только в этом.

Кстати, жрать ваши продукты ваша хозяйка никакого права не имела, почему вы ей это позволяли?! Такого пункта в договоре найма наверняка не было.

Совершенно верно )

К жильцам вопросов лишних никогда не было, езжайте куда вам надо, просто выполняйте наши условия, к тому же ничего сверхъестественного нет.

Киса
#69
гость

Алия, есть нормальные хозяева.

Знаю лично человека, который очень хорошо относился к квартирантам.

Потому поступали с ним по-свински. Воровали вещи. Не платили деньги.

Одна из таких хозяек "нормальных" и была Я. Как итог, сели мне на шею и поехали.

Всегда им шла на встречу и вот итог (((((

чукча
#70

Если такая дристливая, пусть не сдаёт своё паршивое жильё. Дристливая, а разбогатеть хочет. А хочет разбогатеть, на ж.пе сидя, пусть людей уважает.

Оливия
#71

Хозяйка не нанималась для нерадивых пожильцов их вещи хранить. Ответственности за них она не несет. Это же не камера хранения.

Присвоить их нельзя - это воровство брать то что плохо лежит. Даже если это барахло плохо лежит на вашей территории.

Одно дело если бы они за это время аренду уплатили. Но то что они смылись на длительный срок и без предупреждения - это уже совсем другое.

А если бы в это время в квартиру вломились бы воры, или не дай Бог трубу бы прорвало. Соседи бы кинулись в дверь звонить что их заливает, а там никого. Вызвали бы представителей ЖЭКа и участкового. Те бы вскрыли квартиру и перекрыли бы воду. Потом бы спокойно ушли, оставив дверь нараспашку. Они за сохранение квартиры ответственности не несут.

Или могло произойти короткое замыкание и впоследствии пожар. Например, из-за перепада напряжения в сети.

Поэтому арендаторы, если у них в голове ветер не гуляет, перед отъездом, пусть даже на 2-3 дня, ОБЯЗАННЫ известить об этом хозяев квартиры.

Но вламываться без предупреждения к жильцам, устравивать им регулярные наезды, рыться в их личных вещах, и уж тем более жрать их еду из холодильника - этого делать нельзя.

Оливия
#72

Хозяйка, если уж точно решили с этими жильцами больше недружить, то спакуйте их вещи, запихните куда-нибудь в кладовку, а квартиру сдавайте другим. Когда старые вернутся из загула - в квартиру даже на порог не пускайте. Вынесите им ихне барахло и пусть катятся кулем без всяких на посошок.

Но в таком случае вы денег за период их отсутствия можете и не получить.

Когда приедут и начнут вам названивать - почему замки другие и что вообще происходит - по телефону не распостраняйтесь, скажите что скоро будете. Едьте туда, обязательно не одна, у порога объясняете им что лавочка закрылась и говорите оплатить долг - за то время что они вам задолжали и за время их отсутствия тоже, так как вы это время сохраняли их вещи. Пусть заплатят, тогда вы им вещи отдадите и пусть идут своей дорогой.

Неплохо бы для этого разговора призвать в свидетели парочку соседей. На случай если пожильцы откажутся платить и скажут "Да забирайте эти вещи!!! Обойдемся и без них", чтобы у вас были свидетели того что пожильцы в вашу пользу отказались от своего имущества :) Для суда этого маловато. Но это хоть что-то.

алия
#73
Гость

65, а чего вы сравниваете несравнимое?! Вы платили исправно, а эти - просрочили и свалили. Если бы они все оплачивали, то автору не было бы дела, как долго и где они отсутствуют. Она русским языком написала, что благотворительностью не занимается, и дело в этом, и только в этом.

Кстати, жрать ваши продукты ваша хозяйка никакого права не имела, почему вы ей это позволяли?! Такого пункта в договоре найма наверняка не было.

конечно, ничего такого в договоре нет. но в договоре и про ее наезды с проверками ничего нет - там раз в полгода она должна явиться проверить показания счетчиков и проверить уплату по счетчикам, тогда же проверить все свое имщуество на предмет порчи. и все, деньги я по договору перевожу на ее счет безналом, то есть по договору она вообще не имеет права являться туда где я живу, тем более без предупреждения. но ей закон не писан - на все мои претензии ответ один - чего возникаешь, квартира моя, приезжаю когда хочу, захочу и тебя вышвырну.она просто хамка. но я терплю потому что квартира оч удачная - до работы и корп. фитнеса 5 минут пешком, дом новостройка,район хороший без гопников, вечерами одной ходить не страшно, хоть и город чужой и я там совсем одна и переехала не так давно. да и цена приемлемая. за такие деньги мне полную аналогию никогда не найти.

на просьбы хотя бы чашки за собой мыть, ладно уж продукты, печеньки, но чашку с ложкой... так нет, отвечает, ну вымоешь не переломишься, да и еще говорит, сахарку купи - мней чай так несладко пить. а я сахар вообще не ем(((( такие вот бывают тоже люди. ладно хоть буду надеяться, что со скорым повышением я смогу позволить себе квартиру подороже, но с нормальными хозяевами.

автор,извините, я вас обидеть не хотела или кого-либо, кто сдает жилье. просто я в ужасе от своей хозяйки, а тут ваша тема. накипело, я возмутилась, эмоции через край забили.

Киса
#74

Алия, очень вам сочувствую ((((( правда надо расставаться с такими хозяевами.

вам, чуть позже, а пока потерпите чуток.

Оливия
#75

Алия, а не пробовали ей "отравы" подложить?

Нужна хорошая приманка. Что-то что ее не оставит равнодушной.

Оставьте дома тортик или пирожное напичканое слабительным, или чем-то вроде того.

Ну вы-то тут причем? Вы тоже пострадавшая сторона - купили в магазине тортик, а он порченный оказался.

Киса
#76

Оливия, отличная идея )))))

алия
#77
Оливия

Алия, а не пробовали ей "отравы" подложить?

Нужна хорошая приманка. Что-то что ее не оставит равнодушной.

Оставьте дома тортик или пирожное напичканое слабительным, или чем-то вроде того.

Ну вы-то тут причем? Вы тоже пострадавшая сторона - купили в магазине тортик, а он порченный оказался.

нуууу нееет, что вы, умышленное нанесение вреда здоровью средней степени тяжести - это оч серьезная статья, 3 года светит... я такими вещами не занимаюсь. мой метод - дипломатия, если не работает (а она ни черта не работает в моем случае),я умываю руки. просто стараюсь избегать ее и не встречаться с ней лично. звонки игнорирую.объесть сильно она меня не может, ну съест пару печенек или пирога кусок...а чашка... ну бог с ней. на крайний случай у меня есть договор пара разговоров записанных на смартфон, так что в случае разборок я тоже смогу доказать, что она не такая уж овечка

Окапи
#78
алия

ОливияАлия, а не пробовали ей "отравы" подложить?

Нужна хорошая приманка. Что-то что ее не оставит равнодушной.

Оставьте дома тортик или пирожное напичканое слабительным, или чем-то вроде того.

Ну вы-то тут причем? Вы тоже пострадавшая сторона - купили в магазине тортик, а он порченный оказался.

нуууу нееет, что вы, умышленное нанесение вреда здоровью средней степени тяжести - это оч серьезная статья, 3 года светит... я такими вещами не занимаюсь. мой метод - дипломатия, если не работает (а она ни черта не работает в моем случае),я умываю руки. просто стараюсь избегать ее и не встречаться с ней лично. звонки игнорирую.объесть сильно она меня не может, ну съест пару печенек или пирога кусок...а чашка... ну бог с ней. на крайний случай у меня есть договор пара разговоров записанных на смартфон, так что в случае разборок я тоже смогу доказать, что она не такая уж овечка

Неужели нельзя в договоре прописать - с момента сдачи квартиры квартирант меняет замки и не впускает хозяина квартиры без предварительной договоренности по телефону.

И вдолдонить это хозяйке - раз в месяц деньги переводом и никаких свиданий. Сами стесняетесь, деликатничаете, а потом удивляетесь.

Окапи
#79

А Автору - раз вы не получили свои деньги в назначенный срок, руки у вас развязаны - набираете несколько картонных ящиков из-под техники, например, забиваете туда все мелкое барахло старых жильцов. телевизор и стиралка пусть работают. Ящики с мелким барахло ставите друг на дружку и в уголке в прихожей будет небольшой дискомфорт.

Запускаете новых жильцов и все. Забываете про старых, пока не объявятся.

А как объявятся, новые их, естественно на порог не пустят, пусть ждут приезда хозяйки на ступеньках. Разговор на ступеньках должен быть коротким - вы должны столько-то рублей, коробки с вашими безделушками забирайте хоть сегодня, но вечером, когда люди придут и откроют, а ценные вещи только после возвращения долга.

Где вам жить - не знаю, вы мне никто и звать вас никак.

Киса
#80

Окапи, спасибо большое. Коротко и по-существу.

алия
#81
Окапи

алияОливияАлия, а не пробовали ей "отравы" подложить?

Нужна хорошая приманка. Что-то что ее не оставит равнодушной.

Оставьте дома тортик или пирожное напичканое слабительным, или чем-то вроде того.

Ну вы-то тут причем? Вы тоже пострадавшая сторона - купили в магазине тортик, а он порченный оказался.

нуууу нееет, что вы, умышленное нанесение вреда здоровью средней степени тяжести - это оч серьезная статья, 3 года светит... я такими вещами не занимаюсь. мой метод - дипломатия, если не работает (а она ни черта не работает в моем случае),я умываю руки. просто стараюсь избегать ее и не встречаться с ней лично. звонки игнорирую.объесть сильно она меня не может, ну съест пару печенек или пирога кусок...а чашка... ну бог с ней. на крайний случай у меня есть договор пара разговоров записанных на смартфон, так что в случае разборок я тоже смогу доказать, что она не такая уж овечка



Неужели нельзя в договоре прописать - с момента сдачи квартиры квартирант меняет замки и не впускает хозяина квартиры без предварительной договоренности по телефону.



И вдолдонить это хозяйке - раз в месяц деньги переводом и никаких свиданий. Сами стесняетесь, деликатничаете, а потом удивляетесь.

вы безусловно правы. я списываю всю эту негативну ситуацию на свою молодость и отсутствие опыта в оформлении хороших договоров аренды.при следующем переезде обязательно поставлю такое условие. а год назад мне была срочно нужна эта квартира и там не до диктовки своих условий в договор было. а изменить нынешний уже действующий договор ведь нельзя.

спасибо за совет

Киса
#82

Неужели нельзя в договоре прописать - с момента сдачи квартиры квартирант меняет замки и не впускает хозяина квартиры без предварительной договоренности по телефону.

И вдолдонить это хозяйке - раз в месяц деньги переводом и никаких свиданий. Сами стесняетесь, деликатничаете, а потом удивляетесь.

Вы знаете, если со стороны хозяйки если на это дело посмотреть. То вот мне это зачем??? Откуда я знаю, вдруг они мне не будут платить и я в свою квартиру вообще не войду?? еще и потом доказывать буду,чт имею к ней какое то отношение ((((

За такие риски или безусловно платить надо будет ( квартиранту) или собственникам проще найти жильцов без таких претензий.

Как я уже сказала, я никогда не приходила без предварительного звонка и не шастала по квартире, даже в присутствии жильцов.

Верасы
#83
Гость

+100!!

Ваш текст Выкидывать таких квартирантов,но лишь более ценные вещи на хранение в гараж и потом за транспортировку и хранение деньги содрать. Никто никогда не задумывается сколько это нервов изматывает порядочным хозяевам.

Гость
#85
Томка

По существу, Вам надо договор заключать на аренду и налог платить, а потом уже требовать с жильцов соблюдения пунктов и у Вас, естественно права и обязанности появятся.

ага придумали налог , а ничего что мы и так налог платим , только за что , квартира моя , и снова налог , это вас не коснулось , легко говорить . сами бы сдавать не стали , и платить с копеек налог , который и так за квартиру платишь , каждый год ,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: