Сегодня почему-то вспомнилась я,10-летняя, и как папа уезжал в командировку в Москву и спросил: что тебе привезти? И я говорю: пистолет с пистонами. С детства предпочитавшая мальчишеский коллектив, я действительно хотела пистолет. И папа привез, я как сейчас его помню - маленький, блестящий, и целую кучу пистонов - такие похожие на серпантин кругляши... весь двор потом стрелял... У нас почему-то трудно тогда было это купить, время дефицита... А какие любимые игрушки были у вас?
Я как-то предпочитала активные игры на улице типа бегать и орать, прятаться и т.д.
Малипусечка
[2196084481]
#5
Мужчина
Сообщение было удалено
суровый мужиг...
Малипусечка
[2196084481]
#6
па теме муравьёв любил убивать эт маё любимая игрушка была...
Пропавший без вести
[3897669089]
#7
а я эти пистоны размачивал, серой обмазывал спичку и заматывал верхней прозрачной пленкой, после сушки это была бомбочка.
делали спичкострелы из карандашей и пугачи из медных трубок, на медицинской помойке разживался капельницами и плел рыбок и чертиков, строил домики из спичек.
а из покупных ничего не помню, прыгающая лякушка !
Медведи. Десятки медведей разных размеров и цветов,и все были нужны, всеми я играла.
Гость
[2634230917]
#9
Пропавший без вести
Сообщение было удалено
:-D
Гость
[3408988775]
#10
пупсики с одежками
Гость
[2634230917]
#11
Куклы из плотного картона, которым надо было самим одежду рисовать (потом вырезать и закреплять на ней), Вот меня привлекала именно рисовка... было их 3 обувных коробки)))
А у меня не было одной любимой игрушки. Я истерила у какой-нибудь плюшевой игрушки, пока мне ее не купят(не было такого, чтоб не купили, кстати). А через некоторое время(дня эдак через 4 максимум) я до истерики хотела вон того кролика на второй полке слева :))) Такая, вот, непостоянная...
Гость
[3285526446]
#13
Мягкая игрушка - большая розовая мышка. Ее мне подарил папа за пару месяцев до того, как навсегда уехал. Она и сейчас стоит у меня в спальне. Потому что папу я больше не видела и уже никогда не увижу:(
Пропавший без вести
[3897669089]
#14
Мне из Москвы привозили Бананы и апельсины.
Ursa
[194610794]
#15
Два конструктора.
масяся
[2548631534]
#16
пупсики/барби с одежками
тряпочная куколка Маша
надувной телефон
Гость
[2634230917]
#17
Пропавший без вести
Сообщение было удалено
Хорошие игрушки)
Марина
[2828024621]
#18
всякие барби с мебелью и одеждой это да, всегда очень любила.
но вот в раннем детстве помню, моей любимой игрушкой была страшненькая собачка Винтик, ну прям очень страшненькая! с висячей набок головой, из какой-то замызганной ткани, похоже, что когда-то она была желтого цвета... но у нее была такая милая мордочка и мне ее было жалко ))) так вот я возила ее с собой во все поездки. очень ее любила. наверно родителям было стремно, типа не могут что-ли купить ребенку нормальные игрушки ))))
Гость
[4186492285]
#19
Играла только в Барби и ее гардеробище, а папа все время покупал "типа мне" водные пистолеты, железную дорогу, машинки и вертолет и сам в них играл, сына то нет))
Репа
[2066012458]
#20
Гость
Сообщение было удалено
папу чо-то жалко стало....
у меня карандаши, фломастеры , рисовала много.
Репа
[2066012458]
#21
Мужчина
Сообщение было удалено
тебя тоже жалко
Гость
[2634230917]
#22
А еще папа мне купил игру "За рулем", вот её долго трепала. Там руль, рычаг скоростей и ключик (завести) были. И на вращающемся круге ездила машина по дорогам)). Машинок папа мне тоже много покупал, хотя я девочка. Помню "Волгу", у которой открывалось все, и капот и багажник с дверьми, это были редкие на то время машинки.
дааа, в настольный хоккей мы тоже с другом все время играли!
Гость
[2634230917]
#24
Зябка
Сообщение было удалено
Тоже просила такой хоккей. Но отмазались, что купили двоюродному брату моему, а мы часто в гости туда ходили, вот как бы там играй)))))
Гость
[310538914]
#25
Резиновая кукла (прошу не опошлять:))
S&M
[3253314452]
#26
Поскольку мое детство пришлось как раз на середину 90-х,любимой игрушкой стала пружинка-радуга;)Тогда так классно было иметь такую.А еще тетрис конечно.И еще вспомнила у меня была любимая мышка зеленого цвета.Почему то я ее назвала вовой;)))
Я шила и вязала. Лет в 7 меня бабушка, которая работала на швейной фабрике, начала этому учить. Приносила с работы разноцветные и разномастные "остатки" - кусочки кожи, шёлка, шерсти, льна... Нитки покупала, поскольку сама вязала. В первом классе я впервые увидела близнецов, попали к нам в класс две одинаковые девчонки. Бредила ими просто. Уговорила бабушку купить мне двух одинавовых кукол. Стала шить и вязать в двойном размере. Лет до 16 этим занималась... Несовременная я.
Конструктор, но не Лего, а ОК кажется так назывался (он был чуть покрупней), Барби, Тетрис и еще я очень шить любила на старой пробабушкиной машинке зингер. Мамина подруга-портниха подарила мне книжку выкройки для Барби и приносила кучу разных обрезков тканей. А я с упоением шила кукле гардероб.Потом и подружек своих на шитье подсадила))
Кактус
[1124405714]
#29
Куклы
Гость
[1662207657]
#30
Книжки.
Оливия
[1068033745]
#31
Компьютер. До сих пор играю.
Видно это - любовь на всю жизнь :)
Папа комп из Америки привез когда они у нас только стали появляться. Тогда еще только на включение уходило по 5-10 минут. Винды еще практически нигде небыло, везде был Norton commander. Объем памяти компа был очень маленький. В то время были еще только дискеты-накопители с объемом памяти меньше 1 МБ. И Интернета небыло. Можно было только в Lines играть - самая первая версия.
Собака Павлика
[2869418140]
#32
В "Маклер" играли, в "Биржу", в шашки-шахматы, карты (слезы проигравших были, но не реками).
"Тетрис", "ну, погоди", "осьминожек" (разбиты по причине приступа психа).
В "бокс", в "балерину" - одну из сестер сажали на пол и тянули ноги в разные стороны - типа растяжка (заканчивалось слезами "балерины").
В "партизанов", или "казаков-разбойников" (плакали преимущественно девочки).
В скакалочки-мячики-резиночки-классики-баши-сифу-вышибалу-финты-мафию (плакали как получится).
воллейбол, футбол, бамбиндтон (обычно не плакали).
Дочки-матери, в "больничку", в "домики", "секретики", путешественников (маршрут обговаривался заранее и начинался с утра).
Собака Павлика
[2869418140]
#33
Приметы и наблюдения из детства:
если тебя позвали домой на обед - не факт, что выпустят обратно.
если товарищ прячет руки за спиной и быстро приближается к тебе - жди беды.
если ты пообещал родителям под страхом ремня не ходить на речку, а сам ломанулся за компанию - присмотрись, не сидит ли в кустах тот, кого не позвали - 99% именно он сдаст и тебя, и твое местоположение предкам.
Не следует бить Наташу - у нее папа военный.
Вынес из дома с собой жратву - делись со всеми.
Если с тобой не разговаривают - тебе объявили бойкот.
Не стоит озвучивать "домашние" мысли твоего папы о папе Наташи во дворе.
Сломанный мальчишеской ногой кулич из песка - к войне и заговорам между полами.
Порванное платье - к ремню.
Собака Павлика
[2869418140]
#34
Вот еще из собственной головы:
*В углу стоять - время терять*
*Лучше в углу стоять, чем ремня получать*
*Конфеты, спрятанные родителями в доме, развивают в ребенке наблюдательность, логику и интуицию*
*С мальчиками поведешься - по полной огребешься*
*Хрюшу, степашку и теть Валю еще можно поместить в телевизор, но как туда залез симфонический оркестр - баттхерт на долгие годы*
*Уровень любознательности ребенка определяется готовностью запихать в розетку вязальные спицы*
*Уровень опытности - держать спицы не одновременно двумя руками*
*Если тебе в детстве не угрожали милицией и пионерами - не интересное детство у тебя было*
*Дружи с Мариной - у нее есть Барби*
*В рычаг домашнего телефона не засовывай монетку*
*И откуда родители знают, что конфет было больше - не видно же, вроде*
*Умей отличать куринные кубики от жвачки*
*Позвонить в незнакомую дверь и убежать - что может быть смешнее?*
*Изделия в шуршащей прямоугольной упаковке - не воздушные шарики!!!*
*Объяснение, что шуршащие изделия напальчичнеки (?), "работает" некоторое время*
*Велосипед - это святое и нефиг вставлять палки в колеса*
*Не все кошки хотят играть в космонавта*
*Нет лучшей жвачки чем гудрон*
И т.д. Это все из моего детства.
Хоть и не по теме. Зяб, прости)
Собака Павлика
[2869418140]
#35
Зябка
Сообщение было удалено
12 часов сплю, 36 бодрствую. Слушай, посты подтерли. Там гость сказал, что я откуда-то слизала мои наблюдения и адрес указала - я хотела сейчас зайти, посмотреть че там было.
Собака Павлика
[2869418140]
#36
Зябка
Сообщение было удалено
Да в твоей! П.36,37. Матов не было. Гость сказала, что я права, но взяла свои наблюдения с сайта. Адрес указала. Я вчера на ходу медитировала и пришлось срочно заснуть, поэтому не успела зайти по ссылке. Хотела сегодня, а постов нет уже.
Волченок по имени Сережа. Он был таким милым в комбинзончике,мне его подарили на шестилетие. Я с ним и ела,и спала.Сейчас он "живет" на даче.Верите нет у меня теперь муж по имени Сережа.
Собака Павлика
[2869418140]
#38
Зябка
Сообщение было удалено
Задать вопросы можно и в группе в вконтакте, только чет никто не спешит отвечать. Логику в модерировании этого сайта искать - бесполезное занятие.
Очень любила играть в классики, а потом, когда мне было лет 10, мне купили велосипед "кама", блин, как я на ней гоняла!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
А какие любимые игрушки были у вас?