Гость
Статьи
Квартирный вопрос или …

Квартирный вопрос или как повлиять на мужа.

Снимаем уже третий год, и думаю каждая девушка меня поймет, очень хочется свой дом. В съемной квартире сделали все максимально комфортно, но.. не то. Проблема в муже. Ему подавай сразу квартиру большую, в хорошем районе, чуть ли не в центре. Сколько это стоит, думаю, догадываются все. Предлагала начать с малого, ответ нет. Вчера наткнулась на сайт застройщика, квартира мечта, 3к, огромная и по деньгам норм - но долевое строительство+ближнее подмосковье. Муж как услышал последнее, сразу ему не то. А меня как раз смущает долевое участие, но это намного выгоднее. Запуталась.

приехали
27 ответов
Последний — Перейти
#1

а у вас есть выбор?

Гость
#2

Ну и пусть муж носится со своими мечтами. Купите квартиру сами, оформите на ваших родителей. Даже лучше, квартира будет только ваша.

гость
#3

А разве сейчас иначе чем долевое участие можно по закону? Или вы имеете ввиду что дом на стадии строительства? А мужу напоминайте чаще что на аренду деньги уходят.

Гость
#4

Муж правильно делает,что не хочет слушать. Сейчас столько афер с недвижимостью,что побоишься у застройщиков даже покупать. мы живем в Москве,рядом с нами стоит новый,большой,дорогой дом ,не эконом класса! Третий год люди не могут получить собственность. Дом не принят госкомиссией...

гость
#5

Многое в разговорах об аферах преувеличино. Мы тоже жили 3 года прежде чем получили документы. А если бы всего опасались не построили бы 2 квартиры в новостройках.

Машка
#6
Гость

Ну и пусть муж носится со своими мечтами. Купите квартиру сами, оформите на ваших родителей. Даже лучше, квартира будет только ваша.

+100 так и сделайте. Иначе при разводе придётся делить квартиру пополам. А развод Вам предстоит, т.к. поняла , что с мужем у Вас взаимопонимания нет))

Гость
#7

Не верьте в долнвое участие, не покупасйте недостроенное или непостроенное жилье. Меньше всего, где можно попасться на удочку мошенников, долго все провереряя - вторичный рынок. Но все это не длдя Вас. муж банально ищет причину для развода, дело вовсе не в квартире, так что готовьтесь

приехали
#8

да какой развод))))

муж хочет подождать и скопить деньги на квартиру, а я хочу "здесь и сейчас", компромисс мы найдем, развода не ожидается))))

3 - именно так, я имела в виду строящейся дом.

4- вот этого и боюсь, либо вообще не построится. в Москве такое бывает, что уж о подмосковии говорить.

гость
#9

)Кто не рискует.... Я дважды рискнула и все хорошо. В М кинуть не должны, я думаю. Первый раз в долевое вступили в подмосковье на стадии первого этажа. Правда это была вторая очередь дома, вплотную пристроенная к заселенному крылу, это вселяло уверенность. Второй раз все это называлось долевым участием, но договор был "хитрым" (настораживало, но очень хотелось). Правда сказать дом был под крышей, но еще не прошла госприемка. Рискнули. Ключи получили с запозданием в 1,5 года. Еще через 3 документы. Не жалею. Моя одноклассница отнесла деньги туда же куда и мы, но нервы сдали и она соскочила через несколько недель. Теперь у нее нет ни квартиры, ни достаточной суммы на нее. Все так подорожало.

приехали
#10

9, вы молодцы, хотя и рисковали. неужели это всегда такие опоздания - 1.5 года, 3 года?

гость
#11

В первом случае никаких опозданий не было) 1,5 месяца на ключи и 4 месяца на документы - не считается).

Мона Лиза
#12

Автор , с долевым строительством можно так пролететь , что мало не покажется !!!!!

Многие вон вложились в долевое строительсво , а теперь ни денег , ни квартиры !!!!!!

Аферистов и мошенников в сфере долевого строительства , хоть пруд пруди , ни одна нормальная компания не продаёт квартиры на стадии котлована. Говорю со знанием дела , так как сама чуть не пролетела , купила квартиру в Пушкино МО и уже шесть !!!!! лет жду , когда дом достроится. Славо Богу , нашла Администрация города нового застройщика , и весной 2012 года уже въеду в квартиру жить , а покупала я её весной 2005 года. Так что думайте !!!!!!!!!

Мона Лиза
#13

Ещё хочу добавить , я когда покупала квартиру в 2005 году , мне застройщик " вешал лапшу на уши" , что дом построится в 2006 г. , и в договоре у меня так и написано : сдача дома 2006 год.

приехали
#14

Мона Лиза, я именно в Пушкино присмотрела квартиру :( Но сама стала склоняться к тому что не стоит. А на какой стадии продают квартиры нормальные застройщики?

Гость
#15
приехали

Снимаем уже третий год, и думаю каждая девушка меня поймет, очень хочется свой дом. В съемной квартире сделали все максимально комфортно, но.. не то. Проблема в муже. Ему подавай сразу квартиру большую, в хорошем районе, чуть ли не в центре. Сколько это стоит, думаю, догадываются все. Предлагала начать с малого, ответ нет. Вчера наткнулась на сайт застройщика, квартира мечта, 3к, огромная и по деньгам норм - но долевое строительство+ближнее подмосковье. Муж как услышал последнее, сразу ему не то. А меня как раз смущает долевое участие, но это намного выгоднее. Запуталась.

у нас в семье ситуация точь в точь. Есть небольшие сбережения, можно вложить, взять кредит, купить хоть двушку. Все лучше, чем 30 тыс за съемную отдавать каждый мес. Но муж не торопится, постоянно находит причину отложить покупку квартиры. Мне лично подойдет квартира и в хрущевке, муж наоборот мечтает об огромной кв-ре, с двумя с\у, я уже устала воевать с ним, доказывать что надо реально оценивать свои возможности.

приехали
#16

15, друзья по несчастью, а какой вы план наметили с мужем?

Гость
#17

16, пока ждем, когда все сложится удачно для покупки

Мона Лиза
#18

Автор , хорошо , могу вам рекомендовать в Пушкино МО строительную компанию -ЗАО "Евросибспецстрой". Это компания очень порядочная , считается одной из лучших в Пушкинском районе , компания НИКОГДА НИКОГО НЕ КИДАЛА !!!!

Наш многострадальный дом достраивает именно эта компания. На стадии котлована они квартиры никогда не продавали.

Их адрес в Пушкино : г. Пушкино МО , Московский проспект , 44 , помещение 1, директор - Арефьев Игорь Вячеславович

тел. ЗАО "Евросибспецстроя " - 8 ( 496 ) 5800130 , 8 ( 496 ) 5800146 - спросить специалиста по строительству - Марину.

Мона Лиза
#19
приехали

Мона Лиза, я именно в Пушкино присмотрела квартиру :( Но сама стала склоняться к тому что не стоит. А на какой стадии продают квартиры нормальные застройщики?

В нашем доме ( ул. Озёрная , владение 1, 2, 3 ) они тоже начнут продавать квартиры , но только осенью . Сейчас цена примерно 65000 руб. за 1 квадратный метр., осенью будет подороже . Но квартиры будут без чистовой отделки.

Гость
#20

Я тоже заметила, что мужчины часто переоценивают свои возможности :) Еда-едва набирая денег на однушку на окраине, они хотят не меньше двушки в доме бизнес-класса. И готовы спокойно ждать, пока накопят нужную сумму еще 5-10 лет. Для них это не проблема ))) При этом получается, что срок накопления на квартиру составляет 10-15 лет. И так получается и сидеть ждать все эти годы на съемной?

брюнетка
#21

Вложила деньги в 2003 году в Дружбу, получила жилье в 2009 году :(, очень нервничала ходила на митинги, сейчас они сдают дома, но так медленно. То есть у меня задержали на 3 года, но сейчас на эти деньги можно купить иномарку с базовой комплектацией, а так есть жилье.

Еще вариант купить что-то на вторичке в хрущевке в кредит, если не хотите связываться с застройщиками, время то уходит, деньги обесцениваются.

приехали
#22

Мона Лиза, спасибо большое, посмотрю.

21, ужасно конечно, потерянные нервы ничто не вернет. Но слава богу, дом сдали.

гость
#23
брюнетка

Вложила деньги в 2003 году в Дружбу, получила жилье в 2009 году :(, очень нервничала ходила на митинги, сейчас они сдают дома, но так медленно. То есть у меня задержали на 3 года, но сейчас на эти деньги можно купить иномарку с базовой комплектацией, а так есть жилье.

Еще вариант купить что-то на вторичке в хрущевке в кредит, если не хотите связываться с застройщиками, время то уходит, деньги обесцениваются.

Мы могли в Дружбе взять двушку на стадии котлавана, но испугались и взяли однушку в Мосте. Хорошо что испугались. У нас знакомый 7 лет дружбу ждал, а потом еще сколько-то подключения комуникаций.

Гость
#24

Да, тут везде свои минусы и плюсы. Если купить первичку, то можно здорово попасть. Если купить вторичку в ипотеку, то все равно большая переплата, что за съем отдатите, что банку (ну правда жить уже можно будет в своей квартире). Если покупать лишь бы что - дешевую хрущевку, то какой смысл тратиться на ремонт, если потом снова менять... Еще если действовать так, что купить подешевле, потом со временем поменять (и не один раз), то вы все равно переплатите кучу денег за услуги риелторов и кстати налоги на покупки придется платить. Когда все это обдумываешь, то понимаешь, что лучше два варианта - или копить сначала, а потом покупать или искать сразу просторную и удобную квартиру и брать ипотеку. В случае, если живете в съемной, лучше уж второй вариант, если деньги все равно переплачивать в никуда

приехали
#25

24, вариант ипотеки на большую просторную квартиру в Москве, это кошмар. Мы считали. Платить там около 100т это без тела кредита. Одни проценты. Тогда уж дешевле снимать (30т) и копить на эту большую квартиру, получается гораздо выгоднее. Экономия 70 тысяч :) Правда, жить в съеме.

мадам помпадур
#26

Случайно не в Бутово парк смотрите??? Я тоже там подумываю взять....

точка
#27

ох хо хо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: