Гость
Статьи
Безумно люблю своего …

Безумно люблю своего ребенка

Понимаю что моя любовь за гранью нормального. Я просто не могу без своего чада, мне муж стал не интересен, даже секс не нужен, раздражаюсь, когда кто-то меня отвлекает от занятий с ребенком. Мысли о том, что когда-то сынок вырастит и полюбит кого-то еще, ввергают меня в шок, уныние, ужас и пр. отрицательные эмоции. Мама говорит, что надо родить второго, а то я залюблю ребенка и он вырастит избалованный. Но я боюсь рожать, т.к. буду меньше уделять внимание первому, и он будет страдать. Что с собой делать не знаю.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Ася
#1

а когда выростт сексом с тобой заниматься что ли будет? ну и свекрухи же бывают, жесть.с каждым днем все больше ненавижу.

Гость
#2

Жуть,Автор. Жить надо своей жизнью и своими интересами. Ребенок должен быть частью ваших интересов и человеком,о котором Вы обязаны заботиться до 18 лет и всё. Он отдельный человек, а не вечная кукла,которая будет жить с вами

#3

капец автор.

ну хоть хорошо что понимаешь что это ненормально раз тему создала.

Дама с горностаем
#4
Ася

а когда выростт сексом с тобой заниматься что ли будет? ну и свекрухи же бывают, жесть.с каждым днем все больше ненавижу.

Вас тоже ненавидят с каждым днем все больше. С таким-то подходом к людям.

другая
#5
Гость

Жуть,Автор. Жить надо своей жизнью и своими интересами. Ребенок должен быть частью ваших интересов и человеком,о котором Вы обязаны заботиться до 18 лет и всё. Он отдельный человек, а не вечная кукла,которая будет жить с вами

+10000

другая
#6
Дама с горностаем

Ася

а когда выростт сексом с тобой заниматься что ли будет? ну и свекрухи же бывают, жесть.с каждым днем все больше ненавижу.



Вас тоже ненавидят с каждым днем все больше. С таким-то подходом к людям.

+100000000000000000000000000

Гость
#7

да что за *** малолетние пишут. автор, вы не написали возраст ребенка. если недавно родился, то нормальное отношение. потом будет более спокойное отношение. особенно, когда работать начнете.

Тортинка
#8

Ну если ребенок маленький, то это может и пройти потом. А если уже большой, то тогда опасно - можно к психологу сходить от мании )

Психологи утверждают, что у нормальной здоровой психически женщины, ее приоритеты в жизни должны быть расставлены так: Я сама (женщина), муж, ребенок, друзья.

Бывает часто, что ребенок занимает первое место в этом: даже впереди нее самой, женщины - это ведет к расстройствам и сильной зависимости от ребенка.

А так же, если ребенок на 1-ом или 2-м месте, то страдает еще и муж, до которого жена добирается только если остались силы после ребенка. Что бывает редко. Поэтому мужья обижаются, и очень многие браки распадаются в первые три года после рождения ребенка. У мужа ведь так и осталось: жена на первом месте, а жена его игнорирует. И он идет искать внимания в другие места: друзья, другие женщины.

не смотрите НТВ
#9

сколько ребенку? если до 2-3-х лет, то в принципе такое может быть- это гормональное. должно пройти.

весёлая домохозяйка
#10
Дама с горностаем

Вас тоже ненавидят с каждым днем все больше. С таким-то подходом к людям.

c каким? у меня тоже есть сын, но реакция девушки понятно. Автор ненормальная.

весёлая домохозяйка
#11

понятнА

Гость
#12
весёлая домохозяйка

c каким? у меня тоже есть сын, но реакция девушки понятно. Автор ненормальная.

+1 девки, видимо, от таких свекровей не страдали

Гость
#13

фу

69
#14

хреновая из вас свекровь или тёща будет!хорошо,если ребёнок будет мыслить адекватно при вашей-то такой любви.тут или он будет "маменькин сынок(дочка)" или со своей головой и пошлёт вас куда подальше.когда будет строить свою личную жизнь

Гость
#15
Тортинка

у нормальной здоровой психически женщины, ее приоритеты в жизни должны быть расставлены так: Я сама (женщина), муж, ребенок, друзья.

Поддерживаю.

Автор, у вас при сегодняшней расстановке приоритетов, очень скоро всё пойдёт прахом. Да оно уже пошло. Так часто и бывает, женщина привязывается к ребёнку, а потом муж изменяет/уходит, ребёнок вырастает разбалованным эгоистом и плевать на Вас, Автор, хотел. В итоге, Вы в одиночестве и разочарованная жизнью.

оля
#16

"Первый шаг к лечению алкоголизма- признать, что вы алкоголик"

Гость
#17

Автор, если ребенок маленький то, все нормально, по мере взросления ребенка все у вас придет в норму. Но, мужу все-таки уделяйте внимание, а то, останетесь одна с ребенком.

Автор
#18

Ребенку 10 месяцев

Гость
#19
Автор

Ребенку 10 месяцев

Ребенок совсем маленький и требует к себе много времени и заботы, вы приобщайте мужа к общению и уходу за ребенком, чтобы не получилось вы и ребенок, а муж в стороне. Не делайте глупости, как делает некоторые жены, я и ребенок, муж сам по себе, в результате развод.

Гость
#20
Гость

Автор

Ребенку 10 месяцев

Ребенок совсем маленький и требует к себе много времени и заботы, вы приобщайте мужа к общению и уходу за ребенком, чтобы не получилось вы и ребенок, а муж в стороне. Не делайте глупости, как делает некоторые жены, я и ребенок, муж сам по себе, в результате развод.

Нормальные мужья, у которых десятимесячные дети не бывают сами по себе. Время такое, требует больших хлопот. В моей семье я и муж были вместе с детьми. Никто отдельно не отваливался. Дети подросли чуть -чуть, годик исполнился, тогда мы с мужем посмотрели наконец-то друг на друга. До этого все время отнимали дети.

И это нормально. Мы очень любим своих детей, но в грудничковый период даже сомнений нет, кто занимает лидирующее положение, и на кого все внимание. Это уже потом, женщина становится на первое место, муж на второе, дети на третье. Не в первый год после родов.

Гость
#21

19, это я так с вами соглашаюсь:) Сумбурно написала:)

Гость
#22

вы овуляшка, поздравляю=)

Гость
#23
Тортинка

Ну если ребенок маленький, то это может и пройти потом. А если уже большой, то тогда опасно - можно к психологу сходить от мании ) Психологи утверждают, что у нормальной здоровой психически женщины, ее приоритеты в жизни должны быть расставлены так: Я сама (женщина), муж, ребенок, друзья. Бывает часто, что ребенок занимает первое место в этом: даже впереди нее самой, женщины - это ведет к расстройствам и сильной зависимости от ребенка. А так же, если ребенок на 1-ом или 2-м месте, то страдает еще и муж, до которого жена добирается только если остались силы после ребенка. Что бывает редко. Поэтому мужья обижаются, и очень многие браки распадаются в первые три года после рождения ребенка. У мужа ведь так и осталось: жена на первом месте, а жена его игнорирует. И он идет искать внимания в другие места: друзья, другие женщины.

Ваш текст

Слишком странная иерархия! Муж выше ребенка у женщины????????? Вы, что шутите? Материнская любовь всех любовей сильней

Белая кошка
#24
Автор

Понимаю что моя любовь за гранью нормального. Я просто не могу без своего чада, мне муж стал не интересен, даже секс не нужен, раздражаюсь, когда кто-то меня отвлекает от занятий с ребенком. Мысли о том, что когда-то сынок вырастит и полюбит кого-то еще, ввергают меня в шок, уныние, ужас и пр. отрицательные эмоции. Мама говорит, что надо родить второго, а то я залюблю ребенка и он вырастит избалованный. Но я боюсь рожать, т.к. буду меньше уделять внимание первому, и он будет страдать. Что с собой делать не знаю.

Кошмар! Свекруха-собственница растет. Действительно, рожайте еще одного-двух, иначе вырастите маменькиного сынка, который потом от вашей юбки ни на шаг отойти не сможет.

Белая кошка
#25
Гость

да что за *** малолетние пишут. автор, вы не написали возраст ребенка. если недавно родился, то нормальное отношение. потом будет более спокойное отношение. особенно, когда работать начнете.

Да, но бывают же такие мамашки, которые с рождения как вцепятся в своих сыновей мертвой хваткой, так и не отпускают их от себя. И не важно, сколько им лет: хоть 5, хоть 20, хоть 50. И конечно же, всех избранниц сынули они ненавидят.

Наталья
#26

я вас понимаю) говорят, такая любовь "за гранью" - это гормональное. И Вашему ребенку очень повезло, что его так любят. Дети, которых любят, вырастают счастливыми. Избаловать можно подарками, которыми пытаются откупиться, даже если сами себе в этом не признаются. Искренней любовью, заботой избаловать нельзя.

Наверное, Вы еще и грудью кормите, если да, то гормоны точно.

Говорят, годам к 3 ребенкиным поуляжется, Вы любить, конечно, не перестанете, но станет спокойнее :)

Я
#27

А у меня классная свекровь и сына я люблю и мужа и себя!!! и вы все прикольные) Хочу чтобы у всех всё было хорошо, а именно так всё и будет! =) Жизнь классная штука!

Я
#28

Высоко высоко в небе там где воздух свеж и чист....., среди пушистых облачков, резвится веселый самолетик. И хотя он весел и беззаботен, он постоянно всматривается в людские сердца. И когда в них начинают сверкать искорки добра, он прилетает..... и делает людей Красивыми!!!! Веселый самолетик любит вас!!!

тата
#29

От любви никто не умирал, а вот от безразличия...

Гость
#30
Автор

Понимаю что моя любовь за гранью нормального.

Все абсолютно нормально. Так и должно быть. Можете почитать книги нормальные чтобы понять почему так. Или, например, посмотреть ролики Ричарда Докинза.

мама
#31
Тортинка

Ну если ребенок маленький, то это может и пройти потом. А если уже большой, то тогда опасно - можно к психологу сходить от мании )

Психологи утверждают, что у нормальной здоровой психически женщины, ее приоритеты в жизни должны быть расставлены так: Я сама (женщина), муж, ребенок, друзья.

Бывает часто, что ребенок занимает первое место в этом: даже впереди нее самой, женщины - это ведет к расстройствам и сильной зависимости от ребенка.

А так же, если ребенок на 1-ом или 2-м месте, то страдает еще и муж, до которого жена добирается только если остались силы после ребенка. Что бывает редко. Поэтому мужья обижаются, и очень многие браки распадаются в первые три года после рождения ребенка. У мужа ведь так и осталось: жена на первом месте, а жена его игнорирует. И он идет искать внимания в другие места: друзья, другие женщины.

Люди, что вы несёте????? Какая нормальная женщина будет ставить мужа выше ребёнка? Да, я тоже люблю своего сына, причём люблю его гораздо сильнее, чем мужа! А как иначе? Уверена, со мной согласятся многие! Ведь по сути кто такой муж? Чужой человек. Сегодня есть - завтра нет. А сын - это навсегда. Это моя кровь и плоть, мой самый родной человечек! Я его ждала, вынашивала, рожала, он моё продолжение, воплощение моих мечтаний, он моя большая надежда! А мужей у меня в жизни может быть ещё много. И если вдруг встанет выбор ( упаси, Господь), я не задумываясь выберу сына!!!!! Конечно, я не забываю о себе и муже, но никогда никогда не ставлю свои интересы выше интересов сына. А если женщина фанатично влюблена в мужа, преданно заглядывает ему в глаза и в зубах тапочки приносит, чтоб только он, не дай Бог, на другую не посмотрел, и забывает при этом о ребёнке, то мне её искренне жаль. Это выглядит жалко. А ещё больше мне жаль её ребёнка. Неужели вы считаете, что так и должно быть??????????

Гость
#32

Какие противные комментарии, пока читала противно стало.

Автор, это абсолютно нормальные чувства к ребенку.

Я испытывала то же самое, да и сейчас безумно люблю сына. Ему 1,2 года. Не знаю как можно по другому относиться к своему ребенку.

Когда был меньше, тоже думала как же я второго рожу, он будет отвлекать меня от старшего. Сейчас уже прошло, очень хочу еще одного ребенка.

Гость
#33
мама

ТортинкаНу если ребенок маленький, то это может и пройти потом. А если уже большой, то тогда опасно - можно к психологу сходить от мании )

Психологи утверждают, что у нормальной здоровой психически женщины, ее приоритеты в жизни должны быть расставлены так: Я сама (женщина), муж, ребенок, друзья.

Бывает часто, что ребенок занимает первое место в этом: даже впереди нее самой, женщины - это ведет к расстройствам и сильной зависимости от ребенка.

А так же, если ребенок на 1-ом или 2-м месте, то страдает еще и муж, до которого жена добирается только если остались силы после ребенка. Что бывает редко. Поэтому мужья обижаются, и очень многие браки распадаются в первые три года после рождения ребенка. У мужа ведь так и осталось: жена на первом месте, а жена его игнорирует. И он идет искать внимания в другие места: друзья, другие женщины.

Люди, что вы несёте????? Какая нормальная женщина будет ставить мужа выше ребёнка? Да, я тоже люблю своего сына, причём люблю его гораздо сильнее, чем мужа! А как иначе? Уверена, со мной согласятся многие! Ведь по сути кто такой муж? Чужой человек. Сегодня есть - завтра нет. А сын - это навсегда. Это моя кровь и плоть, мой самый родной человечек! Я его ждала, вынашивала, рожала, он моё продолжение, воплощение моих мечтаний, он моя большая надежда! А мужей у меня в жизни может быть ещё много. И если вдруг встанет выбор ( упаси, Господь), я не задумываясь выберу сына!!!!! Конечно, я не забываю о себе и муже, но никогда никогда не ставлю свои интересы выше интересов сына. А если женщина фанатично влюблена в мужа, преданно заглядывает ему в глаза и в зубах тапочки приносит, чтоб только он, не дай Бог, на другую не посмотрел, и забывает при этом о ребёнке, то мне её искренне жаль. Это выглядит жалко. А ещё больше мне жаль её ребёнка. Неужели вы считаете, что так и должно быть??????????

Да я полностью согласна. Даже добавить нечего. Ребенок это такое счастье. Да мы с мужем только ради него и живем.

Бурёнка
#34

Автор никого не слушайте, это здорово. Мальчику прежде всего нужна мамина безусловная любовь. Мужчины вырастают полноценными людьми, а не быдлоскотом, унижающим женщин, лишь при абсолютной материнской любви. Когда они знают, что их любят всегда и всегда поймут и не осудят - тогда они растут нормальными. А дать по шее за проступки всегда папку просите. Вы для него должны быть идеальной мамой. Тогда он вам и невестку приведет нормальную, которая его будет боготворить и лелеять, а не он за ней убиваться будет. А вот рожать второго при таком анамнезе не рекомендую. Сначала надо немного успокоиться и потом рожать ибо сейчас второй может оказаться лишним. Особенно если дочь родится, имхо.

Олечка
#35

Автор, наверное, успокоится со временем, станет адекватнее. Дай Бог. А вообще интересное наблюдение по жизни - есть матери-одиночки, трясущиеся над своими чадами, но абсолютно несчастливые, нервные, вечно напряженные, в отсутствие мужчины рядом (даже если они сию причину резко отвергают). А есть женщины бесплодные, увы.. но которые реализуют себя через отношения с любимым человеком, плюс через интересную работу. И их жизнь куда полнее и счастливее, хотя, конечно, где-то в глубине живет боль по нереализованному материнству, но она не мешает общей радости и вкусу к жизни. Так что Автору следует вспомнить о том, что она не всегда будет кормящей мамой, но всегда будет женщиной, которая может остаться одинокой.

Гость
#36

Моему сыну 3 года и я люблю его так,что нельзя представить. Аж визжать хочется. Но я никогда не лумаю с ужасом о том,что ему придется эить потом с женой и он будет не сомной. Я и хочу,чтобыу него была своя жизнь,семья. А зачем я его вообще на свет произвела. Пусть он будет счастлив,а больше мне ничего и не нужно.

Jay Joshua
#37

я тоже люблю своего чада. Но если б могла завела бы второго. Им же веселее будет!!!! А так после вас он один - а так кто-то свой рядом будет- брат или сестра

Элен
#38

А потом автор начнет писать "Помогите, муж ушел к любовнице" и любовниц грязью поливать, а сейчас пишет, что муж не нужен... Тьфу на вас девки. Ребенок-это личность и не надо душить его своей любовью ни в каком возрасте.

Ольга
#39

Вы чего такие злые?! С вами человек проблемой поделился а вы реагируете как скоты, начинаете рассуждать что дальше будет с ней, какя она плохая будет свекровь и тёща. Я считаю что нужно ценить когда человек раскрывает свою проблему. Автор, постарайтесь помимо ребёнка заняться ещё чем то, рисование, вышиванием, каким нибудь хобби, Ваша жизнь не должна быть подчинена одному человеку даже если это ваш ребёнок, подумайте о муже, так как с таким отношением вы можете остаться без него, а ваш любимый ребенок без отца, распределите время потраченное полностью на ребенка, частично на ребенка и на свои занятия и на мужа. в таких ситуациях необходимо планирование по началу, а оптом привыкните.

Кристина
#40

А я считаю, что так и должно бить. Ребенок на первом месте! Автор, ви молодец! А то есть такие мамаши - рожают и не любят. Вот таких надо осуждать! Я сама недавно (6месяцев) стала мамой :-) и так люблю своего малиша! На все ради него готова! Ето и есть счастье!

Гость
#41

Уважаемые женщины, почитайте Некрасова А. "Материнская любовь". Кстати, иерархия Я,муж,ребенок,работа,родственники, и друзья правильная. Вам объяснить почему?
Без "я" - несостоявшаяся личность,Без мужа - неполноценная семья, а неполноценная семья-несчастный ребенок, Без работы- без денег, без денег- вы не интересны Родственникам и друзьям. К сожалению это Правда Жизни

Гость
#42
Гость

Моему сыну 3 года и я люблю его так,что нельзя представить. Аж визжать хочется. Но я никогда не лумаю с ужасом о том,что ему придется эить потом с женой и он будет не сомной. Я и хочу,чтобыу него была своя жизнь,семья. А зачем я его вообще на свет произвела. Пусть он будет счастлив,а больше мне ничего и не нужно.

+1000

Гость
#43
не смотрите НТВ

сколько ребенку? если до 2-3-х лет, то в принципе такое может быть- это гормональное. должно пройти.

Это мозг у тебя гормональный.))) Ребенка любят всю жизнь, но настолько сильно , пока маленький. Автор, со временем успокоитесь немного.

Гость
#44
Jay Joshua

я тоже люблю своего чада. Но если б могла завела бы второго. Им же веселее будет!!!! А так после вас он один - а так кто-то свой рядом будет- брат или сестра

Заводят собаку, или кошку. То есть, решаясь на второго ребенка, вы думаете о первом?) Бред какой-то. Женщина рожает для себя и только для себя.

Гость
#45
мама

Люди, что вы несёте????? Какая нормальная женщина будет ставить мужа выше ребёнка? Да, я тоже люблю своего сына, причём люблю его гораздо сильнее, чем мужа! А как иначе? Уверена, со мной согласятся многие! Ведь по сути кто такой муж? Чужой человек. Сегодня есть - завтра нет. А сын - это навсегда. Это моя кровь и плоть, мой самый родной человечек! Я его ждала, вынашивала, рожала, он моё продолжение, воплощение моих мечтаний, он моя большая надежда! А мужей у меня в жизни может быть ещё много. И если вдруг встанет выбор ( упаси, Господь), я не задумываясь выберу сына!!!!! Конечно, я не забываю о себе и муже, но никогда никогда не ставлю свои интересы выше интересов сына. А если женщина фанатично влюблена в мужа, преданно заглядывает ему в глаза и в зубах тапочки приносит, чтоб только он, не дай Бог, на другую не посмотрел, и забывает при этом о ребёнке, то мне её искренне жаль. Это выглядит жалко. А ещё больше мне жаль её ребёнка. Неужели вы считаете, что так и должно быть??????????

1000+ Да, некоторые ***** убиться готовы ради мужика, не понимаю таких.

Лия
#46
мама

Люди, что вы несёте????? Какая нормальная женщина будет ставить мужа выше ребёнка? Да, я тоже люблю своего сына, причём люблю его гораздо сильнее, чем мужа! А как иначе? Уверена, со мной согласятся многие! Ведь по сути кто такой муж? Чужой человек. Сегодня есть - завтра нет. А сын - это навсегда. Это моя кровь и плоть, мой самый родной человечек! Я его ждала, вынашивала, рожала, он моё продолжение, воплощение моих мечтаний, он моя большая надежда! А мужей у меня в жизни может быть ещё много. И если вдруг встанет выбор ( упаси, Господь), я не задумываясь выберу сына!!!!! Конечно, я не забываю о себе и муже, но никогда никогда не ставлю свои интересы выше интересов сына. А если женщина фанатично влюблена в мужа, преданно заглядывает ему в глаза и в зубах тапочки приносит, чтоб только он, не дай Бог, на другую не посмотрел, и забывает при этом о ребёнке, то мне её искренне жаль. Это выглядит жалко. А ещё больше мне жаль её ребёнка. Неужели вы считаете, что так и должно быть??????????

Прям, мои мысли точь в точь! Ставить мужика( пусть даже и мужа родного) выше собственного ребенка!?! Всегда презирала таких баб! Смотрела как то док.фильм про таких, так там одна такая с " правильными" приорететами удушила двоих своих детей, потому, что они ее новому мужу мешали!!!! Лучше бы такие тва-ри чайлдфри стали, и тра-хались до посинения!!!

Гость
#47

Ребенок еще маленький это нормально!моему 9 месяцев люблю его безумно,тоже не раз думала об этом но все мои знакомые мамы говорят что это пройдет со временем.

Гость
#48

Посмотрела дата 2011год. Ну что прошла любовь???

Гость
#49

Я тоже своего люблю безумно, больше мужа это точно. Стараюсь держать себя в руках, но плохо получается. Ребенку 4 года, не могу без него, ребенок в садике, я на работе, в обед понимаю, что уже соскучилась. Это же здорово))) Хочу второго и сразу третьего))

Наташа
#50
Гость

Я тоже своего люблю безумно, больше мужа это точно. Стараюсь держать себя в руках, но плохо получается. Ребенку 4 года, не могу без него, ребенок в садике, я на работе, в обед понимаю, что уже соскучилась. Это же здорово))) Хочу второго и сразу третьего))

Я тоже хочу много детишек,это тяжело. Но это счастье,буду старатья дать то что должнв я мама 7ми летней доченьки и 3х месячного сынули. Обожаю их до безумия. Но и мужа люблю. Это разная любовь,детей я люьлю как мама,мужа как женщина и жена. Здесь сравнивать нечего) любите и будьте любимыми,вель это главное в жизни)