Гость
Статьи
Задолбали вопросом: А …

Задолбали вопросом: А как это тебе одной скучно не бывает??

Решила соц опрос устроить) Если кратко: я могу гулять одна, ходить одна в кино, поехать одна отдыхать и тд. То есть, меня не напрягает, что нет компании в этот момент. Мне интересно с собой(звучит наверное смешно для кого-то)), я могу сама себя развлечь. При этом друзья у меня есть, я общительная(не социофоб, если что), мч есть. Но я не чувствую и не чувствовала скукоту и одиночество, если проводила неделю или больше без общения. Мне нравится думать о будущем-настоящем, читать, заниматься самосовершенствованием и спортом,и тд. Ест тут такие?)

Nice
31 ответ
Последний — Перейти
Х
#1

Я! Но без любимого больше одна не могу.

Ника
#2

ой как я вас понимаю.То ж люблю побыть одна! так на работе от общения устаю...Могу даже в театр одна пойти, в кино.Подруги и знакомые удивляются, муж даже не догадывается - не отстал бы)).Отдыхать всегда стараюсь ездить одна (редко получается.всегда на хвост "падают")

Эра
#3

Наоборот странные те, кто не может один.

Кура
#4

Может не по теме, но расскажите, как вы отдыхаете одни? Мне вот предстоит скоро, не представляю. утром, днём - понятно, а вечерами...

Гость
#5

Я тоже. Только дуракам скучно самим с собой. Однако, есть печальная тенденция - если раньше я просто без проблем проводила время одна, если выпадало, то сейчас я предпочитаю проводить его одна... Похоже, я становлюсь социофобом ((

Nice
#6

А смотря где вы будете отдыхать) Если я на море ездила, то утром на завтрак,потом на пляж. На день-вечер находила развлечения, вроде конного спорта(в моем случае это было предложение от отеля). Экскурсии. Просто гуляла по городу или пляжу. Вечером тоже на пляж ходила. О жизни размышляла)

Arina
#7

я люблю иногда одна погулять, или в кино, или в парке посидеть на лавочке, книжку почитать))) но бывает такое нечасто, а когда определенное задумчивое настроение. чаще люблю с друзьями время проводить

Кура
#8
Nice

А смотря где вы будете отдыхать) Если я на море ездила, то утром на завтрак,потом на пляж. На день-вечер находила развлечения, вроде конного спорта(в моем случае это было предложение от отеля). Экскурсии. Просто гуляла по городу или пляжу. Вечером тоже на пляж ходила. О жизни размышляла)

Ваш текст

К вам не приставали? Не сочувствовали, что без семьи? Один раз съездила одна, ну просто достали семейные мадам вопросами или сожалениями, а одинокие мужики - предложениями.

#9

да, я тоже люблю погулять одна..

Танцующая со стихиями
#10

Автор я вас понимаю, сама такая я же, обожаю гулять одна и ходить по магазинам)

#11

я тоже люблю ходить одна по магазинам в кино ничто и никто не отвлекает

Катерина
#12

автор, вы не одна такая) И то, что вам нескучно с собой - это нормально. И у самодостаточных людей никогда не возникнет вопрос "как это нескучно одной?".

Те, кто спрашивают подобное, просто искренне этого не понимают, п.ч. им-то постоянно нужен кто-то рядом, в противном случае они теряются... Так как собственных интересов, увлечений, устремлений нет, только в толпе чувствуют свою жизнь насыщенной и полноценной)

Гость
#13

[quote="Катерина"]автор, вы не одна такая) И то, что вам нескучно с собой - это нормально. И у самодостаточных людей никогда не возникнет вопрос "как это нескучно одной?". Те, кто спрашивают подобное, просто искренне этого не понимают, п.ч. им-то постоянно нужен кто-то рядом, в противном случае они теряются... Так как собственных интересов, увлечений, устремлений нет, только в толпе чувствуют свою жизнь насыщенной и полноценной)

гордыня(((

Гость
#14

Меня спрашивали коллеги вначале, потом после коротких одинаковых ответов "не скучно" отстали, на отдыхе никто не удивляется и не пристает, потому что чаще всего я хожу с большим кофром и штативом. Иногда интересуются не заблужусь ли я без гида или не тяжело ли мне таскать все вещи одной (я в основном по горам хожу фотать), но это понятно - местные в гиды-портеры набиваются, всем же денег охота срубить, а туристам от скуки видимо охота языками почесать со всеми подряд. В последнее время стала навигатор на шею вешать, с появлением этого девайса у туристов отпали последние вопросы )), правда теперь дорогу блин спрашивают.

Кино и выставки у нас вообще обычно обсуждают в плане "смотрел-не смотрел и что понравилось", а не "с кем и когда ходил", тут проблем нет.

Гость
#15
Nice

Решила соц опрос устроить) Если кратко: я могу гулять одна, ходить одна в кино, поехать одна отдыхать и тд. То есть, меня не напрягает, что нет компании в этот момент. Мне интересно с собой(звучит наверное смешно для кого-то)), я могу сама себя развлечь. При этом друзья у меня есть, я общительная(не социофоб, если что), мч есть. Но я не чувствую и не чувствовала скукоту и одиночество, если проводила неделю или больше без общения. Мне нравится думать о будущем-настоящем, читать, заниматься самосовершенствованием и спортом,и тд. Ест тут такие?)

Ваш текст

вы прям идеал человека описали ,похвастаться решили?

Гость
#16

мне тоже не скучно одной, я даже не выходя из дома могу себя развлечь, подруга одна удивляется и обзывает меня "домашним тараканом", потому что не хочу ехать с ней встречаться, вот и беситься, что вместо того, чтобы её развлекать, сижу одна кайфую дома )))

Гость
#17
Гость

автор, вы не одна такая) И то, что вам нескучно с собой - это нормально. И у самодостаточных людей никогда не возникнет вопрос "как это нескучно одной?". Те, кто спрашивают подобное, просто искренне этого не понимают, п.ч. им-то постоянно нужен кто-то рядом, в противном случае они теряются... Так как собственных интересов, увлечений, устремлений нет, только в толпе чувствуют свою жизнь насыщенной и полноценной)

гордыня(((

Не гордыня а самодостаточность. Я тоже нормально чувствую себя одной, мне не скучно с собой. Но вопросами доброжелатели достают.

Lioness
#18

Автор, я такая же - люблю побыть одна. Шоппинг, путешествия, музеи, кино, спорт, прогулки, чтение разнообразных книг и газет, иностранный язык - все люблю одна делать. Тоже парень есть и много друзей :)

Гость
#19

Поздравляю, вы интроверт)) те, кто удивляются, скорее всего экстраверты, им находиться наедине с самим собой просто невыносимо

Pro
#20

Мне раньше тоже было не скучно и в кайф быть одной, а щас волком вою. надоело, хочется близкого человека рядом и сним ходить и в кино и в театр, и погулять просто.

Гость
#21

одним можно тусить только страшным, красивым хлопотно отбиваться от желающих познакомиться

Гость
#22
Lioness

Автор, я такая же - люблю побыть одна. Шоппинг, путешествия, музеи, кино, спорт, прогулки, чтение разнообразных книг и газет, иностранный язык - все люблю одна делать. Тоже парень есть и много друзей :)

Ваш текст

ну не верю я)

либо скоро у вас не станет ни парня ,ни друзей

Гость
#23

Да, я такая. Даже подругу послала, чтоб не мешала. Правда там подруга была стерва, с хорошими людьми я не поступаю так.

Люблю гулять одна, кататься на велосипеде. Больше всего люблю одна ходить в кино. Компания мне не нужна, я ведь фильм пришла смотреть, а не трепаться и мешать всем, как некоторые.

Я веселая, лёгкая по характеру, не забитая, люди говорят "ты такая интересная", "ты прикольная".

И да, я интроверт.

гость
#24

если скучно самому с собой, как другим может быть интересно с тобой? вот эти слова ъПриезжай, мне скучноъ убивают просто. я тоже общит-я, веселая, но предпоч-ю все делать одна

Кактус
#25

Я тоже такая.Конечно. в компаниях мне приятно и весело - но при этом могу целыми днями не выходить из дома.А когда спрашивают. не скучно ли мне одной, отвечаю:"Мне времени в сутках не хватает - когда уж тут скучать!"

Клара Захаровна
#26
Гость



гордыня(((

Вот еще один пример пустышки. Это самодостаточность - супер качество. Я такая же.

Клара Захаровна
#27

[quote="Кактус":"Мне времени в сутках не хватает - когда уж тут скучать!"[/quote]

+++ Так и есть, поверхностным никогда не понять

Клара Захаровна
#28
Гость

Ваш текст

вы прям идеал человека описали ,похвастаться решили?

То, что она описала абсолютнейшая норма для любого разумного человека.

Lioness
#29
Гость

Lioness

Автор, я такая же - люблю побыть одна. Шоппинг, путешествия, музеи, кино, спорт, прогулки, чтение разнообразных книг и газет, иностранный язык - все люблю одна делать. Тоже парень есть и много друзей :)

Ваш текст ну не верю я) либо скоро у вас не станет ни парня ,ни друзей

Гость, парень работает, а подруги проводят время со своими парнями. А по вечерам мы все собираемся после работы (во время недели) и идем в ресторан. На выходных в кино/клуб и ресторан. Я люблю и одна быть, и поболтать люблю - для этого друзья :)

Дочка
#30

А я с детства такая. В браке только мучалась и окружающих мучала. Ну не хотела я ехать всей толпой на природу на шашлык,или отдыхать на море всей его семьёй. Хотела только с ним. В результате БМ с любовницей и мамо на курорты ездит, а также со всеми своими дв.братьями и сёстрами, я с дочкой на море. Там всегда можно познакомиться с интересными людьми, недостатка в общении нет, я вообще поболтать люблю :). Ребёнка учу заводить знакомства и свободно общаться, а не только в семье, как бабушка с папой хотели бы.

Не понимаю, в чём прикол, тащиться на отдых с людьми, которые в ежедненой жизни уже достали.

Dashik
#31

Я тоже тоже очень люблю побыть сама с собой, в одиночестве пойти в кино, в кафе, поехать отдыхать. Мне комфортно с собой и совсем не скучно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: