Гость
Статьи
моя подруга и моя …

моя подруга и моя дочь, как решить проблему

Помогите советом. Несколько лет назад отдала дочку на танцы. Сдружилась с ее преподавательницей. Вышло так, что на тот момент у нас были похожие жизненные и личные проблемы, мы "нашли" друг друга, общаясь откровенно на свои интимные темы. Т.е можно сказать, что эта женщина сильно меня в какой-то момент поддержала и была для меня значимым человеком. Но со временем она начала откровенно наглеть и вести себя просто-таки по отношению ко мне по-хамски. Не буду приводить примеры, они очень многочисленны. Вобщем мой негатив по отношению к ней начал расти, и на сегодняшний день практически зашкаливает. Продолжение после выхода темы

автор
82 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

Она могла позвонить мне в два часа ночи и я до утра слушала ее излияния. И я терпела √ ( ведь она мне подруга!), ей же было все равно, что я выпила снотворное и мне рано вставать на работу. В свою очередь √ когда я ей звонила , при чем за мечу днем и не по личному вопросу, а уточнить по поводу костюмов для конкурса, она могла грубо ответить на мой звонок вместо алло ╚Ну!╩, а потом сказать ╚Слушай, позвони потом, я сейчас совершенно не хочу разговаривать╩. Хотя в тот момент я стояла в магазине и мне нужно выбрать ткань..

Каждый раз, когда она мне звонила и рыдала в трубку про своего мужа ╚козла- осла..╩ разговоры были за мой счет, потому как она все время просила, что б я ей перезванивала.

С тренировками у моей дочки все время были проблемы- подруга очень часто отменяла занятия, рассказывая мне про своих больных детей, собственную депрессию, морскую свинку и т.д, я ж подруга.. Т.е она отменяла занятия именно у моей дочери, т.к я ее прикрою и не буду возмущаться, отменяла, зачастую даже об этом не предупреждая. Я вырываюсь с работы, срываю ребенка с уроков, привожу на тренировку- а там закрытый зал.. И так было много раз. Если и приходит, то моя дочка занимается сама, а подруга уходит пить чай, возвращается минут за десять до конца тренировки (((( Что же я, буду звонить и говорить ╚Чего ты не тренируешь, а пьешь чай╩, это как то всё мелко и похоже на выяснение отношений. Я никогда этого не делала. Как сейчас понимаю, что зря. На мои жалкие попытки выразить недовольство, лился шквал ее проблем и она затыкала мне рот.

Сейчас мой негатив по отношению к ней зашкаливает, а претензий накопилось столько, что я их просто не в состоянии высказать. Поэтому хочу только одного √ забрать дочь и сменить тренера.

Возможно ли обойтись без скандала? Как это все устроить?

Гость
#2

осложнение еще в том, что я бы не хотела менять само учебное заведение - оно территориально удобно расположнено между моей работой и школой ребенка.Мне бы было удобно оставить дочку там, просто отдать другому преподу.

Но тогда она узнает, и заимеет на меня зуб.

Мне вся эта ситуация до слез обидна, потому как я себя чувствую полностью опущенной. Я ведь за это еще и деньги плачу. При чем немалые (по сравнению с другими подобными заведениями раза в три-четыре дороже). Переплачиваю исключительно из-за территориального расположения, потому как в другое место просто бы не успевала возить. Так вот, еще и деньги плачу, в результате такое вот...

автор
#3

если что, то я с ней не общалась уже недели три, после того, как она очередной раз на меня "обиделась". За то, что она по собсвенной инициативе отменила занятия на каникулах. (Хотя в этом центре занятия на каникулах проводятся, потому как оплата производится за месяц). А тут она говорит, что занятий не будет . Я звоню в администрацию и выясняю, что это за новости и с каких пор они не проводят занятия на каникулах. Мы там тренируемся 4 года и никаких каникул сроду не было. Мне отвечают , что никаких каникул у них нет, занятия по расписанию. После этого мне звонит моя "подруга" со страшными претензиями, что я предатель и ее подставила...Зачем мол я на нее настучала. Бред какой-то. Вобщем у меня нет слов. И после этого мы с ней вообще прикратили общение. Т.е она как бы выходит на меня в обиде. Хе-хе..

Гость
#4

автор, вы тряпка.

автор
#5

так как мне быть? кто-нибудь со мной поговорит на эту тему, или я тут сама с ума сойду??? ау, форумчане, подскажите

автор
#6

да, я тряпка

ну так что мне теперь сдохнуть((((((((((((

Гость
#7
автор

так как мне быть? кто-нибудь со мной поговорит на эту тему, или я тут сама с ума сойду??? ау, форумчане, подскажите

просто в игнор ее, меняете тренера, танцы и все, будто и не было ничего

Гость
#8

я тоже тряпка - не могу послать. Зато могу в игнор отправить легко.

автор
#9

так что, лучше выходит быть сволочью, чем тряпкой.........

автор
#10
Гость

просто в игнор ее, меняете тренера, танцы и все, будто и не было ничего

Ваш текст

тренера я могу поменять (теоретически) а танцы нет. Что из-за какой-то женщины мой ребенок лишится дела, которым занимался столько лет... это несправедливо по отношению к моей дочке. Искать другой центр для меня это сейчас целое дело((((((((((((. Я бы хотела оставить ее там же, только сменить препода.

автор
#11
Гость

я тоже тряпка - не могу послать. Зато могу в игнор отправить легко.

Ваш текст

ну так вот, я тоже. Но игнор игнором. Т.е я то ее в игнор отправила, но она осталась при своем - занятия толком не проводит, а зарплату получает.

А я наоборот - деньги свои отдаю, а услуги качественной не имею..

Т.е помимо игнора мне надо вырулить как-то ситуацию и наладить учебный процесс ребенка, при этом минуя скандал с "подругой"

Гость
#12

Может, у вас потребность быть жертвой? А что дочь страдает, так это неважно?

Конечно меняйте тренера. А подруг таких не бывает, это не подруга.

И она уж переживать не будет и правильно.

Не создавайте себе проблем на ровном месте.

Вика
#13

на эту дуру забить, игнорить, тренера другого.

Гость
#14
автор

Ваш текст



ну так вот, я тоже. Но игнор игнором. Т.е я то ее в игнор отправила, но она осталась при своем - занятия толком не проводит, а зарплату получает.

А я наоборот - деньги свои отдаю, а услуги качественной не имею..

Т.е помимо игнора мне надо вырулить как-то ситуацию и наладить учебный процесс ребенка, при этом минуя скандал с "подругой"

ну раз она уже в игноре идите в руководство и договариваетесь о смене тренера. Что там "подруга" после подумает - об этом не думайте.

Гость
#15

мыши рыдали и жрали кактус

автор
#16
Гость

Может, у вас потребность быть жертвой? А что дочь страдает, так это неважно?

Конечно меняйте тренера. А подруг таких не бывает, это не подруга.

И она уж переживать не будет и правильно.

Не создавайте себе проблем на ровном месте.

Ваш текст

у меня нет такой потребности, меня бесит, что так получилось.

у меня просто чувство вины, которое не позволяет пойти и настучать администрации, или просто сказать им, что хочу другого тренера - этот не устаивает. Она же меня когда-то поддерживала, мы доверяли друг другу таекие вещи, которые никому не расскажешь.. Или это уже неважно?

автор
#17

ну раз она уже в игноре идите в руководство и договариваетесь о смене тренера. Что там "подруга" после подумает - об этом не думайте.[/quote]

Ваш текст

ага, начнет звонить, кричать, что я предатель.. Ужос, я ее боюсь(((

Еще не дай бог в этом центре меня увидит, в волосы вцепится..

автор
#18
Гость

мыши рыдали и жрали кактус

Ваш текст

жрали, жрали, и нетолько кактус. Ну допустила я такое, сама виновата, давайте не будем про это. А лучше про то, что делать сейчас и как впредь не допустить подобного

Ирина
#19

автор, да о чём здесь думать и размышлять?! Этой дамочке на вас пос.рать, она пользуется вашим добросердечием, кода ей это удобно. И умело манипулирует вами, т.к. уже поняла вашу мягкотелось.

Заканчивайте уже эту псевдодружбу! Переводите дочь к другому тренеру, ведь очевидно, что пользы от таких занятий ноль целых ноль десятых. И "дружить" с этой мадам прекращайте, уходите в игнор, если будет звонить и вызывать на разговор - отнекивайтесь, говорите что дел много, вот прямо сейчас надо куда-нибудь бежать и разговаривать ну совсем нет времени... Пару-тройку раз так сделаете, и мадам сама поймет, что к чему коли не дура.

Что же касается смены тренера. Не понимаю, причем здесь скандал? Здесь уже совершенно иной вопрос - вопрос качества услуг, за которые вы платите деньги. Эта тренер не выполняет свою работу как следует, значит ваша прямая обязанность - найти ей замену, чтобы ваша дочь не впустую ходила на тренировки.

Гость
#20
автор

ну раз она уже в игноре идите в руководство и договариваетесь о смене тренера. Что там "подруга" после подумает - об этом не думайте.

Ваш текст

ага, начнет звонить, кричать, что я предатель.. Ужос, я ее боюсь(((

Еще не дай бог в этом центре меня увидит, в волосы вцепится..

поорет и успокоится, пусть накрутит что угодно, не заморачивайтесь. Со мной однажды подружка общаться перестала, я сама на нее забила. Правда потом мы через 3 года помирились, и она сказала что обиделась на то, что я ее папе сказала что мне не нравится ее парень. А я ее папу вообще не знаю)))))

автор
#21

То есть Вы склоняетесь к тому, что нужно исходить при решении этой ситуации не из того, что у нас было в отношениях когда-то, а что происходит сейчас? Не церемонится с ней особо, как и она со мной?

Но по-любому я должна поставить ее в известность, что мой ребенок больше у нее заниматься не будет. Для этого я должна ей позвонить, а я не хочу((((((((((

Гость
#22

можно на дочь свалить, мол ее не устраивают занятия. И мимо нее через руководство все уладить

автор
#23
Ирина

автор, да о чём здесь думать и размышлять?! Этой дамочке на вас пос.рать, она пользуется вашим добросердечием, кода ей это удобно. И умело манипулирует вами, т.к. уже поняла вашу мягкотелось.

Заканчивайте уже эту псевдодружбу! Переводите дочь к другому тренеру, ведь очевидно, что пользы от таких занятий ноль целых ноль десятых. И "дружить" с этой мадам прекращайте, уходите в игнор, если будет звонить и вызывать на разговор - отнекивайтесь, говорите что дел много, вот прямо сейчас надо куда-нибудь бежать и разговаривать ну совсем нет времени... Пару-тройку раз так сделаете, и мадам сама поймет, что к чему коли не дура.



Что же касается смены тренера. Не понимаю, причем здесь скандал? Здесь уже совершенно иной вопрос - вопрос качества услуг, за которые вы платите деньги. Эта тренер не выполняет свою работу как следует, значит ваша прямая обязанность - найти ей замену, чтобы ваша дочь не впустую ходила на тренировки.

Ваш текст

как этот разговор оформить? прийти в администрацию и сказать, что хочу замены. Они спросят причину. Мне чесно ответить?

ццц
#24

Так мухи отдельно, котлеты отдельно. Хорошо что она вас поддерживала, вот поэтому вам тренера и надо поменять. Чтобы отношения совсем не испортить. А чтобы она скандал не устроила, вы на нее такими щенячими глазками посмотрите и скажите, что из-за того что она вам как подруга дорога, вы ее и меняете. Ведь ссорились с ней из-за тренировок то в основном? Воооот. А вы с ней ссориться никак не хотите. Ну что-то в этом роде. Там глядишь и общаться нормально сможете. Если и нет, то все равно в выигрише. Приведите примеры, что бизнес нельзя с родственниками делать, иначе перессорятся все друг с другом.

Гость
#25
автор

Ваш текст



жрали, жрали, и нетолько кактус. Ну допустила я такое, сама виновата, давайте не будем про это. А лучше про то, что делать сейчас и как впредь не допустить подобного

выплюнуть кактус можно в любой момент

вы как первоклашка забитая ей богу

ничего вам та тетка не сделает

Ваш текст

автор
#26
Гость

Ваш текст

А я ее папу вообще не знаю)))))

Ваш текс

недоразумение))

автор
#27
Гость

можно на дочь свалить, мол ее не устраивают занятия. И мимо нее через руководство все уладить

Ваш текст

вот для меня это больмень приемлимый вариант. Но вроде как некрасиво получается, не сказать преподавателю, что мы вдруг прекращаем заниматься.. Или уже пофиг?

ццц
#28

Напишите ей по емайлу письмо.

автор
#29
ццц

Так мухи отдельно, котлеты отдельно. Хорошо что она вас поддерживала, вот поэтому вам тренера и надо поменять. Чтобы отношения совсем не испортить. А чтобы она скандал не устроила, вы на нее такими щенячими глазками посмотрите и скажите, что из-за того что она вам как подруга дорога, вы ее и меняете. Ведь ссорились с ней из-за тренировок то в основном? Воооот. А вы с ней ссориться никак не хотите. Ну что-то в этом роде. Там глядишь и общаться нормально сможете. Если и нет, то все равно в выигрише. Приведите примеры, что бизнес нельзя с родственниками делать, иначе перессорятся все друг с другом.

Ваш те

я итак себя до предела униженной чувствую, я не хочу на нее смотреть щенячьими глазками. Она итак себя возомнила не знаю кем, я не хочу с ней вообще в диалог вступать

автор
#30

выплюнуть кактус можно в любой момент

вы как первоклашка забитая ей богу

ничего вам та тетка не сделает

Ваш текст[/quote]

Ваш текст

всё, харкаю))

да она меня подмяла как-то так незаметно.. Как мамочка блин мне нотации читает, а сама косячит постоянно, досталаааааааааа

Гость
#31
автор

Ваш текст



вот для меня это больмень приемлимый вариант. Но вроде как некрасиво получается, не сказать преподавателю, что мы вдруг прекращаем заниматься.. Или уже пофиг?

пофиг, рубите прямо сечас))

ццц
#32

Тогда я проблему не совсем понимаю. Я думала, вы боитесь ее обидеть. Если это не так, пишите емаил, что ее меняете, потому что надоели скандалы. И руковолителям так и можно сказать, дескать знаете друг друга лично и у вас личный конфликт.

автор
#33
ццц

Напишите ей по емайлу письмо.

Ваш текст

ага, "Я Вам пишу, чего же боле.." )))

Это уж слишком как-то, и мыла ее не знаю.

Может для меня приемлимый вариант был бы послать смс?

вроде как сообщала, что ходить не будем, а с другой стороны личной коммуникации избегу?

автор
#34
ццц

Тогда я проблему не совсем понимаю. Я думала, вы боитесь ее обидеть. Если это не так, пишите емаил, что ее меняете, потому что надоели скандалы. И руковолителям так и можно сказать, дескать знаете друг друга лично и у вас личный конфликт.

Ваш текст

Ну не то что бы боюсь ее обидеть.. Скорее, у меня нет цели ее обидеть, я сама чувствую себя обиженной. Мало того, тут страдают мои интересы и интеремы моего ребенка.

Говорить администрации, что у нас личный конфликт тоже как-то не совсем верно, т.к тут вроде бы ничего личного - чисто недовольсво оказанными услугами. А на самом деле - совокупность всего

Марлетка
#35

Автор, если бы это была я на вашем месте,я бы просто пригласила бы в кафе и все сказала, что меня не устраивает. По телефону точно бы не разговаривала. Но сказала бы тактично. Типа, ты извини, но нам нужно поговорить. Ну и все претезии. Или как вам посоветовали, письмо бы написала, но тактичное.

Мало ли что она про вас всем расстрясет, если вы за спиной все делать будете.

автор
#36
Марлетка

Автор, если бы это была я на вашем месте,я бы просто пригласила бы в кафе и все сказала, что меня не устраивает. По телефону точно бы не разговаривала. Но сказала бы тактично. Типа, ты извини, но нам нужно поговорить. Ну и все претезии. Или как вам посоветовали, письмо бы написала, но тактичное.

Мало ли что она про вас всем расстрясет, если вы за спиной все делать будете.

Ваш текст

Во! именно! она столько про меня знает, что неизвестно чем конфликт для меня обернется.

Она такая агрессивная и такая праввая во всем, что созидательного разговора в кафе не получится. И мне совсем не хочется с ней бщаться..

Ну елки -палки в конце концов ну я же ничего ей не должна! уверена на 250 проц если б я так на работе косячила со мной никто бы вот так вот церемонится не стал - слова подбирать, голову ломать как бы со мной по-мягче поступить, тему на форуме заводить...

автор
#37

меня по правде говоря тяготит во всей этой ситуации то, что я не могу нормально расставаться с людьми.. Так почему то получается. Т.е я с ними разрываю напрочь. Эта ситуация очень показательна. Я вот думаю, что то не то со мной((. Вот с мужчинами тоже самое - разрываю и на всегда. Будто не было их. Ведь это же ненормально. Надо с уважением относится к своему прошлому опыту. Как то по-хорошему расставаться. А не получается. А вы умеете??

автор
#38

как вы расставались с людьми, которые были для вас когда то дороги?

Кольцо
#39

Автор, и вовсе вЁ не тряпка, а просто нормальный отзывчивый человек, который, однако, не может отстоять себя и свои права - ну так это индивидуальные личностные характеристики - каждый такой, как есть. вам советую сменить школу. если этот вариант никак не возможен, то поговорите с "подругой":обьясните, что платите деньги ни за что, и скажите, что собираетесь поменять преподавателя дочери - можете поступить хитро, завуалировав все так, что не хотите, чтобы вашу дружба окончательно разрушилась из-за отношений - в общем, налапшайте, что не хотите подливать масла в огонь. а там и общение вовсе на нет сойдет - она вами пользуется. когда пользоваться вами более не будет толку - она испарится. желаю вам только хороших и настоящихдрузей!

Кольцо
#40

вы*

автор
#41
Кольцо

Автор, и вовсе вЁ не тряпка, а просто нормальный отзывчивый человек, который, однако, не может отстоять себя и свои права - ну так это индивидуальные личностные характеристики - каждый такой, как есть. вам советую сменить школу. если этот вариант никак не возможен, то поговорите с "подругой":обьясните, что платите деньги ни за что, и скажите, что собираетесь поменять преподавателя дочери - можете поступить хитро, завуалировав все так, что не хотите, чтобы вашу дружба окончательно разрушилась из-за отношений - в общем, налапшайте, что не хотите подливать масла в огонь. а там и общение вовсе на нет сойдет - она вами пользуется. когда пользоваться вами более не будет толку - она испарится. желаю вам только хороших и настоящихдрузей!

Ваш текст

ой спасибо..

может это малодушие, но я настолько чувствую себя обиженной, что я просто сейчас не в состоянии с ней иметь разговор. Тем более, что у нее маньякальная манера поведения - если б я могла расчитывать на спокойную созидательную беседу, то я бы так и сделала. Но я явно вижу как она будет меня обвинять, говорить, что она на меня расчитывала (она получает зарплату от количества детей, т.е если я забираю ребенка она лишается доли зарплаты). А на самом то деле я тоже в накладе - у меня нарушается учебный процесс ребенка, сради года менять препода это целое дело..

Я устала от нее, на самом деле эта ситуация длится второй год, я сама вновата, что запустила это все и допустила такое развитие ситуации, но сейчас я не в состоянии что либо ей объяснять.

Это тупо и трусливо молча уйти? без комментариев? она же тоже наверное понимает что между нами не все гладко и наш уход не с бухты-барахты

автор
#42

советую сменить школу

проблематично((

если этот вариант никак не возможен, то поговорите с "подругой":обьясните, что платите деньги ни за что,

оооооо на этом месте мне просто становится страшно - она начнет орать, ЧТООО ЗНАЧИТ НЕ ЗА ЧТО??? Я ЛАУРЯТ !!!!!!!!! (дальше все свои регалии)ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕНЬГИ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ СЧИТАТЬСЯ С ПЕДАГОГОМ???!

почему я должна все это слушать.. Я всегда с уважением относилась к ней, к ее труду, дарила подарки на праздники (она меня никогда не поздравляла даже с днем рождения), я тоже работаю, вынуждена оплачивать эту дорогую школу, при чем я сама ращу ребенка, какое она имеет право мне все эти вещи говорить.

Она пользуется тем, что она препод и что она меня старше, но я же тоже не сопливая малолетка, в конце концов это я ей плачу, а на выходу фигню какую то имею. Блин как меня эта ситуация достает..

Я НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ С НЕЙ РАЗГОВОР..((( Пусть я трус и тряпка. Но я не хочу что б меня унижали, потому что я не хочу глотать то что она будет мне изрыгать. А опускаться до взхаимных претензий (мне ведь тоже есть что ей сказать) я не хочу

комплекс жертвы
#43
автор

То есть Вы склоняетесь к тому, что нужно исходить при решении этой ситуации не из того, что у нас было в отношениях когда-то, а что происходит сейчас? Не церемонится с ней особо, как и она со мной?

Но по-любому я должна поставить ее в известность, что мой ребенок больше у нее заниматься не будет. Для этого я должна ей позвонить, а я не хочу((((((((((

Ваш текст

Автор, у вас комплекс жертвы. Не отработаете урок судьбы сейчас - будете еще не рас с такими людьми встречаться по жизни. Вы должны делать то что удобно вам - сейчас - в моменте. Нужно забыть что были какие-то секреты с ней. Не было ничего. Ваши секреты никому не интересны. Она вас подставляет - значит она вам не подруга уже. Вы должны делать то что полезно вашей дочери. А хочу-не хочу - это не имеет никакого значения. У вас и комплекс жертвы- и вы незрелая личность. какая подруга? я вас умоляю! У вас ребенок! а вы жертвуете ребенком ради какой-то тетки. Предаете свое дите....

комплекс жертвы
#44

уйти молча -

это нормпльно, если вам так удобнее. Хорошо бы было бы изложить все свои претензии к ней в письменном виде и отдать в администрацию. Вы сделаете доброе дело другим детям- ее хоть кто-то поставит на место временно, ну и заодно вы уберете этого червя изнутри себя. Пишите и отправляйте жалобу - именно потому что не получается адекватного устного общения.

Malyshka
#45
автор

ГостьМожет, у вас потребность быть жертвой? А что дочь страдает, так это неважно?

Конечно меняйте тренера. А подруг таких не бывает, это не подруга.

И она уж переживать не будет и правильно

Не создавайте себе проблем на ровном месте.Ваш текст



у меня нет такой потребности, меня бесит, что так получилось.

у меня просто чувство вины, которое не позволяет пойти и настучать

администрации, или просто сказать им, что хочу другого тренера - этот не устаивает. Она же меня когда-то поддерживала, мы доверяли друг другу таекие вещи, которые никому не расскажешь.. Или это уже неважно?

Ваш текст

Блин, автор, а как люди разводятся? Когда-то самые родные люди, у которых дети совместные, становятся чужими... А были секс, слова любви, рождение детей, радости, горести, болезни. А тут какая-то дебильная, а вы так на нее заморачиваетесь) она же и ребенку вашему жизнь портит, треньки отменяет, может и "недооценивать" ее, на соревнования не пускать.

Короче, с пляжа ее)))

Вот поэтому я и не люблю телок. Есть одна подруга с горшка еще, все остальные так, приятели, близко не подпускаю. Лучшая подруга - муж))) лучше с мамой и с сестрой пооткровенничать, чем с такими чокнутыми)

Удачи. Проявите характер, она явно создает вам проблемы на ровном месте) с пляжа!!!

комплекс жертвы
#46
автор

меня по правде говоря тяготит во всей этой ситуации то, что я не могу нормально расставаться с людьми.. Так почему то получается. Т.е я с ними разрываю напрочь. Эта ситуация очень показательна. Я вот думаю, что то не то со мной((. Вот с мужчинами тоже самое - разрываю и на всегда. Будто не было их. Ведь это же ненормально. Надо с уважением относится к своему прошлому опыту. Как то по-хорошему расставаться. А не получается. А вы умеете??

ПОка не отработала уроки жизни, была как вы. Мямля. И всех теряла.А надо было всего лишь поставить на место вначале общения зарвавшегося хама - и был бы человек рядом. У вас типичные комплекс - сначала рубашку готовы снять с себя для нового друга, а потом этот друг садится на голову - вы терпите до последнего - а потом сбрасываете вообще. Типичная психологическая неграмотность

Ваш текст

Гость
#47

Автор, видимо, основным вашим опасением является то, что она много про вас знает?...Но вы тоже знаете про нее.

И по большому счету, мало кого интересуют ваши тайные секреты, так что хватит себя изводить, действуйте, исходя из интересов ребенка и из ваших личных материальных интересов. Когда вы скажете четкое ясное нет - вам так станет легче жить! Не затягивайте с этим, не живите с этим раздражением внутри. Позвоните вашей мадам и скажите: а не прих..ела ли ты, уважаемая, деньги с меня брать за отсутствующие занятия? Иду к администрации, поскольку платить никому за красивые глаза не собираюсь!

Незнакомка
#48
автор

если что, то я с ней не общалась уже недели три, после того, как она очередной раз на меня "обиделась". За то, что она по собсвенной инициативе отменила занятия на каникулах. (Хотя в этом центре занятия на каникулах проводятся, потому как оплата производится за месяц). А тут она говорит, что занятий не будет . Я звоню в администрацию и выясняю, что это за новости и с каких пор они не проводят занятия на каникулах. Мы там тренируемся 4 года и никаких каникул сроду не было. Мне отвечают , что никаких каникул у них нет, занятия по расписанию. После этого мне звонит моя "подруга" со страшными претензиями, что я предатель и ее подставила...Зачем мол я на нее настучала. Бред какой-то. Вобщем у меня нет слов. И после этого мы с ней вообще прикратили общение. Т.е она как бы выходит на меня в обиде. Хе-хе..

Ну так отличный повод сменить тренера по тихому и больше не общаться с этой дамочкой. Обиделась и слава Богу. У вас Автор проблема сама собой разрешилась, пусть дальше дуется. Вы главное не миритесь))))

Василиска
#49

Ой я недавно парилась из-за того, что знакомый обиделся. Ему показалось что я на его место на работе претендую в компании куда он мужа моего устроил. Хотя это вовсе и не так было. но муж расстроился очень, потому что ему не хотелось проблем с этим знакомым, тем более он действительно ему помог. Мы маме рассказали, а она говорит "Не стоит тащить за собой везде лодку, которая однажды тебя перевезла на другой берег." Ну что-то такое. Смысл в том, что вы ей тоже уже помогли и отблагодарили за ее помощь. И если ваши пути разошлись и вам стало не комфортно в отношениях с этой "подругой" - то прекращайте общаться и все. Многие люди прекрасно умеют дружить, когда тебе плохо, но превращаются в завистливых злобных тиранов если у тебя все нормально.

А дочь свою обязательно переводите. Потому что мало того, что ей на вас наплевать, так ей еще и на дочь как тренеру наплевать. Что вообще недопустимо в спорте. Поговорите с другим тренером, с администрацией. Я в свое время маму заставила перевести меня в музыкальной школе к другой учительнице по фортепиано, потому что моя меня вообще не устраивала. Я на одни тройки у нее училась. У другой все хорошо стало. Способности то есть, а с плохим учителем они никак не проявлялись.

Анонимус
#50

Поговорить с подругой. Обьяснить, что дружба - одно, бизнес - другое. И если она не готова (не способна) разделять личные дела и бизнес, то для общего вашего блага необходимо поменять тренера. "Люблю, тебя, дорогая, не хочу закладывать администрации, понимаю твои проблемы, но моя дочь не может пропускать тренировки во имя прогресса, так что давай сменим тренера и будем дальше дружить в дневное время." А там можно и в игнор, пожизненно.