Гость
Статьи
О чем говорит привычка …

О чем говорит привычка все время закатывать рукава до локтя?

О чем говорит привычка все время заказтывать рукава до локтя? У кого может тоже такая проблема есть. Все время и практически на любой одежде закатываю рукава.

Жужу
47 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

демонстрирует готовность всегда и везде себя защитить

Гость
#2

А портки до колена закатывать, что значит?

Love Bobby
#3

Я тоже люблю. Мне еще иногда кажется, что так интереснее что ли некоторая одежда выглядит)

Незнакомка
#4

а я наоборот натягиваю всегда рукава на пальцы (будто замерзла)

Затопчу
#5
Сентябрь

а я наоборот натягиваю всегда рукава на пальцы (будто замерзла)

Не готовы к бою

#6

А я на каких-то вещах закатываю, а на каких-то натягиваю вниз =))) эт что значит?

чувак
#7

US Army )))

#8

Я тоже все задираю до локтя, терпеть не могу, когда рукава мотаются.

F.E.
#9

Такая же ерунда, стала покупать одежду с рукавом 3\4, мешают длинные рукава.

✻ТУД✻
#10

да ну, а мне жалко рукава растягивать)

Лена
#11

надо же, только минут 10 назад об этом думала, идя по коридору на работе и по привычке подтягивая до локтя рукава на водолазке =)) я так тоже постоянно делаю во всем чем можно! в домашней одежде аж бесит если не закатаю ))

не думаю, что это готовность себя защитить - дома мне не от кого защищаться, просто с длинными неудобно

Яна
#12

Ну если я на работе в кофте и мою руки,то конечно закатываю рукава,чтобы не намочить. А так не люблю рукава задирать. Помню в юности была эта дурацкая привычка,был какой то некий элемент крутизны)). Из за этого у всей одежды с длинными рукавами сами рукава были вытянутыми и вообще как будто вытащенные из одного места...

Leto
#13

Такая же фигня. везде рукава закатываю наверх или подтягиваю, если трикотаж.

Гость
#14

я закатываю когда жарко или когда слишком длинные.ниче это не значить глупость, привычка вот и все.зачем видить смыл во всем что мы делаем если такого нет?!

Ира
#15

о деловитости и простоте "закваски" мужчины :) мне кажется так.

#16

Я тоже всегда закатываю, но проблемы в этом не вижу!

Гость
#17
Лена

надо же, только минут 10 назад об этом думала, идя по коридору на работе и по привычке подтягивая до локтя рукава на водолазке =)) я так тоже постоянно делаю во всем чем можно! в домашней одежде аж бесит если не закатаю ))

не думаю, что это готовность себя защитить - дома мне не от кого защищаться, просто с длинными неудобно

Ваш текст

просто вы мужичка

ruka
#18

Пролетская привычка. Долго объяснять, но это говорит о зашлакованности организма, а зашлакованность происходит от того, что в кишках долго лежит непереваренная пища, а лежит она долго,потому что сознание испытывает стресс, а стрессы, в основном у бедных или долго живущих с неразрешимой проблемой. Еще у вас и язык белый. Ну так вот,почему человек закатывает рукава неосознанно, потому что делает это не он, делает это тело. Ему жарко, оно освобождает от одежды то, что можно. Жарко ему, потому что кровь кислая, венозная, кипучая, жгучая.

Наталья
#19
ruka

Пролетская привычка. Долго объяснять, но это говорит о зашлакованности организма, а зашлакованность происходит от того, что в кишках долго лежит непереваренная пища, а лежит она долго,потому что сознание испытывает стресс, а стрессы, в основном у бедных или долго живущих с неразрешимой проблемой. Еще у вас и язык белый. Ну так вот,почему человек закатывает рукава неосознанно, потому что делает это не он, делает это тело. Ему жарко, оно освобождает от одежды то, что можно. Жарко ему, потому что кровь кислая, венозная, кипучая, жгучая.

Оригинально)) Но тогда была бы привычка голышом ходить,а не только руки оголять.

Ежевика
#20

не знаю даже я так делаю или когда жарко очень а оделась не по погоде,либо когда посуду мою в халате))

Ёжа
#21

Привычка рабочего, трудового человека. Чтобы рукава не испачкать за работой. Где-то это оправдано, а где-то, если в ситуации, где этого не требуется, что-то вроде мини-профессиональной деформации. У меня раньше была такая привычка - поднимать рукава, чтобы не затереть об стол (когда много писала), потом смотрю - да что же я как крестьянка, и отучила себя.

#22

Сколько себя помню, все время закатываю рукава. Даже сейчас в халате, а рукава закатала ). При этом не люблю короткие рукава- ощущению, что чего-то не хватает ) Наверно, просто привычка, не более )

Гость
#23
ruka

Пролетская привычка. Долго объяснять, но это говорит о зашлакованности организма, а зашлакованность происходит от того, что в кишках долго лежит непереваренная пища, а лежит она долго,потому что сознание испытывает стресс, а стрессы, в основном у бедных или долго живущих с неразрешимой проблемой. Еще у вас и язык белый. Ну так вот,почему человек закатывает рукава неосознанно, потому что делает это не он, делает это тело. Ему жарко, оно освобождает от одежды то, что можно. Жарко ему, потому что кровь кислая, венозная, кипучая, жгучая.

Кто ж такие "пролеты", аристократка наша?))))

гость
#24

я засучиваю рукава только когда что то мою..

ruka
#25

Кстати.кто закатывает.натуры нервные.легковоспламеняющиеся,сексуальноактивные)))

Гость
#26

о чем говорит привычка все время ковырять в носу в машине? У кого может тоже такая проблема есть. Всегда и практически в любой машине ковыряю в носу.

moon-sun
#27

Я вот тоже часто закатываю. Причина - не хочется растягивать рукава (в трикотаже) и их вымазывать (большинство одежды - белого и бежевого цветов)

Гость
#28
ruka

Пролетская привычка. Долго объяснять, но это говорит о зашлакованности организма, а зашлакованность происходит от того, что в кишках долго лежит непереваренная пища, а лежит она долго,потому что сознание испытывает стресс, а стрессы, в основном у бедных или долго живущих с неразрешимой проблемой. Еще у вас и язык белый. Ну так вот,почему человек закатывает рукава неосознанно, потому что делает это не он, делает это тело. Ему жарко, оно освобождает от одежды то, что можно. Жарко ему, потому что кровь кислая, венозная, кипучая, жгучая.

Ваш текст

как все запущенно в ваших мозгах...

Рано (без Ъ)
#29

Я бы рада была не подворачивать рукава, но подчас их делают такими длинными, вообще непонятно, какие руки должны быть у людей. Но подворачиваю я только на кофтах, свитерах и прочем трикотаже, только с ними такие проблемы. Плюс люблю, чтобы запястья были открытыми.

Меня всё время интересует обратное - зачем люди натягивают рукава так, что аж свободный конец загибают и пальцами держат. И одежду не раз видела с дыркой для большого пальца. Вот это уже что-то странное.

ruka
#30

Ваш текст



как все запущенно в ваших мозгах...

ню-ню,мои мозги как раз светятся знанием невиданным!

БлАндинка, ага ага
#31

Я как раз люблю длинные рукава, ношу часто одежду многослойно, какая нибудь разлетайка модная сверху.. так классно зарыться носом в этой большой и теплый ворот зимой)) мм.. особенно на лекции, когда первая пара и помещение холодное)

кроличья лапка
#32
ruka

Пролетская привычка. Долго объяснять, но это говорит о зашлакованности организма, а зашлакованность происходит от того, что в кишках долго лежит непереваренная пища, а лежит она долго,потому что сознание испытывает стресс, а стрессы, в основном у бедных или долго живущих с неразрешимой проблемой. Еще у вас и язык белый. Ну так вот,почему человек закатывает рукава неосознанно, потому что делает это не он, делает это тело. Ему жарко, оно освобождает от одежды то, что можно. Жарко ему, потому что кровь кислая, венозная, кипучая, жгучая.

Ваш текст

я бы поспорила с таким утверждением. у меня была такая привычка в школе, примерно с 5 по 8 классы, потом прекратилась. Не думаю, что тогда это говорило о зашлакованности.

Я обясняю это скорее с точки зрения удобства за работой - в школе это сидение за партой и письмо, с манжетами неудобно,в толстой кофте тоже, или когда рукава кофты/водолазки гармошкой, поэтому задирала, закатывала.

Причем не только на уроках, но и дома, за обеденным столом.

а потом даже не знаю почему, перестала. сейчас закатываю рукава только по нужде - когда что-то делаю руками, чтобы одежда не мешала.

кроличья лапка
#33

и при зашлакованном организме наоборот, скорее будет плохое кровообращение, атеросклероз, оттого мерзлявость, плохой теплообмен.

Гость
#34

я раньше стеснялась многого, и себя в том числе, и рукава всегда натягивала на кулаки.

А сейчас постоянно закатываю! во-первых, удобнее, ненавижу ощущение лишней одежды. Во-вторых, проохладнее. Спина в тепле, руки в прохладе - идеальное сочетание. С короткими рукавами зимой не очень-то походишь даже в куртке.

Ну и наверное больше внимания хочется, я активнее, участвую во всех делах, себя не стесняюсь. Это наверное о же самое, как некоторые сутулятся и пытаются спрятаться от жизни и ответственности, а некоторые выпрямляют спину и хотят чтобы с ними считались. У меня сейчас психологически такое период, когда я активно "разбираюсь с делами", которые боялась и не могла решить.

Гость
#35

Это привычка уверенных в себе людей

#36

Да просто так удобно и все.И в некоторых шмотках смотрится гораздо лучше,интереснее.

Я закатываю рукава но смотря в чем.

Бывает одежда аж просится что-бы рукава были подкачаны.

А в некоторой одежде будет глупо это делать.

(Ты же в шубе не будешь рукава закатывать))).)

КраснаяКнопкаПыщь
#37

Потому что работать надо, блин! А работа у меня то на компьютере, то с железками, да ещё под напряжением. Рукава длинные, кольца-перстни-браслеты - всё помехи.

И да, ещё есть шмотки, в которых рукава делают непонятно какой длины... свитеры, водолазки бывают такие... часть из них я уже отдала в ателье и перешила, а часть - влом даже отдавать, они быстрее износятся и буду куплены новые.

Гость
#38

О, моя извечная проблема. Мне уже об этом только ленивый не сказал, мол "а что это ты рукава постоянно закатываешь?" ну вот нравится мне, что тут поделаешь? когда натягиваю рукав до кисти, кажется, что как-то колхозно смотрится. а до пальцев тоже не хочется натягивать, такое впечатление, что перед тобой неуверенный, забитый, ну или вечно мерзнущий человек!

Вау гречка
#39

Я закатываю когда одета не по погоде жарко. Или когда, как это часто бывает в нашем городе, с утра вышел в снег, а вечером вернулся в дождь.

А на подростках так смешно выглядит - поднятый воротник и закатанные рукава.

Гость
#40

я не осознанно это делаю...но когда рукава опущены то даже как то не по себе...

Артур
#41

Лично мне, это придаёт некую брутальность :) Особенно классно выглядит на накаченном теле.

ИЛья
#42

"эт наверно от "горячей крови", еще когда сплю немогу спать под одеялом всегда какая нибудь часть тела должна быть снаружи... имхо"

Гость
#43
Жужу

О чем говорит привычка все время заказтывать рукава до локтя? У кого может тоже такая проблема есть. Все время и практически на любой одежде закатываю рукава.

Денчик
#44

То что *** я слышал так делают от и другие хотят себя почувствовать по новому

Гость
#45
ruka

Пролетская привычка. Долго объяснять, но это говорит о зашлакованности организма, а зашлакованность происходит от того, что в кишках долго лежит непереваренная пища, а лежит она долго,потому что сознание испытывает стресс, а стрессы, в основном у бедных или долго живущих с неразрешимой проблемой. Еще у вас и язык белый. Ну так вот,почему человек закатывает рукава неосознанно, потому что делает это не он, делает это тело. Ему жарко, оно освобождает от одежды то, что можно. Жарко ему, потому что кровь кислая, венозная, кипучая, жгучая.

Бредятина!

Гость
#46
ruka

Пролетская привычка. Долго объяснять, но это говорит о зашлакованности организма, а зашлакованность происходит от того, что в кишках долго лежит непереваренная пища, а лежит она долго,потому что сознание испытывает стресс, а стрессы, в основном у бедных или долго живущих с неразрешимой проблемой. Еще у вас и язык белый. Ну так вот,почему человек закатывает рукава неосознанно, потому что делает это не он, делает это тело. Ему жарко, оно освобождает от одежды то, что можно. Жарко ему, потому что кровь кислая, венозная, кипучая, жгучая.

*** какая

Гость
#47

Я так делаю потому что длина рук намного больше роста и рукава всегда короткие

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: