Гость
Статьи
Девушки, а вы делаете …

Девушки, а вы делаете по дому мужскую работу?

Вопрос, главным образом, адресуется к девушкам/женщинам, живущим без мужчины. Кто делает мужскую работу дома? Я умею повесить полку, люстру, гардину. Уложить плитку. Наклеить обои. И стоит ли говорить новому мужчине о том, что это все в квартире я сделала сама (он спрашивает, кто повесил полку и т.п.)?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое простое сама. Плитку уложить наверное смогла бы, а вот обои нормально поклеить вряд ли) Вы молодец) По-поводу говорить или нет, не знаю, но не призналась бы, а то вдруг попросит и ему обои поклеить)

Самба
#2

наверно не стоит. вдруг попросит коня остановить или в горящую избу войти.....

Тутука
#3

Да, я все делаю сама. Несмотря на подобие мужика в доме, который является чемоданом без ручки.

Я сама делаю ремонты: белю потолки, клею обои, шпаклюю, закупаю стройматериалы. Сама вешала полки, для этого сверлила дырки и вбивала чопики, сажая их на клей. Сама вызываю электриков из жэка, сантехников. Сама исправляю (по мере сил и знаний) проблемы с компьютером.

А это де рьмо только валяется и изредка снисходит протереть полы (и то вонь и ворчанье идут такие, что тошно слушать).

123
#4

Тутука, а зачем Вам это подобие дома? И зачем слушать его воняние? Неужно любовь?!

звезда мишлен
#5

в процессе ремонта делала от скуки - плитку затирала пальцем,обои клеила. а так нет- руки в ***)))

#6

Не, я ничего этого не умею... Для меня сделать мужскую работу - это вызвать сантехника, если кран потек. На вашем месте я бы молчала, что на мне можно ездить

Гость
#7

Да, все могу сделать. И мебель собрать, и ремонт сделать, и кран починить, и повесить полки) Вот только за обои не могу ручаться, не факт что ровно.

Сейчас есть мужчина, он делает все, даже просить не надо) Но я и без него в общем-то не пропаду.

Мой мужчина это знает, но если что-то надо делать-даже просить не надо. Сам все видит и мне не дает)

Гость
#8
Рожденная змеей

Не, я ничего этого не умею... Для меня сделать мужскую работу - это вызвать сантехника, если кран потек. На вашем месте я бы молчала, что на мне можно ездить

Да нафига надо такой мужик, который в таких делах на тебе ездить будет? Уж лучше без него тогда.

Гость
#9

Я звоню мастеру своего дела - водопроводчику, электрику, маляру, они приходят, делают свое дело, а я им плачу. Сфера услуг называется. Пользуюсь ее услугами.

Если бы меня мужик спросил, кто полочку прибивал, я бы подумала, что он ревнивый идиот, да к тому же невоспитанный. От такого подальше бы держалась.

Гость
#10

Да, многое могу сама или у меня хватает денег нанять кого-то. Сейчас одна живу)), Но в прошлом из-за того, что признавалась, что сама могу на меня все и навешивали. А по поводу того, что странные вопросы - кто полку повесил - действительно странно, если только не было так, что вчера ее не висело)), вот сегодня есть, потому и удивился,что его не попросили, тогда ясно.

Гость
#11

Могу все сама ( кроме электрики. боюсь, что ударит током. дурацкий страх, родом из детства)), даже обои клею замечательно. Вышла замуж и принципиально ничего, из муж.раб. не делаю. Хотя муж в курсе, что я могу. Но не буду. Помню сломался душ и я нависла над мужем, что бы починил. Он мне заявил, что не сантехник и вызовет мастера. Прошло два дня, а мастер не пришел! Плюнула и починила сама... Так потом началось!!!! " Солнышко, ты же умничка, все умеешь! Сделай сама,я так устаю!" Муж, конечно на работе устает безумно, но подумала, если я такой мастер-фломастер, зачем же мне муж? С тех пор ничего не делаю. Вон, вторую неделю, картина стоит на полу. Нужно забить гвоздь. Я могу, но не буду. Пусть годами стоит!!!

*
#12

Да, все могу сделать. И мебель собрать, и ремонт сделать, и кран починить, и повесить полки) Вот только за обои не могу ручаться, не факт что ровно. Сейчас есть мужчина, он делает все, даже просить не надо) Но я и без него в общем-то не пропаду. Мой мужчина это знает, но если что-то надо делать-даже просить не надо. Сам все видит и мне не дает)

Вот везёт, а мне надо своего заставлять, годами. Я терпеливая, а когда терпение заканчивается истерику закатываю.

Тутука
#13
123

Тутука, а зачем Вам это подобие дома? И зачем слушать его воняние? Неужно любовь?!

Да какая там любовь нафиг? Она уже у меня прошла давно. Так... квартирный вопрос.

*
#14

Интересно, почему мужчины не любят дома делать домашнюю мужскую работу? Не хочешь, нанимай и плати, денег нет вставай и делай, а не лежи, как барин. Иш господа))) Женщине ведь тоже можно сослаться что готовить должна кухарка, стирать прачка, в магазин за продуктами экономка, детей воспитывать гувернантка.

Гость
#15
*

Интересно, почему мужчины не любят дома делать домашнюю мужскую работу? Не хочешь, нанимай и плати, денег нет вставай и делай, а не лежи, как барин. Иш господа))) Женщине ведь тоже можно сослаться что готовить должна кухарка, стирать прачка, в магазин за продуктами экономка, детей воспитывать гувернантка.

Ваш текст +10000

Гость
#16
Автор

Вопрос, главным образом, адресуется к девушкам/женщинам, живущим без мужчины. Кто делает мужскую работу дома? Я умею повесить полку, люстру, гардину. Уложить плитку. Наклеить обои. И стоит ли говорить новому мужчине о том, что это все в квартире я сделала сама (он спрашивает, кто повесил полку и т.п.)?

Я все это делала, плюс чинила сантехнику, меняла проводку, делала навесные потолки. Сейчас замужем, проблемы отпали, сижу готовлю, вяжу и вышиваю крестиком. )))

Гость
#17

Не, не умею и руки растут не из того места)) Муж кстати такой же, ну проблемы у него по части того, что можно сделать своими руками.. раз что-то взялся прибить, ору было на целый день и все держали кто молоток, кто гвозди, папа вешал полку (один в один как у Джерома в "Трое в лодке..."), полка отвалилась

Но зато у него хорошие мозги и умеет зарабатывать деньги, поэтому я ему и внушила мысль, что все могут делать специально обученные для этого люди за деньги, он успокоился и начал с еще большим рвением зарабатывать)) Вот и флаг ему в руки

Гость
#18

а я вот как раз с электрикой не дружу, но обои отлично клею одна.

Гость
#19

Моя мать все сама делает. И плиткой сама кухню и санузел выложила, и мебель собирает, и унитаз сама ставила, водомеры сама снимает для проверки и ставит обратно, сама люстры вешает и в розетках ковыряется, замки в дверях меняет и проч. У нее тьма всякого инструментария, есть электродрель и электролобзик. А что еще остается одинокой женщине, ограниченной в финансах?

А по поводу говорить или нет, то говорить не стоит не только о мужских делах, не надо признаваться даже во многих женских. Иначе плотно сядет на шею и его не допросишься пропылесосить, чашку за собой помыть или просто стиралку включить.

зонтег
#20
Гость

Я звоню мастеру своего дела - водопроводчику, электрику, маляру, они приходят, делают свое дело, а я им плачу. Сфера услуг называется. Пользуюсь ее услугами.

Если бы меня мужик спросил, кто полочку прибивал, я бы подумала, что он ревнивый идиот, да к тому же невоспитанный. От такого подальше бы держалась.

смотрите, люди! вот какие девки нравятся мужикам! чем больше цаца и недотрога, тем лучше!

мечтаю быть такой же. маникюр-педикюр-пиллинги-скрабы, а грязную работу будет делать мастер, ну или настоящий мущщина.

одна проблема - такие работают ***дой. я так не могу.

поэтому все делаю сама.

Гость
#21

Я тоже сама большинство работ делаю. Мужа нет.

Не комплексую по этому поводу.

#22
*

Интересно, почему мужчины не любят дома делать домашнюю мужскую работу? Не хочешь, нанимай и плати, денег нет вставай и делай, а не лежи, как барин. Иш господа))) Женщине ведь тоже можно сослаться что готовить должна кухарка, стирать прачка, в магазин за продуктами экономка, детей воспитывать гувернантка.

Ваш текст

+ 10000000 !!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))

Гость
#23
зонтег

Гость

мечтаю быть такой же. маникюр-педикюр-пиллинги-скрабы, а грязную работу будет делать мастер, ну или настоящий мущщина. одна проблема - такие работают ***дой. я так не могу. поэтому все делаю сама.

Ваш текст

Справедливости ради замечу: некоторые работают головой. То есть мозгами зарабатывают. И тоже - сами. И из этих денег оплачивают и пилинги, и ремонты. :) Но навыки, которыми обладают некоторые участницы ветки и Вы персонально, не могут не восхищать!

КЕС
#24

Сделать - то я сделаю все что захочу, но никому не скажу что я это сама сделала. Тем более мч может во-первых не правильно понять, а во-вторых ему это понравится и сам ничего делать не будет))

Старая Кукрыникса
#25

Я могу штукатурить, красить, шпаклевать.

Могу кран починить. Могу смеситель установить.

Могу розетку исправить, выключатель.

Могу дырку просверлить и повесить какую-нибудь фиговину на стенку.

Могу лопатой работать. Раствор месить. Кирпичи приходилось класть.

У меня папа был маляр, штукатур, строитель, и др. рабочие специальности.

Так что это гены.

нина задова
#26

я ничо сама не могу делать, плачу за все)) а говорить, что сам что-то делаешь ни-ни, а то мужик и шевелиться не будет

Бука
#27

Плитку кладу, крашу-штукатурю, обои клею, стены сверлю и тому подобное по ремонту) с сантехникой дружу постольку-поскольку, в электричество не лезу - боюсь. Муж сам такое не любит и не умеет делать, но зато готовит вкусно. Не понимаю, что тут такого-то, каждому нравится свое.

Гость
#28

Я не только полочки прибиваю, но ещё и делаю их сама. Вообщем помимо обоев, плитки, ламината, сантехники, сборки мебели, ремонта часов и Эл.приборов, недавно покрыла крышу железом на даче, это для меня подвиг, очень боюсь высоты, а высота около 5 м. Ну ещё забор сделала. На фига мне мужик? Готовить то кто-то должен))))

Гость
#29

Я много мужской работы могу делать, дружу со всеми электро инструментами, могу всю проводку в доме поменять.Владею сваркой.Двери в доме все сама установила. Ремонт от и до сама могу сделать, окна устанавливала(с папой, одной как то тяжело их в пр оем впихнуть ).Камин ложила с нуля, папа тоже помогал, могу печь сложить ( дед был печник). Технику ремонтировала сама: стиральную машину, микроволновку ,чайник. А научилась всему глядя на отца, он мастер на все руки. Если надо и дом сама могу построить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: