Гость
Статьи
бабушка назвала мразью

бабушка назвала мразью

Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Сразу говорю - читать долго. Итак, сегодня был девятый день со смерти отца. Собрались на поминки я ,мама, дядя-инвалид (живет с нами) и бабушка. Когда разошлись все приглашенные, дядя начал что-то мне высказывать про "хахалей", которые ко мне ходят, у меня кстати никого нет и приходил врач. Далее слово за слово, я отказалась идти ему за водкой. Он бабушке начал жаловаться пока я была в ванной, что я ему воды не принесу и мечтаю получить от нее квартиру и чтобы она быстрее умерла. бабушка поверила сволочному бухому дяде (который с пяти лет орет мне что устроит ад), накинулась на меня, назвала скотиной, мразью, шестеркой и что я у них всех еще побегаю. Из квартиры никто меня выписать не может, сразу говорю. Я вот думаю, что больше вообще не буду общаться с бабушкой, хотя она и слабая и помощь ей старенькой нужна, так как "***" для меня неприемлимое оскорбление. И дядя тоже идет лесом, теперь он точно не получит даже воды. Я правильно решила?как бы вы поступили? мама на моей стороне.

клевая
31 ответ
Последний — Перейти
Одри
#1

М*лять,что за темы сегодня..Не знаешь, смеяться или плакать.

Калинка
#2

мама и ты правы. дядю на ***. бабушке бойкот. если люди делают нам гадости, то мы не должны от этого отстраняться как страус только потому, что они нам близкие по крови.

#3

да уж, с такими родственничками и врагов не надо

элитная
#4

Ну правильно. Мама на вашей же стороне а кто вам ещё нужен??,.

клевая
#5

дядя же с нами живет, прописан, хоть и не собственник, гадить наверное будет, за кошку боюсь свою..

Гость
#6
клевая

дядя же с нами живет, прописан, хоть и не собственник, гадить наверное будет, за кошку боюсь свою..

Он уже нагадил, или это не предел? Держитесь, я бы так же поступила. А если с бабушкой вместе с мамой поговорить, что дядя не вполне вменяем и оклеветал вас из-за водки? Хотя, я так понимаю, что у вас там совершенно непонятные отношения. По-поводу кошки, ведь эта и бабушкина кошка? Может она в обиду животинку не даст?

Гость
#7

жалко вас автор. родственникам и бабке и дядьке-полный бойкот. пусть думают прежде чем сказать, живите своей обычной жизнью мама же на вашей стороне.

Гость
#8

А сколько бабушке лет? Может, у нее маразм, тогда не обижаися

Гость
#9

А можно их простить и быть лучше. Дядя - больной человек, тем более пьющий, это значит, что неадекват. Бабушка - старенькая, тоже в силу возраста могёт быть неадекватом. И плюс в такой извращённой форме может вылезать боль по утрате близкого человека. Вывод: 1) помнить о том, что не известно, какой вы будете в старости и делать скидку на возраст и болезни, 2) перед собой лично пусть у вас совесть будет чиста, что ни смотря ни на что, сглотнув обиду, вы помогали близким, поддерживали больных и старых людей. Да, для этого нужно ОЧЕНЬ много терпения! Это тяжело. Но зато вы сможете подняться выше их, а взглянув немного со стороны поймёте, что их нужно просто пожалеть. И вы сама научитесь не только не обижаться на людей, но и станете более сердобольной, умеющей сострадать другим. И терпение в нашей жизни тоже штука важная. :) А оно воспитывается только в подобных ситауциях.

Фей
#10

не обращайте внимания на бабушек они неадекватны порой. Помню мне было 10 лет мы с братьями шалили и бабка в сердцах мне сказала - будешь ты шалавою. Врезались эти слова в память, сказать такое невинному ребенку...

реалист
#11

С бабушкой надо поговорить и объяснить ей, как было дело.

Гость
#12
Фей

не обращайте внимания на бабушек они неадекватны порой. Помню мне было 10 лет мы с братьями шалили и бабка в сердцах мне сказала - будешь ты шалавою. Врезались эти слова в память, сказать такое невинному ребенку...

Опа, да у некоторых бабушек это фишка:) А я просто не хотела доедать суп)

Гость
#13

бойкот дяде. он точно раньше вас помрёт.

бабушке мстить просто нельзя, не игнорить, просто не простите себе.

старушки они такие, им одно ласковое слово и всё, они расстают, и будут самыми хорошими.

и ваш дядя походу ей умело манипулирует!!!

переманите бабушку на свою сторону.

это ваша с дядей игра.

будьте хитрее.

не ведитесь на его расклад.

если всё по умному сделаете и квартира вам достанется и дядя от злости собственной и отойдёт в мир иной.

бабушку берегите.

чтобы не было. НЕЛЬЗЯ портить людям оставшееся время, её ведь не так много осталось, скрасьте её жизнь, все будем стариками, пусть у неё останется хорошее впечатление о жизни и о своей семье, я вас очень прошу.

и всё у вас будет хорошо- однозначно!

кроличья лапка
#14

это постные искушения у тебя, автор.

эти мерзкие слова сказала не бабушка, а бесы ее устами. ну а дальнейший анализ и вопросы ее духовной жизни - это уже не наше с вами дело.

такие вещи обычно тупо игнорируются и лечатся молитвой. прям сразу, там же. можно слух, для пущего эффекта.

для большинства читающих, наверное, это звучит странно и чудоковато, но я решила не изголятся над терминологией и сказать прям так, по-бытовому-православному.

эффект есть, точно.

Сон
#15

Автор, не будьте долго злопамятной на бабушку. Немного только позлИтесь в душе и все. Будьте снисходительны. Бабушки все периодически недовольны и обзываются. Это потому что они не знают как им жить дальше. Ну ... там много чего в голове понамешано: из бреда, обид на детей и внуков и т.д. Но главное: их бессилие изменить что-то впереди. А вы сильнее и должны это понимать. Старые люди это иногда как дети: не ведают, что несут.

Гость
#16

дядя сволочь соответственно с ним общайся

бабка слабоумная но рот ей затыкай

пусть сидит слезами давитсяя ничего

Автор
#17

А сколько лет бабушке? Я уверена,что совсем не старая,ну от силы 60 с небольшим. Дяде около 30,я угадала?

я хорошая
#18

извините автор, а бабушка трезвая была?

#19

ужас,ну и родственники

Mega
#20

Вы всё правильно сделали. Пусть бабушка общается с дядей если ей это так нравится в своей родимой квартире.

майя
#21
Гость

Фей

не обращайте внимания на бабушек они неадекватны порой. Помню мне было 10 лет мы с братьями шалили и бабка в сердцах мне сказала - будешь ты шалавою. Врезались эти слова в память, сказать такое невинному ребенку...

Опа, да у некоторых бабушек это фишка:) А я просто не хотела доедать суп)

это точно.мы с сестрой в комнате уборку делать не хотели.нам было 8 и 10 лет.а она даже не с нами жила.и почему то ругаться начала со слов "вот потом мамы и становятся бабушками в 40 лет"...однако рано забеременела её любимая внучка.а мы нормально вышли замуж.бабушки...они иногда не думают что говорят.

клевая
#22

бабушка живет отдельно, все верно сказали, маразма у нее нет, пьяная не была (только дядя). То что не горечь таким образом вылилась - к сожалению, точно, так как сама слышала как они между собой это обсуждали (отец им поперек глотки был). Еще сама не знаю, что делать, но мне кажется, что за подобные слова отвечать надо. Все верно, что дядя теперь вообще вне моего поля зрения, но вот с бабушкой у нас хорошие отношения были (не ради квартиры). Гость 13 четко поняла ситуацию в семье, именно, что у нас тут вечно скандалы интриги расследования со стороны дяди.

Гость
#23

А дядя бабушке кем приходится? и чего он у вас прописан? может пусть с бабушкой поживет, раз они так хорошо друг к другу относятся

Лапка
#24

Дядю-алкаша выселить к бабке, пускай вместе веселятся- за водкой пускай бабка побегает. Остаться вдвоем с мамой и жить нормально. Все.

Гость
#25

Бабке сказать - сама *** старая! Если она так говорит, то и послушать тоже самое уши не отвянут.

Дядю послать на ***.

ИМХО такой тип людей после такого только уважать начнет.

Жить с мамой.

Гость
#26

Найду любого по телефону , емейлу , ФИО

http://detective1.poisk2011.com

Гость
#27

Меня бабушка и матерными словами называет иногда.Я привыкла.Вы все правильно делаете.

Элла
#28

Старые люди абсолютно все очень внушаемые. Ваш алкаш-дядя "накрутил" Вашу бабушку. Еще не известно, что он ей наговорил. Бабушку простите, дядя шлите лесом.

клевая
#29

спасибо всем!

Багира
#30
клевая

Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Сразу говорю - читать долго. Итак, сегодня был девятый день со смерти отца. Собрались на поминки я ,мама, дядя-инвалид (живет с нами) и бабушка. Когда разошлись все приглашенные, дядя начал что-то мне высказывать про "хахалей", которые ко мне ходят, у меня кстати никого нет и приходил врач. Далее слово за слово, я отказалась идти ему за водкой. Он бабушке начал жаловаться пока я была в ванной, что я ему воды не принесу и мечтаю получить от нее квартиру и чтобы она быстрее умерла. бабушка поверила сволочному бухому дяде (который с пяти лет орет мне что устроит ад), накинулась на меня, назвала скотиной, мразью, шестеркой и что я у них всех еще побегаю. Из квартиры никто меня выписать не может, сразу говорю. Я вот думаю, что больше вообще не буду общаться с бабушкой, хотя она и слабая и помощь ей старенькой нужна, так как "***" для меня неприемлимое оскорбление. И дядя тоже идет лесом, теперь он точно не получит даже воды. Я правильно решила?как бы вы поступили? мама на моей стороне.

Ваш текст

Автор,не горячитесь! Бабушка стала жертвой обмана. Старенькие ведь как дети-всему верят. Обидно конечно. Но поговорите с ней, через несколько дней. Объясните все. А вот дядя-скотина пусть действительно идет лесом. если будет удивляться-популярно объясните причину.

пип
#31

У меня бабка ваще фука

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема