Гость
Статьи
Чем вас можно удивить?

Чем вас можно удивить?

Когда 32, многое я уже прошла. Не удивляют измены, не удивляет человеческое хамство и невежество. Даже любовные отношения предсказуемые. Все зависит от той, ситуации, в которую попадаешь, и кто рядом. Не знаю, что могло бы меня удивить. Путешествия? От них есть восторг, но он тоже недолгий.

Солярис
39 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

мда... удивительное рядом

все мы пища для червей
#2

новый президент!-это вас удивит?

гость, как в горле кость
#3

А я в путешествиях удивляюсь, именно не пляжный отдых, а когда что-то смотришь, новые места посещаешь. Из последнего это был Рим - не "галопом по европам" я там промчалась, а прочувствовала город и удивилась невероятно его величию.

Ну, а про тупизм моих коллег, который не перестает меня удивлять каждый божий день, даже писать не хочется)))

Гость
#4
все мы пища для червей

новый президент!-это вас удивит?

Если бы не из ЕР был - точно бы удивил.

Солярис
#5
гость, как в горле кость

А я в путешествиях удивляюсь, именно не пляжный отдых, а когда что-то смотришь, новые места посещаешь. Из последнего это был Рим - не "галопом по европам" я там промчалась, а прочувствовала город и удивилась невероятно его величию.



Ну, а про тупизм моих коллег, который не перестает меня удивлять каждый божий день, даже писать не хочется)))

:))))))) а я ездила в тайланд. Эта была страна моей мечты. Посмотрела, был восторг долгое время.

So cute♪
#6

ооо,такой мир. меня удивляют реакции. Иногда бывают удивительнейшие вещи. .. Вообще,люди- это самое интересно. еще я люблю слушать человеческие истории. Если внимательно и искренне слушать,можно услышать уникальные вещи...

Гость
#7

ммм

Гость
#8

пардон, это тест )

Неудавшийся автор!
#9
все мы пища для червей

новый президент!-это вас удивит?

а мою тему модеры, су ки, не пропустили! На форуме про политику - табу??

Египтянка
#10

красота

Сосиска
#11

Если вы про человеческие отношения,то меня тоже уже давно многое не удивляет...

чувак
#12

глупость, она неисчерпаема ))

Гость
#13

Общение с интересными людьми.К сожаленью, на этом форуме они практически не встречаются...

#14

Чудо)))

So cute♪
#15

удивляет доброта! и не то, что она редка, а то, что каждый раз вызывает свежую радость)....

Гость
#16

Если бы мне кто-нибудь просто так, бескорыстно, денег дал , я бы удивилась наверное.

чувак
#17
So cute♪

удивляет доброта! и не то, что она редка, а то, что каждый раз вызывает свежую радость)....

это ,как хлеб - никогда не приедается)

Солярис
#18

Если бы мне кто-нибудь просто так, бескорыстно, денег дал , я бы удивилась наверное.

Я как-то об этом не подумала :))) Это из области фантастики :)

So cute♪
#19

Если бы мне кто-нибудь просто так, бескорыстно, денег дал , я бы удивилась наверное.

Кстати,моя мечта. Быть безумно богатой и раздавать людям деньги. Чтобы верили в чудо . Как я. Например, Микаэлу Таревердиеву, когда ему было лет 20 на улице подошел мужчина и вдруг дал ему 1000 рублей. В те времена степендия композитора была всего 27 рублей в месяц. Незнакомец сказал:" Когда-то мне вот также дали деньги. Когда вы будете богаты,сделайте тоже". А знаете почему? Потому что Таривердиев всегда верил в чудо.Немножко. И я верю. Множко. Главное, дашъ одному, он расскажет сотне, и сотня человек поверит в чудо. не хочется называть это благотворительностью, а вот так, скромно и со вкусом- чудо!

#20

Странная вы, автор. Даже не знаю, как можно назвать это ваше свойство ничему не удивляться. Толстокожестью и черствостью, наверное. Я вас на год старше, кстати, а меня до сих пор удивляет каждый день что-то.

Не хотела вас обижать, но как-то у вас очень странный взгляд на мир. Полагаю, что с таким взглядом и таким мироощущением уже давно неинтересно жить на свете.

Солярис
#21
Маркиза

Странная вы, автор. Даже не знаю, как можно назвать это ваше свойство ничему не удивляться. Толстокожестью и черствостью, наверное. Я вас на год старше, кстати, а меня до сих пор удивляет каждый день что-то.

Не хотела вас обижать, но как-то у вас очень странный взгляд на мир. Полагаю, что с таким взглядом и таким мироощущением уже давно неинтересно жить на свете.

Вас наверно каждый день что-то радует, а не удивляет. Это разные вещи. Удивление - это то, чего не ожидал.

Гость
#22

Прилёт инопланетян

Гость
#23

по-моему, можно бесконечно удивляться красоте природы

Троллейбус
#24

мм я уже удивлена,мне кто-то в окно постучал,а я на 5ом этаже так-то,что это??о_0

#25

книги читайте.вот это удивляет.

#26
Солярис

Вас наверно каждый день что-то радует, а не удивляет. Это разные вещи. Удивление - это то, чего не ожидал.

Скажем так, измена или хамство меня не то что удивит - меня это огорошит неописуемым образом. Такое понятие как удивление тут даже и рядом не стоит.

Ну а что качается удивления.... Мелкие удивления случаются каждый день. Это даже нельзя назвать одним словом, наверное. Это, наверное, удивления-открытия-неожиданности. И в очередной раз понимаешь, что жизнь нас каждую минуту учит. Но в мелочах. Удивляет меня чаще хорошее, на плохое стараюсь не обращать внимания. Да и к тому же плохого в нашей жизни сейчас так много, что его уже стараюсь не замечать (имею в виду раздражение коллег, плохие настроения коллег-друзей-домашних, кто-то кого-то пихнул в транспорте, толкнул... Более голобального пока не припомню).

Вот сижу, пишу вам, и все же, наверное, я говорю именно об удивлении. А радует тоже многое.

А вот уж если бы я куда-то поехала попутешествовать, то, думаю, удивлялась бы на каждом шагу.

#27

Автор, у вас есть ребенок? У меня девочка знакомая тоже жила-спала в таком жизненном ритме, пока бэйбика не родила. И у нее каждый день стал сплошным удивлением. А до этого была ярой чайлд-фри, но забеременела неожиданно, а прерывать беременность по медицинским показаниям нельзя было - там с гормонами все сложно и с группой крови при этом. В рожала, твердо решив сдать потом этого ребенка в детдом или стареньким родителям сбагрить. А получилось в жизни все совершенно для нас всех неожиданно, а в первую очередь для нее самой. Вот это удивление - это дааааа....

Гость
#28

Удивляют крепкие настоящие семьи, которым лет 20 и больше, любящие отношения в них всех ко всем.

Вроде так много знакомых и с виду у всех хорошие семьи, отношения.

А чуть глубже если знать - везде свои проблемы и не маленькие.

Макс
#29

интересен технологических прогресс, уже из всего другого даже не знаю, ничего уже не удивляет, так, что реально это было, да что-то интересное, но чтоб прям удивило, уже такого нет, поездишь по миру, ну все уже ничего удивительного... так, чисто для галочки :)

Анонимус
#30

Меня бы удивила доброта. Ее так мало осталось среди людей.

Солярис
#31

Мне кажется я нашла ответ на свой вопрос. Наверно Нас удивляет то, с чем мы сталкиваемся впервые. Первый поцелуй, первая любовь и т.д. и т.п.

Солярис
#32
Анонимус

Меня бы удивила доброта. Ее так мало осталось среди людей.

Согласна. Меня вот удивила ненадолго заботливость одного человека. А потом я поняла, что это всего лишь черта его характера заботиться о других, а не какое-то особое отношение ко мне.

Солярис
#33
Маркиза

Автор, у вас есть ребенок? У меня девочка знакомая тоже жила-спала в таком жизненном ритме, пока бэйбика не родила. И у нее каждый день стал сплошным удивлением. А до этого была ярой чайлд-фри, но забеременела неожиданно, а прерывать беременность по медицинским показаниям нельзя было - там с гормонами все сложно и с группой крови при этом. В рожала, твердо решив сдать потом этого ребенка в детдом или стареньким родителям сбагрить. А получилось в жизни все совершенно для нас всех неожиданно, а в первую очередь для нее самой. Вот это удивление - это дааааа....

У меня есть ребенок.

Солярис
#34
Троллейбус

мм я уже удивлена,мне кто-то в окно постучал,а я на 5ом этаже так-то,что это??о_0

Ничего удивительного, это галлюцинации :)))

Мила.
#35

Удивил Неогарский водопад. Все казалось что сейчас должны выключить эту прорву воды.

Онемечивание Конечностей
#36

оставьте удивление детям. Удивление в зрелом возрасте признак того, что человек ничему не научился..

Зимородок
#37

Меня могут удивить , и даже не столько удивить, сколько вызвать удивленное умиление умные мысли, которые совпадают с моими. То есть правильные с моей точки зрения выводы, которые делает человек.

А еще... Меня могут удивить какие-то открытия, которые вдруг я неожиданно для себя сделала. Это могут быть открытия на счет понимания себя, какие-то вещи в плане понимания мира, в плане понимания отношений или психологии вообще.

Зимородок
#38

А еще меня удивляет, когда известные интеллектуальные личности, которых я уважаю, вдруг могут в какой-нибудь беседе по ТВ спороть такую чушню, что диву даешься. И думаешь: да как он такое мог сказать, он что, не прочитал то, что сейчас выложено в открытом доступе в инете? Почему я это читала и знаю как есть, а он порет такой наивный бред. При этом я слегка разочаровываюсь, но потом грусть проходит.

Онемечивание Конечностей
#39
Зимородок

Меня могут удивить , и даже не столько удивить, сколько вызвать удивленное умиление умные мысли, которые совпадают с моими. То есть правильные с моей точки зрения выводы, которые делает человек.

Воспринимайте как данное :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: