Гость
Статьи
Вес человека после …

Вес человека после смерти

Добрый день, форумяне
Вопрос такой после смерти человека вес его увеличивается. По воспоминаниям одного фронтовика-медика когда они с поля боя перетаскивали раненых бойцов, если вес тело резко увеличивался, то солдат значит уже умер. Сам тоже заметил, на похоронах когда несешь гроб с телом он тяжелый

Roberts
28 ответов
Последний — Перейти
#1

да? нифига первый раз слышу

я хорошая
#3

расслабляются мышцы, связки, нужны дополнительные усилия, чтобы удержать безвольное тело. Собаку больную нашу усыпляли-- сначала укол снотворного, я носила ее на руках, пока она не заснула, положила нп стол, для самой процедуры эфтаназии, после, мертвую, ее и взять, и нести было гораздо неудобнее, она вся ,как объяснить, была отдельно, лапы неестественно вытянулись и болтались, голова закидывалась, пока я ее заворачивала в ее одеялко. Это не вес, это другое.

Ученык говорят, в момент смерти тело легче на стотысячные грамма становится, душа отлетает

Гость
#4

да, увеличивается. почему и хоронят людей сразу после смерти. иначе вы его в гроб, извиняюсь, не уложите. отсюда и запах

Гость
#5

забыла дописать, что особенно быстрыми темпами тело разбухает в жаркое время года. помню по этой причине моя знакомая своему деду делала гроб на заказ, т.к. тело не помещалось в стандартные размеры. при жизни он весил 110 кг, а после смерти под 200

By your side
#6
Ordo Grammaticus

Дело не в весе, дело в том, что нести расслабленное тело, сложнее, чем человека, который тебе помогает себя нести: держится за тебя, принимает нужную позу.

Точно. А по идее тело даже легче становится на 21 грамм вроде. Не помню точно.

Гость
#7
Гость

забыла дописать, что особенно быстрыми темпами тело разбухает в жаркое время года. помню по этой причине моя знакомая своему деду делала гроб на заказ, т.к. тело не помещалось в стандартные размеры. при жизни он весил 110 кг, а после смерти под 200

Гость

да, увеличивается. почему и хоронят людей сразу после смерти. иначе вы его в гроб, извиняюсь, не уложите. отсюда и запах

что за бред вы пишете?

Миледи
#8

Ученык говорят, в момент смерти тело легче на стотысячные грамма становится, душа отлетает +100

20.11.
#9
By your side

Точно. А по идее тело даже легче становится на 21 грамм вроде. Не помню точно.

Фильм есть такой 21 грамм))говорят душа отлетает,а на самом деле просто физиологические жидкости выходят..сами уж поняли какие..

Гость
#10
Гость

что за бред вы пишете?

Ваш текст

погуглите в инете

#11

Чушь полная

╧2 написал всё правильно

гость
#12

Ученык говорят, в момент смерти тело легче на стотысячные грамма становится, душа отлетает

недавно об этом думала, об том, что говорят, что душа улетает...дак вот пришла к выводу, может и ошибочному, но вес становится меньше, потому что человек перестает дышать, а воздух тоже имеет вес. Ну и поэтому он становится легче.

#13
гость

недавно об этом думала, об том, что говорят, что душа улетает...дак вот пришла к выводу, может и ошибочному, но вес становится меньше, потому что человек перестает дышать, а воздух тоже имеет вес. Ну и поэтому он становится легче.

Правильно. Уже этот миф разоблачали. В легких всегда есть резервный объем воздуха, который при обыкновенном дыхании не выдыхается. Вот это он

А
#14

я хоронила на своих руках только кошку. ттт. она показалась мне даже немного легче, задеревневшая только. брр

Lill
#15

спящего человека тоже тяжелее переносить, т.к. он расслаблен. причем тут смерть?

Гость
#16
Миледи

Ученык говорят, в момент смерти тело легче на стотысячные грамма становится, душа отлетает +100

Душа нематериальна , поэтому весить нисколько не может . Вы разницу между духовным и материальным понимаете ?

Я от вас в шоке
#17

В момент смерти расслабляются сфинктеры, содержимое выходит наружу. Тело становится легче. Но по ощущениям нести безвольное тело тяжелее, чем сгруппированное.

Гость
#18
я хорошая

расслабляются мышцы, связки, нужны дополнительные усилия, чтобы удержать безвольное тело. Собаку больную нашу усыпляли-- сначала укол снотворного, я носила ее на руках, пока она не заснула, положила нп стол, для самой процедуры эфтаназии, после, мертвую, ее и взять, и нести было гораздо неудобнее, она вся ,как объяснить, была отдельно, лапы неестественно вытянулись и болтались, голова закидывалась, пока я ее заворачивала в ее одеялко. Это не вес, это другое. Ученык говорят, в момент смерти тело легче на стотысячные грамма становится, душа отлетает

ничего не отлетает. это выходит тот запас воздуха, который невозможно выдохнуть при жизни. он есть у всех людей. после смерти - раскрываются клапаны и этот последний воздух исходит. вот и все.

#19
Ordo Grammaticus

Дело не в весе, дело в том, что нести расслабленное тело, сложнее, чем человека, который тебе помогает себя нести: держится за тебя, принимает нужную позу.

Ну речь наверное и о бессознательных. Просто еще тело может костенеть. Живой человек в любой мороз внутри "подогретый"

Гостья я
#20
Roberts

Добрый день, форумянеВопрос такой после смерти человека вес его увеличивается. По воспоминаниям одного фронтовика-медика когда они с поля боя перетаскивали раненых бойцов, если вес тело резко увеличивался, то солдат значит уже умер. Сам тоже заметил, на похоронах когда несешь гроб с телом он тяжелый

понятно, что гроб тяжелый, ведь кроме веса человека вы несете еще и гроб, а он тоже вес имеет и не малый..

Гостья я
#21
Гость

что за бред вы пишете?

на самом деле, гроб заказывают больших размеров, чем человек. потому как пролежав какое-то время разбухает, увеличивается ..блин, что за тема?

Гость
#22
Гость

забыла дописать, что особенно быстрыми темпами тело разбухает в жаркое время года. помню по этой причине моя знакомая своему деду делала гроб на заказ, т.к. тело не помещалось в стандартные размеры. при жизни он весил 110 кг, а после смерти под 200

а что она дома его хранила до похорон, а не в морге?

Гость
#24

Вес тела наобарот УМЕНЬШАЕТСЯ!!!! Потому что душа улетает на тот свет!

Гость
#25

Сразу после смерти вес на несколько минут уменьшается. А затем действительно становится намного больше исходного. И дело совсем не в физиологических процессах и т п. Кто действительно хочет узнать, почему так происходит, рекомендую провести простой опыт. Нужны электронные весы и любая батарейка. Например дюрасел. Завесьте сначала батарейку при полном заряде. А когда разрядите её на глухую, положите снова на весы. Вес в разряженном виде будет намного больше, чем в заряженном. Нечто подобное, происходит и в любом живом организме.

Гость
#26

Соглашусь с предыдущим коментарием, сначала тело легче по скольку выходит вся жидкость и кал + слизистые, в брюшной полости находятся бактерии которые как и любой живой организм выделяет газ за счет чего тело распухает почти в двое. Ребят это целая наука, и кажлая мелочь на первый взгляд играет большую роль в процесе организма человека.

Гость
#27

Простите, а кто взвешивал тело непосредственно перед смертью и сразу после, чтобы ощутить разницу в несколько грамм?

Анна
#28
Гость

Сразу после смерти вес на несколько минут уменьшается. А затем действительно становится намного больше исходного. И дело совсем не в физиологических процессах и т п. Кто действительно хочет узнать, почему так происходит, рекомендую провести простой опыт. Нужны электронные весы и любая батарейка. Например дюрасел. Завесьте сначала батарейку при полном заряде. А когда разрядите её на глухую, положите снова на весы. Вес в разряженном виде будет намного больше, чем в заряженном. Нечто подобное, происходит и в любом живом организме.

Первый разумный коммент,только все равно не понятно-а с батарейкой что происходит? Какие-то частицы в разном состоянии по-разному весят? Почему так? На пальцах об,ясните гумманитарию:)))

Елена
#29

У меня умер отец. Лежал на кровати с пружинной сеткой. Так вот, в момент смерти отца сетка практически была не прогнута. А вот через четыре часа, когда тело уже забирали в морг, сетка под его тяжестью доставала почти до пола. Сетка потом вернулась в прежнюю форму. Почему так сильно увеличился вес? И нигде не могу получить разумный ответ.

Андре
#30

вес остался тотже, расслабился позвоночник, он стек можносказать, сравнить с этим эфектом.
а как вы думайте какой двд диск или флешка легче с записью или без? Информация не весома))) она абстрактна, но тем не менее!!! это то что объяснимо не имеет массы. По этому душа это не информация, это субстанция! и судя по всему массой она всетаки обладает! это только доказывает ее не абстрактность, а реальное существование. Вес души, а если быть точным то пока поросто потеря веса, во время смерти у разных людей в опытах разная от 2 до 60 гр!!! и есть даже статистика этих опытов по возрасту, заблеванию-причине смерти, массы, тела. однозначно известно в момент смерти мозг дает электромагнитный импульс-разряд, может этот разряд связан с процессом выхода сознания. Когда сознание уже не может уместиться у малом объеме отмирающих нейронов. И оно выходит. Чем сильнее духом был черовек тем больше вес его души - позволю себе предположить)))). Есть такие люди с широкой душой как говориться, но чтоб это проверить нужны статистические данные,а таких статистических данных нет!!! Потому как и мерить душу живого человека нечем)))), ну хотя есть фото ауры, может можно будет в последствии вычислить уравнение зависимости при переводе размера ауры к массе-размеру души - нужно ввести несколько переменных и я думаю можно попробывать изучить этот процес с новыми инструментами, приборами! Мы созданы по образу и подобию создателя! И должны приблизиться к нему, по этому все мы дети божьи. Пока недостигнем - не воспитаем душу будем циклиться здесь)))) Перерождаться пока каждый из нас не достигнет истины! Безнадежных нет! Всем это предстоит. Кому то 1000 лет, кому то 10 лет. У каждого свой путь. Потому как даже на этом уровне есть загадка - неизвестно как и почему происходит формирование жизни!!! Даже эти энергетические цыклы! Почему вселенная устроена именно так как устроена и никак иначе! А есть другие вселенные!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: