Гость
Статьи
Издеваются над …

Издеваются над душевнобольной. Как быть?

Такие вот люди. Мама ведет себя как ребенок, сказалась сильная психическая травма. Есть диагноз. Ей всего 37. По улице пройти нельзя спокойно. Кто видит сразу гадости говорят. Могут кинуть чем-нибудь. Дети, бабки, взрослые. Все. Детей хоть шугнуть можно, что я и делаю, бабок тоже, а они из окна орут. Это все из-за бабушки моей (неважно, что случилось) просто не по-человечески это. Толку с ними говорить нету, пыталась. Я устала. Маму жалко, я ее в любом случае в обиду не дам. Но к чему такое отношение.

Витта
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долбанная Рашка. Даже к больным нет нормального отношения. Идиоты. И еще наглости хватает себя цивилизованной страной называть.

Златовласка
#2

Долбанная Рашка. Даже к больным нет нормального отношения. Идиоты. И еще наглости хватает себя цивилизованной страной называть.

+10

автор это ужасно..Очень сочувствую! В Европе отношение совсем другое!!!( я тут живу) Может Вам с мамой переехать? она может работать хоть кем-нибудь? тут требуются уборщицы, дворники.

Гость
#3

Долбанная Рашка. Даже к больным нет нормального отношения. Идиоты. И еще наглости хватает себя цивилизованной страной называть.

пасть прикрой, чурка и выучи Русский Язык. Не нравится, езжай в свой аул

гость
#4

Если вы пишите правду,то все это ужасно.Где вы живете,что это за место?Я никогда не видела,чтобы психически больного обижали.Может быть вам сменить место жительства.поменять один район на другой.

Гость
#5
Гость

пасть прикрой, чурка и выучи Русский Язык. Не нравится, езжай в свой аул

Вот, вот, я именно об этом, спасибо, что так наглядно подтвердили мои слова. Чурка - это Вы, что совершенно очевидно, а я живу в Западной Европе, слышали про такой "аул" - Гамбург? Хотя сомневаюсь, не уверена, что Ваше образование позволяет знать географию.... Кстати, русским языком я владею явно лучше Вас, хотя живу в Европе уже более полутора десятка лет.

да да
#6

мне так вас жаль! а вы, может, поговорите с этими обидчиками? объясните, что за действия вашей бабушки вы отвечать не можете. А вы не можете переехать в другой район? там ведь только дети могут нападки устраивать, взрослые уж кидаться не будут

Гость
#7

Вот, вот, я именно об этом, спасибо, что так наглядно подтвердили мои слова

Чурка - это Вы, что совершенно очевидно, а я живу в Западной Европе,

слышали про такой "аул" - Гамбург? Хотя сомневаюсь, не уверена, что Ваше образование позволяет знать географию....

Кстати, русским языком я владею явно лучше Вас, хотя живу в Европе уже более полутора десятка лет.

ты свои слова, быдловка, подтвердила, перечитай свой пост

ааа, в той грязной эуропе, где еще недавно за шторы ссали, от грязи и сифака помирали. слышали, слышали, а как же!

расслабсь, ***, знаю я твой гамбургер ))))

лучше б мозг купила и научилась хорошим манерам. уехала лохушка и давай гов.ном поливать родину, малодец!!!!!

Гость
#8

у меня подружка- инвалид. нет ног, протезы... отношение к ней- свинское, что в универе постоянно к ней лезут, что в общественном транспорте, что просто на улице. не понимают, идиоты, что человек больной. или понимают и их это только забавляет. в автобусе никто место не ступит, только крикнут что так долго в автобус залезаешь.

Гость
#9

Да звери люди,даже в этой теме.

Гость
#10
Гость

европейка п.л.я :))))))) после таких слов, ты обычное *** из аула

вот такие и издеваются над инвалидами

Гость
#11

автор,вам или поменять район или терпеть и бороться,защищайте маму

Ариэль
#12
Гость

у меня подружка- инвалид. нет ног, протезы... отношение к ней- свинское, что в универе постоянно к ней лезут, что в общественном транспорте, что просто на улице. не понимают, идиоты, что человек больной. или понимают и их это только забавляет. в автобусе никто место не ступит, только крикнут что так долго в автобус залезаешь.

+1 и это подтверждение что *** живет в России.. к сожалению. Я сама из Казахстана и там скажу Вам народ намного приличнее и добрее!

Гость
#13
Гость

Гость

европ​ейка п.л.я :))))))) после таких слов, ты обычное *** из аула

вот такие и издеваются над инвалидами

не ясен пост

Гость
#14
Гость

не ясен пост

чтоб было яснее,перечитайте ном.7

гость
#15
Гость

у меня подружка- инвалид. нет ног, протезы... отношение к ней- свинское, что в универе постоянно к ней лезут, что в общественном транспорте, что просто на улице. не понимают, идиоты, что человек больной. или понимают и их это только забавляет. в автобусе никто место не ступит, только крикнут что так долго в автобус залезаешь.

Да что за ужасы тут пишут?Я прожила 40 лет.И за это время не видела,чтобы к инвалидам так относились.У меня мама была колясочница.Так люди всегда помогали.Кто дверь придержит,кто поможет поднять ее в коляске на 2 этаж, когда лифт не работает.

Гость
#16
Гость

вот такие и издеваются над инвалидами

да вот такие "европейки" и издеваются над инвалидами

Гость
#17
Ариэль

+1 и это подтверждение что *** живет в России.. к сожалению. Я сама из Казахстана и там скажу Вам народ намного приличнее и добрее!

*** в казахстане живет, а не в России

Гость
#18

Долбанная Рашка. Даже к больным нет нормального отношения. Идиоты. И еще наглости хватает себя цивилизованной страной называть.

Ваш текст

Всегда восхищалась отношением к таким людям и вообще к инвалидам... в Англии, вот где система работает на все 100%

гость
#19

Едрид-Мадрид.Даже в такой теме, вместо поддержки и советов автору, успели намертво вцепится в глотки друг другу жители бывшего пост советского пространства.Душевные инвалиды.Жалко вас,убогих...

Инга
#20

Ну я в России живу,ни разу не видела чтоб смеялись над больными...у сына в школе у уборщицы сын больной,всё время к ней на работу приходит,так даже дети не смеются,а вы говорите взрослые...

если тема не разводка,то советую сменить место жительства.

Анонимус
#21

Автор - самый очевидный троль, а дурочки повелись на дешевую провокацию.

В России могут пандус не построить для инвалидов, но смеятся, кидаться камнями в больных? НИКОГДА! Поучите историю, поинтересуйтесь отношением к юродивым на Руси.

Автор вранье накорябала.

Linnea
#22
Гость

пасть прикрой, чурка и выучи Русский Язык. Не нравится, езжай в свой аул

Все правильно, Рашка - отстой. Очень рада, что из этого убожества уехала, в свое время, в Европу. Где маме Витты никто бы гадостей не говорил.

Гость
#23

Автор, я вам очень сочувствую! Это так омерзительно, когда вот так обращаются с душевно больным человеком! Такое себе могут позволить не люди, а животные...

Я вам советую поменять место жительства, может быть в другом районе отношение к вашей матери будет более уважительное

#24

ужасно конечно,но жестокость сейчас не редкость к сожалению,люди злы на всех

Дояррка
#25

Тоже никогда не видела жестокого отношения к инвалидам. Гос-во - да, проблема тех же пандусов. но не люди. Не верю. У меня самой друг - инвалид колясочник, у него намного больше друзей и доброжелателей появилось, после несчастья, которое с ним случилось. Чушь это все, не поверю, что взрослые, а тем более пожилые люди будут издеваться над душевно больной.

Ева другая
#26
Гость

пасть прикрой, чурка и выучи Русский Язык. Не нравится, езжай в свой аул

Ваш текст ты дебилка, не позорь россиян

Ева другая
#27

Автор,а где вы живете?Первый раз такое слышу

#28

Долбанная Рашка. Даже к больным нет нормального отношения. Идиоты. И еще наглости хватает себя цивилизованной страной называть.

+1

к
#29
Гость

пасть прикрой, чурка и выучи Русский Язык. Не нравится, езжай в свой аул

Ваш текст

первыми, как всегда, плюнули эмигранты)))

день и ночь бедолаги пасутся тут в поисках жареного.

Совет: учитесь вычислять разводки с первого предложения

Гость
#30

9, а еще есть такие бабки, которые проезжую часть на зеленый свет пройти не успевают!

вот если так все хе рово, зачем вообще дорогу переходить, зачем лезть в обществееный транспорт, зачем мешать другим, когда уже тока дома сидеть остается?

не знаю что там у автора с мамой, но даже придурковатый голос (как, например, детский у взрослого), может ну как минимум рассмешить любого нормального человека. Да, ему будет очень смешно! только культурным придется сдержаться, отвернуться, но в душе все равно посмеятся

к
#31
Гость

у меня подружка- инвалид. нет ног, протезы... отношение к ней- свинское, что в универе постоянно к ней лезут, что в общественном транспорте, что просто на улице. не понимают, идиоты, что человек больной. или понимают и их это только забавляет. в автобусе никто место не ступит, только крикнут что так долго в автобус залезаешь.

Ваш текст

еще один провокатор

к
#32
Гость

у меня подружка- инвалид. нет ног, протезы... отношение к ней- свинское, что в универе постоянно к ней лезут, что в общественном транспорте, что просто на улице. не понимают, идиоты, что человек больной. или понимают и их это только забавляет. в автобусе никто место не ступит, только крикнут что так долго в автобус залезаешь.

Ваш текст

и к тому же инвалиды органов движения обеспечены Окой. Машинка маленькая, но вполне хватает для передвижения по городу.

Ненавижу провокаторов! К стенке!

к
#33
Анонимус

Автор - самый очевидный троль, а дурочки повелись на дешевую провокацию.

В России могут пандус не построить для инвалидов, но смеятся, кидаться камнями в больных? НИКОГДА! Поучите историю, поинтересуйтесь отношением к юродивым на Руси.

Автор вранье накорябала.

Ваш текст

+100500

Гость
#34

Долбанная Рашка. Даже к больным нет нормального отношения. Идиоты. И еще наглости хватает себя цивилизованной страной называть.

ты скоро приедешь в ноги кланяться будешь в эту "долбаную Рашку", чтобы жить тебе разрешла....Есть же такие людшки, которые всех по себе судят.Скоро от всего мира останется мало чего.Все кинутся в Россию.Она- и мать, и сестра,и подруга.

А вся нечисть уйдёт с планеты.

Гость
#35

В Казахстане, смотря где. Я сама из Казахстана. Но то, что в Казахстане до сих пор сильны традиции - уважение к старшим, забота о детях - это факт.

#36
Гость

9, а еще есть такие бабки, которые проезжую часть на зеленый свет пройти не успевают!

вот если так все хе рово, зачем вообще дорогу переходить, зачем лезть в обществееный транспорт, зачем мешать другим, когда уже тока дома сидеть остается?

не знаю что там у автора с мамой, но даже придурковатый голос (как, например, детский у взрослого), может ну как минимум рассмешить любого нормального человека. Да, ему будет очень смешно! только культурным придется сдержаться, отвернуться, но в душе все равно посмеятся

Ваш текст

странная вы барышня. а что бабкам некуда и незачем выходить? типа они после 55 лет должны автоматически ползти в сторону кладбища, но так аккуратно, чтобы никому не помешать? может быть вы туда спешите, а тут бабка ползет ме-е-е-дленно ме-е-е-дленно. и мешает вам побыстрее пройти к могилке

вот таким как вы мешают все - и беременные и дети и бабки и инвалиды и зазевавшиеся гости города. терпимее надо быть. я не бабка но едва успеваю пройти в отведенное время на переходе. а с коляской или ребенком вообще бегу.

Витта
#37

МОЖЕТ БЫТЬ ХВАТИТ РУГАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ. Я СОЗДАЛА НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ВЫ ОТНОШЕНИЯ ВЫЯСНЯЛИ

Витта
#38
Ева другая

Автор,а где вы живете?Первый раз такое слышу

Ваш текст под городом Иваново

Гость
#39

Витта,может быть вам переехать в другой район с мамой? Я очень сочувствую вам. Я живу в Израиле и здесь в парке очень многие инвалиды гуляют каждый день( в смысле,в колясках) и я еще не видела,чтоб кто-то смеялся над ними. Я уверена,что и в России очень много добрых людей, у меня много друзей там.Вам,наверное,не повезло с соседями. Я поэтому подумала - может попробовать вам еще куда-то переехать с мамой?

kira
#40

Дорога Витта ,это ужастно просто ,но в современной России к сожалению люди озверели и одичали я сама живу в Финляндии уже 25 лет , вы знаете сколько тут инвалидов живёт и уважение вместе с пониманием к таким людям здесь воспитывают с детского сада не смеяться, не обзывать не показывать пальцем, а вот среди русских живущих здесь,как и туристов из РОССИИ идиотов полно ,сколько я уже делала замечаний мамашам и что вы думаете ,ето *** невоспитанное отвечало матом ,а детям своим говорили да сынок етот урод зря землю коптит

Гость
#41
Гость

ты свои слова, быдловка, подтвердила, перечитай свой пост

ааа, в той грязной эуропе, где еще недавно за шторы ссали, от грязи и сифака помирали. слышали, слышали, а как же!

расслабсь, ***, знаю я твой гамбургер ))))

лучше б мозг купила и научилась хорошим манерам. уехала лохушка и давай гов.ном поливать родину, малодец!!!!!

Мадам, да у Вас butthurt!

Гость
#42
Витта

Ваш текст под городом Иваново

Ваш текст

и где же(если не разводка)

Гость
#43

Нормальный человек родину свою "Рашкой" не назовет. Этим он себя только унизит.

к
#44
Гость

Нормальный человек родину свою "Рашкой" не назовет. Этим он себя только унизит.

Ваш текст

я ж говорю - тема - провокация, отписываются одни эмигранты, которые пасутся здесь круглосуточно в поисках подтверждений правильности своего бегства за границу.

Гость
#45
к

Ваш текст



я ж говорю - тема - провокация, отписываются одни эмигранты, которые пасутся здесь круглосуточно в поисках подтверждений правильности своего бегства за границу.

Ваш текст Я много лет за границей,но тогда родители сделали выбор за меня. А для меня Россия и те места,где я выросла - тоже мои родные... И другие страны бывшего союза тоже. Если человек живет в другой стране - это не значит,что он не любит ту,в которой вырос.

Гость
#46

Эмигранты ещё раз показали своё поганое нутро. Противно, но действительно начинаешь думать, что самая погань, крысы, сбежала из России и из-за границы мелко гадит.

Ничего, экономический кризис заставит эту падаль любить свои истоки.

Гость
#47

Сколько живу, но ни разу не видел, чтобы издевались дети (или взрослые) над инвалидами.

Тяфка
#48
Гость

Сколько живу, но ни разу не видел, чтобы издевались дети (или взрослые) над инвалидами.

Если вы этого не видели, это не значит, что этого не существует. Автор спросила совет как быть в этой ситуации, а вы зачем-то прокомментировали, что этого не видели. Микробы тоже невидимы, но это не значит, что их нет. Абсолютно бессмысленный комментарий с вашей стороны.

Гость
#49
Тяфка

Если вы этого не видели, это не значит, что этого не существует. Автор спросила совет как быть в этой ситуации, а вы зачем-то прокомментировали, что этого не видели. Микробы тоже невидимы, но это не значит, что их нет. Абсолютно бессмысленный комментарий с вашей стороны.

Исключения из правил только подтверждают правило. Вполне допускаю существование исключения, но в целом в России над инвалидами не издеваются.

Гость
#50

Тяфка, вы хоть раз в жизни видели, чтобы "дети, бабки, взрослые" кидались в инвалида?