Гость
Статьи
собачья проблема

собачья проблема

очень прошу в этой теме зря не ругаться, создаю ее чтобы получить дельные советы. Ситуация такая: моя двоюродная сестра 3 года назад развелась с мужем. Переехала жить к своим родителям вместе с сыном, ему 7 лет сейчас, пошел в школу. Обстановка там не очень - дядя болеет, почти из дома не выходит (выпивает, честно говоря), тетя тоже уже довольно пожилая и здоровьем не пышет. Сестра с сыном живут в одной комнате. А мальчик растет, и место ему свое надо - уроки чтоб нормально делать, друзей привести и тд. Сестра все думала про ипотеку, но посчитала, что еще 5-7 лет точно не потянет, и решила снимать двушку. А теперь собственно тема - у них есть собака, боксер 5-ти лет. Брали вместе с мужем, но как расстались, конечно все на нее повесилось. Пес хороший, добрый, но ума не особого. Он привык, что дома кто-то есть, а оставленный один начинает есть все (от сапог до дверей и обоев) и выть. Сестра же частенько домой приходит в 8-9 вечера. Так что с собой в сьемную квартиру брать не может (да и хозяева скорее всего против). У родителей оставлять тоже нельзя - они очень не хотят, да и пес сильный, тетя с ним гуляя уже упала пару раз, а для пожилой женщины это может плохо кончиться. Вообщем сестра решила пса пристроить - из друзей-родственников никто взять не может, обратилась в общество любителей этой породы - там ее так отругали, что потом звонила мне в слезах. Случайным людям отдавать боится, все-таки хочет чтобы пес хороший дом нашел.
Еще от себя добавлю, что человек просто устал очень, от обстановки тяжелой дома, от кручения как белка в колесе, чтоб денег заработать, и с личным у нее никак - а на отдельной жилплощади, глядишь и наладится.
И ее жалко, и собаку жалко. Посоветуйте что-нибудь дельное пожалуйста

Оля
24 ответа
Последний — Перейти
оля
#1

остается искать "добрые руки"

#2

усыпить

#3

Ольга, ну есть же в вашем городе приют какой-нить...Только туда, собака взрослая, в семью принять вряд ли кто то сможет, в приютах собаку проверяют по всем статьям (минимально правда, но все же) на агрессивность , профилактические прививки сделают, у каждого приюта есть хоть один штатный кинолог, он дает рекомендации, тем более порода из бойцовских, несмотря на свой добрый нрав , может дать жару..судя по тому что она воет в одиночестве и разносит квартиру, собака требует активного хозяина с активным выгулом, к тому же она излишне социальна - судя по тому, что вы пишите, желает постоянного общения, (раз воет)....это к тем, у кого кто есть постоянно дома....только в приют и грех на душу о судьбе собаки не возьмете, и собака обретет тех, кому будет другом, а не надоевщим шкодливым псом..

#4

Девочки!!!!!SOS!!!! Обращаюсь ко всем , кто хоть каплю сочувствует бездомным и брошенным животным! Моя подруга организовала домашний приют для четвероногих бродяг при частном доме (остался от матери), находиться в пригороде г. Чебоксары (д. Лапсары).Я обращаюсь не по ее просьбе, она противник того, что бы "попрошайничать". Животным сделали вольеры собственными силами, помогали соседи, знакомые (на материалы строительные), кто чем мог. Но содержать всех на улице невозможно (месячные щенки, котята, раненые, больные и прооперированные животные находятся в доме, где тепло) Всем места не хватает, забирают на усыновление не всех (некрасивые, инвалиды никому не нужны).На содержание уходит немало средств. Я вижу как ей трудно, но она не сдается, считая это предательством. Пожалуйста, если вам не жалко хотя бы 10 рублей, не пройдите мимо. Сбор средств Яндекс.Деньги , номер кошелька 410011266979357 (на расчетный счет в банке или почтовым переводом 10-30 рублей отправлять никто не станет, а много им и не надо, одна прививка стоит в среднем 120-150 рублей, обезболивающие и лекарства от 80 рублей, вот по копеечке и наберем на "прожить" ). Этот кошелек мой, я его недавно зарегистрировала, что бы обратиться за помощью. Очень прошу Вас поверить, я не пытаюсь заработать на этом, просто сердце кровью обливается , когда четвероногий тощий бродяжка заискивающе смотрит тебе в глаза, а всех домой не возьмешь((( Я отсылаю ей деньги (даю свои сколько могу, откликнулись знакомые, но мне неудобно их постоянно просить), говорю ей что знакомый сочувствующий бизнесмен выделяет , у меня бы она не взяла, знает, что не жена олигарха. Заранее огромное спасибо всем, кто не пройдет мимо, вам все вернется.Я просто не знаю куда еще писать, очень прошу откликнуться!! С уважением, Александра.

Гость
#5

Оля, не будьте черствой, возьмите собачку к себе. Даже если есть другие животные, ничего страшного не произойдет. Все остальные, как только собака начнет грызть, вернут ее.

Оля
#6

Спасибо. В приютах по словам сестры ситуация ужасная, если собаку никто не берет в течение месяца, ее усыпляют...

Камина, благим делом занимаетесь, думаю вам обязательно помогут

Оля
#7
Гость

Оля, не будьте черствой, возьмите собачку к себе. Даже если есть другие животные, ничего страшного не произойдет. Все остальные, как только собака начнет грызть, вернут ее.

у меня нет возможности брать на себя такую ответственность. Даже не хочу обьяснять, почему. Слово "черствой" тут несколько не к месту

Чатлах Петровна
#8

только не в приют, это концлагеря для животных

обращайтесь только к породникам, просите, объясняйте ситуацию.

к заводчикам обращались?

Чатлах Петровна
#9

какой у вас город?

Оля
#10
Чатлах Петровна

какой у вас город?

Рига

Чатлах Петровна
#11
Оля

Рига

понятно, хороший город.

А вы не пробывали обратиться к тем у кго покупали, к заводчикам, они как правило помогают в таких ситуациях

только не бросайте собаку на произвол судьбы., пожалуйста.

Чатлах Петровна
#12

вот нашла на нашем форме пес и кот , адрес общества по защите животных в Риге

http://patversme.lv/

только он не на русском

обратитесь туда

Оля
#13
Чатлах Петровна

вот нашла на нашем форме пес и кот , адрес общества по защите животных в Риге http://patversme.lv/ только он не на русском обратитесь туда

Спасибо, перешлю ссылку сестре.

А пес вроде был куплен не у заводчиков, а с рук у каких- то знакомых, боюсь те контакты потеряны

Чатлах Петровна
#14

Оля, удачи Вам, и помните , что каждый наш поступок это проверка на "вшивость", за все придется отвечать.

Гость
#15

Можно купить клетку и запирать в нее собаку на время отсутствия людей дома. Сначала приучить к клетке, конечно. Против воя - попробовать ошейник "Антилай". У собаки невроз, потому что не приучали оставаться одному с детства, плюс нервная обстановка в квартире, возможно. Можно его отдать, конечно, только кто возьмет с такими "рекомендациями". А бывшему мужу отдать не пробовала?

Knitta
#16

Оля, я живу в Европе, и с моей собакой похожая проблема: лает одна. не грызет ничего, не портит, тупо лает от тоски часами. Приходится пользоваться антилай-устройством. На шею надевается небольшой ошейник с двумя чувствительными к вибрации голосовых связок электродами. Если собака начинает лаять, срабатывает. Собака замолкает. Причем, сначала дается предупредительный сигнал. Собака учится с двух-трех раз, клянусь! И, пока эта штука у нее на шее, не лает, гарантирую. не мешает пить водум например, или есть, но реагирует на характерное дрожание связок - лай и рычание, вой.

Knitta
#17

Эти антилай-устройства трех видов: аэрозольные, ультразвуковые и электрические. Первые два не советую: в первом случае на лай прибор выдаст струю неприятного для собаки аэрозоля обычно цитрусового), но он и рассеяться мгновенно не может. Во втором - неслышный ультразвуковой импульс, который неприятен собаке и незаметен для человека. Но каждая собака имеет индивидуальную реакцию на ультразвук. В моем случае, моя собака никак не реагировала, зато у меня голова начинала раскалываться. Поэтому рекомендую электрошоковое устройство. название устрашаюшее, но на деле - небольшой щипок, который немедленно проходит, короткое наказание. Самый щадящий метод. Только советую самое простое устройство: лай - импульс, после предупреждающего сигнала. Есть навороченные, меняют частоту автоматически, силу импульса, но собаки умеют такие обманывать, не дураки.

Обычно собака дальше предупреждающего сигнала и не лает и не воет. Да и, вообще, не шумит с антилаем на шее. Моей собаке 8 лет, 7 из них мы пользуемся антилаем, никто моей сопбаке больше 3 лет не дает- молодая, задорная, антилай не повлиял на психику, ак иногда считают.

Удачи! Вот ссылка на ошейник антилай, самый простой, у нас такой. http://moszao.ru/forum/2-667-1

Гость
#18
kamina

Девочки!!!!!SOS!!!! Обращаюсь ко всем , кто хоть каплю сочувствует бездомным и брошенным животным! Моя подруга организовала домашний приют для четвероногих бродяг при частном доме (остался от матери), находиться в пригороде г. Чебоксары (д. Лапсары).Я обращаюсь не по ее просьбе, она противник того, что бы "попрошайничать". Животным сделали вольеры собственными силами, помогали соседи, знакомые (на материалы строительные), кто чем мог. Но содержать всех на улице невозможно (месячные щенки, котята, раненые, больные и прооперированные животные находятся в доме, где тепло) Всем места не хватает, забирают на усыновление не всех (некрасивые, инвалиды никому не нужны).На содержание уходит немало средств. Я вижу как ей трудно, но она не сдается, считая это предательством. Пожалуйста, если вам не жалко хотя бы 10 рублей, не пройдите мимо. Сбор средств Яндекс.Деньги , номер кошелька 410011266979357 (на расчетный счет в банке или почтовым переводом 10-30 рублей отправлять никто не станет, а много им и не надо, одна прививка стоит в среднем 120-150 рублей, обезболивающие и лекарства от 80 рублей, вот по копеечке и наберем на "прожить" ). Этот кошелек мой, я его недавно зарегистрировала, что бы обратиться за помощью. Очень прошу Вас поверить, я не пытаюсь заработать на этом, просто сердце кровью обливается , когда четвероногий тощий бродяжка заискивающе смотрит тебе в глаза, а всех домой не возьмешь((( Я отсылаю ей деньги (даю свои сколько могу, откликнулись знакомые, но мне неудобно их постоянно просить), говорю ей что знакомый сочувствующий бизнесмен выделяет , у меня бы она не взяла, знает, что не жена олигарха. Заранее огромное спасибо всем, кто не пройдет мимо, вам все вернется.Я просто не знаю куда еще писать, очень прошу откликнуться!! С уважением, Александра.

Такие посты надо вывешивать на местных сайтах. а не на международных.Пиши на форум Чебоксар!Здесь - бесполезно...

Кактус
#19

Оля, есть специальные сайты для этого.Если ты москвичка - пожалуйста, к твоим услугам "Клуб любителей животных" (http://www.zoovet.ru/zoovetclub.php), если нет - иди на форум своего города и окрестностей.Ищи!Есть немало людей,который просто мечтают о такой собаке - твоя задача найти их!

Астра
#20

Есть частные приюты...в Москве,по крайней мере...Рига-почти Европа,думаю-там есть 100%! У нас во двлре в том году сбило суку дворовую машиной,а у нее,оказывается был щенок...мы его на след день обнаружили,когда он от голода пищать стал...я обзвонила кучу приютов-нигде не брали,мест нет в государственных...посоветовали в частный обратиться...нашла один в одинцовском районе,взяли его у нас туда за 3 тыс.в мес...мы с соседкой ,с которой его и нашли платим...попросили через полгода снизить нам плату-хозяйка приюта нас пожалела-теперь платим в месяц 1,5 тыс. А что делать?...Не оставлять же его замерзать было...к себе взять не могу-у меня есть собака ,квартира маленькая,да и дома меня почти не бывает...СКОЛЬКО ухода и проблем с собакой,мне известно- я не готова таким образом усложнять и ломать свою жизнь...Поэтому вот такой выход нашли...

Собачке нашей уже год,ее там стерилизовали(дополнит.платили)...летом ездили ее навестить...собаки живут по 4-5 в вольерах,все там чисто,собаки ухоженные все,есть огромная площадка для выгула-раз в день с ними гуляют...

Конечно,это не дом и семья...но что делать! Такая судьба лучше быть задавленной машиной(как ее мать) или голодной или истерзанной живодерами...Да и наша собачка не знала ничего другого...бежит с удовольствием в свой вольер...это ее ДОМ,ее ЖИЗНЬ...Сфотографировали ее,я пыталась пристроить...не получилось...это обычная,размером с овчарку дворняга,оочень шустрая и активная!...каких много...

Там,кстати,живет много собак,у которых есть хозяева,не знаю,почему они их туда отдали...они к ним приезжают,гуляют с ними...может,похожая ситуация как у подруги Автора...в жизни все бывает...но можно и нужно всегда найти достойный выход...

Автор,попробуйте,поищите в Риге такой приют! Это будет выход для Вашей подруги!

Удачи Вам! Не бросайте собачку!!!

#21

На местных сайтах раскидывали, и даже листовки делали, раздавали, но откликаются единицы - то ли народ черствый, то ли 10 рублей жалко, может принципы..кто их знает..(((

Астра
#22

Автор,выбирайте ЧАСТНЫЙ приют! Да,придется платить,но что делать? Животное не виновато в том,что случилось! Зато будете уверены,что сыто-здорово и нескучно ему будет))) Хозяйка может приезжать гулять-навещать! Только не выбрасывайте!!!! Боксеры-такие лапочки...беззащитные и как дети...

Приюты в Риге:

Juglas приют для собак

Rīga, Juglas iela 18

67532630,

29493377

www.patversme.lv

info@patversme.lv

рабочее время приюта: 10.00-14.00, 18.00-20.00,

brīvdiena - pirmdiena.

Астра
#23

ЛатвияПриют, Личи Рижский городской приют для животных

(Lici, p/n Cekule, Stopinu pag., Rigas raj., LV-2118) (+371) 9568251

(+371) 7705593

Приют, Муижниеки МЕДВЕЖАТА - приют для бродячих животных

(Muiznieki, p/n Drabesi, Drabesu pag., Cesu raj., LV-4140) (+371) 9475682

Приют, Огре МАЛКАЛНЕ

(Indranu 9, Ogre, LV-5001) (+371) 5044224

Приют, Рига ДЗИВНИЕКУ ДРАУГС

(F. Candera 4, Riga, LV-1046) dzd@latnet.lv (+371) 7500491

(+371) 6741858

Приют, Рига KART - приют, гостиница и др.

(Krustpils 40a, Riga, LV-1057) (+371) 7703538

(+371) 9247126

Приют, Рига ЮГЛА - городской приют для собак

(Juglas 18, Riga, LV-1064) (+371) 7532630

(+371) 9493377

Приют, Салдус Приют для бродячих животных

(p/n Saldus, Saldus, LV-3801) (+371) 3825000

Приют, Тукумс Приют для бродячих животных

(Klusa 5, Tukums, LV-3101) (+371) 6227913

Приют, Юрмала Слокский приют для животных

(Дзирнаву 8, Юрмала LV-2011) sunuvirs@inbox.lv (+371) 26134093

Астра
#24

Автор,погуглите еще-куча прютов в Риге!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: