Гость
Статьи
Тест на iq (оказалось, …

Тест на iq (оказалось, что я ***..)

Вчера прошла тест на iq и была очень огорчена. У меня всего 69 баллов. Везде написано, что такое кол-во баллов свидетельствует об умственной отсталости и дибилизме (даже медики это подтверждают) …

Ириша
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Fly

Во-первых, нужно еще разобраться, что за тест вы проходили - их много развелось в последнее время и далеко не все из них соответствуют исходным и выдержаны по тем же правилам. Во-вторых, большинство этих тестов изначально на английском языке и многие задания, например, связанные с буквенными "шарадами" при переводе начинают "хромать". В третьих, даже в аутентичных тестах часто встречаются недочеты, например, два возможных вполне равноценных варианта решения... В общем, не стоит воспринимать так уж серьезно этот результат - судя по вашей довольно грамотной и связной речи ума у вас как раз побольше, чем у некоторых тут :) Это раз. Далее - отличная новость - можно научиться решать эти тесты на более-менее приличный результат. Если вам так сильно это нужно - купите книжку с разъяснениями и ответами и - вперед! Это два.

Сложноподчиненные предложения тоже ничего не объясняют. Это попытка рептильего мозга обосновать свои рассуждения и обосновать их.Сам себе придумывает "отмазки",почему он сделал так,а не иначе( или минеральное( смотри Богомаз"Мир без чудес"
С точки зрения принятия ситуации ,не поддаваться на услуги эмоций как раз выгоднее короткие предложения типа "я мог -я сделал" или "не сделал".Безо всяких обоснований
Это в детстве нас учили все обосновывать,чтобы контролировать типа"давайте погнобим Петю,потому что.."
А гнобить-то ЗАЧЕМ!Вам лично это не нужно.

Гость
#52
Slim

Ахаха *** тут гении собрались ахахах iq *** у них 130-150 а у меня *** *** 2метр

Верно.Причем непонятно, почему приняли за основу математические принципы.Они как бы совсем не обязательно правят балом в этом мире .

287254
#53
Брэдшоу

Недавно ветка была, что высшее образование не обязательно, но я была любителем поучиться, поэтому далеко-о-о за 100 баллов перевалило.

Iq тест всегда будет показывать высокие результаты, если знаешь правильные ответы. Если результат низкий,это не значит что вы умственно отсталая. Вероятно вы многое не знаете.

Марина
#54
Ириша

Вчера прошла тест на iq и была очень огорчена. У меня всего 69 баллов. Везде написано, что такое кол-во баллов свидетельствует об умственной отсталости и дибилизме (даже медики это подтверждают) Теперь не знаю что и думать. Если им верить, то я не должна была закончить школу на четверки, да и вообще не должна была выпуститься... Я в печали. Если я действительно такая *****, то меня почти никуда не возьмут работать. Стоит ли верить этому тесту? И сколько баллов у вас?

P.S. Прошу не угарать в комментах, и не высмеивать тот факт, что я, возможно, тупее многих

Даже не переживайте, я профессор, работаю в одном из научно исследовательских институтов, читаю лекции в престижных вузах. Мои тесты IQ 65-74 в этом диапазоне. Это скорее тест на стандартность мышления, вряд ли на уровень интеллекта в классическом его понимании.

дима
#55

Я в жо**у пьяный тест проходил, набрал 117 баллов.

Гость
#56

Нуууу. Вообще тест на айкью говорит про интелект. Ты можешь быть грамотная, но у тебя может быть слаборазвитое логические мышление, пространственное и кртатив. А вообще нужно пройти ещё раз. Ведь может быть твой результат понизился из-за волнения. У меня 133.

Гость
#56
anon

Тесты говорят о другом. У нормальных успешных людей средний iq. А 135-140, походу, слишком умные. Так что я верю,что с высоким iq люди умирают в неизвестности, храня под подушкой пару открытий, спиваются в одиночестве.

***. Просто тестов тут много развелось

Гостья
#58

Первые пару раз может быть занижен результат, потом поймёте принцип заданий и выровняется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: