Гость
Статьи
А вы открываете дверь, …

А вы открываете дверь, когда вам звонят а вы никого не ждете?

Заметила за собой такую привычку и стала интересно - а как это у других? Если я дома, ко мне никто не ждолжен придти и вдруг раздается звонок в дверь, то я просто не подхожу и не открываю. Друзья и …

КК
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Шоколадная конфета
#51

не, не открываю. затаиваюсь в квартире и жду когда уйдут))) предупреждать надо

Гость
#52

Я никогда не открываю - меня охватывает страх и я начинаю трястись от страха. Это еще с детства, когда бабушки запугивали когда кто-то в дверь звонил. С тех пор я с ума схожу когда кто-то звонит в дверь! Меня трясет очень сильно! Конечно не открываю!

Гость
#53

нормально

Гость
#54

Как же я ненавижу эти непредвиденные звонки в дверь. Прям сердце обрывается и настроение портится. Хочется пойти открыть и сразу дать в пятак. Единственное, почему я могу открыть, если знакомые соседи с какой-то непредвиденной ситуацией, - протекло что-то или еще что.

ха-ха
#55
penguin can fly

Не открываю обычно, даже к глазку не подхожу. Так как знакомые, близкие бы предупредили. К тому же никого внизу без предупреждения хозяев не пускают, не считая людей, которые показания счетчиков списывают. Но сегодня раздается звонок и я почему-то не удивилась и открыла. А там сектанты с библиями. Как они прошли?

А шо тут удивительного? Они верят: "Стучите и откроют вам..."

Катя
#56

У нас люди взяли моду звонить в домофон подряд во все квартиры, чтобы кто-то впустил. А наша первая в списке, и постоянно кто-то звонит! Поначалу подходила открывала, теперь нет - жду. когда кто-то другой откроет и проверяю, кто заходит (дверь напротив входа в подъезд на первом этаже - и это либо бабки, либо дети, либо просто соседи сверху, либо алкаши из жека. Спрашивается, на кой хрен домофон???? Ужасно бесит этот проходной двор и наглость людей.

Гость
#57
Лицемер

Не открываю и родителей приучил. У нас свой "шифр" из звонков для своих. + можно этот чертов звонок вообще отключить на ночь, допустим.

не надо на ночь. Ночью чаще всего срывает шланги - давление-то ночью бешеное, как днем, а разбора нет. Соседей будете заливать и не узнаете об этом...За 10 минут на несколько этажей вода проникает...

Гость
#58

Нет, не открываю.

Гость
#59

мне как то звонили-звонили в дверь, я не подхожу, т.к. никого не ждала

потом слышу в замке ковырять стали, тут уж я как гаркнула - кто?

услышала только топот

знакомая специально включает радио на полную катушку, когда уходит из дома

говорит - пусть думают, что дома кто то есть

корабейники в последнее время просто замучали. то пылесосы. то картошку. то кофе, то библии ....

хотя в подъезде домофон и кодовый замок, все равно как то просачиваются

для этих товарищей рядом со звонком повесила объявление

КИРБИ И ПРОЧИХ ПРОДАВЦОВ, ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ

все, больше не приходят

эт я
#60
Гостья

У нас холл на 4 квартиры. В глазок моей двери, естественно, ничего не видно. Но у меня собака средней величины у ужасно громкая. Подхожу к двери , которая у лифта , держа кобеля за ошейник, смотрю в глазок и ору "КТО?" Если в человеке не сомневаюсь, то открою. При этом пес рассказывает ему, как он его сейчас сожрет. Ну, а если коробейники какие-нибудь, то не открою.

ржал.

у вас в квартире лифт?

Таня
#61

гыгы

оказывается как нас много)))

я тоже если никого не жду - дверь и домофон не открываю. Кто реально по делу - позвонит. А вот так без звонка кто-то только что ломился в дверь, дак я мертвой притворилась. Нету дома никого. Нееету.

p.s. я одна так делаю из всей семьи, родичи считают что я неадекватно веду себя в этом случае.

Алена
#62

вот и я так никогда не подхоила к двери если никого не жду.а тут после таких диких многократных прозвонов и долбежки в дверь, услышала тихий шорок в замке и глазок залепленный.. вот страху то натерпелась! как гаркнула из-за двери "кто тама?щас милицию вызову!"... и тихие шаги сразу от двери... оказывается мою квартиру вскрыть пытались, подумали что дома нет никого раз никто не открывал...

полицию я все равно конечно вызвала, да жаль толку только не было... никого не нашли. а муж потом еще долго меня утешал, что я напугала этих воров сильно, и вряд ли они снова сунуться, ибо поняли если никто не открывает, это не значит что в квартире никого нет))) но мне до сих пор страшно, наверно будем сигнализацию и тревожную кнопку ставить.

Марья
#64

Я ужасно боюсь телефонных звонков, каждый раз когда мне звонят я подскакиваю , начинаю волноваться, руки потеют. Также боюсь когда стучат в дверь, даже если знаю кто там , когда отец или мать , вообще кошмар. Все это началось еще в 10 лет , когда я переехала к отцу , мамы со мной не было , только брат и сестра. Когда приходил отец я сразу начинала паниковать , подпрыгивала и быстро убегала . С тех пор я не выношу рингтонов на телефоне и звонков в дверь ( говорить по телефону не боюсь ). Не знаю что делать , никак не проходит.

Случай
#65

И у меня случай. Обычно никогда не открываю незнакомым, даже к двери не подхожу, если не жду никого. Сплю до часа дня и тут звонок в домофон сначала, я игнорирую. Потом в дверь и так внаглую как свои. Я не открываю думаю кто бы это мог быть, пришло на ум брат может, но он бы позвонил предварительно, проверяю телефон все работает, я на связи. А в дверь все нагло звонят. Я одела халат, смотрю в глазок,а там темно, света в подьезде нет и стоит парень похож на моего брата и резко отходит лифт вызывать, я подумала брат, открываю дверь. А там парень с молотком в руке и ящиком для инструментов лифт ждет. Я такая, КТО ВЫ? Он что -то невнятно пробурчал. Спрашиваю, ВЫ ЗВОНИЛИ? Нет говорит. Ну я закрылась. Ппц короче.

Саймон
#66
Шайба

я по-разному, но меня в детстве приучили никому ваще не открывать и я с тех пор боюсь, даж щас когда звонят мне страшно становится. Но обычно открываю всё же

Ой, да. Действительно с рагеи, когда звонят. Не открываю.

sintol
#66
Случай

И у меня случай. Обычно никогда не открываю незнакомым, даже к двери не подхожу, если не жду никого. Сплю до часа дня и тут звонок в домофон сначала, я игнорирую. Потом в дверь и так внаглую как свои. Я не открываю думаю кто бы это мог быть, пришло на ум брат может, но он бы позвонил предварительно, проверяю телефон все работает, я на связи. А в дверь все нагло звонят. Я одела халат, смотрю в глазок,а там темно, света в подьезде нет и стоит парень похож на моего брата и резко отходит лифт вызывать, я подумала брат, открываю дверь. А там парень с молотком в руке и ящиком для инструментов лифт ждет. Я такая, КТО ВЫ? Он что -то невнятно пробурчал. Спрашиваю, ВЫ ЗВОНИЛИ? Нет говорит. Ну я закрылась. *** короче.

Гость
#66
!

Если честно, то так же! Кому надо, тот предупредит о визите заранее))

И я не открываю!
Меня прямо ужас охватывает, когда кто-то ломится в двери, а ты не ждёшь... Вот сегодня тот самый день. Я дома, муж уехал на работу а в дверь всё стучат. И каждый раз сильнее... Понимаю, что может быть это соседи и что-то случилось, но мне страшно((
Жду мужа. Скоро приедет. Пусть разбирается с ними.

Гость
#66

я не ожидала ,что столько трусих и трусов в ковычках. Я с детства такая, звонили у меня аж сердце выпрыгивало. Сейчас звонят, не открываю.Могу послушать кто и что. Из 100 звонков тольто 1 раз соседи приходили, капало с потолка, потом записку оставили.
а так приходя- интернетчики, собиратели денег на похороны жильцов нашего дома,дубасят в дверь до одури, я вот не понимаю, 2-3 раза позвонили- не открывают, зачем дверь выбивать. И всякие попрошайки.Когда дочь одна дома, 10 лет, тоже боится, не знаю как ее успокаивать, сама такая же....

Гость
#67

Я интроверт. Никогда не открываю, даже когда стучать в дверь с силой начинают. Заливать я никого не могу - первый этаж. Общаться с соседями желания нет вообще. А еще я все время в одних трусах, с маской на лице. Кому надо, записку кинут в ящик. Пошли на*уй.

Гость
#71

Интроверт, это ок. А я мизантроп, могу и въеб ать, если кто-то полезет в мое пространство.

Гость
#72

щас много ходят разных что то предлагают купить или побираются. это раньше в 90 тые в гости ходили соседи знакомые. а щас ходят всякие. еще тюкнут по голове. помню в начале 2000 годов ходили предлагали накупить кучу бытовой техники. сначала говорили.что это подарок. а после говорили заплатите всего 2000 тыс. за это все там мелкая бытовая техника была. но ее много было. ага щас мы 2000 тыс дадим.а после они придут и заберут всю технику и деньги себе. с чего это они нам дарить будут!! да еще и спрашивали сколько человек живет в квартире и с кем мы живем. сразу подозрение. хотят после прийти и всё забрать обратно.а то не ясно. лохотрон

Гость
#73

а вообще если кто по делу. свой он позвонит сейчас сотовый у всех. позвонит и я открою.

Гость
#74
!

Если честно, то так же! Кому надо, тот предупредит о визите заранее))

а если спонтанно решит навестить кто то. то он позвонит. типа я вот у двери. а ты не открываешь

Гость
#75
Гость

Я в глазок смотрю, если незнакомый человек конечно не открываю. Не подойти не могу, мало ли кто и что. Раньше спрашивала "кто", оказывались торговцы, реклама. Сейчас даже кто не спрашиваю, видя незнакомую морду.

так они слышат.что в глазок смотришь. и начинают настаивать звонить в дверь еще. и орать через дверь. тем более щас две двери и что бы посмотреть в глазок надо другую дверь открыть.что бы посмотреть во вторую дверь в глазок. а это по любому слышно как бы тихо вторую дверь не открывали. да и так все равно видно.что в глазок смотрят. тень видна на глазке. как подходят смотреть в него и когда смотрят в него

Гость
#76
Мышь

У нас на подъезде кодовый замок, домофон и там и в квартире. Чужие и в подъезд не войдут, ну а если кто-то из соседей кому-то левому и открыл, то у нас когда во входную дверь звонят, на экране видно кто в коридоре стоит.

Автор, зря вы к двери даже не подходите. Мало ли что.

Например это могут быть пожарные - в соседней квартире пожар, и на вас вот вот по коридору огонь перейдет, а вы к двери не подошли. Или вам соседи снизу хотят сообщить что вы их заливаете. Или вам посылку принесли. Или кто-то из ЖЭКа пришел, или из комитета вашего дома, обсудить какой-то важный вопрос. Например, на ваш подъезд собираются кодовый замок поставить и к вам пришли чтобы спросить заказывать ли для вас ключ. Вы им не откроете и останетесь без ключей.

но если пожар то запах чувствуешь по любому и сам выйдешь. а что до соседей снизу. сейчас знаете как делают. был случай звонок в дверь дикий. спрашиваем -кто. голос женщины видно по голосу нерусская. говорит- соседка снизу. НО у нас нет соседки снизу.я так сразу и ответила. у нас снизу живет один мужчина. но сестра моя все равно открыла. и оказалась что эта женщина торгашка начала нам что то предлагать.после наша соседка по площадке сказала.что да так сейчас делают. оно и ясно- соседка снизу. первая мысль затопили. и открываешь. но свою соседку по любому знаешь . а у нас ее вообще нет!!

Гость
#77
Мышь

У нас на подъезде кодовый замок, домофон и там и в квартире. Чужие и в подъезд не войдут, ну а если кто-то из соседей кому-то левому и открыл, то у нас когда во входную дверь звонят, на экране видно кто в коридоре стоит.

Автор, зря вы к двери даже не подходите. Мало ли что.

Например это могут быть пожарные - в соседней квартире пожар, и на вас вот вот по коридору огонь перейдет, а вы к двери не подошли. Или вам соседи снизу хотят сообщить что вы их заливаете. Или вам посылку принесли. Или кто-то из ЖЭКа пришел, или из комитета вашего дома, обсудить какой-то важный вопрос. Например, на ваш подъезд собираются кодовый замок поставить и к вам пришли чтобы спросить заказывать ли для вас ключ. Вы им не откроете и останетесь без ключей.

а ключ потом заказать можно. на улице не останутся

Гость
#78
Гость

У нас звонят сначала в домофон, даже если никого не жду то обычно все равно спрашиваю кто, это может быть курьер. Вот у соседки так и было что она не открыла когда звонили, а это был курьер, принес посылку, это сын ее заказал и просто забыл предупредить. Курьер повесил на входную дверь в подъезд бумашку и уехал, потом пришлось им звонить просить чтоб опять привезли, так они привезли через неск. дней. А бывает что надо самим туда ехать и забирать, это ж далеко, не проще ли сразу спросить кто и открыть дверь.

это редко такие случаи

Гость
#79
Гость

у меня сестра не открыла дверь днем, т.к. никого не ждала. А там наркоман-домушник был. Вот он дверь и вскрыл. Сестра дома одна и раздетая. Хорошо, что он просто убежал, когда увидел, что дома кто-то есть.

что за бред а то сестра не слышала что дверь вскрывают и не сказала. что щас полиции позвонит. но и надо же как совпало она голая. бред бред бред.

Гость
#80
Копротошка

по теме: я подхожу, смотрю в глазок, если знакомый человек, то открываю, но не всегда

по любому видно. что смотрите в глазок. потом этот знакомый обидеться может. уж лучше не подходить совсем. или наоборот настаивать больше будет что бы открыли

Гость
#81
Катя

У нас люди взяли моду звонить в домофон подряд во все квартиры, чтобы кто-то впустил. А наша первая в списке, и постоянно кто-то звонит! Поначалу подходила открывала, теперь нет - жду. когда кто-то другой откроет и проверяю, кто заходит (дверь напротив входа в подъезд на первом этаже - и это либо бабки, либо дети, либо просто соседи сверху, либо алкаши из жека. Спрашивается, на кой хрен домофон???? Ужасно бесит этот проходной двор и наглость людей.

обычно набирают цифры квартиры. как это первая в списке

Гость
#82

а мне раз звонок смотрю в глазок три парня. спрашиваю-кто? они мне нам надо вам письмо вручить о водоснабжении. я им- бросьте в ящик. они мне- помолчали пару минут говорят-нам надо с вами поговорить лично. я ничего не ответила.не открыла. ага письмо они мне втроем пришли вручать. про какое то водоснабжение бред. а после им надо было уже со мной лично поговорить. о чем? о водоснабжении что за бред

Гость
#83
Мышь

У нас на подъезде кодовый замок, домофон и там и в квартире. Чужие и в подъезд не войдут, ну а если кто-то из соседей кому-то левому и открыл, то у нас когда во входную дверь звонят, на экране видно кто в коридоре стоит.

Автор, зря вы к двери даже не подходите. Мало ли что.

Например это могут быть пожарные - в соседней квартире пожар, и на вас вот вот по коридору огонь перейдет, а вы к двери не подошли. Или вам соседи снизу хотят сообщить что вы их заливаете. Или вам посылку принесли. Или кто-то из ЖЭКа пришел, или из комитета вашего дома, обсудить какой-то важный вопрос. Например, на ваш подъезд собираются кодовый замок поставить и к вам пришли чтобы спросить заказывать ли для вас ключ. Вы им не откроете и останетесь без ключей.

Лучше остаться без ключей чем без жизни.

Гость
#84

Не открываю. Живу в съёмной с подругой, соседи хз кто, кому надо заранее по соц сетям договариваются. Хотя один раз было стремно, вечером непонятно зачем долго добился в дверь участковый, но потом оказалось что он к хозяевам квартиры приходил) правда он после ухода оставил около двери записку что приходил и рабочие контакты

Гость
#85
Гость

а вообще если кто по делу. свой он позвонит сейчас сотовый у всех. позвонит и я открою.

Вы говорите сотовый есть. Вот сегодня вечером тянули дверную ручку очень четко я это сливала и через несколько секунд сотовый зазвонил. Я умывалась и не могла сразу подойти. Посмотрела в телефон пропущенных нет, дверь открывать не стала. Страшно, ночуют , дома одна. Частный дом.

Гость
#86

Возмутилась, дикари... это они дикари, города не видавшие. Увы, всякие левы челы звонят в квартиры. Это не ваши гости и ни кто-то, кого вы ждете.
Вопрос кто названивает интересует многих, но тайна не раскрыта. Там в основном мутные типы, которым в подъезде посидеть нужно, разносчики рекламы (не почтальоны), закладчики.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: