Гость
Статьи
на нашей жалости и …

на нашей жалости и совествливости деньги делают

вы согласны с тем что,у нас в России принято подавать попрошайкам,мы сострадаем сочувствуем(не дай бог у нас такое будет думаем мы).а не задумывались ли вы что они на нашем сочувствии деньги делают,(хотя нам деньги просто так,никто их не дает)раньше я тоже иногда поддавала. дальше в эфире.

.
36 ответов
Последний — Перейти
Sandra
#1

нет, не согласна.

во-первых, принято подавать попрошайкам не только в России, но и везде где эти попрошайки водятся. не надо тут русофобию разводить.

во-вторых, быть милосердными и помогать нуждающимся - заповедь Бога. подавая попрошайке вы зарабатываете очки в лучшем мире. это вам зачтется, например, простится грех или ну в общем, не буду углубляться.

в-третьих, да, зачастую, это бизнес. Но есть и на самом деле нуждающиеся люди.

Вобла
#2

Автор, когда я подаю старику или колеке, мне вс равно себе он это берет или работает на организацию. Я помогаю в первую очередь человеку, находящемуся в заведомо более худших условиях чем я. И с этим не поспоришь. Как они распоряжаются деньгами - это дело уже их совести.

Гость
#3

Если подаете просящим, да еще и на паперти, считается, что человек за вас помолится, за ваше деяние доброты.

Да и не так уж много дают попрошайкам. Копейки.

...
#4

Автор какая же вы жадная.:(

.
#5
...

Автор какая же вы жадная.:(

практичная,а не жадная

...
#6

Ну это же дело добровольное, так?

А завидовать попрошайкам, что они ничего не делая, деньги получают- это уж слишком. Мне кажется, среди них нет нормальных людей- или больные, или с психикой что-то. Не надо таких на работе, своих придурков хватает .

Гость
#7

Я никогда не подавала и не подаю. Я не хочу кормить этот мерзкий бизнес. А это именно бизнес. И 90% просящих мне ни капельки не жалко. Обычные бабы, мужики, даже не в лохмотья одетые. Пусть работать идут, тунеядцы!

Гость
#8
Гость

Если подаете просящим, да еще и на паперти, считается, что человек за вас помолится, за ваше деяние доброты.

Да и не так уж много дают попрошайкам. Копейки.

Только в сумме они получают сильно больше нас. От 3000р. в день. Другое дело, что 90% этой суммы уходит бандитам.

.
#9

на днях буквально спустилась в метро,на кольцевой к одной совсем измученной бабке(мне её жалко стало)подошла молодая цыганка,бабка та ей что то отдала наверное деньги, просто я медленно шла и видела.выходит цыгане крышуют попрошаек?

...
#10

Да, цигане их крышуют.

Я видела в своём городе, как их на Мерседесе по точкам развозят.

Но всё равно, на их месте не хотела бы оказаться, не завидую их лёгкому заработку.

Кстати обратите внимание, если какой-то инвалид на коляске , обязательно чуть в сторонке стоит кто-то, наблюдает, сколько ему подают.

Гость
#11
.

на днях буквально спустилась в метро,на кольцевой к одной совсем измученной бабке(мне её жалко стало)подошла молодая цыганка,бабка та ей что то отдала наверное деньги, просто я медленно шла и видела.выходит цыгане крышуют попрошаек?

или цыгане, или кавказцы

а вы не в курсе, что ли? телевизор не смотрите, газет не читаете?

.
#12

просто никогда этим не интересовалась не смотрела ничего такого про по попрошаек,просто задумалась.БИЗНЕС на милосердии и сострадании........

...
#13
.

просто никогда этим не интересовалась не смотрела ничего такого про по попрошаек,просто задумалась.БИЗНЕС на милосердии и сострадании........

А когда в больнице выдают список лекарств, которые врачи же через больничные аптеки толкают, это на чём бизнес? И это не цигане какие-то, а наши люди.

...
#14

Уточню- лекарства, которые им гос-во выдаёт.

.
#15
...

Уточню- лекарства, которые им гос-во выдаёт.

да блин вы правы.

#16
...

А когда в больнице выдают список лекарств, которые врачи же через больничные аптеки толкают, это на чём бизнес? И это не цигане какие-то, а наши люди.

Довелось поработать в здравоохранении. Самое ужасное, когда в конце дня гуськом из реанимации дохтора лекарства несут назад в аптеки. Такой себе круговорот. Знаю не один случай, когда больной утром умирал, а лекарства и днем, и утром еще тянули с родных... :( Вот, где тоже ужас.

#17

к 18. и днем, и вечером.

...
#18

Знаю не один случай, когда больной утром умирал, а лекарства и днем, и утром еще тянули с родных... :( Вот, где тоже ужас.

ужас какой :(

Гость
#19

Вот вы подаёте деньги попрошайкам, а они ещё изощрённее придумывают: ломают животным конечности, а потом просят типа котёнку на операцию...

Или ребёнка обкалывают наркотиками и ходят попрашайничают с ним. Вы никогда не задумывались, почему дети у них такие спокойные?

Всем давно известно, что их наркотой пичкают.

Или какую-нибудь дуру обрюхатят и заставляют в переходе стоять. Сердобольные жалеют.

И пока вы не перетанете подавать, это НЕ ПРЕКРАТИТСЯ.

онемечивание конечностей
#20

я думала, тема про Спилберга или других любителей поиграть на жалости...А попрошайкам везде кто-то подает, а кто-то нет. Я не подаю, половина из них с такими круглыми щеками, что глаз не видно. Когда я буду так жировать, может и стану подавать. А пока подаю только музыкантам. Они жалости не требуют.

Гость
#21
.

на днях буквально спустилась в метро,на кольцевой к одной совсем измученной бабке(мне её жалко стало)подошла молодая цыганка,бабка та ей что то отдала наверное деньги, просто я медленно шла и видела.выходит цыгане крышуют попрошаек?

Цыгане их крышуют, верно. Весь этот мерзкий бизнес в их руках. Я раньше удивлялась, откуда в нашей дерёвне стока цыган появилась. И понастроило коттеджей. Цыгане всех мужиков русских в округе на какую-то *** подсадили. Те передохли. Они уничтожают одну популяцию, чтобы дать возможность расплодиться своей. А вы им деньги через попрошаек даёте, мр*зи.

Гость
#22
Гость

или цыгане, или кавказцы

а вы не в курсе, что ли? телевизор не смотрите, газет не читаете?

неа, они думают, что доброе дело делают хехе

Жанин
#23
Гость

Вот вы подаёте деньги попрошайкам, а они ещё изощрённее придумывают: ломают животным конечности, а потом просят типа котёнку на операцию... Или ребёнка обкалывают наркотиками и ходят попрашайничают с ним. Вы никогда не задумывались, почему дети у них такие спокойные? Всем давно известно, что их наркотой пичкают. Или какую-нибудь дуру обрюхатят и заставляют в переходе стоять. Сердобольные жалеют. И пока вы не перетанете подавать, это НЕ ПРЕКРАТИТСЯ.

Всё верно! У нас в Питере долгое время т.н. "коробочники" на Невском проспекте стояли - в картонных коробках лежали у них совсем маленькие котята и щенки, на корм которым они якобы собирали. Вы бы видели этих уродов - сами синие, пьяные, еле держатся на ногах, бабы хабалистые с пропитыми голосами. Ну с первого взгляда понятно, что собирают на водку. И ведь самое удивительное, что люди подходили, умилялись на котят и давали деньги. Дело в том, что они обычно возле остановок располагались, и я пока транспорт ждала, наблюдала эту картину довольно часто. У нас и в газетах, и по местному ТВ не один раз говорили, мол, люди добрые, не давайте им денег - животным от этого только хуже, это конвейер смерти, они эти коробки специально на солнце выставляют на целый день, чтобы котят разморило и они были вялые и сонные, их при этом не кормят-не поят, несколько дней таким образом - и малыши погибают, их выбрасывают - набирают новых. Это ад! Толку ноль - подходят, дают. Когда расселяли здание на углу Невского и Восстания под реконструкцию, на чердаке и в подвале обнаружили ДЕСЯТКИ коробок с мёртвыми животными, кто видел, говорит, что это было страшно!

Гость
#24

Мы сами разрешаем обманщикам спекулировать на нас. В Европе у есть законы, по которым сердобольного подающего штрафуют на довольно крупную сумму. Чтобы на селение не поощряло этот мерзопакостный бизнес. Пора бы и нам такие принят. Все это происходит от безграмотности религиозной и правовой. Я не знаю про каран, но ни в библии ни в аюрведе не сказано : дай нищему денег. Там сказано раздели с ним свой хлеб. Так вот и надо делить хлеб с такими людьми, если вам очень хочется помочь нищему, купите ему хлеба и молока. Вот и все, зачем давать деньги? Знаете как в штатах людей просвещают насчет бездомных: людям говорят, купите 2 обеда и один отдайте нищему или идете работать в суповую кухню, или дайте нищему работу если можете. Чем мы хуже? просто не надо быть такими дремучими и жаловаться на все.

Ночь
#25
Жанин

Всё верно! У нас в Питере долгое время т.н. "коробочники" на Невском проспекте стояли - в картонных коробках лежали у них совсем маленькие котята и щенки, на корм которым они якобы собирали. Вы бы видели этих уродов - сами синие, пьяные, еле держатся на ногах, бабы хабалистые с пропитыми голосами. Ну с первого взгляда понятно, что собирают на водку. И ведь самое удивительное, что люди подходили, умилялись на котят и давали деньги. Дело в том, что они обычно возле остановок располагались, и я пока транспорт ждала, наблюдала эту картину довольно часто. У нас и в газетах, и по местному ТВ не один раз говорили, мол, люди добрые, не давайте им денег - животным от этого только хуже, это конвейер смерти, они эти коробки специально на солнце выставляют на целый день, чтобы котят разморило и они были вялые и сонные, их при этом не кормят-не поят, несколько дней таким образом - и малыши погибают, их выбрасывают - набирают новых. Это ад! Толку ноль - подходят, дают. Когда расселяли здание на углу Невского и Восстания под реконструкцию, на чердаке и в подвале обнаружили ДЕСЯТКИ коробок с мёртвыми животными, кто видел, говорит, что это было страшно!

у нас такая же история в городе,только коробки с котятами в каком-то лесу нашли,коробки перемотаны скотчем и в них котята,у меня сердце чуть не разорвалось.

Лия
#26
Гость

Мы сами разрешаем обманщикам спекулировать на нас. В Европе у есть законы, по которым сердобольного подающего штрафуют на довольно крупную сумму. Чтобы на селение не поощряло этот мерзопакостный бизнес. Пора бы и нам такие принят. Все это происходит от безграмотности религиозной и правовой. Я не знаю про каран, но ни в библии ни в аюрведе не сказано : дай нищему денег. Там сказано раздели с ним свой хлеб. Так вот и надо делить хлеб с такими людьми, если вам очень хочется помочь нищему, купите ему хлеба и молока. Вот и все, зачем давать деньги? Знаете как в штатах людей просвещают насчет бездомных: людям говорят, купите 2 обеда и один отдайте нищему или идете работать в суповую кухню, или дайте нищему работу если можете. Чем мы хуже? просто не надо быть такими дремучими и жаловаться на все.

И несмотря на это в Европе попрошаек не меньше.. только это все может немного по-другому выглядеть, в Германии стоял товарищ и распевал какие-то гимны молитвенные, рядом стоял ящик для пожертвований какой-то религиозной общине, понятное дело, что проверить есть ли эта община или нет никто и не собирался

Гость
#27

если хочется помочь просящему человеку, я считаю, лучше купить еды какой-нибудь или например шерстяные носки - тогда это реальная помощь, если конечно человек действительно нуждается.

Вспомнила тут, какая жесть была, когда я ездила в один очень известный монастырь. Там прямо целая мафия была попрошаек. Причем, мы припарковались на стоянке, рядом с нами припарковалась машина - какая-то нормальная иномарка, оттуда вышло семейство не славянской внешности, повязали платочки, достали детей - и бегом ко входу, где тут же стали бегать, причитать, выпрашивать на кусок хлеба.... И на самой территории я была в шоке, народу куча во дворе, везде разные лавки-лотки, стоишь купить свечку - как только откроешь кошелек - подходят не стесняясь прилично одетые люди и нагло требуют подать "во имя господа". Ни фига себе нищие - бойкие тетушки лет 50, просто ходят по толпе, хватают за локти и требуют! Народ там видимо стесняется не подать, мол в таком святом месте, в день приезжают сотни туристов - понятно откуда у "нищих" иномарки...

Крупная Рогатая Скотина
#28

На улице попрошайкам не подавала, не подаю и не буду подавать. Эти люди сами выбрали свою судьбу, и такой выбор я не уважаю. Понимаю, что это - тоже люди, но почему-то ни малейшей жалости к ним не испытываю.

Я понимаю, что у всех в жизни могут возникнуть затруднительные ситуации, но уважающий себя человек никогда не опустится до попрошайничества. Я не считаю себя жадной, по возможности всегда помогаю людям в затруднительной ситуации, но не тем, кто попрошайничает.

Гость
#29

Какие вы мерзкие жадные черствые люди.

Тоже мне , открыли америку, что кто-то крышует нищих. Так было ВСЕГДА!!! С самого средневековья, когда еще и цыган-то не было в европе. Нищие никогда не были в свободном полете.

Но, если одна монета из десяти попадет в нужные руки, сострадание не зря.

Ко мне бабулька пристала в магазине денег просила, говорит пенсию ей задержали. Я дала ей на хлеб. Так она через неделю меня увидев в магазине ВОЗВРАЩАЛА 13 рублей!!!! Благодарила сквозь слезы. Стыдно ей было. Действительно, бывают у многих трудные моменты в жизни.

А вы давайте, высчитывайте у кого иномарки, обеднеете небось от 5-10 рублей:( Просто подумайте, что ваши 5 рублей в этот момент могут очень сильно помочь человеку. А куда он эти деньги потратит - на его совести.

Гость
#30
Вобла

Автор, когда я подаю старику или колеке, мне вс равно себе он это берет или работает на организацию. Я помогаю в первую очередь человеку, находящемуся в заведомо более худших условиях чем я. И с этим не поспоришь. Как они распоряжаются деньгами - это дело уже их совести.

1) вы помогаете человеку, находящемуся в заведомо более лучших условиях, чем вы, т.к. тот, кому эти деньги достаются живет очень богато.

2) тот, кому вы подаете, этими деньгами вообще никак не распоряжается. это не его деньги, он всего лишь "кассир", собирающий деньги хозяину

3) успешный сбор денег дает хозяину точки возможность расширить бизнес - найти дополнительных калек (или сделать таковыми здоровых людей), организовать новые точки сбора, заплатить взятки, уничтожить конкурентов (тех, кто собирает на себя, а не на организацию)

#31
Гость

подавайте лучше хлебом. Если попрошайка с ребенком, купите ребенку булочку. Вряд ли цыгане позарятся и отнимут эту несчастную булочку, а ребенок сыт будет

Я раз купила зимой горячий пирожок цыганской девочке-так я была в шоке!!ЕЕ мамаша меня поблагодарила,а как я отошла,сразу разделила пополам и сожрала свою половину!!!!!!!!!!!!!!

Красивая Cучка
#32

Ага, или прокляла- зачем нам твои пирожки, денег дай!

Гость
#33

Целый год у дверей нашего офиса сидела в инв. коляске несчастная молодая девушка, по виду - не ходящая и полудебильная. Подавали. И каково же было мое удивление, когда я увидела ее (сомнений быть не может) - ходящую на своих ногах, здоровую, разговаривающую по мобильнику!!! А потом - увидела как она уже проходила "дань" собирала с "нищих бабушек". Видать, у них тоже возможен "карьерный рост", кто посообразительнее. Не подаю больше никогда. Если есть возможность - перевожу немного денежекна Я-кошелек для бездомных кошек, потому что знаю человека, кто этим занимается и верю ему. Есть, конечно, и вправду нуждающиеся, но их ничтожно мало, а в основном - бизнес это.

гость
#34
Pokerface

Я равнодушен к попрошайкам, официантам и прочим им равным.

Ментам ещё.

#35

ты подай если есть возможность. грехи отпустят. а на что человек эти деньги потратит за это с него спросят с выше. так говорят в церкви.

Гость
#36
Вобла

Автор, когда я подаю старику или колеке, мне вс равно себе он это берет или работает на организацию. Я помогаю в первую очередь человеку, находящемуся в заведомо более худших условиях чем я. И с этим не поспоришь. Как они распоряжаются деньгами - это дело уже их совести.

Сейчас еще и из Средней Азии всякие старые таджики/узбеки понаехали и тоже сидят милостыню просят. Мусульмане, а поставят перед собой икону и стоят на коленях, лоб как в намазе, об асфальт отбивают.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: