Гость
Статьи
Ох уж этот English.. …

Ох уж этот English.. :(

Люди добрые, ну объясните мне, тупице, как научиться правильно писать слова по-английски, если произносятся/слышатся они совершенно по-другому? Совсем недавно с нуля начала изучать.. Так вот эта "особенность" прям в ступор вводит((. Все эти правила чтения - здесь стооолько исключений((. И одни и те же звуки передают разные буквы и их сочетания(((... Вот как можно понять, что в этом слове этот звук пишется одними буквами, а в другом - тот же звук, но буквы совершенно другие((. И с чтением то же самое((.. Как вы с этим разобрались? Расскажите, пожалуйста.. Голова кругом, а разобраться не получается(((...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А по-русски Вы как пишете: как слышится или произносите???

автор
#2

учите другой язык

#3

а не проще изучать язык с репетитором,который все объяснит,покажет и расскажет?если буквы вас до такого состояния довели,то когда начнете времена изучать,то вообще впадете в глубокую депрессию))

Автор
#4
Гость

А по-русски Вы как пишете: как слышится или произносите???

в русскоязычной среде я с рождения нахожусь) не задумываешься над этим.

причем мне кажется, что в русском языке на один звук не приходится по пять букв и/или буквосочетаний, которые могут его передавать. Ну две.. А тут прям ужас ужасный((( А буквы, которые не читаются, а следовательно, и не слышатся в отдельных словах?? Если у нас мягкий знак служит для смягчения/разделения, то у них просто не читается буква((.. И как при написании понимать, что она там все-таки есть??

Гость
#5

Ничего не поделаешь, все через это прошли(( В русском языке тоже пишем, например, "шоколад", а произносим [шикалат]. Не забивайте голову правилами чтения, с практикой все становится на свои места. Терпения вам!

Автор
#6
автор

учите другой язык

вот спасибо за дельный совет)

очень помогли))

Гость
#7

Правила чтения и память вам в помощь. Написание некоторых слов придется заучивать. А в китайском и того хлеще, так что не плачьтесь. А репетитор все-таки нужен.

Автор
#8
Лисичка_Я

а не проще изучать язык с репетитором,который все объяснит,покажет и расскажет?если буквы вас до такого состояния довели,то когда начнете времена изучать,то вообще впадете в глубокую депрессию))

угу) думаю, еще проще было бы с годик в англоговорящей стране пожить))

нет. сейчас мне приходится самостоятельно справляться.. вот и пришла сюда за советом..

Глаз
#9

Просто разделяй германские и романские слова, внутри групп правила правописания вполне предсказуемы.

#10
Автор

угу) думаю, еще проще было бы с годик в англоговорящей стране пожить))

нет. сейчас мне приходится самостоятельно справляться.. вот и пришла сюда за советом..

сомневаюсь,что тут можно что-то посоветовать(( а так,англо-русский словарь с транскрипциями вам в помощь.наверное,с ним полегче будет.

Автор
#11
Гость

Ничего не поделаешь, все через это прошли(( В русском языке тоже пишем, например, "шоколад", а произносим [шикалат]. Не забивайте голову правилами чтения, с практикой все становится на свои места. Терпения вам!

спасибо)

может, действительно "копаюсь" в мелочах, не видя главного?) я где-то читала о таком способе изучения языка, когда по максимуму забиваешь себя инфой на английском, например.. Первый месяц-два голова кругом, а потом - оппа, и как-то все становится на свои места). Наступает момент озарения, что ли)).. Я почему-то решила, что это не верно. А надо изначально каждую тему изучать, чтобы "от зубов отлетало", а потом уже к следующей переходить)). Наверное, правда не надо зацикливаться)

Автор
#12
Глаз

Просто разделяй германские и романские слова, внутри групп правила правописания вполне предсказуемы.

ооо... вот в этом надо разобраться. Спасибо за совет :)

#13

смотрите новости, фильмы, сериалы и пр. с субтитрами. Будет накладываться произношение на написание

Автор
#14
Лисичка_Я

сомневаюсь,что тут можно что-то посоветовать(( а так,англо-русский словарь с транскрипциями вам в помощь.наверное,с ним полегче будет.

ну это зазубривать получается, да?

а хочется именно понимать, а не просто заучить...

Автор
#15
Rinata

смотрите новости, фильмы, сериалы и пр. с субтитрами. Будет накладываться произношение на написание

да, спасибо)

видимо, здесь только терпение/практика/терпение/пракика/терпение и так много раз)

#16
Автор

да, спасибо)

видимо, здесь только терпение/практика/терпение/пракика/терпение и так много раз)

да. Язык- это не физика, гда надо понять. Тут надо задницей брать. Учить и учить

Автор
#17
Rinata

да. Язык- это не физика, гда надо понять. Тут надо задницей брать. Учить и учить

)))) здорово вы сказали - "задницей брать"))

видимо, вот и весь секрет)

кто-то там
#18

http://LinguaLeo.ru/r/8b8nf0 - вот сайт тебе в помощь, очень здорово тренирует как написание слов, так и пополнение словарного запаса. плюс много интересного контента. удачи, автор, я с вами.

#19
Автор

ну это зазубривать получается, да?

а хочется именно понимать, а не просто заучить...

не совсем зазубривать,просто когда что-то читаете или переводите,посмотрите на транскрипцию непонятного слова,пару раз на одно и то же наткнетесь,потом уже на автомате будете его правильно произносить.

Автор
#20
кто-то там

http://LinguaLeo.ru/r/8b8nf0 - вот сайт тебе в помощь, очень здорово тренирует как написание слов, так и пополнение словарного запаса. плюс много интересного контента. удачи, автор, я с вами.

спасибо)) я тоже уже там несколько дней) очень нравится (ну, кроме фрикаделек всяких)) и вам удачи)

Автор
#21
Лисичка_Я

не совсем зазубривать,просто когда что-то читаете или переводите,посмотрите на транскрипцию непонятного слова,пару раз на одно и то же наткнетесь,потом уже на автомате будете его правильно произносить.

ну я успокоилась прям) А то думала, что это я - тупица. Выучив алфавит и правила чтения постоянно читаю с ошибками новые тексты((.. А на слух писать - ууу, жеесть.. Пока двадцать раз одно и то же слово не напишешь.. Думала, что я где-то что-то упустила, раз такая фигня.. Казалось, зная буквы буду читать бегло сразу)))

спасибо всем, кто откликнулся)

раз все с этим сталкивались, значит, и я смогу)

#22

и еще небольшой совет,если нет возможности съездить в англоязычную страну,то всегда есть возможность пообщаться в американском чате))пока изучаете язык(письменно),то можете общаться с помощью переводчика(гугл,например),а когда начнете оттачивать произношение,то можно по вебке пообщаться.

Автор
#23
Лисичка_Я

и еще небольшой совет,если нет возможности съездить в англоязычную страну,то всегда есть возможность пообщаться в американском чате))пока изучаете язык(письменно),то можете общаться с помощью переводчика(гугл,например),а когда начнете оттачивать произношение,то можно по вебке пообщаться.

спасибо вам) обязательно воспользуюсь вашим советом чуть позже) как основы грамматики пройду)

няш
#24
Гость

Ничего не поделаешь, все через это прошли(( В русском языке тоже пишем, например, "шоколад", а произносим [шикалат]. Не забивайте голову правилами чтения, с практикой все становится на свои места. Терпения вам!

Ха! только фокус в том, что если по-русски произнести слово так, как пишется, то вас всё равно поймут. Хоть "шоколад" хоть "шиколат". А вот, если сказать вместо "пипл" (people) - " пеопле", то вряд ли)))))))))

girl
#25

мн легко было запомнить, поому что я в голове отложила что сущ-т буквосочетания и в разных словах они обычно читаются одинаково. например ght - читается как т (sight, fight и тд)

Гость
#26

I've been living in America for 20 years. couldn't speak any words @ the begining, but learn by ear... Good luck to you

#27

согласна с 25 постом. кажется только, что англичане читают от балды)) составьте списки групп - у них правила чтения одинаковые. так и запомните.

#28
кто-то там

http://LinguaLeo.ru/r/8b8nf0 - вот сайт тебе в помощь, очень здорово тренирует как написание слов, так и пополнение словарного запаса. плюс много интересного контента. удачи, автор, я с вами.

прикольный

Вика
#29

Возьмите тетрадь, ручку и пишите сложные для вас слова. Например весь лист испишите одним словом. Очень хорошо помогает) проверено) Читайте интересующие вас статьи, книги, комиксы, журналы)

flake-praline
#30

Терпите, автор, учите - настанет момент, и у вас будет переход количественных изменений в качественные - вдруг вам станет легче, а пока - учите, тренируйтесь, читайте, пишите.

Все так мучаются, даже сами англичане :-))).

А вообще - не люблю этот язык, воспринимала как неизбежное зло, а сейчас он мне наконец не нужен!

Гость
#31

Мне повезло - у меня природная грамотность) Поэтому написание слов на иностранных языках - для меня не проблема.

Но вот у меня знакомая есть, тоже изучает английский с нуля. Ей на курсах дали таблицу с транскрипциями: в скобках написано как произносится, а напротив - с помощью каких сочетаний букв можно получить этот звук.

Может, Вам будет легче просто всё это заучить?

Провинциалка
#32

Автор, не понимаю ваших страданий. У вас есть правила чтения? Вот от них и отталкивайтесь.

Не знаю, по каким учебникам вы занимаетесь, но скачайте какой-нибудь советский учебник, обычно они очень обстоятельные и основательные, там такая таблица должна быть.

Учить английский по вебке и чату - смешно. Если там седой старичок профессор из Оксбриджа или Иеля, то тогда да, не отпускайте его из рук.

Автор
#33

Еще раз большущее спасибо всем отписавшимся :)

Вы меня успокоили - теперь понимаю, что это не я на столько пустоголовая, а "прелести" изучения языка, которые надо мужественно (хех) пройти).

И вам успехов во всех начинаниях :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: