Гость
Статьи
Боюсь собак.Как …

Боюсь собак.Как защитить себя от агрессивной собаки,подскажите,пожалуйста?

Говорят,что бояться нельзя,так как они чувствуют.Но я не могу себя контролировать,когда вижу большую гавкающую собаку,сразу же начинается паника,не знаю,что делать бежать или кричать,успокоиться уж …

Девушка
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
мое имя
#51

"С точки зрения подготовки людей к схватке с собакой описанные занятия нельзя рассматривать как полноценные и логически завершенные. О недостатках будет сказано ниже, однако нужно отметить, что это был первый подобный опыт как для нас, так и для дрессировщиков, которые естественно, испытывали некоторые опасения, выпуская неопытных ( и в какой-то степени непредсказуемых) людей на площадку. Во главу угла ставилась подготовка собак, а не человека и в данном случае просто некорректно упрекать их в этом. Однако несмотря на очевидные недостатки такого подхода для нас, была получена информация и опробованы практические действия, т. е. основная цель мероприятия была выполнена. Ниже я хочу остановиться на некоторых моментах, которые во многом стали для нас откровением и думаю будут интересны достаточно широкой массе читателей".

мое имя
#52

"Какая собака опаснее?

Очевидно существует некоторая зависимость к выполнению служебных функций от породы (об этом дрессировщики скажут значительно более квалифицированно, нежели я), но мы четко увидели что значительно большее значение имеет подготовка собаки и ее опыт (опять же аналогия с людьми). Нам говорили, что около 90 % собак, вне зависимости от породы, без специальной

подготовки не способны охранять своих владельцев вообще, в лучшем случае они могут вас облаивать, но не способны укусить. Это весьма плохо укладывалось в голове и принималось с внутренним недоверием. На занятиях мы воочию столкнулись с тем, что ротвейлер (только начинающий обучение), выглядевший весьма внушительно, не провел ни одного укуса в ответ на

агрессивные действия по отношению к нему самому и к его хозяйке . Ротвейлер только прыгал вокруг ⌠агрессора■, рычал и лаял. У других неопытных собак, которых мы видели, часто возникали подобные проблемы, с некоторыми вариациями - например собака проводила укус, но явно слабо и сразу же отпускала захват. Собак которые сразу же (без подготовки) проводили

сильные фиксированные укусы было очень немного (при нас так повела себя только одна собака - опять же ротвейлер) и их действительно можно занести в разряд исключения. Возвращаясь к разговору о породах, хочу упомянуть о собаке породы лабрадор, которая на наших глазах работала, как одна из лучших в группе (ориентация в ситуации, выполнение команд хозяина и т.

д.) и, к нашему удивлению, обладала едва ли не самой сильной хваткой, причем предназначение этой породы вовсе не охранное".

мое имя
#53

"Сила укуса

Сила укуса - тема которая интересна всем и почти все разговоры про бойцовских собак в итоге переходят к рассказу о разорванных автомобильных покрышках, разжеванных диванах, о силе укуса сравнимой с укусом акулы и т д. В проведенных занятиях у нас не было ни одного укуса в область не защищенную протектором и поэтому мы можем сказать, только о своих восприятия силы челюстного давления через защитный рукав и через ?грызкостюм?. В ходе занятий у нас сложилось следующее впечатление - сила сдавливания зависит не столько от породы, а скорее

находится в прямой зависимости от величины головы и развитости челюстных мышц. На занятиях мы сталкивались со следующими породами - ротвейлер, боксер, немецкая и восточноевропейская овчарки, лабрадор, ризеншнауцер, (были и другие породы, но я перечисляю собак, которые уже были в достаточной степени подготовлены). Нам показалось, что в целом (из описанной группы)

более мощный хват у ротвейлеров".

мое имя
#54

"В учебных ситуациях укусы приходились на область предплечья и было отмечено, что болевые ощущения значительно выше, если в момент укуса запястье развернуто большим пальцем вверх - в этом случае происходит сильно давление на лучевые кости и возникает угроза перелома (у одного сотрудника из нашей группы в подобной ситуации, при работе с ротвейлером, даже через

рукав максимальной степени защиты были такая сильная боль, что он дал команду на досрочное прекращение вводной). В реальной ситуации к этому добавилось бы болевое воздействие от прокуса и вполне высока вероятность сильного болевого шока, парализующего человека. Захват же руки повернутой большим пальцем к себе, сопровождается меньшими болевыми ощущениями

и нам кажется, что в некоторых случаях подобный укус можно ?держать? (имеется ввиду реальная схватка). Однозначно - если успеть накрутить какую либо тряпку на руку, то воздействие от реального укуса будет существенно уменьшено, правда возникает вопрос, как именно технически успеть навернуть что-либо на руку при внезапном нападении собаки (рекомендация о подобной

защите на наш взгляд приемлемы только в том случае, если человек сознательно идет на конфликт с собакой и имеет время подготовиться к нему)".

мое имя
#55

"Использование спецсредств.

Под спецсредствами я имею ввиду перцовые баллоны, находящиеся в свободной продаже и рекламируемые в первую очередь именно как средство нейтрализации собак.

Нами были опробованы баллоны ⌠Шок■ (производства НТЦ-ХИТОН). Распыление производилось с расстояния не более полутора метров и длительность воздействия составляла 1,5 - 2,5 секунды. Баллон применялся трижды, с паузами между попытками примерно в 2-3 секунды. Перед воздействием собака вела себя агрессивно, а применение баллона только озлобило ее еще сильнее.

Какого-либо негативного воздействия на собаку выявлено не было. Интересно, что когда через минуту - полторы через район распыления случайно прошли люди, то они достаточно сильно раскашлялись и расчихались. В разговоре с дрессировщиками, они сообщили, что при апробации средств, находящихся в продаже на тот момент, не было выявлено ни одного хоть сколько-нибудь

действенного. По их словам, при применении спецсредств против готовой к борьбе собаки, человек скорее сам рискует подвергнуться их воздействию".

мое имя
#56

"Удушение.

Хотелось бы еще в рамках данного вопроса упомянуть о периодически встречающихся рекомендациях проводить удушения собакам. Чисто технические такое действие вроде бы реально - выполняется замок на шею и обжим собаки ногами, с последующим удушением с использованием всего тела (аналог удушения в партере)- на наш взгляд здесь два существенных

недостатка.

╥ 1.Атака на область шеи для собаки является одной из наиболее привычных (имеется ввиду драки между собаками) и соответственно у них уже генетически заложены навыки ухода от подобных ситуаций. Перемещение человека в партере, пытающегося провести захват за шею, однозначно медленнее чем у собаки и с большой вероятностью ей удастся провести результативный укус нежели человеку -требуемый захват.

╥ 2.Есть собаки: бультерьеры, питбультерьеры, те же ротвейлеры, и т.д. у которых шея значительно мощнее чем у человека и возможно длительное сопротивление удушению за счет мускулатуры.

Поведение собаки в бою с тактической точки зрения.

В бою собаки как люди - одни только бьют боковой с правой - другие финтуют, обманывают и перемещаются. У меня была скажем такая ситуация - собака показала, что она идет в ноги, я начинаю встречный удар ногой, собака перепрыгивает атакующую ногу и перенаправляет атаку в лицо. В другом случае - собака делает укус в ногу - я ухожу от атаки (убираю ногу назад и рукой

отбиваю морду) - повторная атака в ту же область -опять сбиваю ее атаку - тут она показывает движение в ногу ,а хватает за бок - полная аналогия с рукопашной схваткой (показал в голову - ударил по корпусу). Но вполне возможна и такая ситуация, когда собака будет тупо атаковать только одну область".

Гость
#57
Гость

Утверждают, что собака кусает того, кто боится. Поспорю, мне в руку вцепился королевский дог, я его даже не видела, следовательно не боялась.

я один раз иду, чую, кто-то за ногу цапнул-оборачиваюсь, а у меня на джинсах собака висит, просто под джинсами еще сапоги были, вот и не прокусила. Я эту собаку вообще не видела и соответственно не боялась

козерог
#58

мое имя, внимательно прочитала ваш перепост, но по нашему вопросу там никакой информации. Она больше относится к специалистам, занимающимся дрессировкой собак.

Вопрос был про ЭЛЕКТРОШОКЕР и как он действует на собак.

EZ
#59

У меня прокусана рука, нога и лоб и все это сделали разные собаки. Но бояться не боюсь, но неприятно, если огромная собака без намордника и поводка встречается в подезде

останься,Лучик
#60

я была свидетелем случая,когда хозяин,на просьбу убрать агрессивную собаку на поводок(вежливу просьбу спокойным голосом,а не грубый наезд), предложил подраться с её спутником,только чтоб собаку оставили в покое.

а потом раскрутил метра на два и начал махать толстенной металической цепью в лицо.

останься,Лучик
#61

балончик был,но отравил всех(

без ветра.

покупайте травматику

#62

Самые эффективные и нестандартные способы защиты от собак -

http://www.informator.com.ua/zashita/ot-sobak.html

.
#63
Гость

Шокеры не надо применять. Достаочно на кнопочку нажать, он так затрещит, что ЛЮБАЯ собака поджав хвост даст дёру))

Уверяю вас,далеко не любая,не обльщайтесь....

Трали-Вали
#64

Пишите жалобу, чтобы был отстрел. От таких паразитов нужно избавляться. На меня один раз напала ***, как поняла, что огребет по своей голове, так быстро ретировалась, со страху.

Бандитка
#65

ой а какую я один раз собаку встретила...я их и так боюсь, так ещё хозяева дураки. Собака - стаффорд кажется, из бойцовских пород. Сидим с подругой на аллее, на лавочке, вечером, но люди ещё гуляли. Напротив в клумбе под деревом спит дворняжка. Идет парочка с этим самым стаффордом. Хозяин, если честно, похож на наркомана. Он подводит собаку свою к этой дворняжке и чего-то ей там говорит. Она начинает кидаться на эту дворнягу, как та успела отскочить удивляюсь. Так он держит собаку на поводке и идет за ней, ещё и смеется. У той слюни летят, она рычит, кидается, зубами стучит...короче дворняжка бежит к нам и под нашу лавку, спряталась за ногами. Этому дураку все равно! Он подходит к нам с этой собачиной и натравливает ее опять. Вот эта "дура"бегает около наших ног, скачет как конь, я вообще замерла от страха и даже сказать ничего не могла. Она была без намордника....одно неверное движение и она бы вцепилась просто в кого-то из нас. Сначала я хотела наорать, потом я посмотрела на этого хозяина и передумала. Его девушка, тоже какая-то странная, но она была скорее всего пьяная , смеясь говорит что-то типа "зайка пошли, девчонки боятся" и тут я уже кое-как вымолвила "да, пожалуйста, а то нам страшно..." Они поржали и ушли. Таких надо сажать((

мое имя
#66
козерог

мое имя, внимательно прочитала ваш перепост, но по нашему вопросу там никакой информации. Она больше относится к специалистам, занимающимся дрессировкой собак.

Вопрос был про ЭЛЕКТРОШОКЕР и как он действует на собак.

А вы внимательно прочитали название темы? Мои цитаты из книги как раз отвечают на вопрос, как защититься от агрессивной собаки.

мое имя
#67

С миру по нитке и соберем информацию об эффективных средствах и методах защиты против агрессивных собак.

Когда-то по ТВ-каналу я слышал рекомендации как избежать нападения собаки.

Вот то, что я запомнил. Когда увидите собаку, никогда не смотрите ей в глаза. В их мире, это принимается как вызов и собака может начать лаять только из-за этого. Если собака проявляет агрессию, наблюдайте за ней боковым зрением и не поворачивайтесь спиной. Даже если вам надо повернутся чтобы идти своей дорогой, идите в сторону, чтобы быть к собаке боком.

Хорошо помогают отвадить собак предметы, которые могут быть в руках: сумка, зонт, особенно если эти предметы большие. Нужно энергично качнуть напр., сумкой в сторону прицепившейся собаки и интерес у нее пропадает. Когда в руках пакет с продуктами, так и делаю.

Если попытаться ударить ногой, собака скорее всего вцепится в ногу.

Гость
#68
мое имя

С миру по нитке и соберем информацию об эффективных средствах и методах защиты против агрессивных собак.


Когда-то по ТВ-каналу я слышал рекомендации как избежать нападения собаки.


Вот то, что я запомнил. Когда увидите собаку, никогда не смотрите ей в глаза. В их мире, это принимается как вызов и собака может начать лаять только из-за этого. Если собака проявляет агрессию, наблюдайте за ней боковым зрением и не поворачивайтесь спиной. Даже если вам надо повернутся чтобы идти своей дорогой, идите в сторону, чтобы быть к собаке боком.


Хорошо помогают отвадить собак предметы, которые могут быть в руках: сумка, зонт, особенно если эти предметы большие. Нужно энергично качнуть напр., сумкой в сторону прицепившейся собаки и интерес у нее пропадает. Когда в руках пакет с продуктами, так и делаю.


Если попытаться ударить ногой, собака скорее всего вцепится в ногу.

я читтала что наоборот нельзя на них ничем махать(если они не нападают конечно) потому что они могут принять это за агрессию

мое имя
#69
Гость

я читтала что наоборот нельзя на них ничем махать(если они не нападают конечно) потому что они могут принять это за агрессию

Нельзя делать РЕЗКИЕ движения и ПОДНИМАТЬ над головой сумку или зонт, чтобы размахивать перед собакой или ударить. Собака может принять это за попытку ударить. Нужны плавные и уверенные движения этими предметами СНИЗУ в сторону собаки. Это мое мнение.

Гость
#70
Гость

Утверждают, что собака кусает того, кто боится. Поспорю, мне в руку вцепился королевский дог, я его даже не видела, следовательно не боялась.

А что это за порода така "королевский дог"????? Вот мы тут всей семьей представили себе этого фантастического дога. как он к вам подкрадывается и хватает за руку.... хорошо посмеялись. Руку, я так думаю просто в фарш превратил. Инвалидность-то вам дали, или как?

Ляля
#71

А я наоборот от своей собаки народ отгоняла и в особенности детей.. у нее вид такой обманчиво-добродушный и все ее потискать хотели и погладить, лапочка типа.. только эта лапочка могла будь здоров как тяпнуть и не любила, когда чужие подходили, начинала рычать..Иногда гуляешь и мамочка какая-то говорит ребенку, кака собачка милая и иди погладь, ну что это такое

У меня бассет-хаунд и глаза такие умильно-печальные, все обмирают, но характер у нее сложный

Гость
#72
Ляля

А я наоборот от своей собаки народ отгоняла и в особенности детей.. у нее вид такой обманчиво-добродушный и все ее потискать хотели и погладить, лапочка типа.. только эта лапочка могла будь здоров как тяпнуть и не любила, когда чужие подходили, начинала рычать..Иногда гуляешь и мамочка какая-то говорит ребенку, кака собачка милая и иди погладь, ну что это такое

У меня бассет-хаунд и глаза такие умильно-печальные, все обмирают, но характер у нее сложный

Ляля, подскажите, чем можно вашу собаку отпугнуть? Испугается она треска дуги электрошокера, как думаете?

Гость
#73

А что это за порода така "королевский дог"????? Вот мы тут всей семьей представили себе этого фантастического дога. как он к вам подкрадывается и хватает за руку.... хорошо посмеялись. Руку, я так думаю просто в фарш превратил. Инвалидность-то вам дали, или как?

погугли, посмотрите, как выглядит королевский дог. Я не автор того поста, на который вы ответили, но выглядите вы со своим ответом гадко. Что-то мне подсказывает, что вы собачница. и на людей кидаетесь не хуже своей собаки. Будете так говорить о людях - на себя накличете и фарш и инвалидность и все, что там прилагается к ней...

мое имя
#74

http://www.youtube.com/watch?v=RX7vP5JA-Ew

Гость
#75
.........

Иду однажды - улица вперед хорошо просматривается. Там стая собак. Один человек поравнялся - облаяли, прошла девушка - так она от них аж на другую сторону улицы перешла. Подхожу к ним, сразу говорю им спокойно и уверенно: а ну тихо! Или еще что-то в этом духе. Расступлись, даже хвостами завиляли. Что поделать - собаки чуют "особь низкого ранга": трусливую и одновременно агрессивную от страха.

Сколько самовосхваления в одном абзаце текста. Сейчас весь форум должен встать и аплодировать особи высокого ранга, которую даже сами собаки приняли в стаю))

харлан евгений
#76

что бы избавится от страха перед собаками навсегда есть отличный метод завести себе щенка собаки и процессе роста собаки щенка будут игривые покусы и после этих покусов человек понимает что укус собаки не смертелен и главное правило общение с бродящими псами показать им что ты глава стай ихний и страха перед ними не испытываешь ибо был у меня у бабушки в деревне случай в стайке поселился маленький песик бультерера и что самое интересное нашел с ним общий язык ибо подружился ибо кормил его а он в ответ охранял стайку с животными и таким добрым псом был и позволял себя гладит и не так страшен черт как его малюют .

харлан евгений
#77

у автора проблема со психикой ибо надо лечит фобий у врача психиатра и проблем не будет не собаками не с людьми

евгений
#78

насчет собак которые находятся у зданий всех школ университетов и учебных заведений -это не бродячий стай псов это собаки который принадлежать ректору хоз административного блока учебного заведения и они не опасны ибо просто так не полезут и они всегда сыты по тому что их ректор хоз части кормит ибо директору и администратору легче что бы собаки за порядком присматривали нежели платить деньги частной охранной фирме и тянуть на это деньги с родителей на охрану ибо чем собаки выгодны для любого учебного заведения ибо собака не переносит алкоголь и наркотики и значит в учебном помещений этих веществ не будет ибо сразу будет реакция собак на эти вещества и плюс охрана имущества учебного заведения и плюс всякая преступность от учебных заведений отметается на прочь .

евгении харлан
#79

заведи собаку породы волкодав и проблем с собаками вообще не будет ибо станешь любителем собак а собаки на любителей собак не реагируют не как а если и реагирует то в 2 случаях и один случай это игры между собой и это не опасно и 2 случай это гон и брачные игры собак то тогда для отгона стаи собак от себя применяется примитивный средство защиты под названием рефтамид от клещей в бутылках с клапаном и после собаки будут держатся в стороне от тебя .

Диман
#80

По моему все шокеры и отпугиватели фуфло, нет ничего лучше чем травматический пистолет

Македонский
#81

Электрошокер - лучший вариант! Вот статья, почитайте - http://grand-shoker.ru/posts/1028385. На видео наглядно видно как действует электрошокер на собак

Гость
#82

Здравствуйте а что делать если я еду на велеке и собака бежит с лаем или рычит хозяину пофегу если факт наподения снять на телефон это достачно? Для суда

Гость
#82

Меня тресет после с речи с собака а хозяин смотрит факт наподения и молчит или огрызается как защитить себя когда иду пешком или на велеке еду

Гость
#82

Если кто то знает как себя защитить от собаки когда есть сильный испуг напишите пожалуйста мне в ват сап 89247325058

Гость
#83

Я тоже боюсь собак. У нас прям в подъезде живёт собака (она несколько раз лаяла на меня но потом перестала, а я всё равно боюсь). Так вот я смотрю в глазок и эта собака как будто почувствовала что я там стою и на неё смотрю. И легла прям под дверью, но всё таки потом ушла. Боюсь собак с детства, когда на меня напала какая то тварь.

liwwsey
#85
Джессика

Вчера вышла из подъезда, а до машины метров сто. И тут из соседнего подъезда мужик с собакой породы, которая грызет всех (в Пусть грят показывали, только эта поменьше) Встала у меня на пути и смотрит (естественно, без намордника и поводка). Я тоже встала. Говорю этому идиоту:
-может будете так добры, уберите собаку.
-да лааадно, она только залижет, зацелует
-я уже насмотрелась по телеку, как она зацеловать может
Так он ее по имени зовет, зовет, А ОНА ЧЕЙ-ТА И НЕ РЕАГИРУЕТ СОВСЕМ.
Тоже что ли шокер купить. Заодно и на хозяевах мощность прибора испробую.

хозяина и хе-рачь первым делом!

liwwsey
#86
Гость

Утверждают, что собака кусает того, кто боится. Поспорю, мне в руку вцепился королевский дог, я его даже не видела, следовательно не боялась.

он же все равно жертву почуствовал

Гость
#88
Африканский ядовитый хомячок

Случай дня 3 назад был: Иду до дому,говорю по телефону. Мужчина с таксой,кобель такой не очень маленький без намордника,поводка-бежит и прямо чувствую клацанье зубов на уровне подошвы. Ладно,дальше иду-дети проходят он на них. Потом опять ко мне подскочил,я мужчине говорю,в резком тоне: Собаку и на привязь можно-покусает,сапоги попортит,кожа всетаки и не дешевая,платить Вы будете?! Он: не укусит! А сам так кобеля своего подцепил и за угол с ним свернул. Было пнуть желание,а сама думаю-вдруг кинеться?

Дура ты конченная!!!

Иван
#89

Всё зверушки в той или иной степени опасны. Я не то, что собак, котищщу своего огромного боюсь,когда он не выспался)). А если серьезно, самый лучший исход поединка со стаей собак-избежать этого поединка. Не ходить в одиночку по промзонам, гаражам, лесопаркам. Идете по улице, видите-стая разлеглась-перейдите на другую сторону. У меня есть друг-охотник с большим опытом, так вот он утверждает, что зимой стая городских бездомных собак гораздо опаснее, чем стая волков. Волк человека боится, редко нападает, а у собак страха перед человеком нет.

#90

Могу посоветовать сайт где купить электрошокеры. Сама покупала пару месяцев назад. Все по категориям разбито, есть из чего выбрать. Можно написать им, они подскажут сориентируют. В общем советую заглянуть https://thunder-shok.ru/

Гость
#91
Гость

Балончик-фуфло.

Купите шокер-реальная вещь,от одного его треска собаки бегут прочь пулей.Проверено не раз.

Фигня всё, на меня и мою собаку напали стаей , я включила шокер , они обозлились её больше ,помогли только проходящие мимо люди . Еле ноги унесли мы с псом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема