Гость
Статьи
Когда Вы ощутили себя …

Когда Вы ощутили себя Женщиной?не девочкой и не девушкой а именно Женщиной?

Мне вот 27 но никак не могу назвать себя женщиной! просто не ощущаю ею себя, чувствую девушкой даже девчонкой! ???

Даша
83 ответа
Последний — Перейти
Дуня
#1

Такая же фигня. Не парьтесь, мы просто позже расцветём.

табуретка
#2
Дуня

Такая же фигня. Не парьтесь, мы просто позже расцветём.

ага, к 70 годам ))

Гость
#3

Мне 25, у меня есть муж, дочь, но женщиной я себя никак не ощущаю. Девчонкой - это да :)

Курлыка
#4

когда личинку атлажила...

Гость
#5

мне кажется редко кто себя так чувствует, если только конечно возраст за 50, хотя и среди таких есть кто между собой называют девочки))) у мужу бабушка 80лет приезжала, вот так ее подруги все девочки))))если честно женщина вообще какое-то грубое слово, мне не нравиться, если мужчина какую-то солидность придает, а женщина по мне так возраст накидывает.

Куколка
#6

К 30летию ощутила, хотя иногда бывает что опять в детство впадаю. Все это индивидуально, был у меня бойфренд, 37 лет,а детство в попе играет, интересы как у подростка, а нынешнему только 28, но на вид и по характеру старше меня, иногда как заведется я прям угораю, точь в точь как мой отец. Есть еще тетя, 50 лет, а рассуждения такие детские, так что это не лечится.

Криска
#7

Я вообще не понимаю суть вашего вопроса. При слове ЖЕНЩЩЩИНА у меня возникает в голове что-то тяжеловесное основательное и многокилограмовое, ну типа огромной статуи Венеры Милосской размером с дом, которая прикрывает огромное причинное место громадной рукой. Это какой-то колОсс и мне от этого не по себе. Мне 37 лет и я не вижу разницы в себе никакой, что было 7 лет назад, что 17. Поменялись только паспортные данные, но мне на это фиолетово. Я прихожу в ужас при мысли о том, что надо читать себя ЖЕНЩЩЩЩИНОЙ. Кошмар какой-то...

Гостья
#8

У меня как-то незаметно переход произошел))) В 29 я считала себя девушкой,а в 31 неожиданно поняла, что я уже женщина)))

кстати, до 30 каждое день рождение ооочень переживала, что мне скоро 30, а 31 день рождения отметила просто здорово, больше не переживаю-наслаждаюсь жизнью.

мики
#9

Как-то еще почувствовала... Да и вокруг все девушкой называют.

Наверное, когда первый раз окликнут "женщина" - тогда и почувствую

you
#10
Криска

Я вообще не понимаю суть вашего вопроса. При слове ЖЕНЩЩЩИНА у меня возникает в голове что-то тяжеловесное основательное и многокилограмовое, ну типа огромной статуи Венеры Милосской размером с дом, которая прикрывает огромное причинное место громадной рукой. Это какой-то колОсс и мне от этого не по себе. Мне 37 лет и я не вижу разницы в себе никакой, что было 7 лет назад, что 17. Поменялись только паспортные данные, но мне на это фиолетово. Я прихожу в ужас при мысли о том, что надо читать себя ЖЕНЩЩЩЩИНОЙ. Кошмар какой-то...

Тоже не люблю это "ЖЕНШИНА", фуууу, врачиха сказала мне (типа, комплимент): Вы молодая смелая ЖЕНШИНА (когда от анастезии отказалась). Меня прям трясетот этих "женшина", "мушина".

#11

Я еще не ощутила, увы... Как говорит моя мама: "В поле ветер, в ж..пе дым".

Криска
#12
you

Тоже не люблю это "ЖЕНШИНА", фуууу, врачиха сказала мне (типа, комплимент): Вы молодая смелая ЖЕНШИНА (когда от анастезии отказалась). Меня прям трясетот этих "женшина", "мушина".

Во-во! Позоруха хуже никогда. И не дай бог мне это когда-либо эту "женщину" в себе почувствовать! У меня подобные вещи вызывают брезгливое отторжение. Но окружающие-то все сплошь и рядом погрязли в стереотипах. Каких-то "женщин" в себе чувствуют, бред какой-то. Я не врубаюсь каким образом это можно ощущать. Или это просто название у человека меняется в связи с паспортным возрастом? Какой еще переход из девушки в женщину я должна почувствовать? Я разницы никакой не ощущаю лично.

А.
#13

Мне 39, очень редко слышу как говорят " Вот за этой женщиной..." ( например у кассы в магазине) мне становится нехорошо, какая я им женщина?..

Гость
#14
you

Тоже не люблю это "ЖЕНШИНА", фуууу, врачиха сказала мне (типа, комплимент): Вы молодая смелая ЖЕНШИНА (когда от анастезии отказалась). Меня прям трясетот этих "женшина", "мушина".

А как же называть вас тогда в столь зрелом возрасте?Бабой или теткой?

Керен
#15

Я женщина. Не знаю с какого возраста. Переход как и все присутствующие не почувствовала. По-моему, так и была.

Криска
#16

Я вот думаю, может это с лишним весом приходит: ощущение себя тёткой, то есть я хотела сказать Женщиной?

Lill
#17

а мне пофиг, это всего лишь слова. а можно кресло, к примеру, называть детским стульчиком, но оно от этого креслом быть не перестанет. не майтесь чухней, девочки)))

Керен
#18

Можно и бабой, тоже ничего. Я вообще предпочитаю, чтобы меня называли Котом, это ничего?? (поправляя очки на носу). Меня так называют и дочь и мужчина. "Как дела, Кот? Кот, ты можешь сейчас разговаривать?"

Lill
#19

и вообще, главное мужчиной себя вдруг не почувствовать, вот это реально фигово.

Керен
#20

16, вряд ли.

Керен
#21

19, оставьте, не так и плохо.

Криска
#22
Гость

you

Тоже не люблю это "ЖЕНШИНА", фуууу, врачиха сказала мне (типа, комплимент): Вы молодая смелая ЖЕНШИНА (когда от анастезии отказалась). Меня прям трясетот этих "женшина", "мушина".




А как же называть вас тогда в столь зрелом возрасте?Бабой или теткой?

Баба и тетка=женщина. Называя женщиной вы подспудно называете бабой и теткой.

#23
Керен

Можно и бабой, тоже ничего. Я вообще предпочитаю, чтобы меня называли Котом, это ничего?? (поправляя очки на носу). Меня так называют и дочь и мужчина. "Как дела, Кот? Кот, ты можешь сейчас разговаривать?"

Почему Кот? :)

Гость
#24

Когда у девушки рождается ребенок,то она становится женщиной.Ну или когда в возрасте(от35)

Керен
#25

23, я себя чувствую женщиной-Котом. Такая понимаете планида.

Криска
#26
Гость

Когда у девушки рождается ребенок,то она становится женщиной.Ну или когда в возрасте(от35)

То есть когда у вас родится ребенок вы стразу почувствуете себя теткой, а не девушкой? Автор спросил про ощущения внутри себя, а не про стереотипы в обществе, которые вы описали.

Гостья
#27

Ну дело ведь не тетках, бабах и лишнем весе. Просто прожив определенный промежуток времени, достигнув чего-то, заработав на что-то, построив семью, я , напрмер, не считаю себя совливой девчонкой, девушкой. Я взрослая, сосотоявшаяся женщина. Что в этом плохого.

А есть такие, что до 50 скачут из койки в койку, живут за счет других, мужа и детей не наблюдается, мозгов тоже,- так вот такие до старости ДЭВУШКИ, и подчеркивают это.

Мое мнение)))

Я это...
#28
you

Криска

Я вообще не понимаю суть вашего вопроса. При слове ЖЕНЩЩЩИНА у меня возникает в голове что-то тяжеловесное основательное и многокилограмовое, ну типа огромной статуи Венеры Милосской размером с дом, которая прикрывает огромное причинное место громадной рукой. Это какой-то колОсс и мне от этого не по себе. Мне 37 лет и я не вижу разницы в себе никакой, что было 7 лет назад, что 17. Поменялись только паспортные данные, но мне на это фиолетово. Я прихожу в ужас при мысли о том, что надо читать себя ЖЕНЩЩЩЩИНОЙ. Кошмар какой-то...

Тоже не люблю это "ЖЕНШИНА", фуууу, врачиха сказала мне (типа, комплимент): Вы молодая смелая ЖЕНШИНА (когда от анастезии отказалась). Меня прям трясетот этих "женшина", "мушина".

Абсолютно согласна. Мне 34, а что с 24 изменилось не знаю. Умнее стала - да, а в душе, по-моему, моложе даже :)))

#29

до сих пор ощутить себя не могу)))

minifreid
#30

Мне 24. Замечаю, что иногда сама себя женщиной называю. Например, муж подкалывает меня, когда я покупаю двадцать пятый лак для ногтей. Отвечаю: "Тебе не понять, я же женщина)))". И т. д. Когда это началось, не знаю. Но точно это не оттого, что ощущаю себя старой или толстой. Просто для меня женщина=женственность. То есть то, из-за чего я предпочитаю платья и юбки джинсам, обожаю помаду, люблю наводить уют и склонна лучше понимать кино и живопись. Ничего плохого в этом не вижу. Это даже плюс, когда меня впервые женщиной назовут, скорее всего, не расстроюсь, а приму как данность. Женщина и тетка не одно и то же.

Нюша
#31
Криска

Я вообще не понимаю суть вашего вопроса. При слове ЖЕНЩЩЩИНА у меня возникает в голове что-то тяжеловесное основательное и многокилограмовое, ну типа огромной статуи Венеры Милосской размером с дом, которая прикрывает огромное причинное место громадной рукой. Это какой-то колОсс и мне от этого не по себе. Мне 37 лет и я не вижу разницы в себе никакой, что было 7 лет назад, что 17. Поменялись только паспортные данные, но мне на это фиолетово.

пиво-то продают без паспорта? =)) если вы не видите разницы, это не значит, что ее нет. она есть =))

я, наверное ощютила, как тест 2 полоски показал

#32

С 21, как вышла в первый раз замуж

#33

Слово "женщина", кстати, нравится больше, чем "девушка" - мне кажется, уже как-то неуместно звучит оно в возрасте, скажем, 25+

Гость
#34

наверное это после родов приходит вместе с разорванным влагалищем.у меня еще этого не было ттт.

Гость
#35
Черная роза

Слово "женщина", кстати, нравится больше, чем "девушка" - мне кажется, уже как-то неуместно звучит оно в возрасте, скажем, 25+

Ну почему же? Если нет лишних кило очень можно за девушку сойти. Я в 35 до сих пор так и не ощущаю себя женщиной. Лишнего веса нет, все называют девушкой. Зато когда муж говорит мне - женщина, вот это мне почему-то очень даже нравится.

не смотрите НТВ
#36
Криска

То есть когда у вас родится ребенок вы стразу почувствуете себя теткой, а не девушкой? Автор спросил про ощущения внутри себя, а не про стереотипы в обществе, которые вы описали.

"тетка" и "женщина" - не одно и то же. ровно как и "девка" и "девушка"

Lana
#37

А в чем отличия ощущения себя как женщины и как девушки девченки?

Криска
#38
Lana

А в чем отличия ощущения себя как женщины и как девушки девченки?

Во-во! Для меня это тоже всю жизнь загадка.

#39
Гость

Ну почему же? Если нет лишних кило очень можно за девушку сойти. Я в 35 до сих пор так и не ощущаю себя женщиной. Лишнего веса нет, все называют девушкой. Зато когда муж говорит мне - женщина, вот это мне почему-то очень даже нравится.

Лишний вес здесь ни при чем. К примеру, 25-летняя девушка, которой уже пора рожать ребенка, или даже с ребенком. Как по мне, так "девушка - это реально для девушек 17-18 лет, молоденьких и свежих.

Гость
#40
Черная роза

Лишний вес здесь ни при чем. К примеру, 25-летняя девушка, которой уже пора рожать ребенка, или даже с ребенком. Как по мне, так "девушка - это реально для девушек 17-18 лет, молоденьких и свежих.

А вам сейчас сколько?

Гость
#41
Lana

А в чем отличия ощущения себя как женщины и как девушки девченки?

Чувствовать себя девушкой- это значит ощущать себя молодой, а женщина - стало быть уже не молодая, в возрасте и с лишними килограммами.

Lana
#42
Гость

Чувствовать себя девушкой- это значит ощущать себя молодой, а женщина - стало быть уже не молодая, в возрасте и с лишними килограммами.

Ну. У девушек тоже могут быть лишние килограммы,но они при этом могут ощущать себя молодыми. А почему женщина не может быть молодой и без лишних килограммов? Я знаю достаточно женщин,выглядящих в 40 лет на 25,без жиринки и прекрасно молодо себя чувствующих. Они тоже девушки?

#43

после замужества не могу назвать себя девушкой, как-то странно звучит помойму

замужняя девушка? девушка с ребенком? бред какой то

Нюша
#44

имхо, девушка- это что-то незрелое. женщина- это уже зрелое. и зависит это не от возраста. Есть очень хорошо выглядищие молодые женщины, котрых назвать "девушками" просто язык не повернется.

Гость
#45

Мне 26 лет, иногда чувствую себя очень-очень молодой, иногда не очень))

#46
Гость

А вам сейчас сколько?

26

Гость
#47
Lana

Ну. У девушек тоже могут быть лишние килограммы,но они при этом могут ощущать себя молодыми. А почему женщина не может быть молодой и без лишних килограммов? Я знаю достаточно женщин,выглядящих в 40 лет на 25,без жиринки и прекрасно молодо себя чувствующих. Они тоже девушки?

Девушки они или женщины - это уж как они сами себя считают.

Гость
#48

да уж. какие-то дуры тут собрались. При чем тут ощущение себя женщиной и возраст, вес и т.п... Я очень хотела бы ощутить себя имено что Женщиной, но не выходит. чувствуешь себя загнанной лошадью, рабыней обстоятельств или комплексов, глупой девушкой, наивной девченкой... или злой теткой ( в зависимости от жизн обстоятельств) но никак ни Женщиной....((((

Гость
#49
love69

после замужества не могу назвать себя девушкой, как-то странно звучит помойму

замужняя девушка? девушка с ребенком? бред какой то

А если замуж не выходить и детей не рожать- можно остаться девушкой на всю жизнь? Причём здесь замужем-незамужем?

Гость
#50

Когда на улице назовут женщиной а не девушкой. Женщина это уже так солидно, женщиной будете долго пока не назовут бабушкой ))