Гость
Статьи
Работаю, но не могу …

Работаю, но не могу себе ничего купить

Нас в семье трое: мама, брат и я, мне 23 года, ему 24. Брат взял кредит на машину, получает 20 тыс. точно, 9 отдает за кредит, бензин, девушку свою закормил роллами, в общем свою зарплату тратит на себя, мама думает, что он получает не больше 15, он ей так сказал, она ему всегда верит, еще к тому же у нее просит, она всегда дает. А с меня просит всю зарплату. На прошлой работе я проработала год, всё отдавала, проходила весь год в одной одежде. Сейчас устроилась на новую работу, получила аванс 2 тысячи, оставила себе 500 рублей, отдала 1,5 тыс., так она сказала, что я много взяла. Я блин офигела, сказала, что заработала. А зарплата у меня 6-8 тысяч, другую работу пока не могу найти. Неужели все матери так просят с дочерей, а сыночкам всегда потакают и защищают их? Меня эта ситуация бесит, с удовольствием бы съехала от них, но куда я со своей зарплатой.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Кошмар!!! Вы - нищие. Сочувствую. Про мамины доходы ничего не написали. Она пенсионерка? Ищите себе обеспеченного парня, поробуйте, хотя шансов у вас мало. Интересно, какое у вас образование и кем работаете за 6-8 тыс., брат, судя по его зарплате, не мужик, а придурок.

Хрюк
#2

хреново мама воспитала брата. он как мужчина должен в первую очередь заботиться о сестре с матерью, а он на девчонку все просирает. когда петух в *** клюнет, кто с ним до последнего останется и, скорее всего, еще и жизнь за него отдаст? вот именно.

а девчонка его выбросит в случае чего как игрушку

вы взрослый человек, но из за того что живете вместе с мамой боитесь ей отказать. думаю вполне нормально отдавать 30% от зп. по поводу зп брата, сядьте с мамой и докажите/посчитайте сколько брат тратит, чтобы вывести его на чистую воду.

Сойка-пересмешница
#3

А зачем вы потакаете брату? Я думаю, вам всем втроем надо сесть и обсудить положение дел. Каждый должен вкладываться поровну.

кери
#4

К сожалению да, моя мама на свою зп содержит брата моего старшего он тоже се кредитов набрал. А а мою часть живёт и не понимает почему возмущаюсь, говорит что не благодарная я дочь.

AD
#5

Отвратительная ситуация. Даже если у брата и вправду 15 тысяч, почему он ничего не отдает в семью? Получается, делает себе за ваш с мамой счет машину (вы-то этой машиной можете пользоваться?) и красиво живет.

Гость
#6

здорово ваш братик устроился

Гость
#7

Есть же другой выход.Питаться отдельно и коммунальные расходы платить поровну.Я по такой схеме с родителями много лет прожила и никто не парился.У меня была отдельная полка в холодильнике.

Гость
#8
Гость

Есть же другой выход.Питаться отдельно и коммунальные расходы платить поровну.Я по такой схеме с родителями много лет прожила и никто не парился.У меня была отдельная полка в холодильнике.

капец(

Стерва
#9

ваше право не отдавать матери всю зарплату а скидываться на еду и коммунальные расходы, с брата тоже брать столько же сколько и вы отдаёте.с какого хрена повесили на себя всё?кто везёт на том и погоняют.год себе не покупать оджду это как себя не уважать?ставьте жесткий ультиматум тогда вас не будет волновать сколько роллов сожрала его девушка.и парня себе найдите чтоб вас тоже роллами кормил чтоб завидно не было.

#10

жесть... вам надо всем вместе сесть и поговорить, и брата поставить в известность что он тоже как бы живет тут и помогать должен. а то так девушек еще миллион будет, всех не накормишь.

пусть у девушки и живет тогда

Карина
#11
Анна

Кошмар!!! Вы - нищие. Сочувствую. Про мамины доходы ничего не написали. Она пенсионерка? Ищите себе обеспеченного парня, поробуйте, хотя шансов у вас мало. Интересно, какое у вас образование и кем работаете за 6-8 тыс., брат, судя по его зарплате, не мужик, а придурок.

В нашем городе тоже такие зарплаты. Зарплата программиста в банке 16 тысяч рублей, специалисты кредитного отдела получают 12 тысяч, кассир-операционист - 6800 руб. И люди там работают с высшим образованием, не идиоты, и не придурки (как вы написали).

У нас коммерческая структура (ИП), так вот девушки в нашей организации, работающие оценщиками (оценка недвижимости) получают 6 тысяч рублей (образование у них всех высшее экономическое) Зарплата в 20 тысяч для нашего города считается очень хорошей! Вы не понимаете, большая половина страны так живёт, не говоря о Москве и ещё нескольких крупных городах. А вы пишите, что они идиоты.

Гость
#12

Да,я в вашем возрасте ничего не отдовала мои родители сами хорошо зарабатывают,им на тот момент было 43 мне проще.Но,так жить нельзя.

Санна
#13

К сожалению, это - совершенно нормальная ситуация, когда мальчик в семье - самый любимый, а девочка - мусор, обязанный всех обслуживать. Как у мусульман, сын - гордость и баловень, а дочь должна быть всю жизнь благодарна, что ее не удавили при рождении.

Ничего вы, автор, не сделаете. Убегайте от них, вы всегда будете не правы, не любимы, обязаны, виноваты и т.д. Замуж, к подруге, в общежитие, на съемную квартиру, в другой город - куда угодно. Ничего не изменится.

Lia
#14

у меня брат обеспечивает родителей,жену,мне машину купил...

у вас просто наглый брат,мама его не правильно воспитала.мужчина должен обеспечивать семью

nedevochka
#15
Санна

К сожалению, это - совершенно нормальная ситуация, когда мальчик в семье - самый любимый, а девочка - мусор, обязанный всех обслуживать. Как у мусульман, сын - гордость и баловень, а дочь должна быть всю жизнь благодарна, что ее не удавили при рождении.

Ничего вы, автор, не сделаете. Убегайте от них, вы всегда будете не правы, не любимы, обязаны, виноваты и т.д. Замуж, к подруге, в общежитие, на съемную квартиру, в другой город - куда угодно. Ничего не изменится.

На съемную квартиру? сколько в городе Автора стоит снять квартиру? с её зарплатой это нереально.Не понимаю вашу маму. Хотя бы подумала, что у дочки может вещи поизносились, туфли порвались. Оставить 500 руб. по мнению вашей мамы это много? 500 руб. - это даже на мелкие расходы мало. Вам надо купить прокладки, колготки, проезд на работу, где вы берёте деньги, если они закончились?

Штучка
#16

Я тоже подмечаю по жизни, что матери больше любят сыновей. В нашей семье то же самое. Но у меня еще тот характер... Маму слегонца поставила на место, т.к. мне надоела ситуация тот, что я всем все должна, а с брата пылинки сдувают. Когда жила с родителями денег в общий котел отдавала немного, но и с родителей не брала ни копейки. Уже 4 года как живу далеко и самостоятельно, т.к. финансовое благосостояние заметно улучшилось, материально помогаю родителям.

Автор, если у вас велико желание изменить свою жизнь, то пути для этого обязательно откроются, но и вы не стойте на месте. Родителей вам не изменить, увы.

Ариада
#17
Стерва

ваше право не отдавать матери всю зарплату а скидываться на еду и коммунальные расходы, с брата тоже брать столько же сколько и вы отдаёте.с какого хрена повесили на себя всё?кто везёт на том и погоняют.год себе не покупать оджду это как себя не уважать?ставьте жесткий ультиматум тогда вас не будет волновать сколько роллов сожрала его девушка.и парня себе найдите чтоб вас тоже роллами кормил чтоб завидно не было.

Согласна.

Ариада
#18

Нравится брату брать кредиты, пусть сам за них и платит. Зп ему мало, так пусть берет подработки. Это вообще не ваша проблема. Узнайте сколько нужно в месяц на коммуналку и питание и отдавайте одну третью часть от этой суммы. Все остальное тратьте на себя (одежда, косметика, развлечения).

Гость
#19
Гость

Есть же другой выход.Питаться отдельно и коммунальные расходы платить поровну.Я по такой схеме с родителями много лет прожила и никто не парился.У меня была отдельная полка в холодильнике.

ну это тоже дикость какая-то, если честно.

#20

19. дикость когда взрослый парень объедает свою маму и сестру. думает что продукты сами идут из магазина в холодильник и готовятся в нужном количестве.

иногда полезно вот так отделиться и посмотреть по прошествии времени - а как у меня получается жить самостоятельно? чего больше - плюсов или минусов?

меня бесят такие мужики - вроде зарабатывают, а тратят еще больше. а как заболеют или еще что, то у них нет денег на лечение, на жизнь, на отпуск, на просто поесть. ненавижу этих сыночков - могут сами матери давать деньги (а не спрашивать: мам, тебе деньги не нужны?) и потом жить на оставшуюся сумму.

по жизни очень много примеров, там даже неважно, есть ли еще в семье дочь или нет. просто мамы не могут от юбки оторвать и пнуть в жизнь. угощают девушку? вот пусть она ему и готовит-стирает. не хочет обслуживать мужика? пусть он сам стирает свои носки и варит пельмени.

у меня сосед обнаглел. никак не может устроиться на работу. приходит занимать деньги у меня - неработающей женщины в декрете.

#21

автор, а вам я советую хитрить - тоже занижайте сумму з\п для мамы. еще нойте и плачьте что колготки порвались, что на д\р надо сдать на работе - вливаться в коллектив надо, что телефон старенький, что сапоги износились. пусть и вас пожалеет. не кричите и не требуйте. будьте хитрее. попробуйте некоторое время помогать брату - то рубашку погладьте, то обед на работу приготовьте и себе и ему - может заметит заботливую сестру, начнет вас на авто подвозить да забирать с работы, брать на гулянки, авось познакомитесь с кем-нить. может еще потом подкинет на шмотки - нойте что не хватает. а еще лучше пусть вам работу найдет со временем - денежнее да полегче

#22

Как это??? Отдавать свою зп маме будучи девушкой?? Да еще и такой взрослой...огоооо...А зачем вы это делаете?

Наталья
#23

А потом удивляемся,откуда столько инфантильных мужиков.

Кити
#24

У вас зарплата 6-8 тысяч?? И вы сидите дома и не выходите на улицы, когда принимают платное образование и Путин "выигрывает" выборы??? И так живет вся Россия кроме Питера и Москвы?? Я в шоке, какие вы терпеливые...

Гость
#25

Карина что за город

Автор
#26

Спасибо всем за поддрержку. Всё, конечно, не так плохо. Деньги отдаются в общий котел, там берутся на проезд, на продукты, на комун.услуги, если кому-то что из одежды необходимое нужно, очень необходимое. А брат в конец, конечно, обнаглел, взял кредит на машину, еще деньги остались на карте, так он их все снял, а сумма не маленькая, и кормил каждый день свою подружку сушами, да и на ее ДР купил ей дорогой подарок, все деньги на ветер спустил, а на бензин и ремонт видите ли мы должны ему давать. И под новый год попросил 8 тыс. на пуховик, а нам на праздник осталось 3 тыс., мама конечно же дала. Сел на шею конкретно, а занижать свою з/п и так уже некуда, да она и не поверит. Достала эта ситуация, сил нет. Родители развелись, когда нам было 10, 11 лет и он не понимает, что мужик должен обеспечивать семью, потому что мама всю жизнь вкалывала и обеспечивала нас сама (маме 47 лет)

Гость
#27

на севере люди получают нормально.

цены говорят высокие, не знаю

смотрю вакансии и удивляюсь: секретарь 25-30 тыс, в пенсионном фонде тоже 25-30 тыс

и требований к стажу нет

Гость
#28

V

гость
#29
Гость

на севере люди получают нормально.

цены говорят высокие, не знаю

смотрю вакансии и удивляюсь: секретарь 25-30 тыс, в пенсионном фонде тоже 25-30 тыс

и требований к стажу нет

Я на Севере живу, Архангельская область, цены не высокие скажу вам, говядина 290р кг, бананы - 50р кг, молоко 25р литр, яйца 40р - десяток, это так навскидку. Квартплата - 2900р у нас, однокомнатная квартира. Общественный транспорт - 14р поездка, такси по городу 50р - 1 поездка. Прием врача в платной клинике - 350р.

Гость
#30

Я тоже отдаю всю зарплату в семью т.к. у нас проблемы с финансами.. живем я, мама, сестра и ее дочь. Мы с сестрой обе отдаем зарплаты.. если бы одна из нас все отдавала, а другая тратилась бы на себя- никто бы с этим не мирился. Но одежду мы себе покупаем.. не все что нравится и хочется, часто расспродаж ждем, но в старье не ходим

Гость
#31

29, а зарплаты?

Автор
#32
Сойка-пересмешница

А зачем вы потакаете брату? Я думаю, вам всем втроем надо сесть и обсудить положение дел. Каждый должен вкладываться поровну.

Обсудить с ним? Он считает, что ему все должны, вот такие сейчас недомужики

Гость
#33

взрослая девка, а врать так и не научилась.

Автор
#34
Гость

взрослая девка, а врать так и не научилась.

Да если бы з/п и вправду была хорошая, то я конечно же сказала бы, что получаю меньше, а сейчас сказать получаю 4 тыс.? В общем решила я искать другую работу.

Гость
#35

вы со своей честностью пропадёте ей богу.

да надо было сказать что вообще 3 получаете,

дескать вот, пока мало , нахожусь в поиске новой работы, делали бы вид что ходите на собеседования , что-то там ищите

Ариада
#36

Автор а почему вы отдаете зп? Почему вы не можете отказать? Вам же не 16 лет чтобы во всем "слушаться взрослых"! Почему вы не можете получить зп и сразу накупить себе вещей? А потом сказать "Я сама заработала и могу тратить так как считаю нужным".

А по поводу машины можете сказать, что тоже планируете вскоре взять кредит и купить, не все же только брату.

Ариада
#37

И не надо ничего выдумывать про зп! Надо просто поставить себя так, чтобы с вашими интересами считались! Если не научитесь отстаивать свои интересы, то на вас всю жизнь будут ездить!

Масяня
#38

Мама рискует вырастить из сына эгоистичного ублюдка, который считает, что все ему должны.

Как так сложилось, что начали всю зарплату отдавать маме? Вам же тоже нужна одежда, карманные деньги, поездки в отпуск. Попробуйте договориться скидываться на еду и жилье поровну. Т.е. с вас 1/3 часть. Все! Или половину своей зарплаты. Не больше! Если не получится, возьмите тоже какой-нибудь кредит) Сумму зп занижайте. Учитесь у брата.

#39

Автор, вам надо учиться постоять за себя. Чётко разложите маме, какой вам видется ситация с братом и объявите, что отдавать деньги в общий котёл, больше, чем он, вы не намерены. Нет у него денег, спрашивается, зачем в кредит машину надо было брать, и его подружка также не ваша проблема - так своей матери и скажите.

Автор
#40
Масяня

Мама рискует вырастить из сына эгоистичного ублюдка, который считает, что все ему должны.

Как так сложилось, что начали всю зарплату отдавать маме? Вам же тоже нужна одежда, карманные деньги, поездки в отпуск. Попробуйте договориться скидываться на еду и жилье поровну. Т.е. с вас 1/3 часть. Все! Или половину своей зарплаты. Не больше! Если не получится, возьмите тоже какой-нибудь кредит) Сумму зп занижайте. Учитесь у брата.

Да она уже вырастила его эгоистом, бывает, что денег на еду практически не остается, а ему же нужно девушку сушами накормить, ему на других плевать. Но я уже сказала, что деньги теперь не буду отдавать, т.к. за учебу много платить, даже з/п не хватит.

Гость
#41
Карина

В нашем городе тоже такие зарплаты. Зарплата программиста в банке 16 тысяч рублей, специалисты кредитного отдела получают 12 тысяч, кассир-операционист - 6800 руб. И люди там работают с высшим образованием, не идиоты, и не придурки (как вы написали).

У нас коммерческая структура (ИП), так вот девушки в нашей организации, работающие оценщиками (оценка недвижимости) получают 6 тысяч рублей (образование у них всех высшее экономическое) Зарплата в 20 тысяч для нашего города считается очень хорошей! Вы не понимаете, большая половина страны так живёт, не говоря о Москве и ещё нескольких крупных городах. А вы пишите, что они идиоты.

+100000000 у нас так же обстоит, причём мы в подмосковье, 10000 рублей - прекрасная зарплата, при этом цены выше московских.

Dzoe Ai
#42
Кити

У вас зарплата 6-8 тысяч?? И вы сидите дома и не выходите на улицы, когда принимают платное образование и Путин "выигрывает" выборы??? И так живет вся Россия кроме Питера и Москвы?? Я в шоке, какие вы терпеливые...

не совсем, просто очень большая градация по зарплатам

LadyLada
#43

Автор, а в каком вы городе живете?

Я тоже не в Москве (Владивосток), но 15 тыс. у нас только уборщицы получают.

Вот ссылка на сайт объявлений о работе: http://baza.farpost.ru/job/vacancy/

Вакансий на 6 тыс. вы там не найдете.

41 - в каком городе 10 тыс. прекрасная зарплата?

Я, да и все мои однокурсники (т.е. специалисты с В/О и нормальным стажем) и за 30 тыс. зад от дивана не оторвем.

без работы давно
#44
кери

К сожалению да, моя мама на свою зп содержит брата моего старшего он тоже се кредитов набрал. А а мою часть живёт и не понимает почему возмущаюсь, говорит что не благодарная я дочь.

мамаши частенько сыночков намного больше дочерей любят

Гость
#45
LadyLada

Автор, а в каком вы городе живете?

Я тоже не в Москве (Владивосток), но 15 тыс. у нас только уборщицы получают.



Вот ссылка на сайт объявлений о работе: http://baza.farpost.ru/job/vacancy/



Вакансий на 6 тыс. вы там не найдете.



41 - в каком городе 10 тыс. прекрасная зарплата?

Я, да и все мои однокурсники (т.е. специалисты с В/О и нормальным стажем) и за 30 тыс. зад от дивана не оторвем.

В Нижнем Новгороде. У нас секретари 10-12 тыс. получают, может пару раз видела в вакансиях 15-20, администраторы в салон красоты 10, в фитнес-клубы 10-12, но мне либо далеко, либо график не устраивает.