Гость
Статьи
А вы слушаете чужое …

А вы слушаете чужое мнение? Склонны к стадному инстинкту

а вы слушаете чужие мнения? зависимы от них? у меня такая ситуация на работе (это пример). все как всегда жалуются на работу- мало платят, начальники гадкие, плохое отношение и т.д. пара девушек уволилась со словами "как хорошо уйти, где тебя не ценят, мол, вот вам всем", другие тоже засобирались и меня подначивают. а мне искренне нравится моя работа и зп и я не хочу ничего менять. на меня смотрят как на недалекую. но мне комфортно на этом месте.
вот, вы бы, кого слушали- большинство недовольных или свое сердце? и правда , что я в глазах окружающих выгляжу недалекой? ведь, меня устраивает ТАКАЯ отвратительная работа и такое отвратительное отношение начальства?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Чужое мнение слушаю.

Людей, которые умнее меня, немало - слушать их в моих интересах.

Но не слушаюсь! Все решения принимаю сама.

От чужих мнений независима, прогибать и прожимать меня бесполезно.

Как выгляжу в глазах окружающих - мне все равно.

Гость
#2

чужие мнения собираю в "копилку идиотизма", для забавы:))))))))))))))))))))))

Катюша
#3

Слушаю чужое мнение. Тем более, если знаю, что человек в какой-то области профи. Пользуюсь советами. Но и на свое мнение не забиваю.

За стадом, обычно, не иду.

Автор
#4

так мне что , увольняться?

Керен
#5

Конечно слушаю, учиться никогда не вредно и не поздно.

Считаться с чужим мнением - мне трудно. Но приходится. Работа вынуждает. Мало ли, что я хочу или считаю нужным, если надо, подстраиваюсь под других, хоть мне это и не нравится.

Керен
#6

4, попробуйте принять это решение самостоятельно.

Катюша
#7

Если комфортно, сиди на месте. Все, я думаю, не уволятся.

Автор
#8

тут пишут про мнения профессионалов. здесь я согласна. нужно прислушиваться. но в моем случаи это мнение моих коллег, которые всем недовольны априори. ну, есть такие люди, все их не устраивает. они уволились, другие как стадо баранов тоже захотели и на меня давят. вот, мне и таких слушать???

тем более где гарантия, что в другом месте будет лучше? во всех компаниях свои тараканы

Автор
#9

и получается, тут на форуме многие подвержены влиянию и мнению большинства своих коллег.

я то думала сейчас напишут, что нужно слушать только себя, а не недовольных коллег....

flake-praline
#11
Автор

и получается, тут на форуме многие подвержены влиянию и мнению большинства своих коллег. я то думала сейчас напишут, что нужно слушать только себя, а не недовольных коллег....

Будете в ранге CEO и одновременно владельца контрольного пакета акций транснациональной корпорации - будете слушать только себя, а не недовольных коллег. :-)))).

шнапс
#12

Баланс надо найти.Правильно сказали,что прислушиваться надо к знающим людям,но слушать только себя.Лично мне вообще вредно чужие советы слушать-меня начинают терзать сомнения и потом вообще не получается принять решение.Делайте всегда так,как Вы считаете нужным

#13

Ой,а я выслушаю,но все равно сделаю по-своему,как сердце подсказывает и интуиция. И обычно оказываюсь права...потому что ,что ни делается то к лучшему...

Независимая
#14

Ваши коллеги специально вас подбивают , чтобы вы настроились на увольнение, а сами они только пообещают, что уволятся, а сами останутся на месте.

Не слушайте никого. Это ваше личное дело, тем более, что вас вполне устраивает работа и зарплата.

Успехов !

#15

Вы так пишете, будто стадность - это что-то плохое.

Независимая
#16
Theer

Вы так пишете, будто стадность - это что-то плохое.

Стадность очень плохо.

Каждый должен иметь своё мнение, а не следовать за другими бессознательно.

Автор имеет своё мнение и не хочет пополнять ряды олухов, которые всем на свете недовольны.

Наверняка, тот, кто считает, что стадность это хорошо христианин.

Это они , как овечки в стадо сбиваются, чтобы свои нищие душонки сохранить.

гость
#17

К чужому мнению прислушиваюсь.Но решение принимаю сама.Если доводы веские, то могу принять сторону говорившего.

Гость
#18
Автор

так мне что , увольняться?

ЗАЧЕМ?если вам нравится!!это же ваша жизнь!!пускай идут куда хотят-люди стараются под)на)ср)ать другому!!к свдению:про неуважение начальства-моя мама получает 8000рублей и работает через день- вот так неуважение!!и ещё кто ваших коллег ждёт(имеется ввиду работодатели)!!

#19

Что за глупый вопрос! Если вам нравится место работы, и устраивает зарплата, причем тут мнение коллег?

#20
Независимая

Стадность очень плохо.

Каждый должен иметь своё мнение, а не следовать за другими бессознательно.

Автор имеет своё мнение и не хочет пополнять ряды олухов, которые всем на свете недовольны.

Наверняка, тот, кто считает, что стадность это хорошо христианин.

Это они , как овечки в стадо сбиваются, чтобы свои нищие душонки сохранить.

Именно благодаря тому, что здесь называют стадностью(хотя стадность в биологическом понимании этого слова приматам не свойственна) мы имеем такие вещи как социум и цивилизация. А судьба отколовшихся от стада гордых овец-одиночек бывает весьма печальной. Как правило, они тоже жутко удивлены и возмущены тем, что в полиции их бьют, на фирме кидают, а сверху в однушке завелись сто таджиков.

Впрочем, в случае автора как раз своё мнение иметь можно и нужно. Но это конкретное мнение по конкретному вопросу, а не "своё мнение вообще".

Гость
#21
Theer

НезависимаяСтадность очень плохо.

Каждый должен иметь своё мнение, а не следовать за другими бессознательно.

Автор имеет своё мнение и не хочет пополнять ряды олухов, которые всем на свете недовольны.

Наверняка, тот, кто считает, что стадность это хорошо христианин.

Это они , как овечки в стадо сбиваются, чтобы свои нищие душонки сохранить.Именно благодаря тому, что здесь называют стадностью(хотя стадность в биологическом понимании этого слова приматам не свойственна) мы имеем такие вещи как социум и цивилизация. А судьба отколовшихся от стада гордых овец-одиночек бывает весьма печальной. Как правило, они тоже жутко удивлены и возмущены тем, что в полиции их бьют, на фирме кидают, а сверху в однушке завелись сто таджиков.

Впрочем, в случае автора как раз своё мнение иметь можно и нужно. Но это конкретное мнение по конкретному вопросу, а не "своё мнение вообще".

Плюсуюсь.Если говорить на языке тех,кто делит "стадо - не стадо", они со своим "индивидуальным" мнением являются частью такого же стада.Стада "индивидуалов".

Иллюзия свлбоды,***.....

Гость
#22
Независимая

Theer

Вы так пишете, будто стадность - это что-то плохое.

Стадность очень плохо. Каждый должен иметь своё мнение, а не следовать за другими бессознательно. Автор имеет своё мнение и не хочет пополнять ряды олухов, которые всем на свете недовольны. Наверняка, тот, кто считает, что стадность это хорошо христианин. Это они , как овечки в стадо сбиваются, чтобы свои нищие душонки сохранить.

+ много. И эти люди еще считают себя умнее животных )). Хотя невелика заслуга - быть умнее овцы. Да они и не умнее, овцы иногда отрываются от вожака, а люди вобьют себе в башку идею и не желают от нее отказаться даже если она явно абсурдная. Ну это не только христиан касается, вообще фанатиков.

Гость
#23

конечно слушаю других и чужое мнение и делаю свои выводы, на то мне дан моск

а в вашей ситуации так все очевидно, что даже писать не буду

Гость
#24
Гость

TheerНезависимаяСтадность очень плохо.

Каждый должен иметь своё мнение, а не следовать за другими бессознательно.

Автор имеет своё мнение и не хочет пополнять ряды олухов, которые всем на свете недовольны.

Наверняка, тот, кто считает, что стадность это хорошо христианин.

Это они , как овечки в стадо сбиваются, чтобы свои нищие душонки сохранить.Именно благодаря тому, что здесь называют стадностью(хотя стадность в биологическом понимании этого слова приматам не свойственна) мы имеем такие вещи как социум и цивилизация. А судьба отколовшихся от стада гордых овец-одиночек бывает весьма печальной. Как правило, они тоже жутко удивлены и возмущены тем, что в полиции их бьют, на фирме кидают, а сверху в однушке завелись сто таджиков.

Впрочем, в случае автора как раз своё мнение иметь можно и нужно. Но это конкретное мнение по конкретному вопросу, а не "своё мнение вообще".Плюсуюсь.Если говорить на языке тех,кто делит "стадо - не стадо", они со своим "индивидуальным" мнением являются частью такого же стада.Стада "индивидуалов".

Иллюзия свлбоды,***.....

да это точно

девушки "не такие как все" похожи друг на друга как клоны

ЛЕДИ
#25

СЛУШАЮ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ!НИКАК НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬСЯ!!!!!!

#26
Гость

+ много. И эти люди еще считают себя умнее животных )). Хотя невелика заслуга - быть умнее овцы. Да они и не умнее, овцы иногда отрываются от вожака, а люди вобьют себе в башку идею и не желают от нее отказаться даже если она явно абсурдная. Ну это не только христиан касается, вообще фанатиков.

Не путайте фанатизм и осознание необходимости коллективного труда(которое и отличает человека от овец и зелёных эвглен). Имено это зачастую и называют стадностью(без всяких на то оснований) всевозможные нетакиекакэтотупоебыдло.

Кстати, по поводу фанатизма. Как думаете, кто из двух людей имеет больше шансов добиться поставленной цели: тот, чьим кредо является "Надо!" или тот, чьим кредо является "Неплохо бы..."?

AK 99775
#27

Автор | 10.05.2012, 15:20:52 [1578652938] а вы слушаете чужие мнения?

Бывает, что слушаем. Из любопытства и с познаывательной целью. Чтобы знать, кто нас окружает и что у них на уме. Это облегчает взаимодействие и порой избавляет от неожиданностей. Так можно вычислить, чего и от кого следует ожидать. .

Гость
#28

Чужое мнение не слушаю. Могу послушать только если человек профессионал и я обратилась к нему за советом, в просто слушать посторонних - это нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: