Гость
Статьи
Что пить перед защитой …

Что пить перед защитой диплома?

Всегда волнуюсь, как какой-то доклад в институте или сдача зачета... А тут защита диплома. Как себя успокоить? Что выпить перед защитой, чтобы не волноваться?

Гость
49 ответов
Последний — 13 января 2020, 11:59 Перейти

ничё не надо пить - все волнуются. это нормально в данной ситуации. Взяли моду - валерьянку пить при каждом чихе. совсем уже

3.
Гость

хенесси бутылку комиссии подари. и не будешь волноваться.

4.
AD

Порепетируйте доклад лучше лишние 15 раз. Будете знать тему на зубок - волнение само спадет.

5.
гуй

чай

7.
Гость

ничего не пить, тем более всяки психотропные

голова должна хорошо работать а не затуманеной быть

возьмите себя в руки

8.
Гость

Да это же самый конец, чего там уже бояться? Экзамены - позади.(если у вас по такой схеме) Раздайте остальным вопросы, которые вам должны задать, сразу приготовьтесь на них ответить. Преподы в основном будут заняты просматриванием вашей работы, слушать почти не будет никто. Потом в конце и преподы пару вопросов зададут, типа "каков ваш вклад в исследовании", "почему эту тему выбрали", "почему тема актуальна" и все. Все равно будут оценивать на основе оценок от препода, у которого вы писали диплом.

9.
Гость

Автор, успокоительные ДО защиты или экзаменов пить НЕЛЬЗЯ! Они с вами сыграют злую шутку, вы забудете даже то, что отлично знали. Я однажды так сделала и за компанию с подругами выпила какую-то этементарную таблетку ,и мы все трое отвечали очень слабо, мозги от таблетки тормозили. А вот после защиты обязательно выпейте или Персен-форте или еще что-нибудь, чтобы стресс, который вы получите легче прошел и вы побыстрее восстановились. Причем. пропейте таблеточки дня 3 хотя бы на ночь, чтобы избежать "отходняк" от защиты.

10.
1+1+3

пить надо ПОСЛЕ защиты!!!

11.
гость

ничего не пить, автор. у меня у самой завтра ГОСы. волнуюсь, но решила просто пораньше лечь спать, вот у меня уже только 9 вечера, а я баиньки собираюсь.

12.
Гость

чай с мятой и ромашкой

13.
Acme

Новопассит пила, всё равно ревела потом, слишком сильный стресс...

14.
Гость

Рюмку коньяку для храбрости

15.
Стр@нный

иммодиум!

16.
Надя

Я если сильно нервничаю принимаю афабозол.

17.
Клинских

урина вам в помощь!

18.
Гость

грандаксин

или 100 грамм водки на ночь

19.
Гость

Главное не что, а с кем.

Гость

Всегда волнуюсь, как какой-то доклад в институте или сдача зачета... А тут защита диплома. Как себя успокоить? Что выпить перед защитой, чтобы не волноваться?

Самогонки 100 грамм и салом зажевать))

21.
Стр@нный
Белла Львовна

Самогонки 100 грамм и салом зажевать))

и чесноком, тогда на защите дипломо не будут задавать много вопросов

Йаду. - ещё не советовали? ;-))

23.
/
Pika

Йаду. - ещё не советовали? ;-))

Жыстокая ты систра ))

==

Абсента выпей деточка.

/

Жыстокая ты систра ))

==

Абсента выпей деточка.

ну чо сразу жыстокая-то?

Абсенту выпьет, так будет на диплом защищать, а писни спиваты. ))

25.
Гость

новопассит

26.
Гость

Не понимаю людей, которые нервничают перед экзаменом или защитой диплома. Почему вы нервничаете? Если хорошо подготовились, уверены в себе, то к чему переживать? А если наоборот, диплом купили и нифига не знаете, то тем более, не надо переживать. Если провалите защиту, то этого и следовало ожидать.

27.
ЛяЛяФам

У меня в понедельник защита, я вобще не думала еще че говорить, у меня 60 листов из них надо выделить что-то на 5 минут. Ни капли не волнуюсь, мне пофигу если честно, потому как диплом этот о высшем образовании в корзину все равно полетит. В субботу всю нчь буду пить с подругой текилу и танцевать до утра, воскрснье спать...а в понедльник защита. :) Планирую защитить на отлично. :)

28.
AK 99775

Перед любым публичным выступлением, а тем более докладом, когда и так никто не прервет, ничего не надо пить крепче кофе.

А вообще-то. что за чувствительные натуры пошли в последнее время? В прежние годы не было в такой возрастной группе никаких волнений и сомнений. И, как ни странно, требования при этом были явно выше, а дипломы с диссертациями никак не слабее.

P.S. Думайте лучше о своем внешнем виде. И тогда все экзаменационные комиссии и ученые советы тоже сконцентрируют свое внимание именно на этом. Желаю удачи.

29.
Сильва

Бокал красного вина- проверено на себе.

30.
Гость
Клинских

урина вам в помощь!

Вы Геннадий М. или последователь?)

31.
Рупрeхт
Pika

/

Жыстокая ты систра )) == Абсента выпей деточка.

ну чо сразу жыстокая-то? Абсенту выпьет, так будет на диплом защищать, а писни спиваты. ))

Тогда она будет не диплом защищать, а жoпу свою перед руководителем.

32.

Диплом - фигня, у меня через два дня тестирование , 600 вопросов по всему курсу, через 10 дней Гос, так что защита диплома-это сказка, тем более если самой написан, он уже давно наизусть выучен.

33.
Аня
Гость

Не понимаю людей, которые нервничают перед экзаменом или защитой диплома. Почему вы нервничаете? Если хорошо подготовились, уверены в себе, то к чему переживать? А если наоборот, диплом купили и нифига не знаете, то тем более, не надо переживать. Если провалите защиту, то этого и следовало ожидать.

я всегда готовилась к экзаменам, диплом сама пишу...и сама себе задаю вопросы, ну чего волноваться?? ничего страшного не случится, успокоюсь на минутку, забудусь и опять паника...причем реальная паника...но это скорее всего объясняется тем, что я невростеничка))

34.
Acme

Те, кто пишут, что не волновались, как будто бы не в курсе, что все люди и все организмы разные. Я перед тем, как по телефону позвонить, нервничаю до сердцебиения в шее.:(

35.
Гость

Я тоже всегда волнуюсь перед подобными событиями. Пью персен, мне очень хорошо помогает. Реально перестаю волноваться, держусь гораздо увереннее и спокойнее. Но пью больше рекомендуемой дозы.

36.
Гость

ЭЛЕУТЕРОКОКК. Была с яной головой и спокойна как удав!

37.
Гость

С ЯСНОЙ, естественно.

38.
Кактус

Валерьянку!

Я ничего не пила, т.к. не успела-много суеты было перед моим выходом. Ничего, защитила на 5, потом уже пила водку ;-)

40.
Nelli

Автор, защита диплома это в своем роде спектакль. Большая часть вашей оценки определена заранее: выбором темы, руководителем, тем что вы написали и нарисовали на плакатах и в презентации и т.п. Навряд ли вам зададут какой-то сложнейший вопрос, но смотрят как вы держитесь, уверенность, внешний вид (строгий и официальный), насколько вы сумеете быстро сориентироваться когда задают вопросы. Желаю вам успеха на защите, в жизни этот опыт еще очень пригодиться и будут скорее всего еще более важные выступления. Кстати, уважаемые выпускники, очень помогает наличие отдельной комнаты с заранее накрытым банкетом для комиссии :-) В таком случае защита не затягивается надолго.

41.
не смотрите НТВ

автор, "бодрящее" успокоительное- это тенотен. я бы вам вобще порекомендовала задолго До защиты протипь куср любых успооительных или же пробовать разные и смотреть как они на вас действуют (чтобы и успокоиться и не быть как сомнамбула)

Я же для себя устраивала аутотренинг : говорила мысленно комиссии : "все равно же вы мне диплом выдадите" (ибо случаев завала или откровенно плохих оценок не стаивли) и мысленно всей коммиссии ведра на голову одевала

42.
Гость

Ну все)))))))))) Диплом я сдала)))))))) Выпила пару таблеток валерьянки и почти не переживала.

43.
Леля

Послезавтра защита. На работе сплошной стресс, диплом дописываю. Есть не могу, спать не могу, трясусь как осиновый лист-боюсь взрослеть, думаю.

Сдаю в доп день, возможно даже одна.

Если сдам - буду счастлива невероятно! И так должна была в прошлом году защититься, не стала писать даже диплом, в результате в этом году с чужими ребятами сдавала ГОС, а диплом так и вовсе даже не с ними.

СТРАШНО-не передать словами. Мама и коллеги верят в меня и поддерживают. А я пережила столько за эту весну, что сейчас у меня мозг отказывается соображать, наоборот, хочет закрыть меня от всех стрессов.

44.
Арчик

фена дунуть)

45.
Кирилл

У самого завра защита, в голове депрессия, диплом писал не сам, пытаюсь совмесить в гоове презентацию с речью, этого не происходит, я в панике...

46.
Гость
Арчик

фена дунуть)

только не этого ***! от него в 10 раз страшнее

47.
людмила

у меня тоже защита через 2 дня, очень боюсь,

48.
Гость

Кто как, а я, пожалуй, коньячку бахну.

50.
МадамФуфло
Гость

Ничего не пить, а лучше представлять, что комиссия перед вами сидит не на стульях, а на унитазах