Гость
Статьи
Что пить перед защитой …

Что пить перед защитой диплома?

Всегда волнуюсь, как какой-то доклад в институте или сдача зачета... А тут защита диплома. Как себя успокоить? Что выпить перед защитой, чтобы не волноваться?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
#2

ничё не надо пить - все волнуются. это нормально в данной ситуации. Взяли моду - валерьянку пить при каждом чихе. совсем уже

Гость
#3

хенесси бутылку комиссии подари. и не будешь волноваться.

AD
#4

Порепетируйте доклад лучше лишние 15 раз. Будете знать тему на зубок - волнение само спадет.

гуй
#5

чай

Гость
#7

ничего не пить, тем более всяки психотропные

голова должна хорошо работать а не затуманеной быть

возьмите себя в руки

Гость
#8

Да это же самый конец, чего там уже бояться? Экзамены - позади.(если у вас по такой схеме) Раздайте остальным вопросы, которые вам должны задать, сразу приготовьтесь на них ответить. Преподы в основном будут заняты просматриванием вашей работы, слушать почти не будет никто. Потом в конце и преподы пару вопросов зададут, типа "каков ваш вклад в исследовании", "почему эту тему выбрали", "почему тема актуальна" и все. Все равно будут оценивать на основе оценок от препода, у которого вы писали диплом.

Гость
#9

Автор, успокоительные ДО защиты или экзаменов пить НЕЛЬЗЯ! Они с вами сыграют злую шутку, вы забудете даже то, что отлично знали. Я однажды так сделала и за компанию с подругами выпила какую-то этементарную таблетку ,и мы все трое отвечали очень слабо, мозги от таблетки тормозили. А вот после защиты обязательно выпейте или Персен-форте или еще что-нибудь, чтобы стресс, который вы получите легче прошел и вы побыстрее восстановились. Причем. пропейте таблеточки дня 3 хотя бы на ночь, чтобы избежать "отходняк" от защиты.

1+1+3
#10

пить надо ПОСЛЕ защиты!!!

гость
#11

ничего не пить, автор. у меня у самой завтра ГОСы. волнуюсь, но решила просто пораньше лечь спать, вот у меня уже только 9 вечера, а я баиньки собираюсь.

Гость
#12

чай с мятой и ромашкой

Acme
#13

Новопассит пила, всё равно ревела потом, слишком сильный стресс...

Гость
#14

Рюмку коньяку для храбрости

Стр@нный
#15

иммодиум!

Надя
#16

Я если сильно нервничаю принимаю афабозол.

Клинских
#17

урина вам в помощь!

Гость
#18

грандаксин

или 100 грамм водки на ночь

Гость
#19

Главное не что, а с кем.

#20
Гость

Всегда волнуюсь, как какой-то доклад в институте или сдача зачета... А тут защита диплома. Как себя успокоить? Что выпить перед защитой, чтобы не волноваться?

Самогонки 100 грамм и салом зажевать))

Стр@нный
#21
Белла Львовна

Самогонки 100 грамм и салом зажевать))

и чесноком, тогда на защите дипломо не будут задавать много вопросов

#22

Йаду. - ещё не советовали? ;-))

/
#23
Pika

Йаду. - ещё не советовали? ;-))

Жыстокая ты систра ))

==

Абсента выпей деточка.

#24
/

Жыстокая ты систра ))

==

Абсента выпей деточка.

ну чо сразу жыстокая-то?

Абсенту выпьет, так будет на диплом защищать, а писни спиваты. ))

Гость
#25

новопассит

Гость
#26

Не понимаю людей, которые нервничают перед экзаменом или защитой диплома. Почему вы нервничаете? Если хорошо подготовились, уверены в себе, то к чему переживать? А если наоборот, диплом купили и нифига не знаете, то тем более, не надо переживать. Если провалите защиту, то этого и следовало ожидать.

ЛяЛяФам
#27

У меня в понедельник защита, я вобще не думала еще че говорить, у меня 60 листов из них надо выделить что-то на 5 минут. Ни капли не волнуюсь, мне пофигу если честно, потому как диплом этот о высшем образовании в корзину все равно полетит. В субботу всю нчь буду пить с подругой текилу и танцевать до утра, воскрснье спать...а в понедльник защита. :) Планирую защитить на отлично. :)

AK 99775
#28

Перед любым публичным выступлением, а тем более докладом, когда и так никто не прервет, ничего не надо пить крепче кофе.

А вообще-то. что за чувствительные натуры пошли в последнее время? В прежние годы не было в такой возрастной группе никаких волнений и сомнений. И, как ни странно, требования при этом были явно выше, а дипломы с диссертациями никак не слабее.

P.S. Думайте лучше о своем внешнем виде. И тогда все экзаменационные комиссии и ученые советы тоже сконцентрируют свое внимание именно на этом. Желаю удачи.

Сильва
#29

Бокал красного вина- проверено на себе.

Гость
#30
Клинских

урина вам в помощь!

Вы Геннадий М. или последователь?)

Рупрeхт
#31
Pika

/

Жыстокая ты систра )) == Абсента выпей деточка.

ну чо сразу жыстокая-то? Абсенту выпьет, так будет на диплом защищать, а писни спиваты. ))

Тогда она будет не диплом защищать, а жoпу свою перед руководителем.

Гость
#32

Диплом - фигня, у меня через два дня тестирование , 600 вопросов по всему курсу, через 10 дней Гос, так что защита диплома-это сказка, тем более если самой написан, он уже давно наизусть выучен.

Аня
#33
Гость

Не понимаю людей, которые нервничают перед экзаменом или защитой диплома. Почему вы нервничаете? Если хорошо подготовились, уверены в себе, то к чему переживать? А если наоборот, диплом купили и нифига не знаете, то тем более, не надо переживать. Если провалите защиту, то этого и следовало ожидать.

я всегда готовилась к экзаменам, диплом сама пишу...и сама себе задаю вопросы, ну чего волноваться?? ничего страшного не случится, успокоюсь на минутку, забудусь и опять паника...причем реальная паника...но это скорее всего объясняется тем, что я невростеничка))

Acme
#34

Те, кто пишут, что не волновались, как будто бы не в курсе, что все люди и все организмы разные. Я перед тем, как по телефону позвонить, нервничаю до сердцебиения в шее.:(

Гость
#35

Я тоже всегда волнуюсь перед подобными событиями. Пью персен, мне очень хорошо помогает. Реально перестаю волноваться, держусь гораздо увереннее и спокойнее. Но пью больше рекомендуемой дозы.

Гость
#36

ЭЛЕУТЕРОКОКК. Была с яной головой и спокойна как удав!

Гость
#37

С ЯСНОЙ, естественно.

Кактус
#38

Валерьянку!

#39

Я ничего не пила, т.к. не успела-много суеты было перед моим выходом. Ничего, защитила на 5, потом уже пила водку ;-)

Nelli
#40

Автор, защита диплома это в своем роде спектакль. Большая часть вашей оценки определена заранее: выбором темы, руководителем, тем что вы написали и нарисовали на плакатах и в презентации и т.п. Навряд ли вам зададут какой-то сложнейший вопрос, но смотрят как вы держитесь, уверенность, внешний вид (строгий и официальный), насколько вы сумеете быстро сориентироваться когда задают вопросы. Желаю вам успеха на защите, в жизни этот опыт еще очень пригодиться и будут скорее всего еще более важные выступления. Кстати, уважаемые выпускники, очень помогает наличие отдельной комнаты с заранее накрытым банкетом для комиссии :-) В таком случае защита не затягивается надолго.

не смотрите НТВ
#41

автор, "бодрящее" успокоительное- это тенотен. я бы вам вобще порекомендовала задолго До защиты протипь куср любых успооительных или же пробовать разные и смотреть как они на вас действуют (чтобы и успокоиться и не быть как сомнамбула)

Я же для себя устраивала аутотренинг : говорила мысленно комиссии : "все равно же вы мне диплом выдадите" (ибо случаев завала или откровенно плохих оценок не стаивли) и мысленно всей коммиссии ведра на голову одевала

Гость
#42

Ну все)))))))))) Диплом я сдала)))))))) Выпила пару таблеток валерьянки и почти не переживала.

Леля
#43

Послезавтра защита. На работе сплошной стресс, диплом дописываю. Есть не могу, спать не могу, трясусь как осиновый лист-боюсь взрослеть, думаю.

Сдаю в доп день, возможно даже одна.

Если сдам - буду счастлива невероятно! И так должна была в прошлом году защититься, не стала писать даже диплом, в результате в этом году с чужими ребятами сдавала ГОС, а диплом так и вовсе даже не с ними.

СТРАШНО-не передать словами. Мама и коллеги верят в меня и поддерживают. А я пережила столько за эту весну, что сейчас у меня мозг отказывается соображать, наоборот, хочет закрыть меня от всех стрессов.

Арчик
#44

фена дунуть)

Кирилл
#45

У самого завра защита, в голове депрессия, диплом писал не сам, пытаюсь совмесить в гоове презентацию с речью, этого не происходит, я в панике...

Гость
#46
Арчик

фена дунуть)

только не этого ***! от него в 10 раз страшнее

людмила
#47

у меня тоже защита через 2 дня, очень боюсь,

Гость
#48

Кто как, а я, пожалуй, коньячку бахну.

МадамФуфло
#50
Гость

Всегда волнуюсь, как какой-то доклад в институте или сдача зачета... А тут защита диплома. Как себя успокоить? Что выпить перед защитой, чтобы не волноваться?

Ничего не пить, а лучше представлять, что комиссия перед вами сидит не на стульях, а на унитазах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема