Гость
Статьи
Когда Вас обвинили за …

Когда Вас обвинили за то,чего Вы не делали...

Девушки, приведите, пожалуйста, примеры из жизни, когда вас кто-то (особенно близкий человек) обвинял незаслуженно в чем-то. Вы пытались доказать свою невиновность, а вам все равно не верили. Всегда ли потом правда раскрывалась и через сколько времени? Спасибо.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Хозяин. Специально. Свою вину на меня свалил. Никак не доказала. Никакая правда никому не открылась. Еще не кончилось, но кончится плохо, уйдут меня.

А вы думали получить ответ, что справедливость восторжествует? Нет, она не.

Керен
#2

Вывод такой: ведите себя нормально и ничего не пытайтесь доказывать.

Гость
#3

Да сто раз такое было. Но особенно запомнилось, как подруга на пьянке сказала, что она на меня не сердится за то, что я с ее мужем сплыу. Я окуела чес говоря.

гость
#4

Я была 17 летней девственницей встречалась с парнем первым.пошла как то к его друзьям на др. Потом сним была легкая размолвка. Он вышел. А пока я там стдела в одиночестве. Один парень сочинил про меня что я его за яйца хватала.я была поражена людской подлостью..просто поражена..даже нет..я была в шоке!!потом бегала за свои /принцем/собачонкой оправдывалась..фу противно вспоминать.

Устала я
#5
Автор

Девушки, приведите, пожалуйста, примеры из жизни, когда вас кто-то (особенно близкий человек) обвинял незаслуженно в чем-то. Вы пытались доказать свою невиновность, а вам все равно не верили. Всегда ли потом правда раскрывалась и через сколько времени? Спасибо.

Надо не ждать, а действовать и отстаивать свою репутацию, зайди сюда http://www.b17.ru/forum/ есть хорошие психологи, попроси помощи.

Автор
#6

[quote="гость"]Я была 17 летней девственницей встречалась с парнем первым.пошла как то к его друзьям на др. Потом сним была легкая размолвка. Он вышел. А пока я там стдела в одиночестве. Один парень сочинил про меня что я его за яйца хватала.я была поражена людской подлостью..просто поражена..даже нет..я была в шоке!!потом бегала за свои /принцем/собачонкой оправдывалась..фу противно вспоминать.

Ничего себе

Автор
#7

Надо не ждать, а действовать и отстаивать свою репутацию, зайди сюда http://www.b17.ru/forum/ есть хорошие психологи, попроси помощи

Спасибо

Гость
#8

Ну близкие не обвиняли. Да и неблизкие вроде тоже. Начальница на работе наезжала, из-за ее ошибки я не могла работу сделать,а она на меня орала, пока не выяснилось, что она тупит. Это оно? Ну так я в отместку не вышла на работу, подставила ее. Она всю неделю бегала, как ошпаренная, не могла концы с концами свести. Я за три дня это делала, и к сроку,и она по факту носилась с невыполненной работой)

сушка малышка
#9
Керен

Хозяин. Специально. Свою вину на меня свалил. Никак не доказала. Никакая правда никому не открылась. Еще не кончилось, но кончится плохо, уйдут меня.

А вы думали получить ответ, что справедливость восторжествует? Нет, она не.

вы что рабыня, что у вас есть ХОЗЯИН?

сушка малышка
#10

мой бывший свекр 2 разу на меня клеветал не по делу

Гость
#11
сушка малышка

мой бывший свекр 2 разу на меня клеветал не по делу

После первого раза надо было ему в бубен настучать

Керен
#12

9, вы не первая чей слух ранен этим страшным словом. Хозяин фирмы, что такого. Что у вас такой страх хозяев.

Гость
#13

бывшему кто-то сказал (догадывалась кто, помощников хватало), что меня в машине с каким-то мужиком видели, выяснял, кто-это и не верил, хотя прекрасно знал, что я ооочень верная, но внушаемый был козлина!

Гость
#14

на работе много раз по мелочам

проще забить, обычно это трудно доказывается, да и слушать у нужных людей нет времени и желания

гость
#15

в школе начальной меня училка обвинила при всем классе в том, что я не делала. до сих пор помню, ненавижу ее за это. естественно никак не доказала. хотя так сказать улики были через чур косвенными.

Гость
#16

Ой, я вспомнила. Меня будущая свекровь обвиняла, что я накануне свадьбы к бывшему бегала) Но я была такая интеллигентная девочка тогда, что на этот бред пожала плечами и фыркнула. Сейчас бы в пятак дала)

#17

Свекрови они такие:))

Моя говорила, что я специально забеременела, чтобы выйти замуж.

Бугагага:)))

В чем вас обвинили?

Лошадка Му
#18

Меня муж обвинял в том, что я ничего не делала. Но я реально этого не делала. Тупой тупой муж)))

Кащенко
#19

стопийсят раз былою и на работе тоже. или предоставляла факты спокойно и уходила, или окуевала с открытым ртом, а потом посылала и уходила. мне на такие ситуации чот везёт, надо сказать(( но что я не верблюд - номальные итак видят. а перед дебилами бисер метать...нунафиг.

все фигня кроме мёда, и мед тоже фигня(с)

а я кусаюсь...
#20

Вот вчера моя сестра пожаловалась бабушке что я ей нагрубила и выгнала ее из кватриры.А на самом деле такого и близко не было.Не ожидала от нее такого КОЗА ПАРШИВАЯ

Гость
#21

Никогда не пытайтесь даже оправдываться, если ваша совесть чиста. А кто в вас не верит, не должен вообще рядом быть

Татьяна
#22

Меня хотят побит,из-за того,что им послышалосьто что я не говорила!Что делать?

Гость
#23
Татьяна

Меня хотят побит,из-за того,что им послышалосьто что я не говорила!Что делать?

маме жалуйся

Гость
#24

со мной тетя не разговаривает и пору родственников потому что ей показалось, что я на нее дура сказала....переспросить могла бы, а не обижаться и растрепывать всем, чтобы про меня не весть что думали ...я что за ней бегать буду, раз показалось, то теперь скажет одумалась...вот и пришла к ней..сама не пойду...

Гость
#25

'"Масштаб планетарных изменений, которые вам предстоит пережить, даже при всей вашей фантазии, вам трудно представить и ни одна точная наука не может спрогнозировать, а тем более описать, всё то, что ожидает ваш Мир в ближайшие месяцы".

("Откровения людям Нового века").

Гость
#26
гость

Я была 17 летней девственницей встречалась с парнем первым.пошла как то к его друзьям на др. Потом сним была легкая размолвка. Он вышел. А пока я там стдела в одиночестве. Один парень сочинил про меня что я его за яйца хватала.я была поражена людской подлостью..просто поражена..даже нет..я была в шоке!!потом бегала за свои /принцем/собачонкой оправдывалась..фу противно вспоминать.

Была похожая история, но в моём случае правда восторжествовала. Мы позвонили по громкой связи этому парню (который соврал моему любимому что я к нему приставала, но он мне не дался, так как дорожит дружбой с ним! Вот как - меня в сволочи, а себя - в герои))) и спросила, зачем он рассказал моему МЧ, что я к нему приставала (вопрос мы сформулировали именно так, так как МЧ склонялся верить своему другу и думал, что если я спрошу "зачем ты ВРАЛ о моих приставаниях", то друг может догадаться о громкой связи и мне подыграть в случае, если между нами что-то было. Короче, спросила я так, как договаривались и, знаете, что этот придурок мне ответил??? Не поверите!!! Он и передо мной решил выставить себя героем!!! Он сказал - "Я хотел вас помирить! Вы же в ссоре! Решил, что если вызову ревность твоего МЧ, то это пойдёт на пользу вашим отношениям!"!!!!!!!!!!!!!!!!! После этого мне хотелось его убить, если честно. Дальше я стала требовать основательных извинений со стороны своего МЧ, что он поверил в клевету и долго трепал мне нервы из-за каких-то глупостей. Извинений так и не добилась и мы ещё долго ругались и по этому поводу.

#27

Когда мне было лет 9 я с родителями жила в частном доме. У нас был велосипед Кама,большой такой,красного цвета,хороший. И однажды летом,я была целыми днями дома,каникулы же. А родители работали,только вечером приходили домой. И однажды кинулись - а велика то нету во дворе! Утром еще был,стоял в глубине двора! а вечером - нету. родитеи сразу же на меня подумали - говорят,признавайся,куда он делся. А я сама ни сном ни духом! Сама не могу понять - куда он мог деться,я на самом деле никуда не ездила на нем, никто к нам не приходил,пока родителей не было..короче просто,как сквозь землю провалился. Я как только не доказывала родителям,что я не знаю,куда он делся,так и не смогла доказать..Они остались при своем мнении - что я поехала кататься на велике и у меня его просто напросто отобрали и я боюсь признаться((((( Но на самом деле,у нас соседи были через забор - алкаши конченные целая семья - все пили как лошади,там вообще конченные люди были. так вот я сразу выдвинула версию родителям,что это они перелезли через забор и украли велик. спустя много лет,я повзрослела,уже лет 16 было,мы вспомнили этот случай,я опять стала доказывать родителям - что я вовсе их не обманула тогда в детстве, и действительно не знаю,куда делся велик. Вот тогда только они поверили мне,и мы все сошлись опять во мнении.что велик сперли те алкаши через забор. И мне полегчало, так было обидно что родители считали меня лгуньей много лет(((( А особенно было обидно в то время,мне всего 9 лет было, и так меня обвинить (((

Автор
#28

Девочки, спасибо за истории. Это я, автор, только с другого компьютера пишу. Меня обвинил мой парень, что я якобы приходила к нему домой, когда мы были в ссоре небольшой, пока его не было дома(хотя на тот момент я даже не знала толком где он живет, только улицу), потому что у себя на дверной ручке он нашел перчатку, и типа я его привораживала))) Я знаю, что вы сейчас скажете, что я дура, что связалась с дибилом, но до этого никаких признаков дибилизма замечено не было, это было для меня неожиданностью большой. Потому что перед этим все было замечательно, даже на руках носил в прямом смысле слова.Он меня очень просил признаться, что я приходила, потому что он по его словам точно знал, что это была я, и если я признаюсь, а не дальше буду врать и изворачиваться, то он меня простит. Я была в шоке, если честно, от таких обвинений. Ну я конечно пыталась доказать, что я не приходила, но он стоял на своем-признайся, пожалуйста, я очень хочу быть с тобой, но ненавижу ложь. Что это было, я не знаю. Не судите строго.

Ивушкина
#29

У меня достаточно давно была ситуация, когда начальник наехал на меня из-за неправильных расчетов, но я уже тогда ни одной бумажки не выкидывала,

и принесла ему бумагу с конечной цифрой, написанной его рукой.

Сумма была небольшая, но мне было важно, чтоб меня не считали дурой.

Он от меня, кстати, потом надолго отстал. А вот привычка ничего не выкидывать и разные е-мейлы не стирать - у меня намертво закрепилась.

Кстати - оправдываться и доказывать свою правоту - это разные вещи.

В рабочих ситуациях, если не докажете, будете либо вечным козлом отпущения, либо вас будут считать глупым и непрофессиональным работником, и потом от вас избавятся.

Случай с Керен мне непонятен, если честно.

Ивушкина
#30

Автор, сам бы парень про привораживание бы не додумался. Вывод, либо какая-то ваша соперница ему напела, либо родственница.

Может, он как раз не ***, а вас заподозри в дебилизме, если вы в провораживание верите. а может, какай-то девка даже нарядилась под вас, ну там куртку или даже парик нацепила.

Повспоминайте, кто из ваших знакомых помешан на гаданиях/ворожбе/гороскопах. И спарнем серьезно поговорите, спросите, откуда у него такая уверенность, кому так хочется вас рассорить.

Гость
#31

Поехали на природу, с палатками, я с парнем была. Там был другой парень, местный ловелас, но не в моем вкусе. Он там напился как свинья, и когда все уехали, то он там и спал в сложенной мокрой палатке. Может он так отомстил моему мч, не знаю, в общем он приехал в Москву и сказал своей телке что я к нему приставала (а он страшный, алкаш, и такие же страшилы ему дают, а его телка вообще его старше лет на 5-7), и она просто начала меня травить, в интернете, везде, моим друзьям про меня гадости говорила.

Автор
#32

[quote="Ивушкина"]Автор, сам бы парень про привораживание бы не додумался. Вывод, либо какая-то ваша соперница ему напела, либо родственница.

Может, он как раз не ***, а вас заподозри в дебилизме, если вы в провораживание верите. а может, какай-то девка даже нарядилась под вас, ну там куртку или даже парик нацепила.

Повспоминайте, кто из ваших знакомых помешан на гаданиях/ворожбе/гороскопах. И спарнем серьезно поговорите, спросите, откуда у него такая уверенность, кому так хочется вас рассорить.

Спасибо большое, Ивушкина, я уже думала про то, что кто-то хотел нас рассорить. Я просто немножко старше него, может мама постаралась, а может девушка какая-нибудь. Я уже думала, может повод нашел расстаться, но предпосылок никаких не было, я его не доставала никогда, он мог спокойно в любой момент уйти и он это знал. Все было великолепно между нами, и вдруг вот так резко. Говорить бесполезно с ним, я уже пыталась несколько раз, но он категоричен. Спасибо Вам еще раз за комментарий.

Звезда
#33
Автор

Девочки, спасибо за истории. Это я, автор, только с другого компьютера пишу. Меня обвинил мой парень, что я якобы приходила к нему домой, когда мы были в ссоре небольшой, пока его не было дома(хотя на тот момент я даже не знала толком где он живет, только улицу), потому что у себя на дверной ручке он нашел перчатку, и типа я его привораживала))) Я знаю, что вы сейчас скажете, что я дура, что связалась с дибилом, но до этого никаких признаков дибилизма замечено не было, это было для меня неожиданностью большой. Потому что перед этим все было замечательно, даже на руках носил в прямом смысле слова.Он меня очень просил признаться, что я приходила, потому что он по его словам точно знал, что это была я, и если я признаюсь, а не дальше буду врать и изворачиваться, то он меня простит. Я была в шоке, если честно, от таких обвинений. Ну я конечно пыталась доказать, что я не приходила, но он стоял на своем-признайся, пожалуйста, я очень хочу быть с тобой, но ненавижу ложь. Что это было, я не знаю. Не судите строго.

Может, он хотел убедиться в том, что, действительно, настолько Вам необходим, что Вы даже решили его приворожить?

Звезда
#34
Ивушкина

У меня достаточно давно была ситуация, когда начальник наехал на меня из-за неправильных расчетов, но я уже тогда ни одной бумажки не выкидывала,

и принесла ему бумагу с конечной цифрой, написанной его рукой.

Сумма была небольшая, но мне было важно, чтоб меня не считали дурой.

Он от меня, кстати, потом надолго отстал. А вот привычка ничего не выкидывать и разные е-мейлы не стирать - у меня намертво закрепилась.



Кстати - оправдываться и доказывать свою правоту - это разные вещи.

В рабочих ситуациях, если не докажете, будете либо вечным козлом отпущения, либо вас будут считать глупым и непрофессиональным работником, и потом от вас избавятся.



Случай с Керен мне непонятен, если честно.

Почему не понятен? Мне вот даже очень понятен. Была я молодым специалистом под начальством главного бухгалтера - молодящейся женщины 40 лет. Ежемесячно мы сдавали декларации по НДС в налоговую по 18 фирмам, которые были поделены между рядовыми бухгалтерами. Подсчитав реальную сумму НДС к выплате, каждая из нас подходила к главному бухгалтеру и та говорила до какой суммы необходимо скорректировать сумму налога, мы исправляли с помощью нехитрых бухгалтерских трюков и отправляли уже меньшую сумму НДС. И вот так однажды подхожу я к начальнице и озвучиваю сумму изначального налога, а главбухша сильно куда-то торопилась, вся нарядная, видимо на свидание, в общем, некогда ей было размышлять и она сказала мне оставить все как есть. Я не измененную декларацию и отправила в налоговую. А позже выяснилось, что директор ругался, почему такой большой налог заплатили, а главбухша всю вину на меня свалила, мол, я самовольно отправила с ней не посоветовавшись. Меня тогда уволили, я пошла к директору, пыталась что-то доказать, но он ей верил больше, чем мне. И все мои самооправдания звучали как детский лепет, потому как доказать свою правоту я ничем не могла.

Гость
#35

Автор, не унижайте себя общением с дураками. Вы вроде неплохая девушка, будьте выше этого.

Гость
#36

Меня всё детсво лет с 5 до 12 травила одна соседская бабка. Звонила нам и рассказывала, что я ей в окна стучала, в двери пинала, грязи в подъезд притащила. Она такая страшила была с заячьей губой неоперированной и волчьей пастью, и шнобель у неё такой национальный был. Самое интересное, что дома за меня не заступались, а наказывали. Так страшно было жить, я даже на улицу выходить боялась. Никогда этого не прощу. Если на моего ребёнка какая-нибудь морда пасть разинет, то я её на куски порву.

Гость
#37

Сегодня меня обвинила на работе моя начальница за воробство.Вчера я забирала со складе пакет обычный,который мы и так выкидовали на мусор и она мне давала,.Когда я у нее спрашивала тогда она сказала-"Можешь забирать".Я потом забыла про этот пакет.Вчера увидела взяла без злоумысленных мыслей.А сегодня она мне звонит и говорит, что она увидела по камеру что я краду у нее вещи со склада.Я была в шоке.Я поехала к ней обяснила что как была,она даже слушать не стала.Я сказала покажите камеру,а там видно что я беру что та ложу в карман внутренний (потомучто у меня нет карманих карман)что именно не видно.А это был пакет этот долбанный(.Она прям переувеличила все,яко бы я прям заранее планировала кражу прямппрофессионал.Таки я осталось виноватой.Ничего не могла доказать.Так хреново на душе(( Никак забыть не могу.Я уволилася с работы.Смысла не было с ней работать так дальше.Честно первым делом на себя так зла.Думаю надо была переспросить у нее еще раз.И за какого та пакета,мою честь унижали и остаток с зарплаты мой не дала(( Бог видит же все,что к чему(Вот такие вот дела(((

Гость
#38

Одноклассница. Она нажаловалась классной якобы я поставила на Аву нашу голую руссичку. И на данный момент я пытаюсь доказывать что я невиновна.

Гость
#39
Гость

Одноклассница. Она нажаловалась классной якобы я поставила на Аву нашу голую руссичку. И на данный момент я пытаюсь доказывать что я невиновна.

А есть такие уроды которые не знают что такое доказательства и считают что их слова нельзя подвергать сомнению! У меня был случай мне припомнили моё детство что я совершил кражу в тот момент в который я хорошо помню что было. Я говорю людям что "не было такого" а мне этот урод моральный говорит "что я просто не помню этого".
Я говорю если я этого не помню, то это не значит что это было а он мне если ты этого не помнишь то это не значит что этого не было, я отвечаю ему тогда мой вопрос логичен какие у тебя есть доказательства что я это сделал а он в ответ нет никаких доказательств.
П.с. Понимаете даже когда доказательств нет они как бы есть, то есть людям не важно есть доказательства или их нет.

Гость
#40
Гость

Одноклассница. Она нажаловалась классной якобы я поставила на Аву нашу голую руссичку. И на данный момент я пытаюсь доказывать что я невиновна.

Вы просто этого не помните как это делали. А ещё вы ели г...вно в детстве просто вы этого не помните😀.
Прикол поняли да?

Гость
#41

Значит вас не боятся и на вас можно клепть.
Ломай их отношение к себе. Резко и жёстко.
Иначе так и будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: