Гость
Статьи
Нашла папин дневник, а …

Нашла папин дневник, а там фразы "Чем выше, тем больше одиночество"

и подобные пессимистические фразы полные печали ...На людях папа как всегда бодрый боле менее и вот нашла случайно его дневник подписано мудрые мысли и там вот такие типа записи, все они преисполнены тоски и все о одиночестве и подобное...! с мамой они женаты уже 20 лет, и вроде хотя они и не очень то ладят но живут же вместе!! скажите что с ним??? как ему можно помочь чтобы он не писал подобное?

Ева
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

виагру подари

Света
#2

А папа тебе разве не говорил в детстве, что чужие дневники читать нельзя, а?

Простая...

Гость
#3

автор,будьте к отцу повнимательней,приготовте его любимое блюдо,шодите с ним в кино,купите какой нибудь подарок. и самое главное,дайте ему возможнось понять,что он вам дорог и нужен вам.

Ева
#4
Гость

виагру подари

ему всего 51! у него думаю и так с этим более чем порядке))) тем более мама сама знает думаю что ему дарить

Ева
#5
Гость

автор,будьте к отцу повнимательней,приготовте его любимое блюдо,шодите с ним в кино,купите какой нибудь подарок. и самое главное,дайте ему возможнось понять,что он вам дорог и нужен вам.

так я и так все время с ним хорошо общаюсь.. я не знаю, что еще дедать, он просто как стал странный какой то, мама на него часто кричит и вот сегодня накричала.. но и меня понять я еще школьница и в их разборки не лезу..

Гость
#6

автор, вы залезли в чужой дневник, а теперь пошли обсуждать это на форум? Да уж, нет слов.

Ева
#7

автор, вы залезли в чужой дневник, а теперь пошли обсуждать это на форум? Да уж, нет слов.

ну это не то что прям дневник а типо блокнотика....он его оставил на столе щаз и вышел покурить а я зашла в кабинет его и увидела там эти фразы......

Стр@нный
#8

выше это вообще о чем? о Боге? или просто о работе, он начальник?

Гость
#9

пятидесятилетние мужики не пишут в блокнотики про одиночество...

Ева
#10
Гость

пятидесятилетние мужики не пишут в блокнотики про одиночество...

папа пишет.....

Стр@нный
#11
Ева

папа пишет.....

значит от чувствует себя одиноким, дочь выросла, к жене любовь прошла, да и годы уже дают о себе знать

Ева
#12
Стр@нный

значит от чувствует себя одиноким, дочь выросла, к жене любовь прошла, да и годы уже дают о себе знать

ну какие годы 50 лет всего ... я думаю, это отт того что с мамой они давно живут как кошка собакой..но не знаю что делат!

Гость
#13

автор,мамашка ваша еще та штучка,забила мужика своими придирками и криками. полюбовницу ему надо, чтоб душу было кому излить. мужчины-они ж как дети,их пожалеть надо,доброе слово сказать,похвалить и поперчить женской заботой. вот. бедный ваш папа:(

Стр@нный
#14
Ева

ну какие годы 50 лет всего ... я думаю, это отт того что с мамой они давно живут как кошка собакой..но не знаю что делат!

в 50 уже простатит у многих, вы можете ничего не знать об этом

Екатерина
#15

Ваш папа наверное просто выражает свои мысли,философствует,можно так сказать.Мне кажется это абсолютно нормальным.Где еще ему об этом писать и говорить!

Гость
#16

Вот шмагодявка мелкая, по попе тебя ремнем и по рукам отшлепать, чтобы не лезла, куда не звали. Положи дневник на место, и не перетирай тут с чужими людьми. "Чем помочь, чем помочь?". Не лезть в чужое личное пространство для начала.

Гость
#17
Гость

пятидесятилетние мужики не пишут в блокнотики про одиночество...

Откуда вам знать? Даже если вы 50 летний мужик и не пишите, то другие50 летние мужики вполне могут это делать.

Гость
#18

Если у папани ещё кабинет значит не все так плохо)))) у некоторых отцы бухают, а ваш и обеспеченный и о высоком рассуждает. И вообще эта фраза как будто ... а, неважно

Гость
#19
Ева

папа пишет.....

Вообще-то это свинство читать чужие дневники.

Если бы папа ваш прочитал и обсудил на форуме, вы бы как себя почувствовали?

#20

Дочка прочитала папины личные записи, а потом попёрлась их обсуждать на форум.

По ходу, у мужика действительно всё хреново.

Гость
#21

Какая глупенькая, тебе еще рано читать дневники умного и опытного человека - наделаешь кучу неправильных выводов, потому как ума не хватает осмыслить так, как надо

Чем выше человек духовно, тем большее одиночество испытывает, даже находясь в толпе людей. В своем большиндтве массы серые, забитые, не высовываются, говорят и делают глупости, занимаются низменными страстями. А там, наверху, не так уж много людей, мудрых людей, которые все видят и понимают, но не могут всем и все объяснить.

Вот и ты, вероятно, вообще меня не поймешь...

Параллель
#22

Одно из двух. Либо пишет всякое и оставляет, где попало, чтобы нашли и прочитали, а там и пожалели, приласкали, привлекает внимание, короче. Либо просто одинокая душа, коих миллионы, не смотря на количество родственников и друзей, изливает свои мысли о высоком. Ничего странного и ужасного в этом не вижу.

П.С. Ваш папа, когда курить уходил, попросил вас что-то взять в кабинете? С какой целью вы туда пошли?

Параллель
#23

Гость 21 )))

Гость
#24

А может он вообще не о себе писал, а допустим книгу прочитал о ком-то из великих.

Или стихотворением вдохновился. Или афоризмы чужие для памяти записывал. Да миллион может быть вариантов.

А автору по ...опе надо дать как следует, чтобы на лезла, куда не просят, варвара любопытная.

Ева
#25

вот еще с его блокнота : Никто не умрёт девственником, жизнь отымеет всех - Курт Кобейн

Ева
#26
Гость

Вообще-то это свинство читать чужие дневники.

Если бы папа ваш прочитал и обсудил на форуме, вы бы как себя почувствовали?

Та это и не дневник !! простой блокнотик, он покурить вышел а я зашла и прочла..

Ева
#27
Гость

Какая глупенькая, тебе еще рано читать дневники умного и опытного человека - наделаешь кучу неправильных выводов, потому как ума не хватает осмыслить так, как надо

Чем выше человек духовно, тем большее одиночество испытывает, даже находясь в толпе людей. В своем большиндтве массы серые, забитые, не высовываются, говорят и делают глупости, занимаются низменными страстями. А там, наверху, не так уж много людей, мудрых людей, которые все видят и понимают, но не могут всем и все объяснить.

Вот и ты, вероятно, вообще меня не поймешь...

ну вот типо об этом и пишет... мне кажется у него депрессия раз он пишет такой странный блкнот! вот я тоже веду блокнот, ну я там записываю всякие смешные фразочки, тексты песен зака эфрона , майли сайруз.. А он пишет очень странные вещи преисполненные тоски !!

Ева
#28
Параллель

Одно из двух. Либо пишет всякое и оставляет, где попало, чтобы нашли и прочитали, а там и пожалели, приласкали, привлекает внимание, короче. Либо просто одинокая душа, коих миллионы, не смотря на количество родственников и друзей, изливает свои мысли о высоком. Ничего странного и ужасного в этом не вижу.

П.С. Ваш папа, когда курить уходил, попросил вас что-то взять в кабинете? С какой целью вы туда пошли?

зашла потому что искала кота, та и папа не запрещает заходить к нему в кабинет, я где хочу хожу...

а я так думаю, что это из за его проблем с мамой они часто ругаются причем она по всякому а он молчит ну иногда так ответит что стены трясуться..

Бланш
#29
Гость

пятидесятилетние мужики не пишут в блокнотики про одиночество...

Пишут. Некоторых не весь мир издают с их личным одиночеством.

Параллель
#30
Ева

а я так думаю, что это из за его проблем с мамой они часто ругаются причем она по всякому а он молчит ну иногда так ответит что стены трясуться..

Их отношения уже сложившиеся годами, поэтому не пытайтесь в них влезть, даже с целью примирения. Будьте просто дочерью. У вас свои отношения с родителями, у них свои между собой. И попытайтесь не принимать ничью сторону, как вы это делаете сейчас. Или у вас какие-то свои личные обиды на маму?

П.С. Папа писал бы все это в любом случае, уверена.

Shocking!
#31

Автор, взрослые люди (а особенно взрослые мужчины) понимают жизнь немного по-другому, чем их молоденькие дочери. :)

То что родители иногда ругаются, абсолютно не значит, что они не дорожат друг другом. Это просто такая "разминка". :)

В следующий раз не читайте дневник.

Да, вот такая Я ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ
#32

Маме и папе к семейному психологу. Мама докричится, останется ОДНА.

Гость
#33

фу ***, залезла в чужой дневник

Boy
#34

Думаю, твоему отцу одиноко. Жена, которая вечно недоволна и пилит его, наверное и секса нет давно с такой женой, дочь, которой на тебя плевать. Вот мужчина и одинок и пишет про это.

Флёр
#35

Автор, спасение утопающих = дело рук самих утопающих. Каждый из нас один в мир приходит, один из мира уходит. Правда не до всех в процессе доходит, что и идет то по сути по жизни он один, хорошо если попутчики хорошие будут ;)) Ну видимо до папы дошло. Переживет.

Флёр
#36
Boy

Думаю, твоему отцу одиноко. Жена, которая вечно недоволна и пилит его, наверное и секса нет давно с такой женой, дочь, которой на тебя плевать. Вот мужчина и одинок и пишет про это.

И не гри - во всем виноваты бабы ;))

марьванна
#37

дай папе ссылку на СЗ , пусть отвлечется от истеричной жены и любопытной дочки.

Гость
#38

автор, все получают по мозгам.Никто счастлив на земле не бывает.Никто.Потому что люди приходят сюда отрабатывать свою карму, а не за счастьем бегать.

Поймие это-и тогда поймёте, что у папы вё нормально.Он, как каждый человек, проходит через предопределённюй ему путь.

Гость
#39
марьванна

дай папе ссылку на СЗ , пусть отвлечется от истеричной жены и любопытной дочки.

ну да.Ему ещё какую-нибудь хищную акулу для полного счастья подцепить.....

гость
#40

Ну хоть кто-то подумал о родителе. Темы сплошь о ненависти к матери и о ругачке с родителями. Эгоистки чертовы. А родители, тоже люди, им также сложно. А с возрастом еще всякие мысли лезут, о болезнях, о прожитой жизни, о каких-то совершенных грехах. Ева, повнимательнее будьте к папе, не оставляйте его одного, ненавязчиво вызовите его на откровенный разговор, скажите ему, что вы его любите,может какие-то успокаивающие таблетки ему попить.

Ева
#41
гость

Ну хоть кто-то подумал о родителе. Темы сплошь о ненависти к матери и о ругачке с родителями. Эгоистки чертовы. А родители, тоже люди, им также сложно. А с возрастом еще всякие мысли лезут, о болезнях, о прожитой жизни, о каких-то совершенных грехах. Ева, повнимательнее будьте к папе, не оставляйте его одного, ненавязчиво вызовите его на откровенный разговор, скажите ему, что вы его любите,может какие-то успокаивающие таблетки ему попить.

спасибо..

Ева
#42
Гость

ну да.Ему ещё какую-нибудь хищную акулу для полного счастья подцепить.....

И я тоже так думаю, ему не надо таких сучек! тем более что он имеет любовницу ей всего 27 и платит ей, я то знаю.. мама нет, я ей не говорю, так как она сама виновата.

Ущербный тролль
#43
Ева

И я тоже так думаю, ему не надо таких сучек! тем более что он имеет любовницу ей всего 27 и платит ей, я то знаю.. мама нет, я ей не говорю, так как она сама виновата.

О-о-о, как все запущено.

Ева, а вы в курсе что такое эдипов комплекс? Похоже, что это ваш случай.

Ирэн
#44

"Мудрость приходит с импотенцией"(с)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: