Гость
Статьи
Моя знакомая - хамка. …

Моя знакомая - хамка. Как ее посадить на место?

Она самоутверждается таким образом. Например: " Кааак, ты не читала это книгу??!!!", или "Ты - музыкант, и ты не знаешь, кто написал гимн Англии??!". Недавно она мне при всех сказала, что у меня жуткий цвет лака. Я, конечно же, ее послала бы подальше, но волей обстоятельств мы сталкиваемся и нередко. Я, признаться, не умею сразу реашировать и находить нужные слова. Единственное, хочеься послать ее , но , так как это не мой стиль общения, то у меня просто портится настроение. . На моем лице - полный игнор и абсолютно никакой реакции. Я как бы вообще ее не слышу и не вижу. Но она это, как я поняла, принимает за вседозволенность. Мне просто не хочется пускаься в распри и вообще, отвечать хамством на хамство. Как мне ее осадить и поставить на место в очередной раз?...

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
ЙОШКИН КОТ
#1

я не понимаю людей, которых тыркают и унижают,а они всё лезут и лезут общаться.Ещё и подругой называют иногда таких жутких личностей.Это говорит о том,что у человека низкая самооценка , и он совсем не разбирается в людях.

#2
Автор

Недавно она мне при всех сказала, что у меня жуткий цвет лака. Я, конечно же, ее послала бы подальше, но волей обстоятельств мы сталкиваемся и нередко.

я бы ей тут же сказала что-то типа о да, королева красоты вынесла вердикт и указала бы ей на ее толстую жепу или плохую кожу к примеру. вообще не понимаю как и зачем такое сглатывать.

Гость
#3

ну вы же знаете, наверняка, ее основной конек - он у всех таких макак имеется - у кого внешность предмет под*бок, у кого доход, у кого мозги, просто составьте несколько заготовок заранее и ей в подходящий момент вмазывайте. то, что она сильно удивится и будет возмущена это 100%, но тут иначе никак...она уже вам на голову села, если будете продолжать отмалчиваться она только сильнее будет напирать...а конфликта избежать все равно не получится, поскольку он уже есть, раз она хамить себе позволяет

#4

Ну не знаю я, кто написал гимн Англии - и что?

Гость
#5

На х,,,й послать!!!

Демка
#6

Постарайтесь разорвать с ней отношения,есть люди с которыми ну просто не возможно ..их только растрелять...

Moira Lahesis
#7

Ну, если она увидела игнор как вседозволенность, но дальше продалжает наглеть, то это уже туподоходячесть называется, и я бы уж тогда точно увидела что она тупая и до неё не доходит и начала уже бы её конкретно посылать, я себя в обиду не дам. А вам, автор, советую всё таки послать хотя бы в вежливой форме - если говорит о гимне Англии то говорите прямо что думаете в тот момент оскорбления, а то столько ещё дебилов будет. Скажите прямо - Ну не знаю, кто это написал, зато я вежливая и не ***.ываю людей чем ты, которая знает а вежливости как у деревенской быдлы.

Moira Lahesis
#8

*продолжает

Дубинушка
#9

Сказала на полном серьезе, читала в статье какой-то что этот цвет раздражает шизофренников. Тока без иронии, так между делом, нейтрально. Но блин, вам охота тратить время? Лучше б подумали, почему такая мелочь вас задела.

Гость
#10

отвечайте " и что?"

#11
Дубинушка

Сказала на полном серьезе, читала в статье какой-то что этот цвет раздражает шизофренников. Тока без иронии, так между делом, нейтрально. Но блин, вам охота тратить время? Лучше б подумали, почему такая мелочь вас задела.

) да уж, тут только качественный троллинг помогает. Хамить как-то стремно, самой становиться такой же быдлобабой не хочется, слишком тонких под**бок субъкт не поймет, а вот хороший доступный всем троллинг как раз в тему.

не бойтесь драки!
#12
Демка

Постарайтесь разорвать с ней отношения,есть люди с которыми ну просто не возможно ..их только растрелять...

копия моей свекрови... и еще была подруга - алла кутик такая, играла на скрипке, и вот так всех вокруг себя унижала. и ничего... долго терпела я ее. другие вокруг терпели. теперь она одна - учит детей играть на скрипке, дает уроки. нормальные люди с ней не общаются. а автору совет - не боятся драки. если бы мне кто-то разьяснил это 20 лет назад......

Ля
#13

Ответьте ей что-нибудь в духе "мои музыкальные познания (цвет лака), похоже, лучше, чем твое воспитание"

Лилу8
#14

[quote="Автор"]. Недавно она мне при всех сказала, что у меня жуткий цвет лака.

- надо ответить: специально подбирала под цвет твоего лица! ха-ха)) и так всегда парируйте, не бойтесь.

Лилу8
#15
Дубинушка

Сказала на полном серьезе, читала в статье какой-то что этот цвет раздражает шизофренников. .

Ахаа!! Класс! Возьму на вооружение для "своих" хамов! )))) вот спасибо, потешили!

Гость
#16

Не надо вообще Вам с ней общаться. Ну человек она такой, пусть своим ядом в другом месте капает. Прекратите общение. Делов - то.

Igrid
#17

Ой, ну я просто обожаю таких людей, ставить их на место, ловко, просто и красиво. Эх, что же она вас подъёбывает, лучше бы меня, я прям скучаю по таким ситуациям. Я бы ей быстро объяснила кто гимн Англии написал и все остальные гимны тоже. Блин, автор, ну почему такие люди достаются именно вам, не мне?

женщина
#18

автор, я - такой человек, как Ваша знакомая) Можете считать меня хамкой, если Вам легче), но я искренне не понимаю, КААААК человек, работающий, допустим, главным бухгалтером, не знает опр.законов в своей сфере. Или, человек, являющийся "лицом компании" (встречающий клиентов и обязанный носить форму) приходит на работу в рваных джинсах))) Да и много чего еще. Начните с себя - и, скорее всего, Вы ничего от нее не услышите)))

#19

Знакомая моей подруги, которая со мной была практически не знакома, как то при встрече заявила мне боже какая ужасная сумка у тебя.На что я подняла бровь и про себя подумала, блин человек с рожей ведьмы вообще бы могла промолчать, сумку то я сменю, а лицо то исправить не так легко. Просто окатила ее презренным взглядом и сказала,а мне нравиться и все) Просто она для меня была не авторитет и обидно не было) Ладно бы сама была гидом вкуса,а то мышь серая решила себе цену поднять)))

Звезда
#20
женщина

автор, я - такой человек, как Ваша знакомая) Можете считать меня хамкой, если Вам легче), но я искренне не понимаю, КААААК человек, работающий, допустим, главным бухгалтером, не знает опр.законов в своей сфере. Или, человек, являющийся "лицом компании" (встречающий клиентов и обязанный носить форму) приходит на работу в рваных джинсах))) Да и много чего еще. Начните с себя - и, скорее всего, Вы ничего от нее не услышите)))

Ну уж это точно не Ваше дело почему кто-то что-то не знает. Если бухгалтер не знает какого-то закона, значит по работе он с ним не сталкивается, так же и юристы и врачи не могут знать все во всех областях. А Вы, простите, кем работаете? И все ли знаете, что необходимо знать в такой профессии? У нас, например, оптовый менеджер по продаже сайдинга, панелей и прочего говорит клиентам: "У нас есть в наличие профиля..." Мне ухо режет жуть как, но я не делаю ей замечания (тем более при всех). На предыдущей работе менеджер по продаже электроприборов и прочего, говорил: "Какие бы Вы хотели посмотреть кабеля?" Я ему делала замечание (один на один), но не помогло, он как говорил "кабеля" вместо "кабель", так и продолжал говорить.

Ляля
#21

если не можете дать отпор, то сверните общение, что Вы жалуетесь? я бы прямо спросила, зачем она мне это сказала, чтобы показать, что она умнее меня? образованнее? интеллигентнее? и сказала бы, что воспитанный человек замечаний не делает.

Vita
#22

Ой тоже есть такая знакомая с работы...Дотошная аж бесит!И про лак мне так же говорила, и про то, что я что то там не знаю, как же так?а она видите ли самая умная все знает,все слышит...Достала со своими усмешками: "Кааак ты не слышала этого???хаха где же ты летаешь?а я вот слышала!" Да блин, на работе люди работают, а не уши греют! или "Ты что замерзла???а мне жарко!ну ты даееешь!" придирается короче ко всему, к мелочам, и сидит крутая такая...я ей обычно отвечаю: Молодец!ты самая умная!поздравляю!

Гость
#23

Да пошлите ее просто в ожпу, да и делов куча...

Гость
#24
женщина

автор, я - такой человек, как Ваша знакомая) Можете считать меня хамкой, если Вам легче), но я искренне не понимаю, КААААК человек, работающий, допустим, главным бухгалтером, не знает опр.законов в своей сфере. Или, человек, являющийся "лицом компании" (встречающий клиентов и обязанный носить форму) приходит на работу в рваных джинсах))) Да и много чего еще. Начните с себя - и, скорее всего, Вы ничего от нее не услышите)))

А вам что за дело? Если вы им начальство, то тогда стройте своих подчиненных, а если нет, то живите своей жизнью и не лезьте в чужие дела.

#25
Ляля

если не можете дать отпор, то сверните общение, что Вы жалуетесь? я бы прямо спросила, зачем она мне это сказала, чтобы показать, что она умнее меня? образованнее? интеллигентнее? и сказала бы, что воспитанный человек замечаний не делает.

+1000

золотая рыбка
#27

зря стесняетесь, пошлите ее разок.

макарошка
#28

мне муж,три года назад (когда еще был моим парнем) подарил кольцо! мы с ним вместе выбирали! мне не нравятся цветочки, сердечки, узорчики... и я выбрала немного брутальное кольцо с треугольниками и камушками.. рада была до смерти, хвалюсь подруге, а она мне - а че такое уродское?? Я чуть не упала!! Говорю - не знаю, я сама выбирала, мне нравится (но я как то в ступор впала, не знала что на это ответить)!! Подруга вместо радости, позавидовала что ли мне?? И так практически все мои вещи обсииирала!! Потом начала на моего мужа вешаться будучи замужем! И я перестала с ней общаться!!!

ЛИСа
#29

18, ПРОБЛЕМА в том ., что вашим мнением никто не интересуется и высказывать его не обязательно

Гость
#30
Автор

Она самоутверждается таким образом. Например: " Кааак, ты не читала это книгу??!!!", или "Ты - музыкант, и ты не знаешь, кто написал гимн Англии??!". Недавно она мне при всех сказала, что у меня жуткий цвет лака. Я, конечно же, ее послала бы подальше, но волей обстоятельств мы сталкиваемся и нередко. Я, признаться, не умею сразу реашировать и находить нужные слова. Единственное, хочеься послать ее , но , так как это не мой стиль общения, то у меня просто портится настроение. . На моем лице - полный игнор и абсолютно никакой реакции. Я как бы вообще ее не слышу и не вижу. Но она это, как я поняла, принимает за вседозволенность. Мне просто не хочется пускаься в распри и вообще, отвечать хамством на хамство. Как мне ее осадить и поставить на место в очередной раз?...

Проще расстаться. Характер не излечим, зачем вы её терпите? Дружбой тут не пахнет.

Гость
#31

Либо ей в ответ задавайте вопросы, на которые она не знает ответы. К примеру - имена малоизвестных актеров, музыкантов, художников и тд

М@сквичка
#33
Vita

Ой тоже есть такая знакомая с работы...Дотошная аж бесит!И про лак мне так же говорила, и про то, что я что то там не знаю, как же так?а она видите ли самая умная все знает,все слышит...Достала со своими усмешками: "Кааак ты не слышала этого???хаха где же ты летаешь?а я вот слышала!" Да блин, на работе люди работают, а не уши греют! или "Ты что замерзла???а мне жарко!ну ты даееешь!" придирается короче ко всему, к мелочам, и сидит крутая такая...я ей обычно отвечаю: Молодец!ты самая умная!поздравляю!

Лучше говорите: "Молодец! Продолжай умничать дальше!"

Евгения
#34

да у меня тоже такие были подруги-двойняшки...все об...ирали....

я купила ноут, шубу норковую и машину русскую.... не сразу..все постепенно...

а они все об...ирали об..сирали..потом папу попросили тоже им ноут купить, все шубы ходили на выставках мерили и трясли с папы иномарку

Евгения
#35

так как я купила по их словам русское гам..но.... а у меня нет ни папы ни мамы... я сама все - и меня все устраивает..как говорится по доходам и расходы.... только сейчас я с ними не стала общаться.... они мне еще грубить начали: все хотели чтобы я им описывала, так как в другом городе живут что я купила и что мне подарили вплоть до тру...ов...достало все.... напишешь что-нибудь, поделишься - обо..рут... вот и написала им все что о них думаю.... когда они стали моего парня уже мужа сейчас о...сирать и вздыхать как ты так живешь?????? а как так не могли объяснить... я то лучше лучше с ним стала жить чем одна жила.... зато они одни и никогда не было серьезных отношений никто не любил, так как отношение к людям всегда было потребительское...... уже за тридцать и все печально на личном фронте... вот пыталась им объяснить - непонимают да и послала....уже давно не общаемся - и если честно легче стало...нервы никто не трепит....

Гость
#36

Может не она хамка, а вы слишком невежественны? И книги не читаете и автора гимна не знаете...

Нэн
#37
Лилу8

. Недавно она мне при всех сказала, что у меня жуткий цвет лака.



- надо ответить: специально подбирала под цвет твоего лица! ха-ха)) и так всегда парируйте, не бойтесь.

вооот!)))отличный ответ))

Елизавета
#38

Какой же это игнор! Вообще ее не замечайте - не смотрите на нее, не отвечайте на ее замечания, не здоровайтесь, представьте, что она - это пустое место. А Вы ей отвечаете. Ей так скоро надоест.

Белая кошка
#39
Евгения

так как я купила по их словам русское гам..но.... а у меня нет ни папы ни мамы... я сама все - и меня все устраивает..как говорится по доходам и расходы.... только сейчас я с ними не стала общаться.... они мне еще грубить начали: все хотели чтобы я им описывала, так как в другом городе живут что я купила и что мне подарили вплоть до тру...ов...достало все.... напишешь что-нибудь, поделишься - обо..рут... вот и написала им все что о них думаю.... когда они стали моего парня уже мужа сейчас о...сирать и вздыхать как ты так живешь?????? а как так не могли объяснить... я то лучше лучше с ним стала жить чем одна жила.... зато они одни и никогда не было серьезных отношений никто не любил, так как отношение к людям всегда было потребительское...... уже за тридцать и все печально на личном фронте... вот пыталась им объяснить - непонимают да и послала....уже давно не общаемся - и если честно легче стало...нервы никто не трепит....

Завидуют, сцобаки. Вот потому они и одни. Не слушайте этих дур, а живите так, как считаете нужным.

Однажды, когда у меня была старая машина, один сотрудник (из русских, кстати), мне сказал: "Да я б на такую машину не сел, даже если бы мне приплатили". Типа хотел понтануться, какой он-де крутой и ездит на машине чуть поновее моей. А я ему в ответ: "Ну, так купи мне новую машину!". Он тут же сдулся.

Белая кошка
#40
Гость

Может не она хамка, а вы слишком невежественны? И книги не читаете и автора гимна не знаете...

Кто знает английский, тем я рекомендую прочесть рассказ Сомерсета Моэма "Mr. Know-All". Может, есть перевод на русский. Дословно "Мистер Всезнайка" или что-то в этом духе. Короче, это про одного дядечку, который плыл на корабле куда-то и за 2-3 дня весь пароход *** своим всезнайством. И попутчиков доставал, и экипаж. Все у него были тупые, делали всё не так и пр. Короче, под конец вояжа уже не знали, как от него избавиться.

Белая кошка
#41

У меня есть одна дальняя родственница, которая в детстве много читала и своей эрудицией любого могла за пояс заткнуть. Всех презирала за "невежество и серость". В итоге с ней никто не дружил в классе. Теперь, став взрослой, несмотря на образование, она влачит жалкое существование: работает где придется, муж у нее попивает, дочка уже взрослая сбежала из дому к парню от такой мамаши. Ну, и кто остался в дураках?

8,5
#42

Обычно , ставить хамов на их прямое место учатся если нев д/саду , в школе , то в вузе. Если Вам , Автор , не удалось ни там , ни там , то придется наверстывать упущенное , родителям вашим "спасибо" ....

Хаму - хамите в ответ без паузы ,без растерянности , с опытом придет уверенность и изящность исполнения , а то Вы , простите , просто назначили себя девочкой для битья этой уродке .

То , что она дурно воспитана или невоспитанна вовсе своими *** - родителями из помойки , говорит прямо её тон - претензии -хабалистость . ( 18 ! Вас тоже касается !)

Как отвечать - Вам уже подсказали многие добрые люди . Но этот поезд - с лаком для ногтей - ушёл , а если завтра эта *** встретится с новой порцией из её кло-аки - Вы просто обязаны Быть во всеоружии . Для этого , как в КВН, на разминке , у Вас должно быть несколько Домашних заготовок , которые Вы непринуждённо и уверенно, тихим тоном и полуулыбкой Джоконды достанете в нужном месте в нужное время, как кролика из шляпы , и поставите её на место , чтоб обтекала молча ! И отвернуться .Только такой путь. Учитесь , никогда не поздно ! У Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО получится ! Удачи !

Гость
#43

Хм у вас знакомая. а у меня вот собственный папаша, была худая всё мне вату советовал в лифчик подложить, ( тогда паролона не было),а тут приехала в гости, радостно: Ну и села жвиот распустила Вот как с ним быть ? однажды дала отпор, так он потом весь вечер нам с мамой испортил..А ещё бывший вечно наезжал.. Мужики намного обиднее баб наезжают

Лилу8
#44

Согласна с предыдущим комментарием - когда мужики хамят - обиднее в сто раз! Вчера зашла в цветочный магазин присмотреть букет к подруге на свадьбу. Продавец-"мужчина". Я: Здравствуйте, почем вот эти розы. Он: "ВИДНО ВАМ, ДЕВУШКА, МУЖЧИНЫ ЦВЕТОВ НЕ ДАРЯТ, РАЗ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМ НЫНЧЕ РОЗЫ" !!!!!!! Нахамил, так еще и сглупил - какой же нормальный мужчина при вручении цветов сообщает их цену?! Вобщем он протупил, но все равно было неприятно, хоть и сообразила ему ответить вовремя, что мой мужчина дарет мне цветы без ценника) ...

Лилу8
#45

(дарет) - *дарит.

Лилу8
#46
макарошка

мне муж,три года назад (когда еще был моим парнем) подарил кольцо! мы с ним вместе выбирали! мне не нравятся цветочки, сердечки, узорчики... и я выбрала немного брутальное кольцо с треугольниками и камушками.. рада была до смерти, хвалюсь подруге, а она мне - а че такое уродское?? Я чуть не упала!! Говорю - не знаю, я сама выбирала, мне нравится

радости, позавидовала что ли мне?? И так практически все мои вещи обсииирала!! Потом начала на моего мужа вешаться будучи замужем! И я перестала с ней общаться!!!

Верю, у меня такая "пАдруга" тоже была - все точь в точь, как Вы пишете, и про вещи и про мужа.

Белая кошка
#47
8,5

Обычно , ставить хамов на их прямое место учатся если нев д/саду , в школе , то в вузе. Если Вам , Автор , не удалось ни там , ни там , то придется наверстывать упущенное , родителям вашим "спасибо" .... Хаму - хамите в ответ без паузы ,без растерянности , с опытом придет уверенность и изящность исполнения , а то Вы , простите , просто назначили себя девочкой для битья этой уродке . То , что она дурно воспитана или невоспитанна вовсе своими *** - родителями из помойки , говорит прямо её тон - претензии -хабалистость . ( 18 ! Вас тоже касается !) Как отвечать - Вам уже подсказали многие добрые люди . Но этот поезд - с лаком для ногтей - ушёл , а если завтра эта *** встретится с новой порцией из её кло-аки - Вы просто обязаны Быть во всеоружии . Для этого , как в КВН, на разминке , у Вас должно быть несколько Домашних заготовок , которые Вы непринуждённо и уверенно, тихим тоном и полуулыбкой Джоконды достанете в нужном месте в нужное время, как кролика из шляпы , и поставите её на место , чтоб обтекала молча ! И отвернуться .Только такой путь. Учитесь , никогда не поздно ! У Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО получится ! Удачи !

Рекомендую книгу Игоря Вагина (с ударением на 1м слоге) "Делай так, как я хочу!" Там очень хорошо рассмотрены приемы психологической самообороны, в том числе и примеры, как поставить на место такого собеседника, как подруга авторши..

автор
#48

Наконец, добралась до интернета! Большое спасибо за ваши ответы и советы! Вы знаете, она - эта женщина, конечно же, моей подругой не является. Мне приходится ее видеть, сталкиваться с ней по работе. У меня всегда такое ощущение (даже просто когда ее вижу.. кстати, ее многие просто не выносят), что прилипло что-то мерзкое и грязное. Очень неприятная личность. Этот стиль общения дя нее - норма: всегда всем недовольна, очень громко разговаривает. Просто мрак... 3 раза я не ответила ей, и поняла, что этой быдле нельзя давать возможность вот так вести себя. Она, по-моему, даже особо не задумывается о реакциях других. Ей просто нужно выделываться при всех. Наверное, есть куча комплексов у нее, или внимания ей в детстве нехватало.

Игнор она не понимает, да и это, как я поняла благодаря вам, неправильно . Нужно хамство присекать, потому что оно как зараза распространяется. Я обязательно прочитаю книжки, которые мне посоветовала Белая Кошка. Спасибо!!!

женщина
#49
Звезда

Ну уж это точно не Ваше дело почему кто-то что-то не знает. Если бухгалтер не знает какого-то закона, значит по работе он с ним не сталкивается, так же и юристы и врачи не могут знать все во всех областях. А Вы, простите, кем работаете? И все ли знаете, что необходимо знать в такой профессии? У нас, например, оптовый менеджер по продаже сайдинга, панелей и прочего говорит клиентам: "У нас есть в наличие профиля..." Мне ухо режет жуть как, но я не делаю ей замечания (тем более при всех). На предыдущей работе менеджер по продаже электроприборов и прочего, говорил: "Какие бы Вы хотели посмотреть кабеля?" Я ему делала замечание (один на один), но не помогло, он как говорил "кабеля" вместо "кабель", так и продолжал говорить.

к сожалению, это мое дело). И я понимаю, что человек не может знать всего, но знать изменения в пенсионном законодательстве, согласитесь, главный бухгалтер просто обязан)))

женщина
#50
Гость

А вам что за дело? Если вы им начальство, то тогда стройте своих подчиненных, а если нет, то живите своей жизнью и не лезьте в чужие дела.

строить не тактично, лучше увольнять по не соответствию должности)))