Гость
Статьи
Не понимаю,как можно …

Не понимаю,как можно любить родителей,которые тебя всю жизнь ни во что ни ставили...

По работе общаюсь с одной девчонкой. Она много рассказывает о себе,о своей семье...Так вот иногда я в шоке от ее историй. Взять хотя бы ее родителей. Отец бросил их когда той было 12. Ушел к другой бабе,а когда моей коллеге стукнуло 18 объявился к ней. При этом алиментов никаких не платил,жизнью не интересовался ее,зато претензий за эти 5 лет накопил... В общем до сих пор ей на мозги капает,а она...она его любит все равно! С матерью тоже беда...После развода пошла вразнос,мужиков меняла...К слову моя коллега была даже рада за маму(!!!),даже когда та приводила своих кавалеров к ним домой,при дочке...При этом у мамаши отношение к дочери тоже было не ахти какое. Упрекала,унижала,постоянно была всем недовольна. И что вы думаете? Моя коллега ее тоже любит! От родителей ей ничего не светит,но она все равно о них заботится,дает им деньги,помогает всячески,звонит часто...Вот в июне у ее матери был ДР,так та подарила той нехилый подарочек..Вот хорошо все таки устроились такие родители...Получается испорти детство своего ребенка и все равно будешь любима? Ну как так? При этом ей по ее словам ничего от них не надо,да и нечего им собственно ей дать. А ведь девчонка не глупая,но родители для нее-это святое и даже когда она рассказывает про них не самое хорошее,то все равно добавляет что зла на них не держит и любит их.

Катя
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это гены, характер такой жалостливый

#2

У меня с папой отноешния тоже были сложные. Но он маму похоронил, всю жизнь в нищете, на заводе... отчасти он сам виноват во многом, но как-то жалко и его. Да я знаю, что он любит меня все равно, хоть и своеобразно.

Гость
#3

"От родителей ей ничего не светит,но она все равно о них заботится,дает им деньги,помогает всячески,звонит часто.." - а если бы светило, то можно было бы и полюбить?????

Алла Борисовна
#4

Ну и хорошо, что человек обид ни на кого не держит, особенно женщина! Не засоряет свою карму негативными эмоциями. Значит, в личной жизни у неё всё должно быть хорошо. И тяжелые заболевания не грозят.

Гость
#5

Бесят эти выражения.. НИ ВО ЧТО НЕ СТАВИЛИ! А ВО ЧТО должны были? в раму что-ли? У меня вон соседи все стены увешали фотографиями любимой дочки, а она выросла и такого "дрозда" им дала! Раньше соседка не умолкала. Пока в лифте спустимся все уши прожужжит, а наша то, а наша это... А потом их сокровище нашла какого то раздолбая, привела к ним в квартиру и стала музыку по ночам слушать с ним на пару... Не работает. "Ищет себя" ))) Соседка сразу как то поникла, притихла. Не такого мы от нее ожидали, говорит)

Ну так и что? Надо было в нее вкладывать, чтоб она на шею села и ноги свесила? и ожидать.... Вырастили эгоистку, которая теперь их в грош не ценит) Нафиг! Копите денежки, родители, потом захотите, оставите чаду наследство, если заслужит, а если нет, то будет вам на старость спокойно дожить. На детей надеяться - себе дороже!

Вероника
#6
Катя

От родителей ей ничего не светит,но она все равно о них заботится,дает им деньги,помогает всячески,звонит часто...Вот в июне у ее матери был ДР,так та подарила той нехилый подарочек.

А вас прям распирает от зависти. Самой нехилые подарочки, видимо, не дарит никто.

Запомните- родителей любят за то, что они есть, а не за то, "светит" от них что-нибудь или нет.

Вероника
#7

Я по работе общалась с детьми алкоголиков, с детьми, брошенными родителями. Как они этих непутевых родителей любят! Светятся от счастья, когда мамаша пьяная раз в год притащится в детдом проведать. И часто, вырастая и становясь на ноги, обеспечивают своих родителей всем, ни в чем не отказывая.

Любовь- она или есть или нет. Она не покупается за подарки и будущее наследство.

Гера
#8

А я вот всё помню. Злопамятная я. Помню,как от меня отрекались, как предавали, как посылали. Мать люблю ровно на столько, на сколько она меня(т.е никак). Отца больше, но тоже равнозначно(помню и плохое и хорошее, и отношусь также). Может, это не правильно, но я и не Иисус Христос и не святая Богородица. Никогда не считала и не считаю, что "мать есть мать,какая бы она ни была". Нет. Мать - та,что любила матерински и воспитала. То же про отца. Но,есть люди-мазохисты.Им,чем хуже, тем лучше. Любят страдать, ползать перед теми,кому не нужны. Она и мужа найдёт себе такого,чтобы не любил,чтобы унижал.

#9
Гера

А я вот всё помню. Злопамятная я. Помню,как от меня отрекались, как предавали, как посылали. Мать люблю ровно на столько, на сколько она меня(т.е никак). Отца больше, но тоже равнозначно(помню и плохое и хорошее, и отношусь также). Может, это не правильно, но я и не Иисус Христос и не святая Богородица. Никогда не считала и не считаю, что "мать есть мать,какая бы она ни была". Нет. Мать - та,что любила матерински и воспитала. То же про отца. Но,есть люди-мазохисты.Им,чем хуже, тем лучше. Любят страдать, ползать перед теми,кому не нужны. Она и мужа найдёт себе такого,чтобы не любил,чтобы унижал.

+100500!!!

Я сама на себя удивляюсь какой я дурой была, пыталась от родителей любви добиться, понимания, похвалы, а они меня только ниже плинтуса опускали, лучше бы я перед мужиком каким-нибудь недостойным так унижалась, но не перед ними! Так противно теперь! После последней их выходки больше месяца в себя приходила, ревела день и ночь, теперь не общаемся вообще, сидят ждут когда я извиняться приеду - у них такая фишка, мол, мы так поступили потому что ты только такого обращения и заслуживаешь.

И те, кто пишет мол любовь или есть или нет, любить родителей надо просто потому что они есть, знаете, любить тех, кто вас в ответ поливать г-ном будет себе же дороже.

офисный ловелас
#10

автор духовное ДНО !! =) ты своим родителям не за машину и за квартиру спасибо скажи , а за то что они тебе жизнь подарили.

офисный ловелас
#11
Памеля

+100500!!!

Я сама на себя удивляюсь какой я дурой была, пыталась от родителей любви добиться, понимания, похвалы, а они меня только ниже плинтуса опускали, лучше бы я перед мужиком каким-нибудь недостойным так унижалась, но не перед ними! Так противно теперь! После последней их выходки больше месяца в себя приходила, ревела день и ночь, теперь не общаемся вообще, сидят ждут когда я извиняться приеду - у них такая фишка, мол, мы так поступили потому что ты только такого обращения и заслуживаешь.

И те, кто пишет мол любовь или есть или нет, любить родителей надо просто потому что они есть, знаете, любить тех, кто вас в ответ поливать г-ном будет себе же дороже.

А ты памеля радуйся что родилась, что кормили тебя , да ума давали , компьютер сама заработала , с которого пишешь ? Иль лысый мужик с толстым пузом подарил , либо родители )

офисный ловелас
#12

редкостная блевота встречается на вумане , Автор , у тебя мама в старости стакан воды попросит, ты наверное от дома2 оторваться не сможешь ?))

#13
офисный ловелас

Памеля+100500!!!

Я сама на себя удивляюсь какой я дурой была, пыталась от родителей любви добиться, понимания, похвалы, а они меня только ниже плинтуса опускали, лучше бы я перед мужиком каким-нибудь недостойным так унижалась, но не перед ними! Так противно теперь! После последней их выходки больше месяца в себя приходила, ревела день и ночь, теперь не общаемся вообще, сидят ждут когда я извиняться приеду - у них такая фишка, мол, мы так поступили потому что ты только такого обращения и заслуживаешь.

И те, кто пишет мол любовь или есть или нет, любить родителей надо просто потому что они есть, знаете, любить тех, кто вас в ответ поливать г-ном будет себе же дороже.А ты памеля радуйся что родилась, что кормили тебя , да ума давали , компьютер сама заработала , с которого пишешь ? Иль лысый мужик с толстым пузом подарил , либо родители )

А ты полудурок думаешь раз тебе родители всю жизнь в ж-пу дуют так и всем тоже? Думаешь, я подросток что ли или как ты все под мамочкиным боком живу на все готовенькое? Представь, сама заработала и на компьютер и на все остальное, а уж насчет ума давали - высшее я бесплатно получила, или по твоему ума давали это когда подзатыльниками ребенка учат? Ну-ну, иди попроси чтоб тебе еще "ума надавали" родители, тебе это лишним не будет.

Гера
#14

Ребёнок с младенчества понимает, что должен добиваться любви своих родителей. Что его никто не будет любить просто так, по факту его рождения. Что он должен стараться угодить, быть хорошим и тогда,возможно,получит в награду от матери или отца хоть намёк на внимание к нему и доброе слово. С детства прививается комплекс, что он плохой и недостойный,что много причиняет проблем родителям.Вот у других детки хорошие и папу с мамой радуют, а он - такой-сякой. В итоге вырастает личность, которая уверена,что её не за что любить. Что всю жизнь нужно добиваться от людей внимания к себе через угождение.Глотает какашки от людей с видом,как будто так и надо. Мужчин к себе привлекает эгоистов, грубых . Если встретит любящего мужчину,то никак этого не поймёт. Для неё это дикость. Она просто не умеет принимать любовь в свой адрес. Комплекс жертвы.

Альбинка
#15

а меня мой сын ни во что не ставит, называет мамой, только если ему что-то нужно (сынишке 2,5 годика), бьет меня, ухо порвал, раньше тяжелыми предметами в меня кидался, за волосы таскает, не слушается, а я ВСЕ РАВНО ЕГО ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ВСЕХ и стараюсь сделать все, чтобы моему солнышку было хорошо. И не наказываю я его, жалко.

Кактус
#16
Альбинка

а меня мой сын ни во что не ставит, называет мамой, только если ему что-то нужно (сынишке 2,5 годика), бьет меня, ухо порвал, раньше тяжелыми предметами в меня кидался, за волосы таскает, не слушается, а я ВСЕ РАВНО ЕГО ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ВСЕХ и стараюсь сделать все, чтобы моему солнышку было хорошо. И не наказываю я его, жалко.

СРОЧНО К ПСИХИАТРУ! Твой ребенок - уже ненормальный;но, наверно.еще не поздно что-то исправить.

Гость
#17

Есть люди, которые считают, что именно так и надо:всячески обихаживать родителей только за то. что они тебя родили.Но я лично это нормой не считаю.

Гость
#18

Альбинка ну вы даете так нельзя, всем советую почитать книгу Сьюзан Форвард "Токсичные родители"

анютка
#19
Кактус

СРОЧНО К ПСИХИАТРУ! Твой ребенок - уже ненормальный;но, наверно.еще не поздно что-то исправить.

вы еще скажите,что псих!!! у меня такой же был! меньше баловать надо! сначало,жалко наказывать маленьких,вот они шалят,как хотят!однажды, надоело такое поведение...и в угол сразу! сейчас ему пять лет-стал более спокойным! Еще , возможно, гиперактивность! Нам врач , именно, этот диагноз и поставил в 3 года! Как то начала замечать, что игры у него, когда заиграется, плавно, переходят в агрессию! Прописали какие-то успокоительные! Но из всего перечисленного давала только глицин! Сейчас, конечно, поведение хромает, но ни так!

Гость
#20
анютка

вы еще скажите,что псих!!! у меня такой же был! меньше баловать надо! сначало,жалко наказывать маленьких,вот они шалят,как хотят!однажды, надоело такое поведение...и в угол сразу! сейчас ему пять лет-стал более спокойным! Еще , возможно, гиперактивность! Нам врач , именно, этот диагноз и поставил в 3 года! Как то начала замечать, что игры у него, когда заиграется, плавно, переходят в агрессию! Прописали какие-то успокоительные! Но из всего перечисленного давала только глицин! Сейчас, конечно, поведение хромает, но ни так!

Гы) потом вырастет, придет на вуман и припомнит вам этот угол)

анютка
#21
Гость

Альбинка ну вы даете так нельзя, всем советую почитать книгу Сьюзан Форвард "Токсичные родители"

)))спасибо!дам мужу почитать;))))! ато он его балует сверх положенного! сын жалется ему,мол:''мама в угол поставила'';а муж:''ух,мама нехорошая!я ее поругаю за это!'')))вообще,не разрешает наказывать!считает,что еще маленький и сколько не пыталась объяснить,что,когда повзрослеет поздно уже наказывать будет,всё-равно на своем стоит

анютка
#22
Гость

Гы) потом вырастет, придет на вуман и припомнит вам этот угол)

)))))))))

Гость
#23

фигню вы пишите тут, детки) Если задаться целью, то даже самых заботливых родителей можно за что то обвинить! Даже если они вам все дают, то вы пишите, что мало) Потому что вон у подружки и машина и квартира, а мои бедные, у них ничего нет и потому хочу других родителей))

Это долгий разговор, но человек должен любить свои корни, иначе гармонии в жизни ему не видать! А родителями все становятся в первый раз, никто специально не готовит, потому ошибок много естественно. Кто как умеет, так и растит дитя. А у дипломированных педагогов дети воспитаны еще хуже, чем у простых смертных)) чудеса)

Сами попробуете- тогда узнаете, что почем) И симпатию всегда вызывают люди, которые о родителях хорошо отзываются. А злопамятных побаиваются. Жестокие они.

Гость
#24
анютка

)))спасибо!дам мужу почитать;))))! ато он его балует сверх положенного! сын жалется ему,мол:''мама в угол поставила'';а муж:''ух,мама нехорошая!я ее поругаю за это!'')))вообще,не разрешает наказывать!считает,что еще маленький и сколько не пыталась объяснить,что,когда повзрослеет поздно уже наказывать будет,всё-равно на своем стоит

Кстати, есть мнение, что родители должны любить друг друга больше, чем своих детей) И что дети , наблюдая за их отношениями, смогут сами правильно построить свои. А излишне заботливыми, детки начинают манипулировать) Они моментально понимают, что усе, мушки залипли! и понеслося..хочу-хочу-хочу.... В итоге - эгоистус обыкновенный))

Гость
#25
Гера

Ребёнок с младенчества понимает, что должен добиваться любви своих родителей. Что его никто не будет любить просто так, по факту его рождения. Что он должен стараться угодить, быть хорошим и тогда,возможно,получит в награду от матери или отца хоть намёк на внимание к нему и доброе слово. С детства прививается комплекс, что он плохой и недостойный,что много причиняет проблем родителям.Вот у других детки хорошие и папу с мамой радуют, а он - такой-сякой. В итоге вырастает личность, которая уверена,что её не за что любить. Что всю жизнь нужно добиваться от людей внимания к себе через угождение.Глотает какашки от людей с видом,как будто так и надо. Мужчин к себе привлекает эгоистов, грубых . Если встретит любящего мужчину,то никак этого не поймёт. Для неё это дикость. Она просто не умеет принимать любовь в свой адрес. Комплекс жертвы.

именно так, и очень трудно от этого комплекса избавиться.

Гость
#26
Гость

Альбинка ну вы даете так нельзя, всем советую почитать книгу Сьюзан Форвард "Токсичные родители"

я читала, очень хорошая книга, мне многое стало понятно.

Мари я
#27

если родители не любили своих детей,значит они сами не получили любви от своих родителей и их не воспитывали.

Мари я
#28
Гера

Ребёнок с младенчества понимает, что должен добиваться любви своих родителей. Что его никто не будет любить просто так, по факту его рождения. Что он должен стараться угодить, быть хорошим и тогда,возможно,получит в награду от матери или отца хоть намёк на внимание к нему и доброе слово. С детства прививается комплекс, что он плохой и недостойный,что много причиняет проблем родителям.Вот у других детки хорошие и папу с мамой радуют, а он - такой-сякой. В итоге вырастает личность, которая уверена,что её не за что любить. Что всю жизнь нужно добиваться от людей внимания к себе через угождение.Глотает какашки от людей с видом,как будто так и надо. Мужчин к себе привлекает эгоистов, грубых . Если встретит любящего мужчину,то никак этого не поймёт. Для неё это дикость. Она просто не умеет принимать любовь в свой адрес. Комплекс жертвы.

для девочки вполне достаточно любви отца,его внимание и доброта. что касаемо воспитания мальчика-здесь необходимы любовь и доброта от матери в первую очередь.

Гость
#29
Гера

Ребёнок с младенчества понимает, что должен добиваться любви своих родителей. Что его никто не будет любить просто так, по факту его рождения. Что он должен стараться угодить, быть хорошим и тогда,возможно,получит в награду от матери или отца хоть намёк на внимание к нему и доброе слово. С детства прививается комплекс, что он плохой и недостойный,что много причиняет проблем родителям.Вот у других детки хорошие и папу с мамой радуют, а он - такой-сякой. В итоге вырастает личность, которая уверена,что её не за что любить. Что всю жизнь нужно добиваться от людей внимания к себе через угождение.Глотает какашки от людей с видом,как будто так и надо. Мужчин к себе привлекает эгоистов, грубых . Если встретит любящего мужчину,то никак этого не поймёт. Для неё это дикость. Она просто не умеет принимать любовь в свой адрес. Комплекс жертвы.

+1000000000000000000000000

аноним
#30

у меня мама на 4 года в москву уехала с сестрой оставила. у нее малый ему 1 годик. мне внимание естественно не уделяется все ему. при любой попытке поговорить она отвечает тем, что я слишком большая (мне 11) . при любом звонке мамы стараюсь держаться и говорить спокойно но после разговора впадаю в истерику, а систр кричит на меня . я очень ревную к малому свою сестркд

Алена
#31

Терпила какая-то, нах нужны такие родители, таких обходить за 100 км надо. Это уже типаж людей-вечные жертвы. Таких мужья бьют, изменяют, а эти дуры им прощают все, на коленях ползают, унижаются. Тьфу мерзость, хочется сказать только одно: уважайте себя!

Грустномне.Sad
#32

Мне её жалко. Она понимает что хорошо хотя бы такие родители, кто-то из близких.
Поэтому "умывается" и идет делать добро
для своей души и совести.
Эх. Меня бы лет 20 назад . Стойкости не хватило. Чтобы общаться мало с родителями или не общаться вовсе. 😭
Часть жизни прожита и как слита 🕳🚽.
Больно. 💔

А вообще, лучше б я не рождалась.
Нет, меня не били в детстве,особо и не ругали, я была хорошим ребенком,удобным (как сейчас моДно говорить).
🥺☹😭

Грустномне.Sad
#33
Грустномне.Sad

Мне её жалко. Она понимает что хорошо хотя бы такие родители, кто-то из близких.
Поэтому "умывается" и идет делать добро
для своей души и совести.
Эх. Меня бы лет 20 назад . Стойкости не хватило. Чтобы общаться мало с родителями или не общаться вовсе. 😭
Часть жизни прожита и как слита 🕳🚽.
Больно. 💔

А вообще, лучше б я не рождалась.
Нет, меня не били в детстве,особо и не ругали, я была хорошим ребенком,удобным (как сейчас моДно говорить).
🥺☹😭

😰😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😞

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: