Гость
Статьи
Невестка очень сложный …

Невестка очень сложный человек. Родилась внучка, мне не дают общаться.

Невестка всегда была слегка холодноватой ко мне. Мамой меня не называет до сих пор по прошествии 10-ти лет, тактильный контакт не любит, была беременна мне её хотелось приласкать, живот погладить - …

Гость
356 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Тема, может и разводко))), но как с моей свекрови писано.Тоже рвалась мой живот облапать, истерически названивала, в гости ломилась. Без приглашения и предупреждения, фишка у нее такая - типо не ждали, а тут я пришла)))).Когда попросили культурно ... я стала врагом ╧1, внучку ей не дают, сына против настроила ( я то есть) и да! конечно же, хочу всех их поссорить.

Я на полном серьезе, и ничуть не утрирую.

Дорогие свекрови и золовки, ну не будет просто так обычная адекватная невестка

игнорить и не желать общаться! Если судите о порядочности невестки, то начните уж со своей...

именно как сами же пишите ОДЕКВАТНАЯ . а сейчас истеричек психически не здоровых полно, поколение такое если она родила ребенка значит королева пыль с нее сдувать. у меня на подобие ситуация. так я их лишу наследства это половина того что я имею ( сыну получается дала образование, имеет стабильный заработок хороший. квартиру машину ну и все остальное предоставила). Снохе мало получается относится ко мне с высокомерием. игнорирует, внучку настраивает против , я злая свекровь, жадная и т. д. хотя всегда гостинцы подарки обязательно. Но внучка просит по крупному, ноутбук, смартфон дорогой, колечко и т. д. у той бабушки нет денег а я работаю С внучкой вижусь в присутствии снохи и т. д. Я решила от них сама отказаться что-бы не растраиваться и квартиру свою трешку подписать чужим людям кто будет мне благодарен и оказывать знаки внимания и заботу обо мне .Это решено пока мне 63 года я ищу себе такого человека среди знакомых родственников. Пока я работаю. ухаживаю за собой сама. Но на сноху и внучку надежды нет они смотрят на меня как на денежный (жадный) мешок. Деньги их уходят на туалет и мусорки возле дома забивают игрушками и тряпьем. В старину как говорили встречают по одежке а проважают по уму, главное что бы у тебя была душа и делала благое дело. Терпения вам и живите для себя. Полюбите себя.

Гость
#352
Людмила

Слава богу, что есть хорошие, порядочные невестки!!!!!!которых хорошо воспитала мать. Они с уважением относятся к своему мужу и его маме. Ну надо же по приглашению должны ходить родители мужа- это не в какие ворота....

А может поселить их у себя? У детей своя семья, со своим укладом, со своими планами на свободное время. Почему кто-то регулярно может вламываться ко мне без предупреждения? Я сама уже свекровь и теща, без договоренностей могу только сообщение написать, со всеми отличные отношения, никто от меня внуков не скрывает. Я еще и еще невестка для своей свекрови и экстренно вмешаться в нашу жизнь можно, но только по уважительной причине, форс мажор какой-нибудь, или со здоровьем что-то. А так, уважение надо иметь к друг другу.

Гость
#353
Автор

Ладно, мамой пусть не называет. Я уже смирилась. Насчёт тактильного контакта - нельзя же быть такой нелюдимой. Она вообще нелюдимая девушка, хотя подруги имеются, их уже в гости приглашала, с ними обнимается целуется. Да ладно может это мой заскок. Я думаю что такой холодный человек и ребёнка холодным воспитает. Ребёнку нужна ласка, а как её дать если ты сам неласковый?

Понятно, почему вас не хотят видеть- вы не вправе так думать о ней… о воспитании… она мама и воспитает хорошо, без вас, вместе воспитают с вашим сыном!!! Я вот тоже вас бы не пускала!!!вы о себе думайте, займитесь чем- то, хобби себе найдите!!! Внучка подрастёт и если захочет сама к вам будет приходит!!! Не надо лезть в чужую семью!!! Надо уважать семью с их порядками!!! А не жить только я хочу а мне не дают!!! И возраст тут ни при чем и уважение к старшим!! Начните уважать их семью с их порядками- может и вам начнут уважать!!!!

Гость
#354

Погладить по животу? Вы ненормальная что ли? Понимаю вашу невестку! А зачем им что то покупать, лезть с помощью? Кошмар какой. Бывает же! Сейчас люди по другому живут и купать детей тоже в состоянии сами. Почему бы вам не пожить для себя, если деньги лишние? Как можно припереться в гости без договоренности? Вы все в совке мысленно живете

Гость
#355
Автор

Я уважаю их семью и стараюсь никуда не вмешиваться. Но добрый совет то наверное можно дать, я не навязываю и не заставляю последовать всему что я говорю.

Молодым мы ничем не солили с мужем. Они абсолютно самостоятельные, живут отдельно, работали всегда много. Вот и невестка собралась через олтора года на работу выходить ислушать ничего не хочет. Я думала я как лучше сделаю, помощь в воспитании предложу а они всё в штыки. Конечно рано ещё об этом говорить. Малышке всего 2 недели.Но это так обидно. На руки дают скрепя зубами. Может у меня крышу рвёт, дети то свои давно выросли, а тут кровиночка долгожданная.

Фу! Ты тролль! Не может бабка писать в одном тексте «крышу рвёт» и «кровиночкм долгожданная»

Гость
#356
Гость

Тема, может и разводко))), но как с моей свекрови писано.Тоже рвалась мой живот облапать, истерически названивала, в гости ломилась. Без приглашения и предупреждения, фишка у нее такая - типо не ждали, а тут я пришла)))).Когда попросили культурно ... я стала врагом ╧1, внучку ей не дают, сына против настроила ( я то есть) и да! конечно же, хочу всех их поссорить.

Я на полном серьезе, и ничуть не утрирую.

Дорогие свекрови и золовки, ну не будет просто так обычная адекватная невестка

игнорить и не желать общаться! Если судите о порядочности невестки, то начните уж со своей...

А я не хожу, не проверяю,не лезу никуда и все равно плохая свекровь.

Гость
#357

Вот понимаю невестку.
Меня тоже без проса хватали ща живот. С радостным лицом... и типа любящая такая.
А понятно стало всё после рождения дочки. Свекровь готова всю душу в неё вложить, выкрутив руки маме и папе ребёнка, ведь "внуки ближе детей".
И жили отдельно.
Я такое бытовое псих насилие пережила, на фоне недосыпа. + свекровь невротик, зацикленный на болячках. А я всё не хотела тётю чужую обидеть, она же в возрасте, надо беречь нервы...
Итог - мы с мужем оба отползли от общения, услышали кучу ***, я с психологом почти год, ушла в послеродовую благодаря такой поддержке.
А у них куча обид и желание прорваться к внучке.
Общаться с ними не хочу от слова никак. А ведь и пропуск в роддом выписывала и ездила к ним с грудничком. Надо было очень постараться.

#358

Проблема не в Вашей невестке ,а в Вас,во -первых она Вам ничего не должна ,Высей не мама и называть Вас мамой она не должна, Вы лезете с не прошенными советами,мнением и помощью,которую не просили и жалуетесь что ее не принимают. Вы абсолютно не уважаете чужие границы и желания,о которых Вам вполне культурно и доступно говорят. Отстаньте от невестки,найдите себе хобби,заведите собаку,кота, а не лезьте в чужую жизнь,пусть и сына. У Вашего сына своя жизнь с его женой и Вы с Вашими не прошенными советами и хотелками в нее лезть не должны,если конечно хотите чтобы ваш сын был счастлив. Если им будет нужна помощь они ее попросят,по поводу советов тоже самое, надо будет спросят. Это их ребенок,а не Ваш ,Вы своего уже вырастили кое как, но отпустить все не можете и Вы должны уважать границы своего сына,невестки их семьи и общаться внучкой тогда ,,когда родители ее захотят,а не когда Вам хочеться. Из ща таких как Вы свекровей, потом семьи решатся. Отстаньте от семьи сына живите своей жизнью

#359
Акунаматата

Вот если бы меня какае-то чужая тетка трогала мне бы это тоже было бы не приятно ,даже если свекровь ,хотя по большому счету вы ей чужой человек ,а вот то что не дает видеться с внучкой это не очень хорошо,спросите почему она так делает,вдруг вы какае-то грязная и она боится за малышку ,и да кстате она не обязана вас называть мамой,с чего бы это?!!!!

Не даёт видеться,так как свекровь постоянно нарушает границы невестки,ей неприятно, а сейчас у неё ребенок и забот больше, ей не до хотелок свекрови,и так стресса хватает,а тут ещё свекровь,которая неу уважает ее личные границы и лезет с советами,мнением ,куда не просят. Любая нормальная женщина ограничила бы общение с такой свекровью

#360
Автор

Так и знала что тут наткнусь на тоже самое что и дома. Никакого уважения к старшим не осталось. Чего все прицепились к поглаживанию живота? Проблема в том что мне внучку дают ограниченно видеть. Прямым текстом говорят что от меня устают. Что нас навестят сами на выходных а среди недели типа зайди на два часа разок и всё.

Надеюсь что придут адекватные женщины и дадут пару нормальных советов.

Вы не особо адекватные и не в состоянии слышать никого кроме себя и ждёте , что придут такие же "адекватные " как Вы и будут Вас жалеть, Мадам,у Вас с головой всё норм? Вам четко поставили границы, Вы их соблюдать не хотите, идите к психотерапевту, он Вам объяснит что как. Отстаньте от семьи сына, радуйтесь что Вам хоть как то дают общаться внучкой, а то дальше будете так же себя вести вообще прекратят с Вами общаться и будут правы.

#361
Автор

И по поводу оббязанностей папы тоже не согласна. Невестка заставила мужа взять отпуск за свой счёт, целый месяц. Теперь сидят друг на друга смотрят. Ну чем ей мужик поможет? Мужик должен деньги зарабатывать а не ребёнку попы мыть. Чего там грудничок понимает, ей всёравно кто за ней ухаживает папа или бабушка. Я двоих детей вырастила, опыта у меня побольше. А меня на месте обрубают, будто я плохого посоветую.

Были Вы моей свекровью, но слава Богу у меня свекровь золото,по сравнению с Вами,чудесная женщина, я бы вообще с Вами общение отрубила, Вы не понимаете ничего, не уважаете никого, даже собственных детей и их семью. То что Вы 2 их родили и якобы воспитали не даёт Вам право указывать им и их семьям как жить , они не ваша собственность, лечите Вашу дурную голову

Гость
#362

Я хоть сама свекровь и невестка мне досталась та ещё штучка, запретила с внуками видеться, но, пардон, о каком тактильном контакте с невесткой вы плетете? Какой ещё живот гладить? Вы извращенка что ли? Матери даже нечего живот давать гладить. Это только муж может.

Гость
#363
Оксана

Мама у человека одна и это далеко не свекровь.

А у сына?

Гость
#364
Гость

фу, какая-то чужая баба будет мне живот лапать.

Свекровь не чужая. Но лапать живот даже матери давать неприятно. Извращенка она какая-то!

Гость
#365
Гость

У меня похожая ситуация. Думаю молодые женщины, изначально не переносят родственников мужа. Возможно,что сыновья сами , будучи обиженными на родителей, ипохоже, что жалуются своим женам.настраивая их. А вот обижаться, что мы им что дарим а они не ценят ,не надо. На самом деле мы им не нужны. И чем быстрее нас не станет ,тем лучше. Я тоже очень скучаю по внучке.

И это ужасно!

Гость
#366
Гость

И это ужасно!

Вы всё верно написали, изначально не любят родственников мужа. И с этим ничего не поделаешь. Печально. Я думаю, если не любишь мужа, то не любишь и родственников.

Гость
#367
Гость

Так и знала что тут наткнусь на тоже самое что и дома. Никакого уважения к старшим не осталось. Чего все прицепились к поглаживанию живота? Проблема в том что мне внучку дают ограниченно видеть. Прямым текстом говорят что от меня устают. Что нас навестят сами на выходных а среди недели типа зайди на два часа разок и всё.



Хочу дать вам совет, это действительно не тот форум , который ВАМ НУЖЕН. Вы сами видите сколько здесь негатива и грубости и грязи. WOMAN.RU давно зарекомендовал себя, как форум с жёсткими высказываниями и комментариями. Здесь сидит огромное количество злых и неудовлетворённых своей жизнью тёток. Которым приятно писать грубости и оскорблять людей, это единственное развлечение в их скучной жизни. Не стоит обращать внимание на этих хабалистых тёток. Они того не стоят. я уверена, что после этого моего поста соре негатива захлестнёт и меня. Мне мох.. Меня даже веселит злить этих злющих баб) Касательно Вашей темы, я не могу дать Вам детального совета, в силу моего возраста.. Но я знаю подобную ситуацию у моих знакомых.. Там невестка копия Ваша. Сын у неё под каблуком и слушается её во всём. Мне кажется с такими людьми бесполезно вести диалоги и что-то доказывать. Если Она не хочет общаться, значит не считает нужным, значит Вы для не ё люди не близкие. Ведёт она себя так, потому что позволяет вести себя так Ваш сын. Его это не унижает. Если бы он был более преданным и любящим сыном, он бы поставил её на место. Она бы и пискнуть боялась по поводу Вас. Вобщем может есть смысл поговорить с сыном? В любом случае я желаю Вам удачи))

А по мне, так невестка- дура. Не ценит то, что имеет. И сын - тряпка. На добро отвечают добром. Может у невестки послеродовой бзик. Пришли один раз без приглашения! Караул! Да шизо это, а не личное пространство. Не зная всего, судить трудно. Злая невестка- это клиника. А невестка хоть как- то называет свекровь? Или как в Европе, дети -оно и родители тоже? Кто вырастет? Задумывались?

Гость
#368
Шпилька_

Здесь Вы неправы, она бабушка, нормальное влечение к малышу.

Влечение к малышу.. фу
Климакс голову поврелил если только.

Влечение гормональное только у мамы, все остальные - факультативно, пока мать не подрастит. Просто рожают мало, а потом пытаются чужих детей отнять. Не просто так сказки про баьу Ягу пишуться, которая деток тащит и жрёт.

Гость
#369
Кристина

Я от такой свекрови и "прасвекрови", которые тоже плохого не посоветуют и рвались помогать по делу и без дела отключила телефон домашний навсегда. А то стоит ребенку заснуть, так начинаются звонки и уговоры "давай я прийду, хоть белье тебе поглажу".

И ваше время придёт, оно быстро летит, и вы тоже будете, дай бог, никому не нужной мамой!!!!!