Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые собираются на чужую свадьбу как на свою?

Забавная ситуация. Коллега будет свидетельницей на свадьбе у лучшей подружки. Ну что: уже где-то 3-4 месяца она готовится к сему событию и уже вынесла нам весь мозг, какое платье, а какую прическу, какой в городе самый крутой визажист и т. д. В итоге: куплено вечернее платье светло-светло розовое в стразы и кружева, туфли под Лабутен (блестящие такие, модель наверное известна всем), ходит в солярий (чего никогда на делала, но как же, светлое платье, что же я поганкой буду), планируется мега-прическа с накладными хвостами (несколько шт.), наращивание ресниц, ногтей, проф. макияж у одного из "пафосных" в нашем городе визажистов. Нет, я все понимаю, но в обычной жизни эта девушка даже не считает нужным делать маникюр и краситься. Ну неужели свадьба подружки это единственный повод показать себя на все сто? Что это вообще? Желание перещеголять невесту во что бы то ни стало? Обида, что замуж берут не ее, так хоть как-то нос утереть?
P.S. Для особо умных - тема не о том, что не надо следить за собой и ходить на свадьбы чушкой, но блин, собираться как на оскар... Мне кажется, чуть наряднее чем обычно вполне достаточно.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а чего такого из ряда вон? Новое платье и туфли само собой, не в одном и том же ведь ходить. Солярий наверное нужен, чтоб платье хорошо смотрелось, ладно. А что еще? Остальное наверное заключается в помощи невесте, ведь быть свидетельницей предполагает какие-то "обязанности"?

Лже-блондинка
#2

Подруга делает правильно. Но если она только по случаю свадеб свои перья очищает, то вот здесь проблема...

flake-praline
#3

Если невеста будет нарядной, пафосной и дорогой, свидетельница должна быть не хуже ее.

В этом случае старания вашей коллеги вполне оправданы.

x
#4

Совершенно нормально это. По свидетельнице о невесте тоже судят и потом на большой части фотографий она будет присутсвовать и будет в центре внимания одиноких мужчин. Я лично была очень довольно, когда моя подружка выглядела на все 100 на моей свадьбе и приложила усилия для этого. Другое дело, что она всегда очень хорошо одевается и следит за собой

Автор
#5

Нет, если бы девушка всегда трепетно относилась к своей внешности, то это было бы оправдано... А так - ну у нас уже такое чувство, что это делается все назло невесте или в силу каких-то комплексов. Блин, ну смешно же это, ходит мышка мышкой по жизни, а тут чужая свадьба стала таким стимулом))) Ну это неплохо конечно, просто забавно)))

Гость
#6
Автор

Нет, если бы девушка всегда трепетно относилась к своей внешности, то это было бы оправдано... А так - ну у нас уже такое чувство, что это делается все назло невесте или в силу каких-то комплексов. Блин, ну смешно же это, ходит мышка мышкой по жизни, а тут чужая свадьба стала таким стимулом))) Ну это неплохо конечно, просто забавно)))

хахха про комплексы в точку. Автор, это ваши комплексы!

Автор
#7

Просто я заметила - девушки, кот. по жизни не очень, и как следствие не очень уверены в себе почему-то изо всех сил пытаются затмить невесту, когда идут на свадьбу... Ну жалко это как-то выглядит. Все-таки это не их праздник. Просто нарядное платье (не обязательно вечернее) + красивая укладка + красивый макияж (неважно в салоне либо самостоятельно) было бы вполне достаточно.

Эльза
#8

Я хожу мышкой, моя подружка полгода назад вышла замуж, я была свидетельницей. Готовиться начала за 2 месяца, настаивала сама подруга, говорила, что хочет, чтобы ее свидетельница выглядела на все сто . Благо у нее комплексов нет и в себе она уверена. А мне по.х,, я б и в кедах пришла, удобнее было бы бегать по организационным моментам и танцевать легче:))

Гость
#9

Автор, ну сами посудите, вы уже мужа нашли, у вас все ок. А им же тоже хочется мужа найти. Свадьба для этого самый подходящий повод, там друзья жениха будут и вообще. Вот и наряжается девушка. Вы не беспокойтесь, ваш же от вас прямо на свадьбе ни к какой розовой подруге не сбежит.

Гость
#10

хз хз.. а вдруг свое счастье найдет... вот и "вооружается"))

Автор
#11
Гость

Автор, ну сами посудите, вы уже мужа нашли, у вас все ок. А им же тоже хочется мужа найти. Свадьба для этого самый подходящий повод, там друзья жениха будут и вообще. Вот и наряжается девушка. Вы не беспокойтесь, ваш же от вас прямо на свадьбе ни к какой розовой подруге не сбежит.

Да, я и впрямь уже замужем))) Как угадали, ведь я об этом не писала?

Эльза
#12
Автор

Просто я заметила - девушки, кот. по жизни не очень, и как следствие не очень уверены в себе почему-то изо всех сил пытаются затмить невесту, когда идут на свадьбу... Ну жалко это как-то выглядит. Все-таки это не их праздник. Просто нарядное платье (не обязательно вечернее) + красивая укладка + красивый макияж (неважно в салоне либо самостоятельно) было бы вполне достаточно.

вы ошибаетесь, я по жизни не очень именно потому, что уверенности у меня хоть отбавляй. Я в лохматом виде, будучи ненакршенной в водолазке, джинсах и кроссовке интервью телевизионщикам даю, а тут всего лишь свадьба. :))

Гость
#13

По вашей логике все гости должны стараться выглядеть так что бы не затмить невесту? прям стараться стать такой серенькой свидетельницей, что бы случайно не испортить праздник невесте.

Автор
#14
Эльза

вы ошибаетесь, я по жизни не очень именно потому, что уверенности у меня хоть отбавляй. Я в лохматом виде, будучи ненакршенной в водолазке, джинсах и кроссовке интервью телевизионщикам даю, а тут всего лишь свадьба. :))

Вот именно, ВСЕГО ЛИШЬ свадьба... Ну у нашей невеста не настаивает, все по собственной инициативе.

Автор
#15
Гость

По вашей логике все гости должны стараться выглядеть так что бы не затмить невесту? прям стараться стать такой серенькой свидетельницей, что бы случайно не испортить праздник невесте.

Ну во-первых, девушка либо красивая либо нет. Во-вторых, когда гость на свадьбе выглядит как новогодняя елка, то это просто смешно и сразу выдает какую-то провинциальность что ли. Типа единственный выход в свет за 5 лет))) Дело даже не в невесте, ну блин это же так смешно...

flake-praline
#16
Автор

Нет, если бы девушка всегда трепетно относилась к своей внешности, то это было бы оправдано... А так - ну у нас уже такое чувство, что это делается все назло невесте или в силу каких-то комплексов. Блин, ну смешно же это, ходит мышка мышкой по жизни, а тут чужая свадьба стала таким стимулом))) Ну это неплохо конечно, просто забавно)))

Не судите о мотивах чужих поступков по себе и по своим мотивам, автор.

Принцип бритвы Оккама тут не работает.

Вы даже представить себе не можете, как много вы тут рассказали понимающим людЯм о себе...

Автор
#17

Я понимаю когда невеста истерит и хочет в день свадьбы быть идеальной, но к чему СТОЛЬКО неровов и усилий ради ЧУЖОЙ свадьбы, которая всего лишь один день из вашей жизни? Не пойму. Неужели нет других поводов нарядиться?

Another side of the Moon
#18

Да потому что в жизни не так уж много торжественных праздников. Ну вот как часто выпадает возможность облачаться в вечернее платье в пол, в сверкающие туфли, сделать трехэтажную прическу?

Вот и старается взять этого дня все. Просто хочется сказки, пусть играется

Автор
#19
flake-praline

Не судите о мотивах чужих поступков по себе и по своим мотивам, автор.

Принцип бритвы Оккама тут не работает.

Вы даже представить себе не можете, как много вы тут рассказали понимающим людЯм о себе...

Flake, ну вы же вроде умная, давайте не будем переходить на личности, плиз. Мне просто интересно: как кто ходит на свадьбы, в кач-ве гостя или свидетельницы? У меня вот наоборот: я в жизни стараюсь выглядеть всегда хорошо, отсутствие макияжа/маникюра недопустимо, но когда я иду на свадьбу я не истерю, буду ли я там красивее всех включая невесту.

гость
#20

А мне кажется это наоборот уважение хозяевам праздника оказывается. На ваш праздник, как на праздник, а не как каждый день.

Злая жаба
#21

По-моему, логично. Если девушка по жизни не красится, то ей легче пойти к визажисту, чем скупать косметику и набивать руку. Мега-прическа - так вы еще не видели ее, а уже негативно отзываетесь. Вы вообще ее недолюбливаете, да?

гость
#22

Вот когда девушка считает что в повседневной жизни "отсутствие макияжа недопустимо", вот это проявление провинциальности по полной программе.

Гость
#23

Автор, я так и не поняла, что у вашей приятельницы сверх нормы? Вечернее платье и новые туфли (если они потом в ресторан пойдут)? Макияж и укладка? Ресницы и ногти?Если она в обычной жизни не краситься, то почему бы под вечерний наряд не сделать это? Ресницы как никак украшают, если это не веники со стразами.Даже в отпуск многие их делают, чтобы не краситься и выглядеть на все сто. А ногти придают рукам более ухоженный вид,особенно если сови не удались. Вы думаете, что ресницами и ногтями она может затмить невесту?

Автор
#24
Another side of the Moon

Да потому что в жизни не так уж много торжественных праздников. Ну вот как часто выпадает возможность облачаться в вечернее платье в пол, в сверкающие туфли, сделать трехэтажную прическу?

Вот и старается взять этого дня все. Просто хочется сказки, пусть играется

А оно надо вообще: платье в пол, вавилон? Ну ладно невеста, она принцесса, ей положено. А одинокая расфуфыренная тетка на свадьбе выглядит нелепо, особенно когда потом ловит такси...

Гость
#25
Автор

flake-praline Не судите о мотивах чужих поступков по себе и по своим мотивам, автор.

Принцип бритвы Оккама тут не работает.

Вы даже представить себе не можете, как много вы тут рассказали понимающим людЯм о себе...Flake, ну вы же вроде умная, давайте не будем переходить на личности, плиз. Мне просто интересно: как кто ходит на свадьбы, в кач-ве гостя или свидетельницы? У меня вот наоборот: я в жизни стараюсь выглядеть всегда хорошо, отсутствие макияжа/маникюра недопустимо, но когда я иду на свадьбу я не истерю, буду ли я там красивее всех включая невесту.

Почему вы думаете, что она истерит и хочет быть красивее невесты? Все равно все внимание будет на невесту.

Гость
#26
Автор

Another side of the Moon Да потому что в жизни не так уж много торжественных праздников. Ну вот как часто выпадает возможность облачаться в вечернее платье в пол, в сверкающие туфли, сделать трехэтажную прическу?

Вот и старается взять этого дня все. Просто хочется сказки, пусть играетсяА оно надо вообще: платье в пол, вавилон? Ну ладно невеста, она принцесса, ей положено. А одинокая расфуфыренная тетка на свадьбе выглядит нелепо, особенно когда потом ловит такси...

Она свидетельница, а не одинокая расфуфыренная тетка на свадьбе. Ей положено быть красивой в этот день.

Гость
#27
Автор

Я понимаю когда невеста истерит и хочет в день свадьбы быть идеальной, но к чему СТОЛЬКО неровов и усилий ради ЧУЖОЙ свадьбы, которая всего лишь один день из вашей жизни? Не пойму. Неужели нет других поводов нарядиться?

Какие требования у невесты к этой конкретной свидетельнице вы не знаете. Как не знаете и многих других подробностей о намечающейся свадьбе, поскольку не приглашены. И истерика здесь только у вас.

Гость
#28
Автор

Я понимаю когда невеста истерит и хочет в день свадьбы быть идеальной, но к чему СТОЛЬКО неровов и усилий ради ЧУЖОЙ свадьбы, которая всего лишь один день из вашей жизни? Не пойму. Неужели нет других поводов нарядиться?

да,в клуб вечернее платье и вавилон будет не к месту, а в ресторан почему бы и нет. Это торжественный ужин, а не пятничные посиделки.

не смотрите НТВ
#29

нууууу, автор, вам кажется, вот вы и одевайтесь как кажется вам. а другим кажется по-другому.

Автор
#30
Гость

Автор, я так и не поняла, что у вашей приятельницы сверх нормы? Вечернее платье и новые туфли (если они потом в ресторан пойдут)? Макияж и укладка? Ресницы и ногти?Если она в обычной жизни не краситься, то почему бы под вечерний наряд не сделать это? Ресницы как никак украшают, если это не веники со стразами.Даже в отпуск многие их делают, чтобы не краситься и выглядеть на все сто. А ногти придают рукам более ухоженный вид,особенно если сови не удались. Вы думаете, что ресницами и ногтями она может затмить невесту?

Вы знаете, я сама делаю и ногти и ресницы, т. к. это тупо удобно. Но цеплять накладные волосы, когда все знают, что у тебя каре я бы не стала. Как и надевать светлое платье в пол наподобие свадебного (т. к. кружева и стразы, я уже писала). Глупо. Как будто последний шанс эта чужая свадьба.

Another side of the Moon
#31
Автор

оно надо вообще: платье в пол, вавилон? Ну ладно невеста, она принцесса, ей положено. А одинокая расфуфыренная тетка на свадьбе выглядит нелепо, особенно когда потом ловит такси...

Ну а почему нет? Раньше были балы, вечера, а сейчас и одеться нарядно некуда. Даже в оперы-балеты занятые люди идут, в чем удобнее. Остаются только чужие свадьбы - торжества :)

У меня тоже вечернее платье висит, ни разу не надевала, хотя очень хочется! Жду приглашения на чью-нибудь свадьбу.

Злая жаба
#32

Надеть на свадьбу платье в пол, светлое, наподобие свадебного - глупо?? Так, блин, когда вообще можно надеть платье в пол? Или посжигать их все?

Гость
#33
Автор

Вы знаете, я сама делаю и ногти и ресницы, т. к. это тупо удобно. Но цеплять накладные волосы, когда все знают, что у тебя каре я бы не стала. Как и надевать светлое платье в пол наподобие свадебного (т. к. кружева и стразы, я уже писала). Глупо. Как будто последний шанс эта чужая свадьба.

Ну светлое платье в пол конечно перебор.. Надеюсь, белых цветов в прическе не будет))) Но все равно всю свадьбу ей за столом сидеть.Не люблю свадьбы как раз потому что с любимой подругой не пообщаться. Все сидят, у каждого своя роль, к невесте подходят по очереди, бррррр

Жизел
#34
Автор

Да, я и впрямь уже замужем))) Как угадали, ведь я об этом не писала?

Здо-роваа :-))), умничка, рада что кто-то женился на вас.

гость
#35
Автор

Вы знаете, я сама делаю и ногти и ресницы, т. к. это тупо удобно. Но цеплять накладные волосы, когда все знают, что у тебя каре я бы не стала. Как и надевать светлое платье в пол наподобие свадебного (т. к. кружева и стразы, я уже писала). Глупо. Как будто последний шанс эта чужая свадьба.

А почему последний? Но то что свадьба - шанс к знакомству, это вполне понятно, естественно и очень распространено.

Гость
#36

Это банальное павлинство, весьма глупое и нехорошее человеческое качество, но не самое худшее. По-моему пристальное слежение за человеком и обсасывание его недостатков, дабы повысить свою самооценку, - гораздо худшее свойство человеческой натуры. Это я про вас, автор.

Гость
#37

Ну вы загнули, товарищи!!!! Просто свидетельница на свадьбе будет постоянно в кадре и на видео поблизости от жениха с невестой и готовится заранее, чтобы не испоганить им снимки и видеохронику счастливого дня. Она хорошая подруга и ответственный человек, а каждый думает в меру своей испорченности*)))))))))))))

Гость
#38
Автор

Да, я и впрямь уже замужем))) Как угадали, ведь я об этом не писала?

Да, блин, я ж подумала, что это ваша свадьба )))

А какая вам нафиг вообще разница, что кто-то к кому-то на свадьбу наряжается, куда вы даже и не пойдете и людей этих почти никого не знаете? Просто на уровне бреда, чесслово.

Гость
#39

Затмить невесту! Ну и бред! Баба пр бабу хорошего никогда не скажет.

А как, автор,должна выглядеть свидетельница? В джинсах-кедах и хвостик на резинке? Главное не затмить невесту))) И молодого мужа не охмурить))))

Гость
#40

фу, не люблю свадьбы, скукота, одни и те же розыгрыши

#41

Автор обзавидовалась, что невзрачная мышь вдруг станет обьектом всеобщего внимания. Не расстраивайтесь, Автор, если в девушке лоска нет, она его так легко в себе "разовьёт". В любом случае, всё что Вы тут написали (про прическу из шиньонов и платье в стразах) лично на мой взгляд скорее всего будет выглядеть неочень, но мужчинам, такое, скорее всего, понравится... Как знать, может она очень даже сумеет себя подать в этом прикиде :) В общем-то, все такие мероприятия, требующие нарядности, это такой challenge для женщин - кто кого... И это нормально, любая из нас хочет выглядеть как можно лучше:) Для Вашей подруги главное - не перестараться.

Гость
#42
Автор

Вы знаете, я сама делаю и ногти и ресницы, т. к. это тупо удобно. Но цеплять накладные волосы, когда все знают, что у тебя каре я бы не стала. Как и надевать светлое платье в пол наподобие свадебного (т. к. кружева и стразы, я уже писала). Глупо. Как будто последний шанс эта чужая свадьба.

Знаете, Автор, вот я в Европе живу. В нашем регионе свадьба - действительно один из немногих поводов надеть вечернее платье, сделать прическу. Ну еще опера. А так - насчет ДР и корпоративов народ вообще никак не заморачивается. Ну а иногда хочется же красиво одеться.

Может у вашей коллеги примерно так же?

Мася
#43

Может она хочет на свадьбе себе жениха найти) А как у нее с внешностью, фигурой, чертами лица? Хуже невесты? Если хуже, то правильно, что старается. Затмить все-равно не получится.

Мне тут одна подружка заявила, что собирается купить на мою свадьбу платье дороже моего свадебного в 2 раза! Если честно, неприятно стало. Но потом я подумала, что хоть в 5! Большой вес ни под каким платьем не спрячешь.

#44

[quote="Автор"]Что это вообще? Желание перещеголять невесту во что бы то ни стало? Обида, что замуж берут не ее, так хоть как-то нос утереть?/quote]

Откуда Вы знаете, что её замуж не берут? Вам так просто удобно думать.

Она просто хочет быть красивой и нарядной на свадьбе, это нормально.

Гостья на сегодня
#45

Да может ей свидетель приглянулся, вот и готовится)

Хотя, как показывает практика - она напьется еще в процессе катания и пропадут все ее макияжи-прически зря)))))))))))))

таня
#46
Автор

Another side of the Moon Да потому что в жизни не так уж много торжественных праздников. Ну вот как часто выпадает возможность облачаться в вечернее платье в пол, в сверкающие туфли, сделать трехэтажную прическу?

Вот и старается взять этого дня все. Просто хочется сказки, пусть играетсяА оно надо вообще: платье в пол, вавилон? Ну ладно невеста, она принцесса, ей положено. А одинокая расфуфыренная тетка на свадьбе выглядит нелепо, особенно когда потом ловит такси...

ВЫ ЕХИДНАЯ И ЗАВИСТЛИВАЯ,А ДОМОЙ ОНА ПОЕДЕТ С НОВЫМ ЗНАКОМЫМ,И ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА БУДЕТ НАРЯЖАТЬСЯ ДЛЯ СВОЕЙ СВАДЬБЫ

Милая
#47

Автор, а я вас поддерживаю.

Достаточно одеться в элегантное платье, сделать красивые кудри, одеть дорогие, не кричащие туфли и быть роскошной женщиной.

А не колхозной барби с дешёвыми блёстками и вавилонами на голове.

Такие люди просто слаще морковки ничего не ели и для них такая свадьба - повод пощеголять, выпендриться, в коем-то веке единственный раз.

Лучше бы всегда хорошо выглядели, маникюр делали и за собой следили, чем нацепили искусственные, манекенные лохмы, стразы,пластиковые ногти и ресницы на пол-лица.

Сельский гламур, ей Богу.

Вау гречка
#48

А у меня подруга приперлась на свадьбу в джинсах и свитере. С-у-к-а. Лучше бы блестки нацепила, а то стоит на фотках как обслуживающий персонал. Тока камеру ей в зубы и поднос под мышку.

Вау гречка
#49

Мне лично было очень приятно, что ради моей свадьбы разоделись, кудрей навили, на ногтях хохлому нарисовали. А когда пришли как в офис в непонятно чем - ну где тут любовь и уважение, а, товарисчи!

Африканский ядовитый хомячок
#50

Я энти празднования особо не люблю,особенно с гармонями и выкупами..ну уж если идти то при параде или не идти...вечернне длинное в пол платье,прическа итд...