Гость
Статьи
Почему у всех такое …

Почему у всех такое странное видение справедливости?

Читаю здесь многие темы, заметила, что часто проскальзывают комментарии вроде: «Я такая красивая, умная, с образованием, обеспеченная и одна, а она такая страшная, тупая, нищая и вышла замуж за богача – где справедливость?»; «Я с детства имею талант в этой сфере, моими работами восхищаются, но я получаю 50 тысяч, а она безданость наглая, всех бесит и получает 100 тысяч – где справедливость?».
ПОЧЕМУ У ВСЕХ ТАКОЕ СТРАННОЕ ПОНИМАНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ? То есть искреннее считают, что норма – это когда все блага (внешность, богатство, любовь, достойный мужчина) в одни руки, а другие страшные или глупые пусть сидят без ничего в этих сферах. Ведь в этом справедливость и заключается, что одной внешность досталась, другой ум и признание, третьей личное счастье, четвертой деньги.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Да нет, нормальное видение.

Все люди мыслят про блага одинаково: богу богово, кесарю кесарево, остальное мне!

А когда жизнь дает что-то и другим, почти всем обидно.

Гость
#2

Все правильно. Жирные уродины должны быть помимо того что одинокими, так ещё и нищими, даже если они талантливы.

Гость
#3

Автор, что лучше - монархия или республика? Демократия или диктатура?

Гость
#4

Вы просто социалист) Типа всем по-равному должны блага распределяться)

flake-praline
#5
Гость

Все правильно. Жирные уродины должны быть помимо того что одинокими, так ещё и нищими, даже если они талантливы.

Вот именно - должны.

А они, гады, бывают и богатые-востребованные, вот безобразие!

Как им объяснить, что они занимают не свое место?

Гость
#6
flake-praline

Вот именно - должны.

А они, гады, бывают и богатые-востребованные, вот безобразие!

Как им объяснить, что они занимают не свое место?

эта 5.

Гость
#7

2 и 5, дойти наконец до психиатра и объяснить, что беспокоит ВАС.

Гость
#8

По жизни идти на до мысля рационально,а не стереотипно.

flake-praline
#9
Гость

2 и 5, дойти наконец до психиатра и объяснить, что беспокоит ВАС.

А если ничего не беспокоит - надо ли идти к психиатру?

Гость
#10
Гость

2 и 5, дойти наконец до психиатра и объяснить, что беспокоит ВАС.

По моему, в постах 2 и 5 - сарказм...

flake-praline
#11
Гость

По моему, в постах 2 и 5 - сарказм...

Молодец! Правильно!

Гость
#12
flake-praline

А если ничего не беспокоит - надо ли идти к психиатру?

Надо. Ведь известно, что больные (психически) считают себя совершенно нормальными. Но помощь им все равно нужна)

Ответ на дурацкий сарказм.

flake-praline
#13
Гость

Надо. Ведь известно, что больные (психически) считают себя совершенно нормальными. Но помощь им все равно нужна)



Ответ на дурацкий сарказм.

На сарказм так не отвечают, ангел вы наш....

Диана
#14

Да всё равно не от нас зависит, кому какие блага распределяются. Если у красавицы и умницы не складывается личная жизнь, то в этом не виноваты толстые и глупые девушки, вышедшие замуж за богачей. Каждому своё.

Гость
#15
flake-praline

На сарказм так не отвечают, ангел вы наш....

Кто сказал?) Как хочу, так и отвечаю. И не ангел я, что вы...

#16

мне вот достались тока деньги...

Гость
#17

http://s51.radikal.ru/i134/1210/9e/e4176d00f6b3.jpg

Вот ответ на вопрос. Потому что роиссяне - завистливые люди, которые никогда не признают чужих успехов

Гость
#18
Гость

http://s51.radikal.ru/i134/1210/9e/​e4176d00f6b3.jpg

Вот ответ на вопрос. Потому что роиссяне - завистливые люди, которые никогда не признают чужих успехов

Действительно часто встречается.

flake-praline
#19
Персиковый сок

мне вот достались тока деньги...

Значит, и все остальное тоже досталось...так говорит Вуман!

Деньги - все!

Мадам Грицацуева
#20
Гость

http://s51.radikal.ru/i134/1210/9e/​e4176d00f6b3.jpg

Вот ответ на вопрос. Потому что роиссяне - завистливые люди, которые никогда не признают чужих успехов

Ой! Как правильно замечено!

да ладно тебе
#22

справедливо - это когда человеку воздается за его дела

а вообще справедливости не существует,это миф

ЧелЛов ★ ★ ★
#23

Справедливость это не что-то объективное, это одна из социальных черт нашего мыслительного процесса, не более того, в природе справедливости как таковой не существует.

_

#24
Бухие бухи

Гостьhttp://s51.radikal.ru/i134/1210/9e/​e4​176d00f6b3.jpg

Вот ответ на вопрос. Потому что роиссяне - завистливые люди, которые никогда не признают чужих успеховНе знаю как насчет типичных россиян, но мнение типичной посетительницы данного форума - точно. :)

:-)

#25
Бухие бухи

Не знаю как насчет типичных россиян, но мнение типичной посетительницы данного форума - точно. :)

А с учётом того, что для типичной посетительницы данного форума нормально презрительное отношение к "русским ***-алкашам" и "сpaной Рашке", выводы напрашиваются весьма интересные) Хотя и довольно банальные)

Гость
#26

Правильно говорите, автор.

25 - на зеркало неча пенять.

Гость
#27

Автор, у вас тоже странное чувство справедливости, то то вы назвали что красивой - несчастье, некрасивой - счастье. Как такго человек сам делает себя счастливым и это от внешности и деффектов не зависит. Справедливости нет, она живет в нашем подсознании и выражается у каждого по-разному.

#28
Гость

25 - на зеркало неча пенять.

Ну это вы "cpaнорашкинцам" скажите)

АВТОР
#29
Гость

Автор, у вас тоже странное чувство справедливости, то то вы назвали что красивой - несчастье, некрасивой - счастье. Как такго человек сам делает себя счастливым и это от внешности и деффектов не зависит. Справедливости нет, она живет в нашем подсознании и выражается у каждого по-разному.

я О СВОЕМ представлении справедливости вообще ни слова не сказала, только об общепринятом.)))

Я слишком умна, чтобы верить в реальное существование справедливости, я о ней как общепринятой теории "всем поровну" говорю.

В этом свете забавно выглядят дамы, грезящие о такой справедливости, чтобы все их знакомые дурнушки получали три копейки и сдохли в одиночестве, любуясь на них и их семьи на экранах телевизоров.)))

Гость
#30

"[quote="Гость"]По моему, в постах 2 и 5 - сарказм...[\/quote]\n
Ну хоть кто-то за чистую монету все подряд не воспринимает))))"

оптимист
#31

Не считаю, что одни должны быть красивыми, другие умными, третьи с финансовым достатком, четвертые любить и быть любимыми и т.д. В чем тут Справедливость? Так же не считаю справедливым одним абсолютно все, другим - ничего вообще. Все живые люди, все хотят быть счастливыми, НО Многие хотят все иметь, ничего для этого не делая. Если человек хочет все иметь, он должен к этому стремиться: хочешь быть красивой - делай маски, сиди на диетах; хочешь быть умной - читай научные книги, сходи на курсы, получи образование; хочешь денег - иди работай; хочешь любви - работай над собой, над своим характером и манерами! А то многие сидят сложа руки, льют слезы и завидуют тем, кто в это время пашет, как лошадь !

Гость
#32

31, ну, тогда тем более непонятно, почему хотят, чтобы все блага были в одни руки, а другие, уже с рождения не имея одного из пунктов, должны довольствоваться тем же или еще меньшим.

оптимист
#33
Гость

31, ну, тогда тем более непонятно, почему хотят, чтобы все блага были в одни руки, а другие, уже с рождения не имея одного из пунктов, должны довольствоваться тем же или еще меньшим.

человек, который хочет, чтобы все блага были ТОЛЬКО его называется эгоистом. Лично я не смотрю на других с завистью и не страдаю, если у кого-то есть то, чего нет у меня. Я ставлю перед собой цель и иду к ней (иногда на достижение особо сложных целей уходят годы), работаю головой и физически. Я не встречала людей, у которых есть все с самого рождения. Каким бы человек не родился (красивым и умным и с крутыми родителями): если он будет ждать, пока на него тупо повалятся все блага, он превратится в жирную, необразованную, неинтересную, ноющую субстанцию. Народ! Хватит завидовать! Будьте добрее, научитесь разделять радость окружающих людей!

Гость
#34

По мне справедливость-это когда всем воздаётся по делам его.Есть твари,которые губят и ломают чужие жизни,и ничего им за это не бывает,живут как сыр в шоколаде и в ус не дуют.А есть детки,которые с рождения принимают нечеловеческие муки-они-то в чём виноваты?И где эта грёбаная справедливость?

Гость
#35
Гость

flake-praline

А если ничего не беспокоит - надо ли идти к психиатру?

Надо. Ведь известно, что больные (психически) считают себя совершенно нормальными. Но помощь им все равно нужна)

ЧелЛов ★ ★ ★

Справедливость это не что-то объективное, это одна из социальных черт нашего мыслительного процесса, не более того, в природе справедливости как таковой не существует. _

К психиатрам пусть идут мазохисты и жополизы.

Вот именно, только человек давно выделился из природного мира.

Гость
#36

33 - не всегда можно достичь того что есть у другого. Хотя в достижении целей очень может помочь белая зависть.

И вообще, если говорить об этом чувстве, во первых зависть если есть, она будет. Во вторых - ничего не стоит тот кому никто не завидует.

оптимист
#37
Гость

По мне справедливость-это когда всем воздаётся по делам его.Есть твари,которые губят и ломают чужие жизни,и ничего им за это не бывает,живут как сыр в шоколаде и в ус не дуют.А есть детки,которые с рождения принимают нечеловеческие муки-они-то в чём виноваты?И где эта грёбаная справедливость?

Детки ни в чем не виноваты, виноваты их пра-пра-прабабушки/дедушки, которые в свое время губили и ломали чужие жизни. В жизни все : и плохое и хорошее возвращается бумерангом (и очень часто не к самому человеку, а к его потомкам).

оптимист
#38
Гость

33 - не всегда можно достичь того что есть у другого. Хотя в достижении целей очень может помочь белая зависть.

И вообще, если говорить об этом чувстве, во первых зависть если есть, она будет. Во вторых - ничего не стоит тот кому никто не завидует.

Согласна, что не всегда, но в теме перечислены цели, вполне достижимые (если не сидеть сложа руки), я ведь не говорю, что каждый, желающий полететь на планету марс, сможет достичь желаемого.

Гость
#39

[quote="оптимист"]Детки ни в чем не виноваты, виноваты их пра-пра-прабабушки/дедушки, которые в свое время губили и ломали чужие жизни. В жизни все : и плохое и хорошее возвращается бумерангом (и очень часто не к самому человеку, а к его потомкам).[/qu

Ну так вот это-то и несправедливость в высшем её проявлении.Прабабкам-дедкам уже всё равно,а дети мучаются сейчас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: