Гость
Статьи
Правда ли, что в …

Правда ли, что в маленьких городках люди добрее и человечнее?

Как по вашим наблюдениям?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Крев
#1

Чо стааличные зачморили, ну это не удивительно - нече на зеркало пенять. Привет из Урюпинска!

Гость
#2

нет,более зависливые

Гость
#3
Гость

нет,более зависливые

Насчет маленьких городов не скажу, но уж деревенские так точно!

Мадам Грицацуева
#4
Автор

Как по вашим наблюдениям?

Правда.

Feedback
#5

Скорее если уж не везет с обществом. Тут не зависит от города.

Везде и нормальные есть и утырки. Просто каждая жаба свое болото хвалит

гадюка в сиропе
#6

совсем недавно переехала в такой..что-то не заметила доброты,наоборот полнейшее равнодушие(даже между теми,кто тут жил много лет бок о бок) у нас в подъезде соседи,прожившие рядом не один год-не здороваются между собой. В принципе,меня устраивает спокойное существование,без вмешательства из вне...А вот настойчивые расспросы и попытка "поучаствовать" раздражает.

Даааа уж...
#7

правда, только как в столицу переберутся куда все это девается

Гость
#8

в провинции сплетен больше , особенно в маленькиx городкаx , где все друг друга знают .

Дама с горностаем
#9
Даааа уж...

правда, только как в столицу переберутся куда все это девается

как верно вы подметили)))

ка к нам приедут-так на ходу подметки рвать начинают

а дома такие милые-чинные-благородные

Эльза
#10
Гость

нет,более зависливые

наоборот. Некому завидовать. И люди более приземленные. Если провинциалка рада мужику со средней зарплатой, то москвичке олигарха подавай:))

Гость
#11

неправда

Feedback
#12
Дама с горностаем

как верно вы подметили)))

ка к нам приедут-так на ходу подметки рвать начинают

а дома такие милые-чинные-благородные

А это уже от податливости характера зависит.

Про "рада мужу со средней зарплатой" просто достали. Ну я в столице. У моего зарплата средняя (хоть в столице средняя зарплата, как средняя температура по больнице). И мужа я не размеру кошелька выбирала

Эльза
#13
Feedback

Дама с горностаемкак верно вы подметили)))

ка к нам приедут-так на ходу подметки рвать начинают

а дома такие милые-чинные-благородныеА это уже от податливости характера зависит.



Про "рада мужу со средней зарплатой" просто достали. Ну я в столице. У моего зарплата средняя (хоть в столице средняя зарплата, как средняя температура по больнице). И мужа я не размеру кошелька выбирала

средняя зарплата по стране сколько?:)) вот с ней и сравнивайте.

Дама с горностаем
#14
Эльза

FeedbackДама с горностаемкак верно вы подметили)))

ка к нам приедут-так на ходу подметки рвать начинают

а дома такие милые-чинные-благородныеА это уже от податливости характера зависит.



Про "рада мужу со средней зарплатой" просто достали. Ну я в столице. У моего зарплата средняя (хоть в столице средняя зарплата, как средняя температура по больнице). И мужа я не размеру кошелька выбираласредняя зарплата по стране сколько?:)) вот с ней и сравнивайте.

бесполезный разговор ни чем

выросло поколение, которое знает только одну ценность, материальную

остальное им побоку

а потом обижаются-удивляются

противно

Feedback
#15
Эльза

средняя зарплата по стране сколько?:)) вот с ней и сравнивайте.

не в этом суть) По большому счету мы с ним зарабатываем одинаково. На жизнь достаточно

Гость
#16
Эльза

наоборот. Некому завидовать. И люди более приземленные. Если провинциалка рада мужику со средней зарплатой, то москвичке олигарха подавай:))

Про москвичек все давно понятно,большенство сами из Крыжополя и пол-года как в Москве,а строят из себя....А в провинции,если ты живешь чуть лучше,то все ...."обсасывать" будут все подробности твоей жизни о которых и сама не знаешь

Мырмиладная
#17

Разные люди в провинции.

Имя
#18

есть такое. я думаю потому, что самые наглые и нахрапистые сваливают в москву и заграницу. хотя у нас в зажопинске тоже всяких хватает. и самые мерзкие (!!!) понаехавшие К НАМ москвичи! сидите в своей столице, не навязывайте нам ваши буржуйские порядки, и мы будем тихие, мирные и хорошие и к вам в москву жить не поедем.

Эльза
#19
Гость

Про москвичек все давно понятно,большенство сами из Крыжополя и пол-года как в Москве,а строят из себя....А в провинции,если ты живешь чуть лучше,то все ...."обсасывать" будут все подробности твоей жизни о которых и сама не знаешь

и много вы жили в провинции?:)) по-моему везде всем пох)

Гость
#20
Эльза

и много вы жили в провинции?:)) по-моему везде всем пох)

До сих пор!!!!!

Тыква
#21

Везде люди злые! А в Мухосрансках вообще одно ***!

Автор
#22
Крев

Чо стааличные зачморили, ну это не удивительно - нече на зеркало пенять. Привет из Урюпинска!

Нет, я родилась и живу в Санкт-Петербурге, просто часто слышу эту точку зрения.

.

Гость
#23

в провинции лучше люди 100 процентов,но не все ,москвичи очень высокомерны при том ,что всё что у них есть это квартира.

Вера
#24

Это правда. Я из Москвы, но много езжу по России, работа такая. Так вот в общей массе люди попроще в общении, более открыты и радушны.

Но при этом есть и минусы, из-за которых домой я всегда возвращаясь с радостью)))

#25
Автор

Как по вашим наблюдениям?

Типа да.

Текила
#26

В большинстве случаев- правда, по своему опыту сужу. Не жила, только путешествовала по городам и городишкам, но это чувствуется сразу же, я даже уже зайдя в первый маленький магазинчик это почувствовала. И даже не только добрее, а как-то спокойней, жизнь размерена и нет этой вечной гонки.

Feedback
#28

Кстати ездила к родственникам в провинцию. Пробыла неделю. Привезла подарков. В итоге стала центром сплетен "прАститутка, только так деньги на такие подарки заработать можно, ты посмотри только на нее, разбалованная фифа"... И вся проблема в том, что я слежу за собой и работаю на хорошей работе? Причем одежда была вполне простая на мне все это время - джинсы, простые футболки, кроссовки.

очень мило приняли в провинции

Коробочка
#29

а москвичи сейчас - это самые отморозки со всей страны и ближнего зарубежья

Автор
#30
Feedback

Кстати ездила к родственникам в провинцию. Пробыла неделю. Привезла подарков. В итоге стала центром сплетен "прАститутка, только так деньги на такие подарки заработать можно, ты посмотри только на нее, разбалованная фифа"... И вся проблема в том, что я слежу за собой и работаю на хорошей работе? Причем одежда была вполне простая на мне все это время - джинсы, простые футболки, кроссовки.



очень мило приняли в провинции

Это от людей зависит, по-моему. Мои родственники всегда рады, тепло принимают, очень редко бываю, им главное, что я просто приехала. С дорогими подарками, без подарков -- им это вообще не важно.

Feedback
#31
Автор

Это от людей зависит, по-моему. Мои родственники всегда рады, тепло принимают, очень редко бываю, им главное, что я просто приехала. С дорогими подарками, без подарков -- им это вообще не важно.

Так я же не про родственников говорю. Они то как раз рады были. Мне до них ехать за 3 000 км. так что видимся редко. А вот соседи не прочь были лясы поточить. Так что считаю, что моральные качества не зависят от места проживания.

Автор
#32
Feedback

Так я же не про родственников говорю. Они то как раз рады были. Мне до них ехать за 3 000 км. так что видимся редко. А вот соседи не прочь были лясы поточить. Так что считаю, что моральные качества не зависят от места проживания.

Ясно, извините, неправильно поняла.

Можте, в городах тоже соседи непрочь посплетничать)) Другое дело, что я, живя в Питере, например, даже не знаю, кто они. А в посёлках все о у всех на виду.

Гость
#33

Маленькие городки это какие? Если все друг друга в лицо знают то нет, там скорее зависть и сплетни. А если это городок меньше Москвы, но не такой уж и маленький, то да, добрее и спокойнее.

#34

Неправда. Люди везде есть добрые и злые - как в мегаполисах, так и в мелких городах и деревнях.

Гость
#35
Гость

нет,более зависливые

+100

+ сплетники

Гость
#36
Даааа уж...

правда, только как в столицу переберутся куда все это девается

В столице на работу, дорогу на работу и обратно, быт уходит на 3-4 часа больше, чем в провинции.

В столице ВДРУГ появляется из провинции значительно больше "друзей", которые там ими не были (все догадываются почему).

Гость
#37

В моем задрищинске люди довольно добрые, но какие-то невоспитанные.

Гость
#38
Гость

в провинции лучше люди 100 процентов,но не все ,москвичи очень высокомерны при том ,что всё что у них есть это квартира.

это не высокомерие, это вынужденная закрытость. Слишком ушлый народ в Москве, чтобы душу всем открывать. Вот люди и привыкают, и общаться с душевными провинциалами на их волне не могут.

Гость
#39
Гость

В моем задрищинске люди довольно добрые, но какие-то невоспитанные.

Да, и многие из них воспитание и сохранение личного пространства воспринимают как высокомерие и презрение к себе.

Гость
#40

я живу в небольшом городе (население около 240 тыс.человек)....так вот, мои наблюдения мне подсказывают, что все друг друга обсуждают, суют нас не в свои дела, сплетничают и конечно же завидуют (хотя в большенстве случаев то и нечему).....=))

Даааа уж...
#41
Коробочка

а москвичи сейчас - это самые отморозки со всей страны и ближнего зарубежья

это не москвичи))) это приезжие...москвичи

Гость
#42

Всюдуду хватает злых и добрых, живу в маленьком городе, одно могу сказать здесь каждому есть до тебя дело слухи распространяются быстрее чем смски

гадюка в сиропе
#43

Дорогой Вумен))Милый серпентарий))))))))Ну вот и скатилась очередная тема до привычного срача(теперь не между блондинками и брюнетками),между провинцией и столицей Родины нашей)))

Да какая разница,где живёт ***?и какое оно:столичное или провинциальное? Везде хватает нормальных и придурков. Я,как уже писала, не из мск,но зависти и сплетен у нас не заметила,наоборот,милое равнодушие и безразличие друг к другу. Всё зависит от менталитета населённого пункта,воспитания людей и прочее.Если же мыслить по характеристикам,данных москвичами простолюдинам,то на Вумене москвичей вообще нет-сплетни,склоки,зависть и плевки.Если уж позиционировать жителей столицы.как интеллегенцию.Девочки успокойтесь....и не смешите))

Гость
#44
Гость

я живу в небольшом городе (население около 240 тыс.человек)....так вот, мои наблюдения мне подсказывают, что все друг друга обсуждают, суют нас не в свои дела, сплетничают и конечно же завидуют (хотя в большенстве случаев то и нечему).....=))

240 тысяч население ого девушка я вам завидую у на 40 тыся население хочу уехать отсюда, для меня 240 это большущий город

ГОСТ
#45

Думаю, зависит от : а) размеров города, б) местоположения. Однозначно неприятны жители (не все, конечно, а масса, создающая общий настрой) маленьких, 3-40 тыс городков в центральной полосе России части Северо-Запада (нечерноземье). Но это сложные условия жизни , климат и близость к деревенским корням менталитет портит (ничего против деревенских не имею, но привычка жить на виду и держать друг друга под надзором сказывается). К югу народ открытее и позитивнее. но - "себе на уме". В городах побольше люди либо пофигистичнее (КАлининград), либо действительно приятнее (Север).

Гость
#46

Север русский очень важный...

Miss Anthrope
#47

обратно пропорционально: чем меньше город, тем люди в нем говнистее. а в деревнях вообще все как собаки грызутся.

Гость
#48

Нет. В индустриальных городах люди пьют, озлоблены на жизнь.

Гость
#49
Гость

240 тысяч население ого девушка я вам завидую у на 40 тыся население хочу уехать отсюда, для меня 240 это большущий город

Я считаю большим городом население от миллиона человек и больше)

Гость
#50
Гость

я живу в небольшом городе (население около 240 тыс.человек)....так вот, мои наблюдения мне подсказывают, что все друг друга обсуждают, суют нас не в свои дела, сплетничают и конечно же завидуют (хотя в большенстве случаев то и нечему).....=))

В провинциях все друг друга знают, сплетни.

В больших городах люди выживают, работа, хобби, не до сплетен и алкоголизма.