Гость
Статьи
А ты все еще не …

А ты все еще не замужем? сочувственная фраза от замужней приятельницы

Мы учились в одном классе. С окончания школы не видились. Прошло больше пяти лет. Самое интересное что в ее жизни кроме этого замужества нет ничего хорошего (кстати по залету). Она никогда не была красавицей, но была стройной, а сейчас я ее не сразу узнала - весит примерно кг 90-100. За собой вообще не ухаживает.Образование - только школа. Свадьбу играли в какой-то пивнушке, жить она привела своего мужа в квартиру к своим родителям и теперь они вчетвером живут в небольшой комнате.
Муж у нее симпатичный, но бедный, без образования,без жилья.
А у меня реально все хорошо - высшее образование престижного ВУЗа, своя собственная квартира в Москве (подарок родителей), хороший автомобиль, друзья, поклонники, несколько раз в год езжу отдыхать (причем не в банальную Турцию и Египет), а в европу и америку.
Да я хочу когда-нибудь замуж, но когда-нибудь, а не прямо сейчас. Так обижают сочувственные фразы и взгляд от тех кто сам в самой грязи.

Как реагировать на эту фразу?

П. С. общаемся в соц. сети, я ей еще ничего не ответила.

автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего это вас так волнует?Может действительно хотите замуж,а никто не берет,вот и задело.

Света
#2

Вы безумно хотите замуж, признайтесь в этом хоть самой себе.

Если б не хотели, вам бы и в голову не пришло обижаться, а тем более создавать тему.

Funny Girl
#3

Согласна с 1 и 2.

donnerwetter
#4

напишите ей, что у каждого в жизни своя миссия. у нее - выйти замуж и поправиться до 100 кг. у вас - получить в\о, чего-то добиться и т.д. каждому свое.

автор
#5

Конечно, что еще вуман мог написать.

Я уже писала что когда-нибудь хочу замуж, но не прямо сейчас и уж точно не так как эта девушка. Мое мнение - с замужеством жизнь женщины должна улучшатся, а не ухудшаться.

Да и вообще нормальные женщины хотят замуж за определенного мужчину, а не абстрактно замуж. Сейчас я не влюблена.

А детей если честно вообще не уверена что хочу.

автор
#6
Гость

А чего это вас так волнует?Может действительно хотите замуж,а никто не берет,вот и задело.

а в чем достижение выйти замуж за бомжа? вы думаете это так сложно?

Funny Girl
#7
автор

Конечно, что еще вуман мог написать.

Я уже писала что когда-нибудь хочу замуж, но не прямо сейчас и уж точно не так как эта девушка. Мое мнение - с замужеством жизнь женщины должна улучшатся, а не ухудшаться.

Да и вообще нормальные женщины хотят замуж за определенного мужчину, а не абстрактно замуж. Сейчас я не влюблена.

А детей если честно вообще не уверена что хочу.

Тогда вообще забейте. Если бы вас всё устраивало, вы бы не парились из-за фразочки подруги и тем более не создавали бы тему)

#8
автор

Мы учились в одном классе. С окончания школы не видились. Прошло больше пяти лет. Самое интересное что в ее жизни кроме этого замужества нет ничего хорошего (кстати по залету). Она никогда не была красавицей, но была стройной, а сейчас я ее не сразу узнала - весит примерно кг 90-100. За собой вообще не ухаживает.Образование - только школа. Свадьбу играли в какой-то пивнушке, жить она привела своего мужа в квартиру к своим родителям и теперь они вчетвером живут в небольшой комнате.Муж у нее симпатичный, но бедный, без образования,без жилья.А у меня реально все хорошо - высшее образование престижного ВУЗа, своя собственная квартира в Москве (подарок родителей), хороший автомобиль, друзья, поклонники, несколько раз в год езжу отдыхать (причем не в банальную Турцию и Египет), а в европу и америку. Да я хочу когда-нибудь замуж, но когда-нибудь, а не прямо сейчас. Так обижают сочувственные фразы и взгляд от тех кто сам в самой грязи. Как реагировать на эту фразу?П. С. общаемся в соц. сети, я ей еще ничего не ответила.

Чепуха всё это... Вот я, например сейчас предложу Вам выйти за меня замуж, и если Вы не против, то можете говорить всем что Вы со мной помолвлены. Можете даже колечко себе купить, если хотите (я одобряю без гравировки и камушков). Вадим моё имя =) И не парьтесь по пустякам =)

#9

Автор, если у вас все в шоколаде, а у нее все "в грязи", почему вас так задевает ее замужество? Значит что-то тут не так...

Лето
#10

Как бесят такие курицы, которые считают выликим достижением выйти замуж! (я замужем, если что)

Автор, таким женщинам больше в жизни ничего и не светит...

Гость
#11
автор

а в чем достижение выйти замуж за бомжа? вы думаете это так сложно?

Если человек замуж не хочет-то так и говорит всем и не парится от подобных вопросов и темы не создает.Это ясно как дважды два.

А выходить за бомжа или нет-это уже личное дело каждого.Не всем миллионеры попадаются)

автор
#12
_Буратино_

Автор, если у вас все в шоколаде, а у нее все "в грязи", почему вас так задевает ее замужество? Значит что-то тут не так...

ну что за бредятина? объяснила же уже что задевает что меня жалеет девушка которая сама (по моему мнению) в ***.

Ну уж вы реально думаете что проблема выйти замуж за бомжа вроде ее мужа?

Ну че за бреж переживать из-за своей "незумужности" в 22 года???

Yamaha
#13

Причем тут внешний вид твоей знакомой,когда проблемы с личной жизнью у тебя,а не у нее

Гость
#14

Почему то в России с каких то каменных времен считается что ради своего благополучия женщина ДОЛЖНА замуж (т.е. скакать по мужским ....м в поисках лучшей доли), видимо русских девушек изначально унижали и ставили в зависимость, отсюда и отношение к женщинам потребительское-ДОлжна выйти замуж, должна родить, а теперь еще и работать...НИКОМУ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, вы же человек а не ридаток к мужским штанам, есть мозги и руки-зарабатывайте себе достойно и тогда вас будут окружать достойные люди а не зависимые завистливые людишки

автор
#15
Гость

автор

а в чем достижение выйти замуж за бомжа? вы думаете это так сложно?

Если человек замуж не хочет-то так и говорит всем и не парится от подобных вопросов и темы не создает.Это ясно как дважды два. А выходить за бомжа или нет-это уже личное дело каждого.Не всем миллионеры попадаются)

При чем здесь миллионеры? Но угол у мужика должен быть ИМХО. Ну уж во всяком случае не приператься жить к родителям жены мужик должен...

автор
#16
Yamaha

Причем тут внешний вид твоей знакомой,когда проблемы с личной жизнью у тебя,а не у нее

у меня нет проблем с личной жизнью.

а ты что, тоже 100 кг весишь?

Инна
#17

Тема похожа на разводку. Ну не представляю чтобы такая молодая упакованная девушка обижалась на толстую неудачницу)) Я ровесница Автора, не замужем, наслаждаюсь своей молодостью, встречаюсь с парнями. У меня нет кстати своей квартиры и машины, заграницей только пару раз была, но мне достаточно того что я красивая и здоровая. Не представляю чтобы меня беспокоило то что кто-то там замужем.

Гость
#18
автор

Гостьавтор

а в чем достижение выйти замуж за бомжа? вы думаете это так сложно?

Если человек замуж не хочет-то так и говорит всем и не парится от подобных вопросов и темы не создает.Это ясно как дважды два. А выходить за бомжа или нет-это уже личное дело каждого.Не всем миллионеры попадаются)При чем здесь миллионеры? Но угол у мужика должен быть ИМХО. Ну уж во всяком случае не приператься жить к родителям жены мужик должен...

А вам какое дело в какой квартире они живут?Ну и тараканы у вас в голове.

Гость
#19
Инна

Тема похожа на разводку. Ну не представляю чтобы такая молодая упакованная девушка обижалась на толстую неудачницу)) Я ровесница Автора, не замужем, наслаждаюсь своей молодостью, встречаюсь с парнями. У меня нет кстати своей квартиры и машины, заграницей только пару раз была, но мне достаточно того что я красивая и здоровая. Не представляю чтобы меня беспокоило то что кто-то там замужем.

+1000

#20
автор

ну что за бредятина? объяснила же уже что задевает что меня жалеет девушка которая сама (по моему мнению) в ***.

Ну уж вы реально думаете что проблема выйти замуж за бомжа вроде ее мужа?

Ну че за бреж переживать из-за своей "незумужности" в 22 года???

тем более в 22 года. А мне 39... Ну можете называть меня дедушкой, я не обижусь =)))

автор
#21
Инна

Тема похожа на разводку. Ну не представляю чтобы такая молодая упакованная девушка обижалась на толстую неудачницу)) Я ровесница Автора, не замужем, наслаждаюсь своей молодостью, встречаюсь с парнями. У меня нет кстати своей квартиры и машины, заграницей только пару раз была, но мне достаточно того что я красивая и здоровая. Не представляю чтобы меня беспокоило то что кто-то там замужем.

обяснила уже что обидело что какая-то толстуха с мужем-бомжом жалеет меня и считает свою жизнь лучше моей.

Гость
#22

Мне 24 и некоторые знакомые девушки, которые вышли замуж, такие вопросы задают. Я честно говорю "Мой мужик меня замуж не зовет, так и останусь старой девой. Вот приходится развлекаться как могу - работа, путешествия, шмотки и цацки, ремонт в новой квартире делаю, в театры и музеи хожу, надо же себя чем-то занять". И это именно то, что ТАКИЕ замужние девушки хотят услышать от незамужних. А если Вы будете убеждать их в обратном они все равно не поверят)

Гость
#23

Можно быть одинаково в *** как и замужем и в квартире с родителями,так и одной при квартире,машине и так далее,также от кг счастье тоже не зависит.Поверхностно вы судите людей.

#24

ну если это вас так сильно задело, то ответьте почему вы не замужем, и задайте встречный вопрос типа "а ты почему до сих пор высшее образование не получила?/.. не купила квартиру?/.. не посетила Ниагарский водопад?/.. не отправила детей на учебу в перстижную частную школу-пансион для благородных девиц где-нибудь в Англии..? и бла бла бла.." )))

Инна
#25
автор

обяснила уже что обидело что какая-то толстуха с мужем-бомжом жалеет меня и считает свою жизнь лучше моей.

ну да люди вообще такие, стараются в чужой жизни найти недостатки и возвысится))) Бесит людей чужое счастье. Меня одна дальняя родственница в 17 лет спрашивала как это у меня до сих пор нет жениха)) Сама она в 16 вышла замуж на 9 месяце беременности, так что с нее взять?

Гость
#26
Гость

Мне 24 и некоторые знакомые девушки, которые вышли замуж, такие вопросы задают. Я честно говорю "Мой мужик меня замуж не зовет, так и останусь старой девой. Вот приходится развлекаться как могу - работа, путешествия, шмотки и цацки, ремонт в новой квартире делаю, в театры и музеи хожу, надо же себя чем-то занять". И это именно то, что ТАКИЕ замужние девушки хотят услышать от незамужних. А если Вы будете убеждать их в обратном они все равно не поверят)

А чего вы все пытаетесь кого-то убеждать и себя возвысить?Это первый признак неуверенности в себе.

автор
#27
Гость

Мне 24 и некоторые знакомые девушки, которые вышли замуж, такие вопросы задают. Я честно говорю "Мой мужик меня замуж не зовет, так и останусь старой девой. Вот приходится развлекаться как могу - работа, путешествия, шмотки и цацки, ремонт в новой квартире делаю, в театры и музеи хожу, надо же себя чем-то занять". И это именно то, что ТАКИЕ замужние девушки хотят услышать от незамужних. А если Вы будете убеждать их в обратном они все равно не поверят)

вот мне интересно, они правда считают что у них шикарная жизнь или пытаются сделать хорошую мину при плохой игре?

автор
#28
Гость

Можно быть одинаково в *** как и замужем и в квартире с родителями,так и одной при квартире,машине и так далее,также от кг счастье тоже не зависит.Поверхностно вы судите людей.

в пирамиде потребностей Маслоу видно что если у человека неудовлетворены базовые потребности (личное пространство, безопасность, качественная еда и прочее) человек не может стремиться к лучшему.

автор
#29
Гость

Гость

Мне 24 и некоторые знакомые девушки, которые вышли замуж, такие вопросы задают. Я честно говорю "Мой мужик меня замуж не зовет, так и останусь старой девой. Вот приходится развлекаться как могу - работа, путешествия, шмотки и цацки, ремонт в новой квартире делаю, в театры и музеи хожу, надо же себя чем-то занять". И это именно то, что ТАКИЕ замужние девушки хотят услышать от незамужних. А если Вы будете убеждать их в обратном они все равно не поверят)

А чего вы все пытаетесь кого-то убеждать и себя возвысить?Это первый признак неуверенности в себе.

я уверена в себе, всегда считала что до 25 вообще нет смысла переживать из-за этого, ан нет, замуж надо в 18 выходить и исключительно по залету.

Гость
#30
Гость

А чего вы все пытаетесь кого-то убеждать и себя возвысить?Это первый признак неуверенности в себе.

Да при чем здесь убеждать? Те, кто задает такие вопросы уже УВЕРЕНЫ, что если не замужем, то жизнь не сложилась. Видимо, муж - это единственное чем они могут гордиться. У меня одна такая знакомая, которая все спрашивала, уже успела развестись и переехать с ребенком обратно к своим родителям. Теперь уже не спрашивает почему мы с мч не женимся и не съезжаемся.

Гость
#31

автор, зачем переживать об этом в 22 года, вот будет вам 30 и все также будет, то уже надо начинать бить тревогу, а вообще до 25 лучше постарайтесь выйти, сколько смотрю по знакомым, кто не вышел замуж до 25лет, те так и сидят старыми девами до сих пор, а им всем 33-35лет

Гость
#32

Вот глупышка мой вес 48кг я мама троих уже взролых детей ,просто ты неликвид или у тебя проблемы в голове вот и все т.к все нормальные молодые люди имеют отношения в молодости ,годы идут ,а ты прозибаешь одна .Так как ты описала внешний вид и жизнь своей знакомой это и говорит о том ,что у тебя комплексы .Прочитай свой текст еще раз ты же ее практически с говном смешала и тут же расхваливаешь себя ,что у тебя все ок. но не в личной жизни в которой пока только пустота и одиночество,а приятели и поклонники это есть у каждого

Инна
#33
автор

ГостьГость

Мне 24 и некоторые знакомые девушки, которые вышли замуж, такие вопросы задают. Я честно говорю "Мой мужик меня замуж не зовет, так и останусь старой девой. Вот приходится развлекаться как могу - работа, путешествия, шмотки и цацки, ремонт в новой квартире делаю, в театры и музеи хожу, надо же себя чем-то занять". И это именно то, что ТАКИЕ замужние девушки хотят услышать от незамужних. А если Вы будете убеждать их в обратном они все равно не поверят)

А чего вы все пытаетесь кого-то убеждать и себя возвысить?Это первый признак неуверенности в себе.я уверена в себе, всегда считала что до 25 вообще нет смысла переживать из-за этого, ан нет, замуж надо в 18 выходить и исключительно по залету.

так можно и в 30 не переживать, это нормально. Каждый сам решает как ему надо. Дети - это, конечно, хорошо, но вот слишком много они забирают. Смотрю по своим замужним приятельницам, они хоть и не толстые, живут в отдельных квартирах с мужьями, но все равно куча забот. Они с детьми, молодые мужья пропадают на работах и еще где-то.

Гость
#34
Гость

А чего это вас так волнует?Может действительно хотите замуж,а никто не берет,вот и задело.

+1

Если бы не волновало - плевать было бы на то, что она вам сказала.

Матильда Петровна
#35

до 30 можно об этом и не думать даже, живите и наслаждайтесь свободой, общение с людьми, поездками, всем чего душе угодно. Замуж успеете всегда, а уж за нищего без кола и двора так подавно, не дай Бог конечно.А толстухе можно и не отвечать , пусть тешит себя догадками и "упивается своим счастливым замужеством" .Эх до чего ж смешные бывают тетки.

Эх...
#36

Почему плевать? Все дуры, вылетевшие замуж в 18 лет, стараются всегда задавать дебильные вопросы своим одноклассницам, типа, когда замуж, я автора понимаю, сама через это прошла, вышла замуж далеко за 30, жила всегда той жизнью, которая мне нравилась и не реагировала на дурацие 100 раз повторяющиеся вопросы. Вам , автор, здесь правильно посоветовали, спросите ее, почему ее разнесло до 120 кг и почему она еще без образования и почему муж не заработал на квартиру, хотя она замужем. Думаю, курица прекратит кудахтать.

Алина
#37

Ну не все могут плевать - и только потому, что хочешь - не хочешь, а в России социум давит, я уж и не знаю, сколько должно времени пройти, чтобы "замуж" не считался таким престижным делом в 22 года. Почему автору должно быть плевать на то, что о ней думает бывшая одноклассница? Автору всего 22, в этом возрасте еще сильна зависимость от общественного мнения, и это нормально.

Автору: уколите ее в ответ и не мучайтесь.

Так получилось, что в 20 лет я уже была разведена, и тогда считала это позором. И как я радовалась в последующие 10 лет, когда развлекалась, строила карьеру, путешествовала, искала свою любовь - счастлива потому, что никто не мог больше ткнуть меня клеймом "старой девы". Я всегда отвечала, что 1-й брак отбил всякую охоту))))))), это было вранье, но зато всякие одноклассницы и иже с ними с дитями и мужьями не прикапывались. В 32 я вышла замуж, родила. Сейчас мне легко было бы сказать автору - не парьтесь, но я помню себя в ее годы

Рупрeхт
#38

Еси п я был девкой я бы канешна съязвил в ответ насчет жирноты и мужа неудачника:))

Another side of the Moon
#39

У вас что, только одна подруга, чье мнение вас может так взволновать?

Непонятно, почему вы о ней пишите в столь негативном ключе. При таком раскладе, как вы описали, она должна вызвать у вас сочувствие и снисходительность.

Another side of the Moon
#40
Эх...

Почему плевать? Все дуры, вылетевшие замуж в 18 лет, стараются всегда задавать дебильные вопросы своим одноклассницам, типа, когда замуж.

Мне почему-то посторонние люди (знакомые, приятельницы, одноклассницы-одногруппники), даже женатые и замужние никогда не задавали эти бестактные вопросы про замужество и детей. А на Вумане это прям ежедневная проблема :)

При этом, я не из пофигистичной Москвы, а из областного центра за тысячи километров.

Гость
#41
Света

Вы безумно хотите замуж, признайтесь в этом хоть самой себе.

Если б не хотели, вам бы и в голову не пришло обижаться, а тем более создавать тему.

Согласна. Вот четко замечаю тенденцию - человек чувствует себя обиженным и возмущенным лишь когда и сам подозревает, что в его жизни не все в порядке. По теме - да, автор, вы правы, в большинстве случаев реально на "семьи" такие жалко смотреть - неухоженность, клушество, безденежье, хотя есть и счастливые. Если человек не хочет за кого попало и как попало, то это его право, и ни о каких обидах и переживаниях и речи не может идти. Тут еще вопрос кто кому должен сочувствовать.

Acme
#42

Странно, что вас это обижает, ведь вы очевидно довольны своей жизнью.

автор
#43
Рупрeхт

Еси п я был девкой я бы канешна съязвил в ответ насчет жирноты и мужа неудачника:))

Как? именно дословно напишите что ей ответить.

автор
#44
Another side of the Moon

Эх...

Почему плевать? Все дуры, вылетевшие замуж в 18 лет, стараются всегда задавать дебильные вопросы своим одноклассницам, типа, когда замуж.

Мне почему-то посторонние люди (знакомые, приятельницы, одноклассницы-одногруппники), даже женатые и замужние никогда не задавали эти бестактные вопросы про замужество и детей. А на Вумане это прям ежедневная проблема :) При этом, я не из пофигистичной Москвы, а из областного центра за тысячи километров.

моей маме после выкидыша (пару лет назад) куча людей задавала вопросы когда опять забеременеешь. а вы говорите что про замужество бестактные вопросы... для русского человека не бывает бестактных вопросов.

гость
#45
автор

Как? именно дословно напишите что ей ответить.

Да зачем вам вообще ей что-то отвечать, вы же не общаетесь в жизни. Написала и написала, оставьте ее сообщение без ответа. Я когда не работала, меня постоянно спрашивали: ну на работу устроилась? Я не отвечала, кроме как в сети я этого человека не вижу

Гость
#46

Приятельница завидует вам и вашей свободе

Гость
#47
Another side of the Moon

Мне почему-то посторонние люди (знакомые, приятельницы, одноклассницы-одногруппники), даже женатые и замужние никогда не задавали эти бестактные вопросы про замужество и детей. А на Вумане это прям ежедневная проблема :)

При этом, я не из пофигистичной Москвы, а из областного центра за тысячи километров.

Подобное тянется к подобному)

гость
#48

А чего тут развод считают чем то позорным?я вышла замуж в 19 после первой любви. Черег 2 года я его разоюбила.предложила ему развестись.прямо в это время на меня только стали обращать внимание мужчины. И думаю чего я молодая красивая мыкаюсь с маменькиным сынком.мечтающим о карьере микробиолога.

Вобщем в 21 когда разводилась еще зажималась с ним возле дверей загса.тетки рядом были в шоке и кудахтали.?тетенька нам в кабинете сказала/маетесь дурью ребята/но заявление приняла.потом другая в загсе которая ставила мне печать о разводе спросила?печать о разводе ставить или нет? Типо я прокаженаая буду с этой печатью. Я наоборот гордилась что так рано щамуж вышла.меня зато долго потом не трогал в плене/когда замуж выйдешь?/

Кактус
#49

Как на черную зависть,и не более того.Автор,это 200 лет назад необходимо было выйти замуж не позже 18 лет. а сейчас впервые рожают в 40 лет - и успевают и на свадьбах детей потанцевать. и с внуками повозиться!

автор
#50
гость

А чего тут развод считают чем то позорным?я вышла замуж в 19 после первой любви. Черег 2 года я его разоюбила.предложила ему развестись.прямо в это время на меня только стали обращать внимание мужчины. И думаю чего я молодая красивая мыкаюсь с маменькиным сынком.мечтающим о карьере микробиолога. Вобщем в 21 когда разводилась еще зажималась с ним возле дверей загса.тетки рядом были в шоке и кудахтали.?тетенька нам в кабинете сказала/маетесь дурью ребята/но заявление приняла.потом другая в загсе которая ставила мне печать о разводе спросила?печать о разводе ставить или нет? Типо я прокаженаая буду с этой печатью. Я наоборот гордилась что так рано щамуж вышла.меня зато долго потом не трогал в плене/когда замуж выйдешь?/

выидимо это в вашей жизни единственный повод для гордости...