Гость
Статьи
Достали соседи с …

Достали соседи с музыкой

К нам пару месяцев назад заехал сосед, молодой парень. Живут они вдвоем с девушкой. И вот регулярно я к ним хожу раз в 2-3 недели и прошу убавить музыку, которую они врубают по вечерам. За эти 2 …

14 ноября 2012, 19:48
Пятачок
67 ответов
Последний — 14 ноября 2020, 17:40 Перейти
Страница 2
Guest
15 января 2015, 16:10
Рыжая Лисица

Вот меня убивают просто такие люди как автор! В 7-8 вечера музыка - это плохо, это мешает и соседи исчадие ада. Ей надо отдыхать в тишине, а соседям? А если они отдыхают именно так? Они же не последи ночи музыку включают.Автор, если Вам хочется полной тишины - живите в лесу, там тихо.Вот интересно... а если бы у тех же соседей ребенок благим матом орал бы по всем ночам - было бы такое же возмущение или...?)))

Никто не говорит, что нельзя слушать музыку или орать матом
нельзя этого делать при громкости нарушающей покой окружающих людей в любое время суток. ЖК РФ почитайте, проблема в том, что нашей сраш-ке современной с 99% обы-длоидным озверевшем населением нельзя добиться защиты у правоохранительных органов даже соблюдения этих норм. Все они боятся, что это будет угнетение свободы. Мы же якобы демократия. а то что люди, еще нормальные которые остались, тихие, интеллегентные, уже не знают куда деться от выражений свободы соседей бы-длосей, это никого не волнует. ст.17. п.3 Конституции нарушается вдоль и поперек.

Короче, недовольство шумом от соседей с каждым годом, я смотрю, превращается в огромный снежный ком - тут и нарушение норм строительства "современного" г-авнобетона, и какие-то долбое-бные музыкальные центры, нч-колонки, проникающие сквозь стены, и вообще уровень агрессии зашкаливает. Если эту проблему никто из наших правителей не будут решать в скором времени, начнутся реальные многочисленные мордо-убийства. Уже были случаи единичные. Все к тому и идет.

Гость
21 февраля 2016, 13:03

У меня тоже история в тематике вашей происходит. С 10-11 вечера и до 6-7 утра играет оч громко музыка уже две недели примерно через день. Я не сумасшедшая и с пониманием отношусь к тому, что "др", "друзья приехали" и тд. Поэтому первые дни решила, что потерплю, ничего страшного, через неделю стало напрягать, потом затихло на пару дней. Вчера началось снова. Хотела дойти до них, не поможет милицию, не помогут , тогда друзья мои разберутся, но !!! самая большая проблема в том, что выходишь в подъезд/на балкон-музыку не слышно, не могу никак понять куда идти то, чтобы отключили. Всю ночь не спала, есть предположение, что ночной клуб где-то открыли, тк музыка на одной громкости всю ночь и треки переключаются плавным переходом, но живу на отшибе в спб, где нет ни одного бара или ночного клуба, и опять же выходишь на ул-музыки нет, дома от басов аж посуда дребезжит. Сегодня пойду к сосодям загляну-слышат они эту музыку, если не слышат, вызову себе скорую и уеду в псих больничку:))))

Виктория
03 мая 2016, 21:57

А у ситуация другая. У нас сверху въехали новые соседи, год делали ремонт и в выходные и праздники и в 12 часов ночи бывало, мы терпели нкаконец-то они его сделали и мы думали что все, наконец-то шум закончился, но фиг!!! Они сняли линолеум и постелили ламинат по всей видимости и теперь нам слышно все что они делают, но самое раздражающее это ударный шум от их шагов! Хотели поговорить, ходили к ним, так они звонок отключили. Мы стучали а им все пофиг. Муж один к ним не раз ходил стучался в дверь, так во всем подъезде собаки лают уже а эти якобы не слышат. Стучали им по батарее так они еще громче шагать начинали, прыгали. Они встают в пять часов на работу и мы просыпаемся от их шагов!!! Это ужас!! Так теперь мы включаем им музыку на всю катушку, либо телевизор! Так им теперь не нравится и они стучат нам. Но отступаться мы не будем до 22 пускай слушают!!!

Бек
19 августа 2016, 15:30
Asti_Martini

имею право! так что сиди на попе ровно или сексом займись с мужем. муж то есть?не капала ему на мозги, что он носки раскидывает пердит и проч

Ты не мой сосед права бы тебе в ***** загнал! Соседей уважать надо!

Гость
15 октября 2016, 01:50

Все такие сразу умные, как только их заткнуться просят, прямо ути-пути) Права свои вспоминают))) Раз уж вспомнили права, извольте не позориться и ознакомиться с обязанностями, то есть с допустимым уровнем шума в жилых помещениях, и залепить свои ублюдочные динамики воском, пока вам не залепили в хайло исковым заявлением, сопровождёнными всеми сделанными замерами)))

Саша
23 августа 2017, 17:54
Asti_Martini

имею право! так что сиди на попе ровно или сексом займись с мужем. муж то есть?не капала ему на мозги, что он носки раскидывает пердит и проч

Иди *** вообще, чертила

ЧтобперепонкиумузыКАЛьныхсоседей
26 ноября 2017, 20:36
Гость

Все такие сразу умные, как только их заткнуться просят, прямо ути-пути) Права свои вспоминают))) Раз уж вспомнили права, извольте не позориться и ознакомиться с обязанностями, то есть с допустимым уровнем шума в жилых помещениях, и залепить свои ублюдочные динамики воском, пока вам не залепили в хайло исковым заявлением, сопровождёнными всеми сделанными замерами)))

Да... все только про свои права вспоминают, но не про обязанности. И про уважение себя, только когда нарушают их права; а когда *** наплевательски относится к людям, тут уж они не вспоминают про уважение к соседям.
Господи, поселить бы всех музыкальных-топающих-орущих-прочихшумящих в одном доме! Достали! Вот убийства-то были... говорили... на дачных участках-то 2 в этом году (или прошлом?, не суть). Наверняка из-за тугоухих уроd0v у нормальных людей просто уже нервы не выдержали. А слышимость, что в квартирах, что в частных домах (гоблины-соседи врубают колонки на улице, всё и с закрытыми окнами прекрасно слышно).
Я не знаю выхода, кроме разве что правительство одумается вообще запретить выпуск колонок... и запретить музыку слушать громко в ЖИЛЫХ массивах. Кроме того, действительно большие штрафы введёт на музло. Например, слышно в вашей квартире музло соседей- хоть днём, хоть ночью... а какая разница, когда? пусть слушают своё музло в наушниках,- приезжает полиция, убеждается, что именно та-та квартира, штрафует собственников на хорошую сумму. Всё!- да здравствует покой!
А для чего вообще нужны колонки? Если проблемы со слухом-аппарат для слуха в аптеках в помощь!
Когда там у Путина прямая линия будет... Буду писать, жаловаться! Чего и остальным адекватным людям советую! Иначе, как вообще жить?? Мало нервом что-ли и так тратится?

Гость
17 декабря 2017, 12:51

Господа умники которые пишут что имеют право нихрена вы не имеете почитайте закон внимательно разрешенная тональность музыки шума 40 45 децебел и имеете вы только тогда когда не нарушаете покой соседей а так вперед за своим советом купите котеддж и хоть услушайтесь а если живете с соседями уважайте их и персональный совет той кто про секс с мужем пишет видно у вас нет такой возможности раз музыкой заменяете

Гость
19 апреля 2018, 18:02
Гость

до 11 вечера они могут хоть сваи в квартире забивать и возмущаться, качать права не имеете права!

если достают соседи - купите частный дом-коттедж, а квартиру продайте)

Может,если не мешает другим жильцам,а если хочет слушать концерты так пускай сам переезжает в часный дом и слушает с наслождением

Гость
20 июля 2018, 13:47
Гость

до 11 вечера они могут хоть сваи в квартире забивать и возмущаться, качать права не имеете права!

если достают соседи - купите частный дом-коттедж, а квартиру продайте)

Вот именно они Пускай купят частный дом и слушают там музыку

Гость
13 октября 2018, 17:53
Asti_Martini

Да пошёл ты

Сергей
11 апреля 2019, 14:41
Angry Bird

Радуйтесь автор это лучше чем соседи с детьми

Живу в однокомнотной квартире. Сверху живёт семья с 2-мя маленькими детьми. Их никогда не слышно. Чем они там занимаются не понятно. Стоит гробовая тишина

Гость
15 сентября 2019, 19:58
Сергей

Живу в однокомнотной квартире. Сверху живёт семья с 2-мя маленькими детьми. Их никогда не слышно. Чем они там занимаются не понятно. Стоит гробовая тишина

Вот, вот. Когда раньше сверху жила семья с ребёнком, они хотябы ночью спали... да, прыгали по вечерам, скакали, машинки катали. Конечно это стало особо слышно, когда их отец семейства положил ламинат, причём не правильно, прям поверх скрипучего пола. Но НОЧЬЮ они спали! Сейчас мы живём на последнем этаже, но сбоку, сцуко, живут долбаные студенты. Они снимают квартиру. По ночам музыка, дверьми херррачат, орут. Вот убила бы... сначала говорила я. Потом муж. Глаза выпучат: это не у нас, это не мы...И с хозяином говорили, ему вообще насррать. Да, да, звоните мне, и на этом все. Так они еще громче теперь начали. Я так понимаю назло. У нас комната, спальня граничит со всей их квартирой. Очень все слышно... Я так хочу ночью спааааать!!!
Надеюсь они сопьются, их отчислят и поедут они обратно в свой колхозан.

Гость
05 февраля 2020, 21:56
Лив

Конечно, любителям тишины трудно понять, что громко слушать музыку - это точно такая же потребность, которая помогает отдохнуть, расслабиться как и им гробовая тишина. И "выключать тишину" разрешено не круглые сутки. Попробуйте с ними договориться, что часть вечеров - отдыхаете вы, а они мучаются от тишины (точнее однообразного фонового гула, который мучает при определенном складе нервной системы), часть вечеров - вы не мешаете им в дозволенное время отдыхать под музыкальный грохот (как он вами воспринимается - при натренированном на этом слухе это не так). Ну, что поделать - живем в этажерках без звукоизоляции... Если возможности позволяют, кстати, можно у себя эту звукоизоляцию сделать. Покой, нервы, и отношения с соседями - дороже)))

Я не против любителей слушать музыку я сама люблю рок. Вот только почему-то мне как воспитанному и понимающему, что я не одна в доме, человеку хватает звука из компьютера или телефона. Мне нет смысла и удовольствия если я хочу послушать любимую песню врубать ее в колонках так, чтобы стены тряслись. От такого шума у самого слушателя барабанные перепонки лопнут. Вот чего я не понимаю и никогда не пойму. Зачем так громко?!!!

Гость
05 февраля 2020, 22:03
Таня

У меня соседи за стеной полные кретины.Их зал напротив моей спальни.Они начинают слушать музыку с 9:30 и до 22:00.У них двое маленьких деток девочка и мальчик годиков 2.Когда они выключают музыку детишки так орут что просто на стену лезь((Детей жалко,такое ощущение что у детей кроме музыки ничего нет,ни мультиков,не книжек..Честно я б их убила если б мне за это ничего не было,даже бы рука не дрогнула.Пыталась с ними договориться,но он другой национальности меня не понимает и толдычит одно имею права слушать до 11 вечера.

Пакость им хочу сделать но из за деток не делаю((Конечно они имеют права но совесть то нужно иметь!!!!

У меня тоже и колонки и сабвуфер иметься,но я включаю их только по праздникам и то не громко.

Вот что мне делать?????

Напишите в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав что дети находятся в квартире где происходит черт знает что орет музыка целыми днями что влияет на психику детей. Вот тогда пдн и кдн и соц. службы все посетят эту семью и не раз.

Гость
22 марта 2020, 08:50

Здравствуйте! Тоже самое у меня. Помимо этого еще и в выходные, начиная с 9-10 утра и до вечера. Никакие уговоры не помогают, говорят, по закону имеют право с 7.00 до 23.00 делать что хотят. Как быть, незнаю. Слышимость очень хорошая, звукоизоляция очень плохая, так же как и у вас ощущение, что играет в соседней комнате. Может кто подскажет, что делать???

Гость
26 июня 2020, 22:37
Asti_Martini

Имеешь право? ну и падонки.Аллах я с братом тоже соседа терпел долго нон ичего шайтан его час пришол я просто выламал ему дверь и стал наху выносить его личное имущество.Мы его с братом толпой так отмудохали что он паскуда забыл как врубать долгую музыку да ещё и побоялся заяву писать.Братья из дагестана пригрозили ему бошку снести.Сидит как щенок боится даже в наушниках музыку слушать свинья ИНШАЛЛА.так с вами и надо бить смертным БОЕМ

Гость
14 ноября 2020, 17:40
Asti_Martini

Ни хрена ты не имеешь право!Ты имеешь право только ту громкость,на которую имеешь право....И время суток не при чем!!!!