Гость
Статьи
На голове 3 волосинки, …

На голове 3 волосинки, как с этим жить

Собственно название.
сильно стесняюсь, особенно с мужчинами

Жаннет
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ИМХО, это лучше, чем когда на голове 1033 волосинки, и еще по всему телу такое же количество. Я уже задолбалась их отовсюду удалять.

полудохлая туд
#2

ну 3 это еще ничего, косичку можно заплести..

Гость
#3

Нарости

Гость
#4

Та же проблема. Мужчины замечают, поэтому тоже жутко стесняюсь((

Жаннет
#5
Гость

ИМХО, это лучше, чем когда на голове 1033 волосинки, и еще по всему телу такое же количество. Я уже задолбалась их отовсюду удалять.

Хм, да, плюс - то что и на теле все гладко =)

Жаннет
#6

тут ссылку на фото не дают опубликовать((

просветы в волосах, особенно если стою напротив окна. Кажется, что волос нет вообще. Жуткий комплекс(((( Доходит до того, что МЧ предлагает жить вместе, а отказываюсь, потому что я не знаю, как я буду перед ним ходить туда-сюда, готовить на кухне напротив окна(( жесть..

#7

Побрейте голову и сделайте тату!

#8
полудохлая туд

ну 3 это еще ничего, косичку можно заплести..

Хвостик тоже получится

Автор, может стоит обратится к трихологу?

гость
#9

А может побриться наголо ? Если внешность позволяет, то это очень оригинально можно обыграть. Если вы стройная и лицо худое, то с хорошим макияжем будет норм смотреться.

Гость
#10

Попробуйте маску: мед, немного горчицы, кефир. Утеплить и держать минут десять. А это самое действенное средство: (извиняюсь, есть брезгливые люди) суточная моча (в течении суток собирать в 3-ю банку) дать отстояться и втереть кожу головы, утеплить (пакет, теплое полотенце сверху), 2 часа держать. 2 раза в неделю. Через 3 месяца 100% результат. Если в вашем случае выбирать не приходиться - то лучше пересилить себя (брезгливость) и ходить с волосами, чем всё время стесняться.

Гость
#11

уж если редкости волос бояться, то может и не жить вообще?! ужас...

Эйт
#12

Можно объем увеличить пептидами. А еще есть топики для волос разные-они тоже "загущают" волосы. Для семейной жизни это не вариант, да и не нужно это. Или вы считаете, что ваш МЧ не замечает вашу проблему? )

X
#13

а если прилизанный хвостик, тоже просветы видны? можеет короткую стрижку?

Гость
#14

попробуйте витамины "виташарм", одна пачка по витаминке в день, доза убойная, но должно помочь "загустить" волосы, минус - может в нежиданных местах появиться пушок, но он потом вылезет. я после болезни волосы теряла чуть ли не прядями, витамины помогли и ещё маска из касторки с настойкой красного перца, после неё волосы начали расти толще и темнее цветом.

у вас эти три волосинки от рождения или из-за болезни или что вообще, скажите подробней.

У меня есть ещё экстремальный способ ращения волос, но от него сильно портятся ногти и всё прочее страдает даже при интенсивном приёме витаминов.

Лапка
#15

может вам луковые маски попробовать? почитайте отзывы, про них уже 100 тем создали

Гость
#16
Лапка

может вам луковые маски попробовать? почитайте отзывы, про них уже 100 тем создали

они не всегда и не всем помогают, мне не помогли ни капли (((

#17

А я - за поход к специалисту.

Di
#18

Если можете постоянно пользоваться спреем Алерана, то сделайте это. Единственное средство, которое мне помогает

Жаннет
#19

SSMaker

36d895f8

Жаннет
#20

Девочки, см выше. набираете первое слово

потом точка

потом r u (без пробела)

потом косая черта

потом 36d895f8

Жаннет
#21
гость

А может побриться наголо ? Если внешность позволяет, то это очень оригинально можно обыграть. Если вы стройная и лицо худое, то с хорошим макияжем будет норм смотреться.

Вы шутите наверно? Это ужасно. Тем более и лицо у меня не худое, а округлое

╧13, я хвостики не делаю, только распущенные. Потому что хвостик очень-очень тонкий (около 1 см в диаметре)

Жаннет
#22
Гость

у вас эти три волосинки от рождения или из-за болезни или что вообще, скажите подробней.

У меня есть ещё экстремальный способ ращения волос, но от него сильно портятся ногти и всё прочее страдает даже при интенсивном приёме витаминов.

У меня в детстве были не густые волосы, но лучше чем сейчас. Длина была ниже лопаток. Всё ждали, когда они погустеют. Потом мне лет в 16 их страшно пережгли в парикмахерской, при мелировании, передержали. И они стали как пакля, рвались, словно расплавились. И лезли пачками. С тех пор наверно стали жиже. А ещё от стрессов вылазили, это уже года 2 назад ( мне 27). На работе были стрессы и дома. Волосы реально поредели.... я подстригла, чтобы скрыть немного ужас, а потом около полугода делала маски, сначала с луком, потом перешла на горчицу. Где-то через 2 дня их делала. Лук вонял, да и эффекта, честно, от него особо не заметила. Горчица жгла, и не воняла, это мне понравилось. И они выпадать стали меньше. Я ещё витамины принимала. Сейчас маски никакие не делаю. Они стали получше, чем 2 года назад.

Трихолога у нас в городе нет, кроме одной бабы в КВД, но я к ней не пойду ни за что, т.к это *** редкая (сталкивалась)

Есть ещё АМД, ходила подруга - выкачивание денег.

#23

Жаннет! Нет ничего ужасного в ультро короткой стрижке! Есть только одно, скажем так, неудобство-макияж должен быть более аккуратен и продуман, дабы подчеркнуть глаза и кожа лица должна быть в идеальном состоянии. Почти обритая голова, будет выглядеть идеально. Вижу достаточно много женщин со стрижкой под ноль и им очень идёт! В вашем случае, ето возможно лучший вариант, чем светить подростковым редким пухом на голове. И ещё.... очень давно, я знавала девушку с такой проблемой, как у вас... Она была брюнеткой и волос было столь мало, что просто тихий ужас! Ей все советовали просто побрить голову, а она всё отказывалась, дескать мужчины смотреть не будут и всё такое...Она была очень красивая девочка, высокая, с очень аккуратными чертами лица, но вот волосы-как у старой бабульки,редкие и местами. Короче-её уговорили! Она пошла с нами в салон, сначала визажист её накрасила, а потом мастер её просто побрила))))Мы сделали как в телешоу-конечный результат макияжа и стрижки она увидела только в конце... И знаете что?! Наша Ира-плакала от счастья в кресле мастера! Мы сами расплакались)))) На нас смотрела красивейшая девушка с кошачьими глазами, загадочная, уверенная в себе- в общем не передать! И вы может не поверите, но личная жизнь у неё сразу преобразилась))) Нет, МЧ то у неё уже был и всё с ним было отлично-просто внимания к ней от посторонних мужчин стало в разы больше. Она себя почувствовала настолько уверенной в себе, без этого пуха на голове, что окружающие видимо это почувствовали подсознательно. Вот так.

Помада
#24

Автор, к сожалению густота и качество волос передается генетически и закладывается с рождения. Чем бы вы не пользовались, вы не сможете увеличить количество волос на голове, сможете только улучшить их вид, т.е придать блеск и оздоровить, но не увеличить. У меня у самой жидкие, тонкие волосы. Чем только не мазала и не лечила, бесполезно и подруга у меня всю жизнь на масках, эффекта ноль. Просто вам нужно подобрать какую-нибудь прическу и стрижку, которая оптимально скроет такой недостаток. Мне кажется носить вам распущенные точно не нужно, они ведь просвечивают, это очень некрасиво смотрится. Я ношу в основном хвост, с объемной резинкой, если распускаю, то только накрученные, так они объемные выглядят, или косу заплетаю (я имею в виду колосок). Сама коротко не хочу стричься, так как не люблю короткие стрижку, мне они не идут.

Помада
#25
Ива Ива

Жаннет! Нет ничего ужасного в ультро короткой стрижке! Есть только одно, скажем так, неудобство-макияж должен быть более аккуратен и продуман, дабы подчеркнуть глаза и кожа лица должна быть в идеальном состоянии. Почти обритая голова, будет выглядеть идеально. Вижу достаточно много женщин со стрижкой под ноль и им очень идёт! В вашем случае, ето возможно лучший вариант, чем светить подростковым редким пухом на голове. И ещё.... очень давно, я знавала девушку с такой проблемой, как у вас... Она была брюнеткой и волос было столь мало, что просто тихий ужас! Ей все советовали просто побрить голову, а она всё отказывалась, дескать мужчины смотреть не будут и всё такое...Она была очень красивая девочка, высокая, с очень аккуратными чертами лица, но вот волосы-как у старой бабульки,редкие и местами. Короче-её уговорили! Она пошла с нами в салон, сначала визажист её накрасила, а потом мастер её просто побрила))))Мы сделали как в телешоу-конечный результат макияжа и стрижки она увидела только в конце... И знаете что?! Наша Ира-плакала от счастья в кресле мастера! Мы сами расплакались)))) На нас смотрела красивейшая девушка с кошачьими глазами, загадочная, уверенная в себе- в общем не передать! И вы может не поверите, но личная жизнь у неё сразу преобразилась))) Нет, МЧ то у неё уже был и всё с ним было отлично-просто внимания к ней от посторонних мужчин стало в разы больше. Она себя почувствовала настолько уверенной в себе, без этого пуха на голове, что окружающие видимо это почувствовали подсознательно. Вот так.

Нет, под ноль-это слишком экстравагантно, для обычных граждан. А если не красится, так просто тихий ужас не всегда же ей быть при параде.

#26

Помада права! Можно попробовать ещё одно средство..... Мне в своё мремя рассказал мой мастер и я ради интереса попробовала-работает, ну по крайней мере у меня и у мамы. Берёте кефир с самым высоким % жирности и "настойку перца стручкового горького" в аптеке. В кефир ( количество не большое даже на самую густую шевелюру) добавляете настойку по капле и пробуете на висок. Когда почувствуете тепло-нанесите маску на голову, обмотайте пищевой плёнкой и оденьте теплую шапочку. Голове должно быть тепло, не жечь! Кефир позволяет подпитать кожу головы, а настойка поможет разбудить "спящие" луковицы. Если сработает, то сначала у вас на голове появится ёжик из новых волос, а потом, дай, Бог-они начнут рости.

#27
Помада

Нет, под ноль-это слишком экстравагантно, для обычных граждан. А если не красится, так просто тихий ужас не всегда же ей быть при параде.

Если её проблема не вымысел, то уж лучше всегда при параде, чем при пухе и проплешинах )))))

Жаннет
#28
Помада

Мне кажется носить вам распущенные точно не нужно, они ведь просвечивают, это очень некрасиво смотрится.

фото посмотрели? что, совсем все так ужасно?

Жаннет
#29
Ива Ива

Если её проблема не вымысел, то уж лучше всегда при параде, чем при пухе и проплешинах )))))

У меня нет никаких проплешин и пуха, хотя что вы называете пухом, можете уточнить? Есть просто жидкие волосы, мягкие и тонкие

ссылку на фото я зашифровала вверху, это к сожалению не вымысел

#30

Я сейчас спросила у супруга, как бы он посмотрел на эту ситуацию)))) Он сказал, что в моменты интима, ему приятнее было бы ласкать бритую голову, нежели видеть ритмично раскачивающиеся "три пера" и что в такой ситуации ему было бы стрёмно запустить руку в жидкие волосы в порыве страсти, из боязни, что партнёрша из постели выйдет вообше лысой)))

Помада
#31
Жаннет

фото посмотрели? что, совсем все так ужасно?

Не не посмотрела. Пришлите ссылку.

#32
Жаннет

У меня нет никаких проплешин и пуха, хотя что вы называете пухом, можете уточнить? Есть просто жидкие волосы, мягкие и тонкие

ссылку на фото я зашифровала вверху, это к сожалению не вымысел

Пухом я называю именно то,из за чего вы боитесь ходить напротив окна. Когда стоишь, а на свету у тебя кожу видно. Когда пишешь например что-то склонившись, а люди сидящие напротив тебя, замечают кожу на твоей макушке, тогда, когда в норме, они должны видеть сплошной волосяной покров.

Жаннет
#33
Помада

Не не посмотрела. Пришлите ссылку.

тут ссылки не дают нормально публиковать

Разберетесь.

SSMaker

потом точка

потом r u (без пробела)

потом косая черта

потом 36d895f8

#34

Жаннет, попробуйте маску из поста 26ть. Правда хорошая штука.

Жаннет
#35

Ива Ива, спасибо, попробую. Состав мне нравится

Гость
#36

Жаннет,ну что вы выдумываете сами себе! Мне 54 года,всю жизнь тонкие и слабые волосы,которые просвечивают. Прожила с ними,от мужиков отбоя нет до сих пор. Во-первых,мучить их разными средствами бесполезно-они не вырастут гуще. Лучше купите себе серию Бонакур от Шварцкоп и ухаживайте. Там всякие шампуни и гели и муссы. Увеличивают обьем и дают блеск. Далее сходите к хорошему парикмахеру и профессионально покрасьтесь: пусть подберут оптимальный цвет и хорошая краска должна быть. И это должно быть постоянно. Далее: никаких коротких стрижек под ноль. Чем короче стрижка,тем волос кажется еще меньше. Ваша оптимальная длина-стрижка карэ на ножке,не высокой. Волосы должны прикрывать ухо по бокам. Но не короче. А шапочку парикмахер сам знает как делать. Никогда не филировать челку-запомните это. И никаких мелирований и колорирований-а то будете как пестрая курица. Эта самая оптимальная прическа для таких волос. Хороший парикмахер-вот обязательное условие. Потом уход. Вымыла,муссом,феном. Потом на бигуди на липучках мин на 15. Сняла,чуть начесала и расчесала для пышности. Лаком чуть-чуть. И вперед. И сами не комплексуйте. Чем больше вы думаете об этом,тем больше сами придаете значения этой проблеме. А раз проплешин нет-значит все нормально. Самое главное-не ленитесь. Конечно,если вы с ними ничего не делаете,а залижете их,то конечно. Удачи вам!

Жаннет
#37

Это лучше, чем бриться наголо(

Кстати, несмотря на жидкие волосы, парни все равно обращают внимание. Может, они не приглядываются, хотя по мне, так это бросается в глаза....

Жаннет
#38

Эту маску как часто нужно делать, из кефира и настойки? Через день пойдет?

Миа
#39

Если ТАК святятся волосы, то это уже АГА

Осень-сестра
#40

Ничего вопиющего не увидела - просто неудачная стрижка на тонких волосах. Найдите хорошего парикмахера - подберите свою прическу и все ок будет)

И уж конечно - никаких укладочных средств и лаков, тем более - только утяжелите волосы и потеряете объем.

Помада
#41

Автор, вы преувеличиваете. У вас , конечно, не густые волосы, но не такие чтобы шарахаться,бывает и хуже, у меня чуть-чуть получше. И прическа вполне хорошо смотрится, даже с вашими редкими волосами. Мужчины, не придают большое значение волосам, можно сказать даже совсем не замечают, если вы сами не обратите его внимание на ЭТО.

#42
Жаннет

Эту маску как часто нужно делать, из кефира и настойки? Через день пойдет?

Думаю пойдёт. Я делала редко, но эффект заметила достаточно быстро (ёжик пророс сквозь длинный волос и я не смогла носить хвост-ёжик было видно). Иногда просто ходила, а иногда даже так ложилась спать. Сейчас я отрезала волосы и ёжик мне уже не помеха))))

Жаннет
#43
Помада

Автор, вы преувеличиваете. У вас , конечно, не густые волосы, но не такие чтобы шарахаться,бывает и хуже, у меня чуть-чуть получше.

Помада

И прическа вполне хорошо смотрится, даже с вашими редкими волосами.

Помада

Мужчины, не придают большое значение волосам, можно сказать даже совсем не замечают

бывает и хуже?

хм

хм. Вздрагиваю, когда он гладит меня по волосам, а когда запускает в них руку, напрягаюсь и стараюсь освободиться. Почему вы думаете, что мужчины не замечают?)

#44

Помада отчасти права)))) Они быстрее замечают присутствие волос на ногах и подмышками (ну и ещё кое где), чем отсутствие их на голове...

Жаннет
#45
Ива Ива

Помада отчасти права)))) Они быстрее замечают присутствие волос на ногах и подмышками (ну и ещё кое где), чем отсутствие их на голове...

Вы что скажете про фото?

Помада
#46
Жаннет

бывает и хуже?



хм

хм. Вздрагиваю, когда он гладит меня по волосам, а когда запускает в них руку, напрягаюсь и стараюсь освободиться. Почему вы думаете, что мужчины не замечают?)

Да бывает хуже, например Ива Ива описала. А по поводу того, что мужчина руку запускает в волосы, вы тоже очень заморачиваетесь, главное чтобы чистые были. Честно говоря, мой муж не запускал и не запускает руки в волосы, погладить может. Не знаю почему?)))) Я даже об этом не думала))

#47
Жаннет

Вы что скажете про фото?

Не могу открыть(((( пытаюсь, но видимо у меня что то сломалось. Поэтому поверю на слово вам и девочкам...

Л
#48
Гость

У меня есть ещё экстремальный способ ращения волос, но от него сильно портятся ногти и всё прочее страдает даже при интенсивном приёме витаминов.

расскажите плиз! готова пожертвовать ногтями ради волос

Гость
#49

автор, ничего катастрофичного на фото не увидела, да, просто негустые волосы. У моей подруги всю жизнь такие - если хвостик собрать, то меньше см, на ощупь очень легкие. Она все вреся носит недлинные стрижки - типа боба по середину шеи, каре, иногда до плеч. Ей очень идет и никогда не скажешь, что какие-то проблемы. И еще она делает колорирование - немного разного оттенка пряди, что-то светлее, что-то темнее, основной тон светлый (от природы у нее темно-русый) - такая окраска визуально добавляет объем, фактуру. Ну и феном-щеткой укладывает, чтобы форма красивая и объем был, с почти невесомыми волосами это несложно, они долго держат форму. У нее никогда не было проблем с самооценкой (потому как внешность привлекательная и характер супер), с личной жизнью - всегда куча поклонников, любящий муж, семья. Так что зря вы пытаетесь своими волосами приговорить себя к комплексам и неудачам - проблемы не в волосах, а в вашем отношении, в ваших эмоциях. А волосы в наше время можно в любую форму и вид привести, просто для каждого типа свои варианты

Гость
#50

посмотрела фото.. - у меня примерно такая же ситуация... Пью Эвалар "Эксперт волос", посмотрим, что получится... ну, и масочки делаю разные.