Гость
Статьи
До сих пор не общаюсь …

До сих пор не общаюсь с родителями

У моей мамы завтра день рождения, а я с ней не общаюсь уже несколько лет. Тут что-то накатило, решила поделиться с вами. Рассорились мы по такой причине. И не только с мамой, но и с братом и отцом. Когда мне было 17 лет, брат начал приводить домой свою невесту, на которой в скором времени женился. У нас двушка, мы с братом жили в одной комнате. Он начал оставлять на ночь свою невесту. Мне это, помню, жутко не нравилось, прямо до одури. Часто скандалила из-за этого с братом, т.к. там и вдвоем-то тесно, а уж втроем.. А ночью они занимались сексом, весьма шумно, я бы сказала и им было всё равно, сплю я или нет, я пару раз демонстративно вставала и уходила, один раз в наглую открыла ноутбук и. лежа, начала там что-то делать. Они даже глазом не моргнули, продолжили свое занятие. Меня это выбесило, с утра я собрала семейный совет, на котром в грубом тоне высказала, что меня не устраивает посторинний человек на моей территории и их ночная ***, когда я даже уснуть не успела, постыдились бы. Меня никто не поддержал. Брат откровенно послал, мать что-то промычала в духе, что "ну, а куда ему ее приводить?" Я на через три дня собрала вещи и уехала к своему парню. У меня не было работы на то время, училась очно, благо, что на бюджете. Перевелась на заочное, мой жених "тянул" нас обоих, потом я начала подрабатывать, а по окончанию устроилась на нормальную работу. Теперь всё у нас хорошо, семья, достаток, сын подрастает. НО! Мать мне даже ни разу не позвонила. Я хранила молчание потому что была обижена на такое обращение, но почему не позвонила и не попыталась извниться она и брат? Или, может, я не права?

Стара,мудра и неиплива
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, думаю. что практически все на твоем месте поступили бы так же.Непонятно только поведение твоей матери...

Гость
#2

Я считаю вы правы. Брат просто *** какое-то. Жена его видимо тоже! Как можнр т р а хаться в присутствии 17-ти летней сестры!? А если родители на их стороне были-ну пригласили бы их в свою комнату для е б л и))))

тупица
#3

Автор, я тоже не общаюсь с семьей. Просто не парьтесь... Ничего страшного.

мышь серая
#4

это нормально, бывает так. нехорошо, обидно и больно, но нормально. кровное родство - это просто кровное родство. положительное отношение - штука с ним не связанная, самостоятельная.

Стара,мудра и неиплива
#5

Еще пару лет назад мне было всё равно, но всё чаще родственники мужа начинают спрашивать, что же такое случилось у меня в семье, что они никто не были ни на моей свадьбе, и, наверное, даже не в курсе, что у них внук есть. Хотя, конечно же, они в курсе, потому что город у нас маленький и общих знакомых да и соц.сети еще никто не отменял. Непонятно, почему они ведут так, как будто я враг семьи и будто я виновата в том, что случилось. Мне всё равно, я давно привыкла жить без них, причем, очень даже счастливо, только вот получается, что я совсем не знала своих родственников, раз они смогли так со мной поступить, просто вычеркнуть меня из жизни, лишь бы не признавать свою неправоту.

МариЯ
#6

Я надеюсь из квартиры Вы не выписались? А то получится, что та девка Вас из дома выгнала?...Вообще, не совсем правильно, что Вы ушли. Из своего дома не уходят. Надо было ее выжить, например, позвонить в полицию.

МариЯ
#7
Стара,мудра и неиплива

Еще пару лет назад мне было всё равно, но всё чаще родственники мужа начинают спрашивать, что же такое случилось у меня в семье, что они никто не были ни на моей свадьбе, и, наверное, даже не в курсе, что у них внук есть. Хотя, конечно же, они в курсе, потому что город у нас маленький и общих знакомых да и соц.сети еще никто не отменял. Непонятно, почему они ведут так, как будто я враг семьи и будто я виновата в том, что случилось. Мне всё равно, я давно привыкла жить без них, причем, очень даже счастливо, только вот получается, что я совсем не знала своих родственников, раз они смогли так со мной поступить, просто вычеркнуть меня из жизни, лишь бы не признавать свою неправоту.

Ужас, сочувствую((((( Мои родители так никогда бы не поступили и близко.

Елена
#8
Стара,мудра и неиплива

Еще пару лет назад мне было всё равно, но всё чаще родственники мужа начинают спрашивать, что же такое случилось у меня в семье, что они никто не были ни на моей свадьбе, и, наверное, даже не в курсе, что у них внук есть. Хотя, конечно же, они в курсе, потому что город у нас маленький и общих знакомых да и соц.сети еще никто не отменял. Непонятно, почему они ведут так, как будто я враг семьи и будто я виновата в том, что случилось. Мне всё равно, я давно привыкла жить без них, причем, очень даже счастливо, только вот получается, что я совсем не знала своих родственников, раз они смогли так со мной поступить, просто вычеркнуть меня из жизни, лишь бы не признавать свою неправоту.

автор, не переживайте, если они не хотят с вами общаться - зачем навязываться. вы полностью во всем правы. а брат у вас - ***(((

мне вообще тут отец недавно сказала, что уже 4 года мечтает со мной не общаться ( а все из-за моего мужа, 4 года - как раз срок наших отношений)

#9

Ну как бы это ненормально, конечно, что брат и его девушка жили с вами в одной комнате. А отношение родителей ко всему этому мне искренне непонятно.

Мать настолько больше любит вашего брата?

Но, в конце концов, она же ваша мама. Позвоните. А лучше - приходите к ней. Цветы купите и не настраивайте себя негативно. Всё-таки, мама каждому нужна)

Гость
#10

Автор, у вас не должно быть никаких сомнений в своей правоте!

Стара,мудра и неиплива
#11

Нет, из квартиры я не выписалась, конечно, потому как не общаюсь с родственниками с того самого памятного дня, когда ушла, хлопнув дверью и все какие-то новости о них узнаю от общих знакомых.

Да нет, никогда не замечала, что мама НАСТОЛЬКО сильно его любит. В каких-то мелочах да, было дело, но не так глобально, я никогда не чувствовала себя ущемленной, у меня было счастливое детство, ущемление почувствовала только в 17 лет. И знаете, у меня такая сильная обида, что если родители оставят квартиру брату и его жене, то я никогда не дам им там жить, буду настаивать на размене, причем приложу все усилия к тому, чтоб им достался худший вариант. Не из нужды в деньгах или в еще одной жилплощади, а только из-за той детской обиды, чтоб п о д н а с р а т ь им.

МариЯ
#12
Tinka_Alevtinka

Ну как бы это ненормально, конечно, что брат и его девушка жили с вами в одной комнате. А отношение родителей ко всему этому мне искренне непонятно.

Мать настолько больше любит вашего брата?

Но, в конце концов, она же ваша мама. Позвоните. А лучше - приходите к ней. Цветы купите и не настраивайте себя негативно. Всё-таки, мама каждому нужна)

Вы правы, мама каждому нужна....если она хоть немного человека. Это не тот случай.

МариЯ
#13

если она хоть немного человек*

МариЯ
#14
Стара,мудра и неиплива

Нет, из квартиры я не выписалась, конечно, потому как не общаюсь с родственниками с того самого памятного дня, когда ушла, хлопнув дверью и все какие-то новости о них узнаю от общих знакомых.

Да нет, никогда не замечала, что мама НАСТОЛЬКО сильно его любит. В каких-то мелочах да, было дело, но не так глобально, я никогда не чувствовала себя ущемленной, у меня было счастливое детство, ущемление почувствовала только в 17 лет. И знаете, у меня такая сильная обида, что если родители оставят квартиру брату и его жене, то я никогда не дам им там жить, буду настаивать на размене, причем приложу все усилия к тому, чтоб им достался худший вариант. Не из нужды в деньгах или в еще одной жилплощади, а только из-за той детской обиды, чтоб п о д н а с р а т ь им.

Ну и правильно!

Гость
#15
Стара,мудра и неиплива

Нет, из квартиры я не выписалась, конечно, потому как не общаюсь с родственниками с того самого памятного дня, когда ушла, хлопнув дверью и все какие-то новости о них узнаю от общих знакомых.

Да нет, никогда не замечала, что мама НАСТОЛЬКО сильно его любит. В каких-то мелочах да, было дело, но не так глобально, я никогда не чувствовала себя ущемленной, у меня было счастливое детство, ущемление почувствовала только в 17 лет. И знаете, у меня такая сильная обида, что если родители оставят квартиру брату и его жене, то я никогда не дам им там жить, буду настаивать на размене, причем приложу все усилия к тому, чтоб им достался худший вариант. Не из нужды в деньгах или в еще одной жилплощади, а только из-за той детской обиды, чтоб п о д н а с р а т ь им.

+++я бы тоже так сделала!

Стара,мудра и неиплива
#16

Муж как-то предположил, что жена брата специально так делала. Он уверен, что ни одна нормальная девушка в такой ситуации, как наша, не оставалась бы с ночевками с парнем, который живет в комнате с сестрой. (я тоже так считаю), и что она еще тогда решила выжить меня из семьи, а главное, из квартиры. Она в своей семье самая старшая, у нее еще три младших брата, а живут они все в трехкомнатной квартире, в одной родители, в другой два брата, в третьей она с еще одним братом. Вполне логично, что ей захотелось личного пространства, но не таким же образом... Да и не была она тогда брату женой, а все лишь невестой. Не знаю. Как-то с трудом верится, что она еще тогда это задумала.

МариЯ
#17
Стара,мудра и неиплива

Муж как-то предположил, что жена брата специально так делала. Он уверен, что ни одна нормальная девушка в такой ситуации, как наша, не оставалась бы с ночевками с парнем, который живет в комнате с сестрой. (я тоже так считаю), и что она еще тогда решила выжить меня из семьи, а главное, из квартиры. Она в своей семье самая старшая, у нее еще три младших брата, а живут они все в трехкомнатной квартире, в одной родители, в другой два брата, в третьей она с еще одним братом. Вполне логично, что ей захотелось личного пространства, но не таким же образом... Да и не была она тогда брату женой, а все лишь невестой. Не знаю. Как-то с трудом верится, что она еще тогда это задумала.

Похоже на то! Я бы тоже не смогла как она спать с женихом в присутствии семьи. Меня жених приводил в свободную квартиру, я и то стеснялась и мне было неуютно как-то.

Стара,мудра и неиплива
#18

Я тоже так не смогла и если бы у моего мужа не было своей квартиры, я бы даже не знаю, куда бы подалась... Мне и к нему-то было стремно переезжать, потому что не муж был тогда еще.

Guest
#19

Автор, ситуация ужасающая, я такого даже представить себе не могу. Ваших родителей не понимаю. Если им на вас настолько наплевать, что они за все это время не пытались с вами связаться хоть как-то, то не стоит и вам этого делать. Ваша рана потихоньку затянулась, не стоит сыпать на нее соль.

Стара,мудра и неиплива
#20

Я тоже так думаю и не собираюсь предпринимать какие-то шаги к сближению, просто что-то вот вспомнилось.. Семью мне заменили родственники мужа, его мама (никогда в жизни не думала о ней, как о свекрови, только как о маме) тепло и по-матерински меня приняла, даже не зная меня. Здесь мне лучше. А квартира моих родственников стала ассоциироваться с каким-то змеиным гнездом.

Молод иплив и глуп
#21

Собирайтесь девки в кучю )

Молод иплив и глуп
#22

Тэкс...фигасе топик... читать лень всё о чем речь хоть... в двух словах плиииз )

Молод иплив и глуп
#23

Прочёл топик. Это ужасти...

Молод иплив и глуп
#25

Есть кто живой? АУ!

Стара,мудра и неиплива
#26
Молод иплив и глуп

Нафег ты им всем не нужна мадам. Нужно было остаться и портить им всем воздух и аппетит. Дура.

Я с Вами на "ты" не переходила. Соблюдайте субординацию или проходите мимо, я не имею ни малейшего желания общаться с быдловатым хамлом.

Молод иплив и глуп
#27
Стара,мудра и неиплива

Я с Вами на "ты" не переходила. Соблюдайте субординацию или проходите мимо, я не имею ни малейшего желания общаться с быдловатым хамлом.

Я не Вас имел ввиду, а другую дуру )

Молод иплив и глуп
#28

Я уж тут пукнуть хотел, думал никого нету. Вот бы позорище было )

#29

И опять дура ушла, а надо было бы этому негодяю йайца оторвать.

#30

Вероятно москвичка, а москвичей портит именно квартирный вопрос.

#31

Или питерская коммуналка, там через одного такие "высокие" отношения

#32

Приходите ночью все на сеновал )

#33

И вероятно блондинка, на Памеллу Андерс похожа эта авторша. Если меня не подводит дедуктивный метод. Но бюстгальтер первого размера, вероятно

#34

А наследник братец, - парень неказистенький и почти без зарплаты, и непонятно как вообще женился.

#35

Вот такова она эта СИЛЯВИ, но я тут по поводу ШЕРШЕЛЯФАМ. И с радостью пообщаюсь с симпатишной мадмуазелью

#36

У меня серьёзные намерения, я даже торт могу купить и ликёр.

Кабальеро
#37

У меня серьёзные намерения, я даже торт могу купить и ликёр.

Действительно плохой ник. Можно помереть с таким ником без общения и секса )

Без каблуков
#38
Стара,мудра и неиплива

Нет, из квартиры я не выписалась, конечно, потому как не общаюсь с родственниками с того самого памятного дня, когда ушла, хлопнув дверью и все какие-то новости о них узнаю от общих знакомых.

Да нет, никогда не замечала, что мама НАСТОЛЬКО сильно его любит. В каких-то мелочах да, было дело, но не так глобально, я никогда не чувствовала себя ущемленной, у меня было счастливое детство, ущемление почувствовала только в 17 лет. И знаете, у меня такая сильная обида, что если родители оставят квартиру брату и его жене, то я никогда не дам им там жить, буду настаивать на размене, причем приложу все усилия к тому, чтоб им достался худший вариант. Не из нужды в деньгах или в еще одной жилплощади, а только из-за той детской обиды, чтоб п о д н а с р а т ь им.

Вероятно, и родственники Ваши были обижены тогда, а теперь прошло пару лет (я так поняла), и никто не хочет, а возможно, даже боится сделать шаг (например, мама Ваша, страх, что теперь Вы ее отвергнете). Да и семья брата видно все оккупировала (у него есть дети?).

На счет детской обиды - Вы так не зарекайтесь (обиды когда-нибудь проходят, по себе знаю), просто когда придет момент, ничего не добъетесь вот этим своим "из принципа", только масла в огонь подольете, легче от этого не будет никому, в том числе и Вам

Кабальеро
#39

Вобщем дочку свою назовите маминым именем, а сыночка своего папиным именем. И можете их пороть хоть каждый день ) Им будет приятно.

Стара,мудра и неиплива
#40

38, нет, прошло почти 5 лет. Просто пару лет назад у меня сын родился и я как-то начала задумываться о своей семье. Не думаю, что причина в страхе. Моя мама очень волевая и, грубо говоря, беспардонная женщина, если ей нужен кто-то или что-то она не оглянется на такое чувство, как страх быть отвергнутой. Наверное, им просто наплевать. У брата нет детей.

Кабальеро
#41
Без каблуков

Стара,мудра и неипливаНет, из квартиры я не выписалась, конечно, потому как не общаюсь с родственниками с того самого памятного дня, когда ушла, хлопнув дверью и все какие-то новости о них узнаю от общих знакомых.

Да нет, никогда не замечала, что мама НАСТОЛЬКО сильно его любит. В каких-то мелочах да, было дело, но не так глобально, я никогда не чувствовала себя ущемленной, у меня было счастливое детство, ущемление почувствовала только в 17 лет. И знаете, у меня такая сильная обида, что если родители оставят квартиру брату и его жене, то я никогда не дам им там жить, буду настаивать на размене, причем приложу все усилия к тому, чтоб им достался худший вариант. Не из нужды в деньгах или в еще одной жилплощади, а только из-за той детской обиды, чтоб п о д н а с р а т ь им.Вероятно, и родственники Ваши были обижены тогда, а теперь прошло пару лет (я так поняла), и никто не хочет, а возможно, даже боится сделать шаг (например, мама Ваша, страх, что теперь Вы ее отвергнете). Да и семья брата видно все оккупировала (у него есть дети?).

На счет детской обиды - Вы так не зарекайтесь (обиды когда-нибудь проходят, по себе знаю), просто когда придет момент, ничего не добъетесь вот этим своим "из принципа", только масла в огонь подольете, легче от этого не будет никому, в том числе и Вам

Здравствуйте.

Без каблуков
#42
Стара,мудра и неиплива

38, нет, прошло почти 5 лет. Просто пару лет назад у меня сын родился и я как-то начала задумываться о своей семье. Не думаю, что причина в страхе. Моя мама очень волевая и, грубо говоря, беспардонная женщина, если ей нужен кто-то или что-то она не оглянется на такое чувство, как страх быть отвергнутой. Наверное, им просто наплевать. У брата нет детей.

5 лет? А так описываете, будто все 10)) Ну Вам самой-то верится, что нет в ее сердце материнской любви? Ведь писали же, скандалов не было, к брату отношение было таким же, как и к Вам. А что отец? Неужели маман всем семейством заправляет?

Кабальеро
#43

Любите вы тётеньки себя несчастных пожалеть...и моральным садомазохизмом позаниматься. Вообще всем чем угодно будут дамы заниматься, лишь бы только не стирать и не готовить и не отдаться страждущему одинокому мужчине )

Без каблуков
#44

я там ошиблась, не "пара", а "столько")))

Кабальеро
#45

"Без трусов" конешно лучше чем "без каблуков" но ведь и я тоже не Джастин Бибер и не Джонни Депп )))

Кабальеро
#46

Я лучше, чем Джастин Бибер. Меня можно за конфетку купить )))

Кабальеро
#47

Или за мороженое - эскимо на палочке )

Кабальеро
#48

Девочки, не будьте какахами плиз.

Кабальеро
#49

Какахами имеют право быть только мальчики. Да, жуткая несправедливость. И это тоже повод пострадать и пожалеть тётенькам себя.

Кабальеро
#50

С вами очень интересно пообщаться. И если вы так-же виртуозны под одеялом, как в общении...