Гость
Статьи
когда выйдет закон о …

когда выйдет закон о запрете курения в общественных местах?

будет ли он действовать на курение в подъезде? соседи задолбали.

Нюша Бородач
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Мадмуазель Брошкина
#301

Собачники.

:)))))))

Мадмуазель Брошкина
#302

Складывается ощущение, что сторонники ЗОЖ слишком агрессивные. Если ветки про веганов и мясоедов, так веганы ядом опплюются, а тут некурящие разошлись.

Может курить начать?

Гость
#303
Мадмуазель Брошкина

Складывается ощущение, что сторонники ЗОЖ слишком агрессивные. Если ветки про веганов и мясоедов, так веганы ядом опплюются, а тут некурящие разошлись.

Может курить начать?

Люди сознательно лишают себя удовольствий, маленьких радостей в жизни (выкурить хорошую сигаретку, выпить бокал вина или покушать чего-то вкусного), вот от неудовлетворенности жизнью и бросаются на других. Особенно на тех, кто счастлив без ЗОЖ и прочей ерунды. Как же они (ЗОЖевцы) недоедают, терпят, борются с собой, а этим "гадам" все по-барабану, живут и не заморачиваются. )))

Tt
#304

Как хорошо, что я живу не в России и везде запрещено курить в общественных местах и даже если курильщики не понимают то штраф такой, что сразу дойдет. В аэропортах стекленные конурки гдк курильщики травятся. А в России еще настолько культура общественная низкая, что все равно будут курить. Еще это от бедности. Ни на что денег нет кроме как посмолить и выпить. И *** будет защищать свое право на курение. Табачные компание уже переориентировали свой рынок на третьи страны. В цивилизованных странах давно поняли, что курение вред, а в России выгодно народ чтобы курил и пил, раньше заболеет и умрет, а значит не надо платить пенсию. Прямая выгода государству. Я часто езжу в Россию, контраст разительный по курению. У нас курят везде. И харкаются мужики вроде приличные на вид. У них наверняка есть дети семьи. И стоит такой приличный у входа в метро и смолит и харкается. И на его уровне все путем. Попробуй что скажи, пошлет. Когда живешь в России долго - привыкаешь, вроде как все нормально. А как поживешь в другой стране, контраст очень сильный.

Гость
#305
Tt

Как хорошо, что я живу не в России и везде запрещено курить в общественных местах и даже если курильщики не понимают то штраф такой, что сразу дойдет. В аэропортах стекленные конурки гдк курильщики травятся. А в России еще настолько культура общественная низкая, что все равно будут курить. Еще это от бедности. Ни на что денег нет кроме как посмолить и выпить. И *** будет защищать свое право на курение. Табачные компание уже переориентировали свой рынок на третьи страны. В цивилизованных странах давно поняли, что курение вред, а в России выгодно народ чтобы курил и пил, раньше заболеет и умрет, а значит не надо платить пенсию. Прямая выгода государству. Я часто езжу в Россию, контраст разительный по курению. У нас курят везде. И харкаются мужики вроде приличные на вид. У них наверняка есть дети семьи. И стоит такой приличный у входа в метро и смолит и харкается. И на его уровне все путем. Попробуй что скажи, пошлет. Когда живешь в России долго - привыкаешь, вроде как все нормально. А как поживешь в другой стране, контраст очень сильный.

Дело не в курении, а в полном отсутствии культуры. Думаете, если повсеместно запретить курение, то сразу все преобразиться? Три раза ХА! Мусорят на улице, в лесу после пикников, хамство и агрессия цветет пышным цветом, читают катастрофически мало, ТВ и фильмы отупляют людей до безобразия. Поверьте, хорошо воспитанный человек не будет напиваться до состояния скотины, не будет дымить в лицо прохожим или коллегам. Вся беда именно в массовом бескультурье.

Леля
#306

Люди сознательно лишают себя удовольствий, маленьких радостей в жизни (выкурить хорошую сигаретку, выпить бокал вина или покушать чего-то вкусного), вот от неудовлетворенности жизнью и бросаются на других. Особенно на тех, кто счастлив без ЗОЖ и прочей ерунды. Как же они (ЗОЖевцы) недоедают, терпят, борются с собой, а этим "гадам" все по-барабану, живут и не заморачиваются. )))

Во-во!!! И какие-то они все таки злые( типо-"кто не с нами,- тот против нас").

Как-то перебарщивают что ли.

Сама я не курю. Но могу кальян покурить, но редко. Раньше курила, когда выпивала. Сейчас нет.

Гость
#307
Соня

может и для наркоманов выделим места? А-то где им бедным колоться?

Так то курит более 50 процентов населения страны. У них прав нет?

женя
#308
Нюша Бородач

катяу меня вообще давно назерл вопрос - почему все должны уважать именно права курящих? почему никто не уважает права некурящих? курите в сторонке, куритие дома, курите в курительных комнатах курите в кафе, где естьотдельные залы.

Зачем курить в толпе, под чужой дверью, на работе, в кафе, куда люди хороший окфе пришли попить.. даже запах не чувствуется. один дым..самое страшное, что курят при детях и при беременных

даже беременные курят!

Три
#309

Куряги вонючие, и себя травят и другим житья не дают своей вонью!

Гость
#310
Три

Куряги вонючие, и себя травят и другим житья не дают своей вонью!

Выхода нет - убейся ап стену!))))

Гость
#311

Девочки, это вы еще в госпитале в травме не были!))) Там курят прям в палатах)))

murzik
#312
катя

что больше всего забавляет - стоят два курилки, дымят .. выпуская дым - отворачиваются друг от друга.. типа - уважают. А дым выпускают в сторону прохожих.. чего их уважать. Дадут им по морде как следует однажды, глядишь зауважают.. Уж извините, накипело.

Я убеждена, что дело именно в элементарном уважаении к окружающим.

Дело не в уважении. У них даже мысли нет, что дым является очень вредным для здоровья всех окружающих. Предлагаю демонстративно ссать в подъездах, на остановках, на входах в здания - там где курят. Может тогда дойдет до мозга.

Алексей
#313
Гость

А куда курильщикам деваться. Хотите чтобы к вам в окно дымили с нижних окон. Подъезд идеальный вариант. У нас всю жизнь сосед в подъезде курит. Решается вопрос качественной дверью. А вот когда соседи снизу покурили в окно , и к нам в окно вместо свежего воздуха потянуло сигаретным дымом очень взбесило.

Алексей
#314

А ненадо в окно ненадо в подъезде, есть балкон- на балконе, я окно закрою, не обломаюсь, нет балкона - на кухне в спальне в туалете, но не на площадке, а то сами то дышать этим главном не хотят а в лифт и подъезд прутся

Zlata
#315

Да! Очень грустно. Видимо от табачного смрада в России никуда не деться ,Согласна, что курильщики никогда не поймут некурящих. Но мы хоть как-то сохраняем своё здоровье. А какой у них конец жизни? Две моих знакомых скоропостижно умерли от рака лёгких. Двое моих знакомых курильщиков лишились из-за курения ног. Их уже нет.А сколько таких лежат дома? Поздно начинают понимать что натворили с собой и не только с собой. Особенно из-за мутации от курения страдают внуки. Кто читает это- лучше бросьте курить. Мне очень жалко вас , обречённых на жуткую смерть из-за глупой привычки, из-за вонючки-сигареты. Я не хочу ,чтобы Вы болели и страдали,глядя на внуков- инвалидов

данила
#316

ну так и когда вв подъездах нельзя будет курить???с 1 июля 2014???

Гость
#317
Гость

Автор идите в лес, я как шабила везде так и продолжу и плевала я на ваше мнение, у нас свободная страна. И адрес свой давайте, буду выкуривать вас.

***

Алина
#318

Так в том то и дело, что если бы курящие люди вели себя адекватно и цивилизованно, то не было бы такой необходимости в принятии закона. А если две противоположных по интересам стороны не могут договориться, то и необходимы документы, прописывающие права и обязанности сторон. Нужен закон, нужен! Иначе как бороться с курильщиками в подъезде или возле лифта, которые нагло заявляют, что мы тут курили и будем курить, нет закона, который бы запрещал нам делать это. А вы тут ходите и травитесь на здоровье.

Гость 00001
#319

курильщик все без мозгов, читать не умеют и не будут. Адекватных там нет, весь мозг выкурен нахрен.. Половина еще и траву курит..

Уважаемая Екатерина!!! Не стоит оскорблять всех курильщиков и заносить их под одну гребенку!!!! Среди некурящих также полно людей не вполне адекватных, которые не умеют ни читать ни слушать кого то!!!!

-
#320

во мозги всем засрали!!!!!! Отвлекаю народ очередными "социальными" законами. А правительство в это время уже "продуктовый пакет" уменьшило((( Выходит в день по 150 гр мяса((( В год 20 яиц(((

РУССКИЕ- ОЧНИТЕСЬ!!!

-
#321

Посмотрите послевоенные фильмы, во всех - фронтовики за столом "беломор" курят. И никому в голову не приходило их упрекнуть. ..... афганистан, чечня...... мужики курят......... им можно, им нельзя ничего говорить, они уважаемые,заслуженные люди......

Максим
#322

Светлое будущее на горизонте! То, к чему стремится наше государство уже начинает обретать форму. Подумать только, цивилизованное общество для нас уже не мечта! Здоровое общество с правильными демократическими взглядами, я уже вижу на пороге легализацию проституции и легких наркотиков, президента-гомосексуалиста и женщин-священников, и все это на фоне некурящего и непьющего общества. Новое поколение цивилизованных людей сидящих на антидепрессантах, детей с оружием в школах, и в тени этого благополучия бытовые алкоголики и наркоманы.

-
#323

"[quote="Максим"]Светлое будущее на горизонте! То, к чему стремится наше государство уже начинает обретать форму. Подумать только, цивилизованное общество для нас уже не мечта! Здоровое общество с правильными демократическими взглядами, я уже вижу на пороге легализацию проституции и легких наркотиков, президента-гомосексуалиста и женщин-священников, и все это на фоне некурящего и непьющего общества. Новое поколение цивилизованных людей сидящих на антидепрессантах, детей с оружием в школах, и в тени этого благополучия бытовые алкоголики и наркоманы.[\/quote]\n
\n
\n
Да! Мне СТРАШНО!\n
\n
Да, и еще- ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ. \n
\n
ЗАТО ВСЕ НЕ КУРЯТ!!!- никто не воняет, не дымит товарищу в лицо,- да! потому что ВСЕ МЕРТВЫ!!!!!!!!!!!!!"

Дмитрий
#324
Гость

А куда курильщикам деваться. Хотите чтобы к вам в окно дымили с нижних окон. Подъезд идеальный вариант. У нас всю жизнь сосед в подъезде курит. Решается вопрос качественной дверью. А вот когда соседи снизу покурили в окно , и к нам в окно вместо свежего воздуха потянуло сигаретным дымом очень взбесило.

Не понравилось значит, когда прям в лицо курят и дышать мешают?!

Во всех соседних домах люди открывают окна в подъездах и курят!Наш же подъезд особый - в нем нужно на глухо запереться и дымить, чтобы все задыхались! Я поражаюсь этому быдлу, которым даже лень открыть форточку!

Удивительный народ - где живет, там и гадит!

Дмитрий
#325
-

Да! Мне СТРАШНО!



Да, и еще- ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ.



ЗАТО ВСЕ НЕ КУРЯТ!!!- никто не воняет, не дымит товарищу в лицо,- да! потому что ВСЕ МЕРТВЫ!!!!!!!!!!!!!

Максим, не преувеличивай! Наше государство продажное! Дело не в курении, а в уважение чужих прав!Курильщик может скуриться на нет, только чтобы меня это не касалось ни коем образом! Общество должно само контролировать подобные девиации, если наше государство -импотент! Таким темпами как мы боремся с курильщиками, то и до легализации проституции недалеко! В нашей стране каждый сам за себя!

Дмитрий
#326
-

во мозги всем засрали!!!!!! Отвлекаю народ очередными "социальными" законами. А правительство в это время уже "продуктовый пакет" уменьшило((( Выходит в день по 150 гр мяса((( В год 20 яиц(((

РУССКИЕ- ОЧНИТЕСЬ!!!

РУССКИЕ не просто очнитесь и не жалуйтесь на нищенские выплаты от государства! А научитесь работать и зарабатывать! Государство вам ничего не обязано давать! А если оно не способно справиться с курильщиками и алкашами! То тут уже пациент скорее мертв!

Дмитрий
#327
Алина

Так в том то и дело, что если бы курящие люди вели себя адекватно и цивилизованно, то не было бы такой необходимости в принятии закона. А если две противоположных по интересам стороны не могут договориться, то и необходимы документы, прописывающие права и обязанности сторон. Нужен закон, нужен! Иначе как бороться с курильщиками в подъезде или возле лифта, которые нагло заявляют, что мы тут курили и будем курить, нет закона, который бы запрещал нам делать это. А вы тут ходите и травитесь на здоровье.

Полностью поддерживаю! В нашей стране вообще все нужно регулировать, потому что отсутствует всякое уважение к правам других граждан.

georg
#328

после табака и водки, будет следующий закон, не считается преступлением изнасилование женщин, т.к. в России тяжёлое демографическое положение, так что женщины не курящие готовьтесь, почему не курящие потому что от курящих потомство менее жизнеспособно, чем от не курящих, a за изнасилование курящих женщин будут сажать в тюрьму по действующему законодательству.

Гость
#329

В мире вообще нет проблем кроме курящих соседей...

Гость
#330
Дмитрий

-во мозги всем засрали!!!!!! Отвлекаю народ очередными "социальными" законами. А правительство в это время уже "продуктовый пакет" уменьшило((( Выходит в день по 150 гр мяса((( В год 20 яиц(((

РУССКИЕ- ОЧНИТЕСЬ!!!

РУССКИЕ не просто очнитесь и не жалуйтесь на нищенские выплаты от государства! А научитесь работать и зарабатывать! Государство вам ничего не обязано давать! А если оно не способно справиться с курильщиками и алкашами! То тут уже пациент скорее мертв!

Тут вот в новостях постоянно про тех говорят кто зарабатывал, то одного посадили то другого так что о заработке забудьте а просто подыхайте

-
#331

РУССКИЕ не просто очнитесь и не жалуйтесь на нищенские выплаты от государства! А научитесь работать и зарабатывать! Государство вам ничего не обязано давать! А если оно не способно справиться с курильщиками и алкашами! То тут уже пациент скорее мертв!

А как же дети?! Которые не могут себе заработать, и получают пособие например по потере обоих кормильцев???????? А как же пенсионеры бездетные??????

ВЫ УВАЖАЕМЫЙ, О НИХ ПОЗАБОТИТЕСЬ?!?!???? Нет- ГОСУДАРСТВО!!!

А инвалиды???

ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖИТЕ?????

И выходит сейчас задача государства уничтожить это "ненужное" население! И мы должны встать на его защиту.

-
#332

Дмитрий, и если Вы считаете, что государство ничего не должно, то государство-то так не считает! Оно считает, что должно запудрить населению мозги, очередным рекламируемым законом,- типа запрета на курение, и в это время в тихую протащить другой закон-НА УНИЧТОЖЕНИЕ СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ!

Вот недавно был всероссийский митинг врачей против коммерциализации медицины. Бастовали медики Москвы, Екатеренбурга, Питер, Новосибирск, Иваново, Ижевск, Ярославль, Владивосток и др. Так об этом ни слова!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!! ПОЧЕМУ??????????????

Алексей
#333

Вы тут спорите с пеной у рта о том кто дурак, ругаете, оскорбляете друг друга...Но мне в этом законе, хоть я и курю, напрегает другое!!! Это внушение того, что ЗАКОН можно не соблюдать!!! Ну не проснется чел (который курил 20-30 лет) другим только из за выхода закона...А в глубинках как он будет действовать? На деревню тож распростронятся??? И как вообще заставить все это работать? У каждого угла полицая ставить...а при составлении штрафа освидетельствование? Или просто подходит наряд и всех штрафует на остановке...Участковые наркоточки притоны и прочее не видят!!! А по вызову: " Мой сосед курит!!!" Просто сламя голову бросятся!!! Или омон дверь вышибать будет...

Поэтому надо не шумиху принимать, а реальное!!! И в первую очередь нужное!!!

Дмитрий
#334

А почему курильщики не курят у себя дома? Лежали-бы на кровати, в одной руке сигарета, в другой - пиво, перед лицом телек... Кайф? И соседям не мешает...

Дмитрий
#335

Я-бы вообще запретил сигареты для продажи, я думаю общество не пострадало-бы от этого...

Россиянин
#336

Здравствуйте, уважаемые:) Хотела почитать, что думает страна о новоиспеченном законе, зашла на несколько сайтов, а там мнения в основном некурящего населения, причем в основном это оскорбления в сторону табакозависимых... Ну как обычно в нашей стране было, есть и будет, стоит только одному клюнуть, как налетает вся "стая". Может введем расстрел для курильщиков? А что? По-моему прекрасная идея... Закурил-расстрелять!!! Пусть боятся. Ну а если серьезно, ни для кого не секрет, что в табак сейчас добавляют всякую ***, которая практически сразу делает из закурившего курильщика. Может начать производить нормальный табак, а не пичкать сигареты отравой или вообще запретить производство сигарет? Ну нет ведь... Нашей стране так не выгодно... Вот так и живем... Кто следующий?

Гость
#337

Господи, неужели его приняли наконец!!!

Сама курю уже давно. Но прокуренных помещений и дыма не выношу. Ужасно это. И абс правильный закон!!!

Гость
#338

В итальнских барах можно курить . Перед закрытием. Мин за 15)

Гость
#339
Гость

Господи, неужели его приняли наконец!!!

Сама курю уже давно. Но прокуренных помещений и дыма не выношу. Ужасно это. И абс правильный закон!!!

давно приняли ,просто он вступает в действие по частям , с 1 июля запрет на курение в общ. местах(..., подъезды,...) ,транспортных узлах (...,поезда,..)

Россиянин
#340
Мадмуазель Брошкина

Складывается ощущение, что сторонники ЗОЖ слишком агрессивные. Если ветки про веганов и мясоедов, так веганы ядом опплюются, а тут некурящие разошлись.

Может курить начать?

:))!!! Плохо быть некурящим в наше время:) Хотел бросить, теперь задумался...

Александр
#341
Гость

И кто их (курящих) будет ловить?

а я и поймаю, и другие люди, не век же нас травить, курильщик, курящий при некурящих людях - эгоист и сволоч, подонк. Сам в старости будет в штаны себе гадить, и все его члены семьи будут за ним убирать, так еще и своих детей и внуков к этому приучает

Александр
#342
Россиянин

Мадмуазель БрошкинаСкладывается ощущение, что сторонники ЗОЖ слишком агрессивные. Если ветки про веганов и мясоедов, так веганы ядом опплюются, а тут некурящие разошлись.

Может курить начать?

начни, чем больше вас придурков, ТЕМ здоровым жить проще

:))!!! Плохо быть некурящим в наше время:) Хотел бросить, теперь задумался...

/
#343

А как же права курящих?

Если табак не запрещен законодательно, как например наркотики, то должны соблюдаться и права курящего населения (около 50%).

/
#344

И вот мне еще интересно, как будут курить калеки в больнице, в травматологическом отделении лежащие "на вытяжке"? Или в инфекционных отделениях?

Знаю,знаю, вы скажите-"никак"...они больных людей травят и т.д., но в то же время, пока вы здесь грызетесь,- "модернизируют" медицину: т.е. сокращают больницы и др. ЛПУ и вскоре никто в больницах курить не будет, зато и не будет "вип" палат для бомжей))) и будите вы лежать в некурящей палате....с бомжом у которого тоже есть права))))

Елена
#345

У меня в подъезде стоят 10 человек,а то и больше!Сосед с первого этажа всех друзей своих водит!Я живу на 3-м этаже,у меня грудной ребёнок дышит этой дрянью,в квартире стоит смог.Весь дым тянет в квартиру,что там курят ещё не понятно,а ещё бутылок разбитых накидают,наплюют,и не дай бог кого нибудь вырвет и т.д.!Тьфу!!!!!!!Противно!!!!!!!!!Надоело как ходить по этой грязи!!!!!!!И терпеть ночную брань!!!!!!!!!!Просишь по хорошему,не понимают!Приходиться ругаться и вызывать полицию!Я за принятие закона!!!!!!!!!!!!!!!И если ты куришь,то кури у себя в квартире и не отравляй жизнь другим людям!!!!!!!!!!!!!!

гость
#346
пепельная

Я выкинула из подъезда- взяла за шкирку- и на выход. Предупредив, что если в подъезде увижу ее в сочетании с банкой бычков одену на голову. Все- в подъезде никто не курит. С ними пытались поговорить ласково до меня... Так что если не доходит до них- поговорить на языке силы

Так можно и банкой с бычками в обратку в рожу словить. Подъезд не ваша территория. Наладьте вентиляцию и приклейте на дверь уплотнитель. Это можно даже с руками из задницы сделать. Сам курю но и уважаю других людей, но не тупых ревнителей чистого воздуха у которых входная дверь как вентилятор и дома сквозняк, которые чаще всего только орут матом выбегая в поъезд. Заклей дверь и устрани в квартире печную тягу. А то у них квартиры как воздухоотвод работают а ктото у них сразу крайний.

Мария
#347

После начала действия этого закона несчастными будут домочадцы, в семье которых есть курящий человек. Не у всех есть балкон, лоджия. Будет курить дома. Кто явно. Кто исподтишка. В подъезде лучше все проветривается.

спайс
#348

в машине все можно и дурь и сиги нехер волноваться с рботы вышел сел в машинку покурил и тип топ снова на работку а дома ебашим в окно на своей территории чтоб соседи задыхались напрямую в открытое окно рас в подьезде нельзя ))))) бред полный курить нельзя лучше б олкашей ловили вечером придурки

Ольга
#349
Гость

ГостьГостьа откуда берутся козлы, которые в лифте курят?



Неужели нельзя минуту потерпеть и покурить на улице или минуту подождать и покурить на балконе у черного хода?



Сами в итоге вонючие как козлы, провонявшие напрочь и другие из за них страдают.

оттуда же, откуда и уроды, закуривающие в дверях квартиры и бросающие в подъезде фольгу от коробок и старые пачки я до переезда в новую квартиру проживала рядом с прекрасными соседями, но воспринимала это как данность. Думала что все люди по природе своей склонны быть чистюлями там, где живут. А уж когда переезжали в новый дом, к слову дом не эконом класса, я думала что соседи будут публикой ну точно приличной. Ведь все такие деньги отвалили за это жилье. Ага... Я была в шоке от того, что мне пришлось 35-40 летним лбам объясять что не надо харкать и стряхиыать пепел на пол, потому что это наш общий дом и это наша общая лестничная клетка. Теперь это скоты мусотные пакеты выставляют за дверь, и они там ночуют до утра. Ну не могут они три метра пройти и донести их до мусоропровода.

Они же выступали за то, что бы мусоропроводом дом не пользовался вообще. Типа от него тараканы побегут и крысы полезут.., можно подумать от их пакетов за дверями у нас бабочки полетят по этажам...

У одной знакомой была та же проблема, соседи постоянно выставляли мусор чуть ли не ей под дверь. Она свои пакетики тоже стала ставить на лестничной клетке. В итого, больше никому в голову не приходит так делать. Вы выстройте горку из мусора к стене, чтобы она им на голову упала, на век желание свинячить у себя же под носом пропадет!

Гость
#350
Максим

Светлое будущее на горизонте! То, к чему стремится наше государство уже начинает обретать форму. Подумать только, цивилизованное общество для нас уже не мечта! Здоровое общество с правильными демократическими взглядами, я уже вижу на пороге легализацию проституции и легких наркотиков, президента-гомосексуалиста и женщин-священников, и все это на фоне некурящего и непьющего общества. Новое поколение цивилизованных людей сидящих на антидепрессантах, детей с оружием в школах, и в тени этого благополучия бытовые алкоголики и наркоманы.

5 баллов!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: