Гость
Статьи
Вы бы уехали в 31 …

Вы бы уехали в 31 замуж за Чеха?

я после развода полгода.познакомилась с парнем с Чехии.он зовет замуж.сейчас тут в Чехии ,понимаю насколько дорога мне Россия оказывается. я человек креативный.замечаю,что в Чехии как - то все медленнее.и меня это манило сначала.а сейчас даже и не знаю.

Аленушка
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По любви только

Svetlana
#2

Когда выходишь замуж в другую страну, надо быть уверенным в человеке. Пообщайтесь больше со своим м.ч. Узнайте кто он, его специальность, материальное положение, профессию. Европа очень инетересное и красивое место. Там все близко, можно много путешествовать. Но главное -жизнь на новом месте. Придется ко многому привыкать. Менталитет, привычки. Лучше сделать все обдуманно и не спешить.

Гость
#3

А вы его любите?Или просто замуж хотите?В любом случае нужно хорошо узнать человека и его видение семьи.

Юлястик
#4

Уехала бы куда угодно, если с любимым.

Собственно, у меня так и получается.

Фил Коллинз
#5

а что вы вкладываете в слово "креативный"? Правда, интересно - а то сейчас "креативный и творческий" - вот два самых популярных определения, куда ни плюнь -все такие.

и как это мешает местной медлительности? вы что, революцию хотите там совершать или прыгать на скорость в мешках? Если у вас есть талант, то его развивать можно в любом месте. Нужно смотреть на то, насколько вам хорошо с этим мужчиной, сможете ли вы быть вместе и терпеть разные неминуемые в жизни неудобства.

Олюня
#6

Мамина подруга именно в таком возрасте вышла замуж и уехала в Чехию. Правда, это было ещё в конце эпохи СССР. Ничего, живёт, нормально всё.

Мишель
#7

Уезжать можно если вас связывает настоящее сильное чувство, а все остальное преодолимо. Если решитесь на переезд, внимательно изучите семейное законодательство страны. Все-таки права на будущих детей нужно знать.

Маруська
#8

Если бы была уверена в мужчине и понимала, что есть пути отступления (смогу там устроиться на работу нормальную, чтобы прожить сама.. или смогу вернуться на хорошую работу в России) - то уехала бы.

Indirochka
#9

Расскажите поподробнее о молодом человеке....Сама живу 5 лет в Чехии, встречалась и с чехами, и семьей знакомилась и жили вместе... и с западно-европейцами встречалась, и с нашими... Так вот, из всех - чеха бы не советовала...Менталитет разный, они - холодные, эгоистичные и не умеют ухаживать. Хотя подруги уже по нескольку лет живут с чехами, вполне счастливы. Я - не любитель. Даже в дружбе с чешками разочаровалась, раньше лучшими подружками были, сейчас, по прошесвтии времени, понимаю, что наши честнее и ближе.

Indirochka
#10

Насчет переезда- даже не волнуйтесь, для жизни - страна отличная, но главное - переехать для себя, а не для него- чтобы в случае расхода вы были самодостаточны. Креативности место и тут найдется, несмотря на чешскую пассивность

М
#11

Живу в Германии давно. Но Чехия моя мечта. Страна-сказка. Необыкновенные люди. Энергетика особенная. Я бы вышла замуж в Чехославакию не задумыввясь:-)

Гость
#12

В Чехию-нет. Разный менталитет, люди не нравятся, нечистоплотные и некультурные..

Гость
#13

если человек хороший, интересный - почему бы и нет?

Гость
#14
Indirochka

Расскажите поподробнее о молодом человеке....Сама живу 5 лет в Чехии, встречалась и с чехами, и семьей знакомилась и жили вместе... и с западно-европейцами встречалась, и с нашими... Так вот, из всех - чеха бы не советовала...Менталитет разный, они - холодные, эгоистичные и не умеют ухаживать. Хотя подруги уже по нескольку лет живут с чехами, вполне счастливы. Я - не любитель. Даже в дружбе с чешками разочаровалась, раньше лучшими подружками были, сейчас, по прошесвтии времени, понимаю, что наши честнее и ближе.

в России полно эгоистичных людей, каждый думает о себе

#15

Я в году 2008 ,познакомилась в соц.сети с афроамериканцем,общались часто и много,парень классный,но я любила другого,присылал мне деньги,точнее,я его разводила....сейчас мне за это стыдно(( предлагал замуж всё это время,скаказл что будет меня ждать,всё планировали с ним встретиться где-нибудь,сначала в Хорватии ,потом ещё где-то,этим летом в таиланде,но я так ине решилась,встречаюсь здесь с парнем уже давно. В общем,пару дней назад узнала что у моего шоколадного зайца появилась девушка,я прям как чувствовала,он мне снился,я думала о нем,и вот на тебе....ревела очень...он сказал "я ждал тебя 4 года,а ты мне истории различные рассказывала,я устал ждать". Девушка эта вроде с украины,только не могу понять она в сша живет ,или у себ яна родине...в общем,сейчас я уже отошла немного,но всё равно, как-то тоскливо,что тебя уже не ждут с распростертыми объятиями за океаном...

Гость
#16

По сравнению с Рашкой Чехия - ПРЕКОАСНАЯ СТРАНА!!!!! цивильная, сдержанная, благородные люди, все чинно чисто правильно!!!!!!!! А какая там красота, архитектура!!!!!! замки!!!!! оооо

Гость
#17
М

Чехия моя мечта. Страна-сказка. Необыкновенные люди. Энергетика особенная. Я бы вышла замуж в Чехославакию не задумыввясь:-)

+1000000000000000000000

Гость
#18

Не знаю про мужиков чехов (но тоже не лучшего о них мнения, эгоистичные, холодные), но вот тетки чешки как правило с гнильцой, очень их много на просторах Зап. Европы расплодилось, пользуются своей внешностью (а многие как секс-бомбы выглядят) и крутят мужиков как хотят, разводят на деньги, работать не хотят, якобы у них семья на первом месте, а на самом деле холодный расчет. Самые неприятные особы среди иностранок, которые когда-либо встречались

lala
#19

Автор, чехия на любителя. Сами чехи от своей страны не в восторге, все разъезжаются по другим европейским странам. но с чешским паспортом потом проще уехать куда-либо еще. Но если у вас не горит уехать и вам нр в россии, то какой вопрос, не уезжайте

Гость
#20

Автор, а что вы теряете? Тем более тут у вас никого нет. Я бы попробовала!

Аленушка
#21

Девочки, спасибо.Это маленький город, 6000 человек на краю страны,не Прага.

Indirochka
#22

Avtor, tem bolee sovetuju vse obdumatj, tam vy budete odna russkaja, a ih chehi ochenj ne ljubjat...v obwem, pervoe vremja budet odinoko. Esli chto-piwite i priezzhajte v Pragu v gosti :)

Аленушка
#23
Indirochka

Avtor, tem bolee sovetuju vse obdumatj, tam vy budete odna russkaja, a ih chehi ochenj ne ljubjat...v obwem, pervoe vremja budet odinoko. Esli chto-piwite i priezzhajte v Pragu v gosti :)

спасибо. очень приятно..согрели мне сердце своим сообщение..а то мне кажеться , что я здесь одна одиношенька)).завтра я еду в Россию. ну если , что с удовольствием приму ваше приглашение, коли решусь .не знаб как вам, если что оставить свои координаты..).или ваши взять).

Просто я
#24

Я в Польшу уезжала, тоже замуж вышла, уже обратно венулась, но вместе с мужем и дочкой. Про чехов ничего не знаю, правда, но если Вы собираетесь жить в маленьком городе после большого города, скоро Вас начнет съедать тоска. У меня так и получилось..неслась обратно в Москву, просто счастливее меня не было)) пусть тут холодно, грязно, хамы кругом, зато такое все родное, работа, друзья- в общем, где родился, так и пригодился)) Хотя не исключаю возможности снова с мужем в Польшу вернуться через пару лет, а то тепепь ему тут не очень.

Аленушка
#25
Просто я

Я в Польшу уезжала, тоже замуж вышла, уже обратно венулась, но вместе с мужем и дочкой. Про чехов ничего не знаю, правда, но если Вы собираетесь жить в маленьком городе после большого города, скоро Вас начнет съедать тоска. У меня так и получилось..неслась обратно в Москву, просто счастливее меня не было)) пусть тут холодно, грязно, хамы кругом, зато такое все родное, работа, друзья- в общем, где родился, так и пригодился)) Хотя не исключаю возможности снова с мужем в Польшу вернуться через пару лет, а то тепепь ему тут не очень.

Мой в МОскву не хочет,в Россию тоже особо,только посмотреть. я родилась в маленьклм поселке в Сибири,ну с 17 лет живу в больших городах,в Москве несколько лет и Подмосковье с 10 -года,тоже уже соскучилась ,как вы,понимаю вас,ну я то в Чехии недавно и пока не надолго).ой.

Просто я
#26

Аленушка, ну поживите пока, посмотрите. не рожайте сразу, если не уверены, а то я вот залетела по глупости сразу, теперь и дороги обратной нет. Особенно, если учесть, что это уже мой второй брак и уже есть один ребенок от первого брака, и вот в этом уже дочка. Вот буквально сегодня спорили, он рвется обратно. а я не хочу. Договорились, вроде. в течение 3-х лет посмотреть, а там он думает уезжать и ждет, что и я с ним уеду.

гость
#27
Просто я

Аленушка, ну поживите пока, посмотрите. не рожайте сразу, если не уверены, а то я вот залетела по глупости сразу, теперь и дороги обратной нет. Особенно, если учесть, что это уже мой второй брак и уже есть один ребенок от первого брака, и вот в этом уже дочка. Вот буквально сегодня спорили, он рвется обратно. а я не хочу. Договорились, вроде. в течение 3-х лет посмотреть, а там он думает уезжать и ждет, что и я с ним уеду.

у вас муж поляк?

Аленушка
#28
Просто я

Аленушка, ну поживите пока, посмотрите. не рожайте сразу, если не уверены, а то я вот залетела по глупости сразу, теперь и дороги обратной нет. Особенно, если учесть, что это уже мой второй брак и уже есть один ребенок от первого брака, и вот в этом уже дочка. Вот буквально сегодня спорили, он рвется обратно. а я не хочу. Договорились, вроде. в течение 3-х лет посмотреть, а там он думает уезжать и ждет, что и я с ним уеду.

..и его можно понять и вас....ну Польша мне кстати понравилась -я была в маленьком городке Кудова Здрой- там очень теплая атмосфера,поляки ближе к русским по энергетике.я сегодня вернулась в Мск...пока тут подумаю.спасибо вам за неравнодушие).

Аленушка автор которая
#29

[quote="Просто я"]Аленушка, ну поживите пока, посмотрите. не рожайте сразу, если не уверены, а то я вот залетела по глупости сразу, теперь и дороги обратной нет. Особенно, если учесть, что это уже мой второй брак и уже есть один ребенок от первого брака, и вот в этом уже дочка. Вот буквально сегодня спорили, он рвется обратно. а я не хочу. Договорились, вроде. в течение 3-х лет посмотреть, а там он думает уезжать и ждет, что и я с ним уеду.[

Уде воторой лень в РОссии.., а сердце болит и там в Чехии болело.Парень славный,милый и добрый вроде жтот чех, ну вот Чехия - там как то серо и уныло.я там только два раза была - первый раз неделю и сейчас около трех недель. маленький совсем городок...что же мне там делать? только с парнем этим одним и общаться? я активиска - в Мск на каналах тв работала, ну потом как в первом браке начались проблемы - мне вся суета эта надоела и даже мне нравилась идея - в деревню и подальше, а сейчас понимаю, что не фига не не понимаю, словно поменялась обратно.

Гость
#30

В 31 и за якута уедешь)

Алена автор
#31
Гость

В 31 и за якута уедешь)

спасибо,улыбнуло,а ведь правда,где мое чувство юмора,я в Чехии про него совсем забыла).

Тая
#32

Автор, я в Чехии второй год живу и понимаю,что за чеха врятли бы вышла. Ну посмотрите на менталитет! они не умеют ухаживать и заботиться о женщинах, здесь феминизм процветает, будите всю жизнь пахать, а муж будет дома с детьми сидеть.

Гость
#33
Дайте поесть спокойно

Я в году 2008 ,познакомилась в соц.сети с афроамериканцем,общались часто и много,парень классный,но я любила другого,присылал мне деньги,точнее,я его разводила....сейчас мне за это стыдно(( предлагал замуж всё это время,скаказл что будет меня ждать,всё планировали с ним встретиться где-нибудь,сначала в Хорватии ,потом ещё где-то,этим летом в таиланде,но я так ине решилась,встречаюсь здесь с парнем уже давно. В общем,пару дней назад узнала что у моего шоколадного зайца появилась девушка,я прям как чувствовала,он мне снился,я думала о нем,и вот на тебе....ревела очень...он сказал "я ждал тебя 4 года,а ты мне истории различные рассказывала,я устал ждать". Девушка эта вроде с украины,только не могу понять она в сша живет ,или у себ яна родине...в общем,сейчас я уже отошла немного,но всё равно, как-то тоскливо,что тебя уже не ждут с распростертыми объятиями за океаном...

тваpь вы последняя , потом из за таких нормальные девушки замуж не могут выйти

Гость
#34
Алена автор

спасибо,улыбнуло,а ведь правда,где мое чувство юмора,я в Чехии про него совсем забыла).

в России это не юмор)

lora
#35

Если Вы из большого города, то выходить замуж надо в Прагу, иначе в маленьких городах - умрете от тоски! И любовь не спасет.

lora
#36
Тая

Автор, я в Чехии второй год живу и понимаю,что за чеха врятли бы вышла. Ну посмотрите на менталитет! они не умеют ухаживать и заботиться о женщинах, здесь феминизм процветает, будите всю жизнь пахать, а муж будет дома с детьми сидеть.[/quote Надо понимать, что в Чехии мужчины не боятся домашней работы и делают ее не хуже женщин. Это важно. Я наблюдаю часто , как они заботятся о малышах! Это просто чудо! К тому же чешки очень привередливы в быту.они никогда не берут все на себя, как мы привыкли. Вся домашняя работа строго распределяется между мужем и женой. И даже попить пивичко жена имеет полное право с подружками - раз в неделю в среду. Когда пани идут до бару - муж сидит с детьми дома и кнэдлыки варит.

Автор, я в Чехии второй год живу и понимаю,что за чеха врятли бы вышла. Ну посмотрите на менталитет! они не умеют ухаживать и заботиться о женщинах, здесь феминизм процветает, будите всю жизнь пахать, а муж будет дома с детьми сидеть.

Тая

Автор, я в Чехии второй год живу и понимаю,что за чеха врятли бы вышла. Ну посмотрите на менталитет! они не умеют ухаживать и заботиться о женщинах, здесь феминизм процветает, будите всю жизнь пахать, а муж будет дома с детьми сидеть.

Аленушка
#37

спасибо ,девочки).

Аленушка
#38

я несколько месяцев пробыла в Чехии, со многими согласна, с некоторыми нет....как и везде свои плюсы и минусы...пока не определилась.МЧ - материалист, не хватает душевности что ли или духовности.. не знаю. посмотрим.

Petr
#39

Russian women for Czech, 20-35y. old...?

Гость
#40
Petr

Russian women for Czech, 20-35y. old...?

Кончай выепываццо. Пиши по-русски

Гость
#41

Нравится муж, выходи. Особенно, если рассчитывать больше не на что. Проверь, не погряз ли он в кредитах. Так тоже бывает.

Nell
#42

Ой девочки, прочитала все комменты. Осень полезно и интересно. Встречаюсь с чехом.. но 8 месяцев встречались в России, тк он был тут по работе.. ездили знакомиться к его семье, все прошло отлично.. говорит "люблю, шубу куплю"... но страхов очень много.. где жить, на что жить, чешского не знаю, но сама прекрасно говорю по-английски)) привыкла сама работать, зарабатывать.. и страшно теперь... зависеть материально от кого-то... НО, я его люблю и готова бросить тут все и переехать.. в конце концов, вернуться мы всегда успеем в Россию )

#42
Indirochka

Расскажите поподробнее о молодом человеке....Сама живу 5 лет в Чехии, встречалась и с чехами, и семьей знакомилась и жили вместе... и с западно-европейцами встречалась, и с нашими... Так вот, из всех - чеха бы не советовала...Менталитет разный, они - холодные, эгоистичные и не умеют ухаживать. Хотя подруги уже по нескольку лет живут с чехами, вполне счастливы. Я - не любитель. Даже в дружбе с чешками разочаровалась, раньше лучшими подружками были, сейчас, по прошесвтии времени, понимаю, что наши честнее и ближе.

согласна

Гость
#44
Indirochka

Расскажите поподробнее о молодом человеке....Сама живу 5 лет в Чехии, встречалась и с чехами, и семьей знакомилась и жили вместе... и с западно-европейцами встречалась, и с нашими... Так вот, из всех - чеха бы не советовала...Менталитет разный, они - холодные, эгоистичные и не умеют ухаживать. Хотя подруги уже по нескольку лет живут с чехами, вполне счастливы. Я - не любитель. Даже в дружбе с чешками разочаровалась, раньше лучшими подружками были, сейчас, по прошесвтии времени, понимаю, что наши честнее и ближе.

Это есть правда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: