Прошу рассудите. Дело в том что меня очень разозлили действия телефонных маркетологов. Супермаркет, где я давно не покупаю, потому как поблизости открылся новый, и с более выгодными ценами, звонит и говорит о возможности предоставления дисконтной карты, что даст мне скидку не только у них, но и в других магазинах. Всё долго и нудно, запрашивают все данные, у меня они есть не всегда, перезванивает в следующие дни, некоторые вопросы откровенно бестактны(сколько вы зарабатываете работая в фирме N? -не могу вам этого сказать. - ну хотя бы примерно! у вас только этот телефон(номер), точно других нет?). Информацию послать мейлом отказывается, но зато зачитывает её по телефону долго и нудно как лекцию. В конце оказывается что это аналог банковской карты, и вообще мне каждую неделю будет ходить бумажный спам. Я возмутилась что всё долго и нудно, бросила трубку на половине её "до свидания", и решила для себя отказаться от карты если позвонят ещё. Или тоже был случай, звонит мой банк, предлагает какую-то жутко выгодную с их точки зрения для меня вещь, назначает за пару месяцев, так как большая очередь. Инфо мэйлом послать отказывается, когда как для принятия решения мне необходимо обсудить это с мамой, молодым человеком, бухгалтером, юристом. Но в банк я могу пойти только сама, всё будет решаться прямо там. Уже когда готова повесить трубку, чуть ли не тараторя говорит о том что со мной ещё будет обсуждаться возможность пенсионной страховки. Вот зачем, а? Дело даже не в возрасте(мне 23), а в том что я понятия не имею если буду продолжать здесь жить(живу в Чехии), я вообще по характеру люблю менять место жительства. И в том что мне не нравятся когда всю ключевую информацию сообщают вот так, напоследок. В итоге не пришла, и трубку не брала. Образно говоря: обещали мясо, привезли картошку. А что вы думаете?
подобное притягивается к подобному :))) автор перечитайте свой текст - длинно, нудно и заунывно... не осилила все :) я в таких случаях просто говорю - спасибо меня это не интересует и кладу трубку - чего и вам советую!
хммм... немного непонятно, это форум или альтруистическая организация "Подумай о ближнем"? Что такого криминального я совершаю создавая тему? Никого ведь к ней не принуждаю, хотите отвечайте, хотите нет
Гость
[243896073]
#10
Автор, вы не нервная, вы просто молодая и неопытная. Таких нужно обрывать пусть даже на полслове: "Спасибо, мне это не интересно. До свидания". Я уже молчу о том, чтобы давать им какую-то инфу по телефону. Кстати, это уголовно наказуемо, если вы официально не давали им свой номер (по крайней мере в Германии)
Помню, мне тоже звонили по телефону, пытались убедить перейти на другой тариф. Причем, они давят морально, прямо не говорят, но понятно, что , мол, идиот, если не примешь предложение
Гость
[2055289983]
#11
7, я ж говорю вы нудная... и что с того что нет инфы на сайте? сказали стандартную фразу и положили трубку, что напрягаться то :))))
Когда такое постоянно - тоже из себя выводит. Тем более у меня плотный график сопряженный с психическими нагрузками, мне лишние нервы ну никак ни к чему.
Гость
[3996183877]
#17
А что это за банк в Чехии такой дебильный?
Гость
[2604799652]
#18
девушки, этот автор тяжелый случай, ее только задень, потом не отмашешься:)
Нее, в последнее время очень хочется зашопится - а в магазинах то ли остатки с распродаж развесили, то ли ещё что, мусор один. А через интернет одежду не померить, что минус
Ну так в Чехии по определению в магазинах одно г..но в смысле тряпья. А вот колбаса и пиво вкусные, и вообще жрачка вкусная. А что это за банк-то все-таки?
Согласна с тем, что вы не нервная, а просто молодая и слишком воспитанная. Они таких и ловят. Если вам разговор не интересен - просто перебиваете и говорите "Мне это не интересно - до свидания". В лучшем случае - "вышлите мне смс-кой адрес сайта, я сама посмотрю ваша предложение, до свидания". А вообще не особо переживайте по поводу своей "нервности" - этих людей специально учат впаривать банковские или страховые услуги, которые особо никому не нужны, поэтому они профи и отвязаться от них порой очень сложно. Лично я без грубости не могу. Два раза даже говорила "брысь, надоели"
Посмотрите классические достопримечательности как Карлов мост и Старомнестска площадь, если искусство - первый в мире мультемидиальный театр Laterna Magika, зайдите в музей пива в центре, попробуйте классические чешские блюда(свичкова, печене вепрово колено, гуляш, овоцне кнедлики, староческа башта - это мясо с соусом, запеченое свиное колено, гуляш, фруктовые кнедлики, вариация сосисок и колбас), покатайтесь на лодке по Пражской Венеции(спросить у морячков у Карлова моста)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Так вполне вежливый ответ - "Спасибо за предложение, но оно меня не интересует", нейтрально и однозначно. Гораздо хуже юлить и неопределенно мычать - если манагер грамотный, скорее всего разведет на нужную инфу / втюхает всё-таки услугу или как минимум вы разозлитесь и испортите себе настроение. Ну и откровенно хамить - тоже некрасиво.
Мне из банка (альфа) недавно звонили, предлагали кредитку оформить на супер-выгодных условиях, я сказала, что подумаю, мне через пару дней перезвонили, я за это время прикинула, что всё-таки оно мне не надо сейчас и вежливо отказалась. Вот из "кирби" одно время доставали - там реально в конце концов почти матом пришлось послать, а нормально отказаться от услуги, которую вам так же вежливо предложили, но она вам в данный момент не нужна - это совсем не сложно :)
у вас только этот телефон(номер), точно других нет?). Информацию послать мейлом отказывается, но зато зачитывает её по телефону долго и нудно как лекцию. В конце оказывается что это аналог банковской карты, и вообще мне каждую неделю будет ходить бумажный спам. Я возмутилась что всё долго и нудно, бросила трубку на половине её "до свидания", и решила для себя отказаться от карты если позвонят ещё.
Или тоже был случай, звонит мой банк, предлагает какую-то жутко выгодную с их точки зрения для меня вещь, назначает за пару месяцев, так как большая очередь. Инфо мэйлом послать отказывается, когда как для принятия решения мне необходимо обсудить это с мамой, молодым человеком, бухгалтером, юристом. Но в банк я могу пойти только сама, всё будет решаться прямо там. Уже когда готова повесить трубку, чуть ли не тараторя говорит о том что со мной ещё будет обсуждаться возможность пенсионной страховки. Вот зачем, а? Дело даже не в возрасте(мне 23), а в том что я понятия не имею если буду продолжать здесь жить(живу в Чехии), я вообще по характеру люблю менять место жительства. И в том что мне не нравятся когда всю ключевую информацию сообщают вот так, напоследок. В итоге не пришла, и трубку не брала. Образно говоря: обещали мясо, привезли картошку. А что вы думаете?