А вы любите ходить по магазинам? Я вот терпеть не могу.
Начиная от покупки хлеба и заканчивая покупкой одежды...Благо есть интернет магазины,но ВСЁ там не купишь,да и не всегда это удобно и выгодно. Вот объясните в чем кайф ходить по магазинам? Допустим покупать себе одежду. Я уже так привыкла все заказывать,что сейчас наведываюсь в магазины только в крайних случаях. А так как вспомню...У меня еще вкус такой что не все нравится,а тут зайдешь и от обилия тряпок в глазах рябит. Ничего не нравится,ноги болят,бесконечные примерки...За 2-3 часа уже чувствуешь себя разбитой. Даже покупке не всегда радуешься при такой усталости. Прибавим к этому усталость от людей,шума,музыки в магазинах...Может я одна такая психованная? Даже помню в детстве и юности для меня было мучением когда с мамой отправлялась мне за обновками. Вот вроде одеться не плохо люблю,а сам процесс...
тоже не люблю. особенно расстраиваюсь, если редкая тряпка вроде бы и симпатична, и ткань хорошая, а не сидит. музыка противная, если есть, - я дома такое не слушаю. внимание консультантов тоже особых приятностей не доставляет. но не на заказ же делать у знакомых джинсы и трикотаж, в которые в основном одеваюсь. приходиться мучиться раз-два в сезон.
Гость
[47558655]
#3
люблю, но только одна и с деньгами, а не поглазеть просто так
Нюша Бородач
[1858322206]
#4
Как хорошо, что у моей мамы свой бутик! Я просто приезжаю, магазин перекрывается и я провожу там час-два, потом уезжаю домой с пакетами:)
Гость
[869574136]
#5
за продуктами не люблю.а за шмотками и косметикой,очень даже.
само по себе не тянет! но уж если зашла за чем то ... на выход с полными пакетами ))
ням ням
[3225985703]
#9
просто некоторые реально любят просто походить поглазеть
пельмешка
[3886385271]
#10
я раньше (в юности-зелености) радовалась шопингу как празднику, просто скакала от радости...
сейчас уже не то. терпеть не могу... ноги гудят после постоянного хождения, голова трещит от яркого света, идиотской музыки и назойливых консультантов..да еще и придирчивая я на редкость))) очень трудно найти из одежды что-то "свое"- все кажется ужасно нелепым и аляповатым.. >_
к концу дня если "свое" не найдешь, то уже вообще ничего не хочется, все на свете проклянешь, а если и найдешь, то и не рада уже от усталости.
Гость
[1354143340]
#13
Черной ненавистью ненавижу шмоточные магазины, уж лет 15 заказываю одежду по каталогам (дешевле, лучше и качественней несравненно). Как только попадаю в ТЦ типа МЕГИ меня сразу начинает просто трясти, ненавижу эти толпы людей, которые как зомби ходят, приходят прям досуг свой туда проводить, больные, чесное слово... едят там же, с детьми гуляют. Ненавижу магазинное освещение, эту духоту... в общем сразу хочется оттуда бежать куда подальше.
Многие почему-то не верят, что по каталогу можно одеваться, без примерок. А у меня наоборот выходит, по каталогам (типа Отто) знаю свой размер, всегда подходит... Магазинное же криво сшитое всегда непойми как сидит, непойми какой размер брать, нитки торчат, ткани безобразные, качество - подвальный Китай в худшем смысле.
Меня всегда спрашивают, мол где так хорошо одеваюсь и такие красивые качественные вещи беру... говорю - по каталогу, народ верить не хочет, что можно покупать без примерки. Все одеваются в Мегах в безобразные некачественные тряпки.
Я не люблю ходить за шмотками только из-за отсутствия денег. Когда заходишь в отделы, и всё, что нравится, тебе недоступно по ценникам, а то, что доступно, вызывает содрогание... Так и мотаешься, пытаясь выискать нечто оптимальное по внешнему виду и цене. Да еще чтоб по размеру подошло! Такое ощущение, что все бюджетные вещи шьются на фигуру "банан" - в груди узко, талию не облегает. Короче, утомительно и унизительно.
А так-то люблю делать покупки, конечно)
Чароуны трусик
[1396588478]
#15
Не люблю таскаться по магазинам в поисках шмоток, обуви. Выматывает, напрягает, иногда раздражает. Так что хвала интернет-магазинам.
Олюня
[3070914687]
#16
Да я вообще тот ещё шопоголик!!! Жаль только. что ввиду отсутствия денег мои походы по магазинам носят больше экскурсионный характер, нежели покупочный))
Гость
[421415177]
#17
Гость
Сообщение было удалено
А что, в этой теме речь о вашем захолустье, где только китайский ширпотреб?
От вас столько негатива, и дети вас бесят, и семьи, которые хотят в моллы гулять.
Успокойтесь дамочка, все поняли насколько вы круты
Гость
[4082408392]
#18
Одежду и обувь покупаю в интернете, т.к. у меня агорафобия. А по теме, я бы с удовольствием походила бы по магазинам, но не могу....
Гостья
[2782667358]
#19
Не люблю шмоточные магазины - такое д"ерьмо сейчас шьют,выбрать нечего.
Хоть сама шить иди учись.
Больная тема для меня это джинсы,очень трудно найти обычные классические прямые синие джинсы,вечно,то зауженные,то в дырку,то с цепочками-стразами-цветочками попадаются.
Вообще я восхищаюсь стильными людьми,из всей этой помойки,что сейчас продают,выбрать что-то стоящее это реально сложно.
Олюня
[3070914687]
#20
Гостья
Сообщение было удалено
Чё-то значит у вас с фигурой не того. На хорошей фигуре даже рыночное барахло сидит безупречно.
Наталья
[3783233782]
#21
Гость
Сообщение было удалено
++++++++++++++++++ аналогично. Я не ненавижу эти толпы, а скорее не понимаю. "Поехали на выходных в ТЦ погуляем", долбанулись что ли? Особенно не понимаю людей с грудными детьми, особенно до полугода!
Наталья
[3783233782]
#22
Олюня
Сообщение было удалено
Олюня, салют)) Я бы сказала наоборот - хорошая одежда сидит даже на плохой фигуре.
Нет, не люблю. Скучно и устаю. И да, толпы сограждан утомляют очень. И пробки, по которым приходится передвигаться. Поэтому выхожу только в ближайшие магазины последнее время, куда ехать не надо и все.
Гость
[1019356854]
#28
Атэйстофхани
Сообщение было удалено
+1.Заказываю только на сайтах.Не люблю все эти хождения, примерки.Но моё окружение меня не понимает
вовочка
[978900915]
#29
люблю)
flake-praline
[2912119131]
#30
Гость
Сообщение было удалено
Присоединяюсь.
Правда, ОТТО не мой каталог, но все остальное - про меня.
Гость
[2630136116]
#31
По магазинам ходить не любят в основном те, у кого что-то не то с фигурой или внешностью. Ну и всяческие социофобы. И нищеброды. Щас на меня зашипят. Но вы-то и сами все прекрасно понимаете.
Гость
[3996183877]
#32
Гость
Сообщение было удалено
Точно. А любят все такие красивые и стройные. Армянские жены особенно с фигурой типа Кардашьян на восьмом месяце, эти обожают просто, их в ТЦ обычно больше всего ходит.
марьванна
[221521520]
#33
люблю ) по крупным ТЦ
Medved
[2252446779]
#34
Гость
Сообщение было удалено
У меня нормальная внешность, но по магазинам ходить не люблю, ноги болят через 20 мин. Покупаю вещь раз в месяц после долгих кружаний возле выбранной модели, но выбираю совсем другое)))) Не нравиться мне нынешняя турецко-китайская мода - а-ля-пуато, ткани ужасные, синтетические. Можно еще одужду русских дизайнеров носить, хоть ткани натуральные.
Анна, историк
[3776476337]
#35
По разному. Магазины, где продается приклад для вышивки и вязания - обожаю, бутики - по настроению: этническую одежку люблю...
-а если что нравится, то не подходит (фигура не стандартная)
Гость
[2149628124]
#40
А я иногда люблю, а иногда не люблю. Мне нравится, когда приходишь, и сразу находишь много симпатичных вещей. Покупаешь, покупаешь. Такой азарт возникает, что даже не чувствуешь усталости.
А если таскаешься и ничего не можешь найти, то сразу голова начинает болеть, потом ноги и спина.
За продуктами тоже люблю ходить, но без мужа, чтобы он не торопил меня с выбором и не тащил на ускоренных скоростях мимо интересных стеллажей.
Но любой шопинг должен быть в охотку. Когда приезжаю уставшая после работы, а еще надо что-то к ужину купить, проталкиваясь сквозь толпу других оголодавших людей, то так мне тоже не нравится.
*
[2330199014]
#41
Атэйстофхани
Сообщение было удалено
по супермаркетам и тц, тк хожу по настроению
продукты покупаю в обычном магазине
очереди конечно напрягают, но терпимо
*
[2330199014]
#42
Гость
Сообщение было удалено
согласна
богатые совершают покупки через интернет)
*
[2330199014]
#43
Олюня
Сообщение было удалено
+
Гостья
[2782667358]
#44
Олюня
Сообщение было удалено
Вы правы,действительно "не того" - разница между талией и бедрами 36-37 см.Вот и результат - в талии все болтается,в бедрах узко.Я студентка,не работаю,денег на дорогие бутики и ателье нет,одеваюсь в обычных молодежных магазинах,а продается там все на фигуру а-ля "бревно".
Лилия долин
[1247075612]
#45
Я в советское время любила ходить по магазинам - нечто вроде охоты было: никогда не знаешь, какая дичь вылетит из-за ближайшего куста и удастся ли ее подстрелить))) но если удавалось - это было истинное удовольствие. А сейчас посещение магазинов превратилось в подобие сидения за праздничным столом - всего полно, а есть, как назло, не хочется. Возьмешь что-то, раз уж пришла, не испытывая никакой радости и понимая, что без этой вещи легко можно было бы и обойтись. Как бы в оправдание потраченного времени...
ГостьЙ
[1799608994]
#46
Гостья
Сообщение было удалено
Джинсы из обычного хлопка, слегка растягивающегося, дешевле найти на развалах.
Но в отличие от олигархов, нищеброды, умеющие считать деньги, экономят на частых покупках, и ищут по оптовым ценам минимальную одежду и обувь, но топ.функциональную топ.долговечную, и свиду неброского цвета, чтобы не выделяться.
Но теперь топ.одежду трудно найти даже в инете на западных складах. А шить за полдня стало не из чего.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3446379269]
#47
Не люблю шоппинг,очень устаю,трудно подобрать подходящее,чтобы и фасон,и размер совпали.Но я уже не подросток,фигура нестандартная.
птеродактиль
[967268733]
#48
если за продуктами , то равнодушна , а если за одеждой то бесит , стараюсь быстро купить то , за чем пришла и быстро домой - нервирует
Кактус
[3113834739]
#49
Я тоже...Но у меня причина - нерентабельный размер (44 рост 1).Так что для меня шоппинг - не удовольствие, а скучная необходимость...
Кактус
[3113834739]
#50
пельмешка
Сообщение было удалено
Слава богу. что в Израиле нет этой моды - музыка в магазине.