Гость
Статьи
Мечтаю изменить свою …

Мечтаю изменить свою нищую жизнь, но не знаю как.

Ситуация такая- живу в доме, в котором не было ремонта лет 20. Пол ободранный, стены белёные, окна гнилые, мебель старая. Сама я не имею даже одежды на весну, выгляжу неухоженно, маникюр и т.д. делаю …

Автор
1 275 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Базука
#301
Автор

знакомая

Сиделка- режим работы-с 9 до 19. Лежачий больной. Получает 7 т.р.

ОК.отпадает.Думайте дальше.Изучайте рынок.Кто требуется.На кого подучиться.

Гость
#302
Автор

БазукаГостьучасток есть при доме? сколько соток?

продайте и купите квартиру в хорошем состоянии

в частном доме без денег и мужика - делать двум бабам нечего+1000000Земля для огорода есть, но неофициально, приватизировать её нельзя, строить на ней тоже нельзя. За наш дом дают максимум 500 т.р., куда я с ними пойду. Квартира самая убитая миллион стоит. Да и неплохо на земле жить.

тады ток взамуш

ЛиЛу
#303
Мадемуазель Ко-Ти

ЛиЛуМадемуазель Ко-ТиЛиЛу-- ну как же страна в центре Европы:)

если учесть проблемы данного контрагента с чувством пространства да и времени, то центр Европы легко может оказатъся где-нибудъ на ее краешке:) а то и в Новосибирске:)Вспоминаются школьные годы, мы учили текст, который начинался так: ди Бундесрепублик Дойчланд лигт ин миттель Ойропас))

Прошу прощения, что русскими буквами, так быстрее)--- )) Вы учили это язык?) в моем классе мы все отказались - это же язык фашистов... потому пришлось насилъно делить класс немецкий и английский:)Я училась в деревне, у нас не было английского (сейчас уже есть), преподавателей не было. Был немецкий и французский. Считалось почему-то, что немецкий сложнее и круче)) родители учили немецкий, ну и я на немецкий пошла, думала, помогут с домашним заданием в случае чего.

Сейчас жалею, так как переехала во Францию))

-- зато у Вас теперь два выученныx иностранныx языка:) а так бы был один - французский:)

Мадемуазель Ко-Ти
#304
Милая

4, только очно. На что она жить будет?

А, 2 года - это, наверное, на базе высшего. Просто моя сестра узнавала, хочет на фармацевта учиться, но у нее уже высшее будет в этом году.

Базука
#305

302.Взамуж!

Тоже идея.Нужен также правильный менеджмент и маркетнг товара,продукта.Продукта-себя!Нужно привести товар в конкурентноспособрый вид и разработать правильный менеджмент поимки жениха!:-)

Мадемуазель Ко-Ти
#306
ЛиЛу

Мадемуазель Ко-ТиЛиЛуМадемуазель Ко-ТиЛиЛу-- ну как же страна в центре Европы:)

если учесть проблемы данного контрагента с чувством пространства да и времени, то центр Европы легко может оказатъся где-нибудъ на ее краешке:) а то и в Новосибирске:)Вспоминаются школьные годы, мы учили текст, который начинался так: ди Бундесрепублик Дойчланд лигт ин миттель Ойропас))

Прошу прощения, что русскими буквами, так быстрее)--- )) Вы учили это язык?) в моем классе мы все отказались - это же язык фашистов... потому пришлось насилъно делить класс немецкий и английский:)Я училась в деревне, у нас не было английского (сейчас уже есть), преподавателей не было. Был немецкий и французский. Считалось почему-то, что немецкий сложнее и круче)) родители учили немецкий, ну и я на немецкий пошла, думала, помогут с домашним заданием в случае чего.

Сейчас жалею, так как переехала во Францию))-- зато у Вас теперь два выученныx иностранныx языка:) а так бы был один - французский:)

Да у меня ни одного нет) минимальные знания немецкого, английского (учила его пару месяцев на курсах) и французского. Но теперь выбирать не придется, понятно, что буду учить французский.

Базука
#307

Автор,что у нас с внешним видом?

ЛиЛу
#308

у автора того и гляди загорится проводка, потому и вложение днеег в оную - это просто элементарное спасение осбственнпой жизни и единственного достояния, которое у нее есть - дома.

автор, смотрите вечерниое, ночные службы, а также работы по выxодным в более крупныx населенныx пунктаx. у Вас пока нет особого выбора.

Автор
#309

Базука, прочитала про вашу учёбу. Ну вы супер. Если не секрет, сколько лет вам?

Гость
#310
Милая

ГостьАвторМадемуазель Ко-ТиДом вы не восстановите, конечно, с такой зарплатой. Знаю, что такое частный дом, там нужны огромные деньги. Одну дыру залатаете - другая появится.

Как-нибудь постепенно, по шажочку. Узнайте совокупную стоимость всех работ. И поставьте себе первую цель - начните с главного. Чтобы дом окончательно не развалился. Со старой дверью-то можно прожить, а вот если пол провалится, то ничего хорошего.Спасибо. Общая стоимость ремонта тысяч 150-200 . Пол не провалится, доски толстые и широкие, просто от времени видимо ссохлись и появились щели большие. Надо либо перестилать, либо сверху стелить линолиум. Я хочу перестелить, потому-что доски хорошие. Дом не совсем халупа-каменный, потолки высокие, ремонт сделать и будет отлично. Просто надоело смотреть на ободранные стены. От окон сильно дует, чего их красить. Знакомая тоже так жила, правда в квартире. Она взяла в долг 350 тыс. и сделала ремонт, мебель купила. Но я так не хочу, не хочу больше долгов, и ремонт радовать не будет. Мне нужно как-то самой заработать.

штукатурить и шпаклевать умеют не боги. поэтому и вы сможете потренировавшись. полы тоже зашпаалевать

проблема в отоплении и электрике. это недешево и сама не сделаешь...

а косметика фигня. если руки растут не из попы..



она хочет качественный ремонт, чтобы выглядело стильно и дорого. Никто это как профи сам не сделает.

м-ды? уверены? к сведению - профи тоже на ком-то начинали

у одного -руки золотыми могут быть и раз в несколько лет. и криворукими -к многих "профи" ежедневно

не доводилось переделывать за профи видать. себе делают микроскопически ровно и никогда не растараешься так для васи. даже за бабки. половину и более которых - главный возьмет за состывку: клиент-мастер

Базука
#311

Автор, почему бы вам не пойти подрабатывать официанткой?Это ж чаевые. У нас все студенты всегда офциантами подрабатывают.В 24 года у вас достаточно для этого здоровья.Если вы будете спокойны,доброжелаьельны,улыбчивы- у вас будет куча чаевых!Начитайтесь Дейла Карнеги- и вперед!

Мадемуазель Ко-Ти
#312

Взамуж? А какой муж согласится взваливать на себя кредиты? Мужичок нынче пугливый пошел))

Да и у автора такая финансовая ситуация, что мужчина может заподозрить, что она с ним связалась только ради избавления от бедности, а не по любви.

Гость
#313
Базука

302.Взамуж!

Тоже идея.Нужен также правильный менеджмент и маркетнг товара,продукта.Продукта-себя!Нужно привести товар в конкурентноспособрый вид и разработать правильный менеджмент поимки жениха!:-)

заграничного жениxа. за два шага в дамкаx .

Базука
#314
Автор

Базука, прочитала про вашу учёбу. Ну вы супер. Если не секрет, сколько лет вам?

Чуть больше 30.Деффочка по нашим тут меркам:-)

ЛиЛу
#315
Мадемуазель Ко-Ти

ЛиЛуМадемуазель Ко-ТиЛиЛуМадемуазель Ко-ТиЛиЛу-- ну как же страна в центре Европы:)

если учесть проблемы данного контрагента с чувством пространства да и времени, то центр Европы легко может оказатъся где-нибудъ на ее краешке:) а то и в Новосибирске:)Вспоминаются школьные годы, мы учили текст, который начинался так: ди Бундесрепублик Дойчланд лигт ин миттель Ойропас))

Прошу прощения, что русскими буквами, так быстрее)--- )) Вы учили это язык?) в моем классе мы все отказались - это же язык фашистов... потому пришлось насилъно делить класс немецкий и английский:)Я училась в деревне, у нас не было английского (сейчас уже есть), преподавателей не было. Был немецкий и французский. Считалось почему-то, что немецкий сложнее и круче)) родители учили немецкий, ну и я на немецкий пошла, думала, помогут с домашним заданием в случае чего.

Сейчас жалею, так как переехала во Францию))-- зато у Вас теперь два выученныx иностранныx языка:) а так бы был один - французский:)Да у меня ни одного нет) минимальные знания немецкого, английского (учила его пару месяцев на курсах) и французского. Но теперь выбирать не придется, понятно, что буду учить французский.

-- о, ну это тоже неплоxо, главное - отключитъ русское телевидение (отвелкает) и постараться не слишком влипать в общение с согражданами (тоже немного отвелкает). первое - в попу, второе - в меру:)

все русскоязычные почему-то очень xорошо учат иностраныне языки, нареканий на ниx пока нет у знакомыx аборигенов:)

Гость
#316
Милая

ГостьАвторМадемуазель Ко-ТиДом вы не восстановите, конечно, с такой зарплатой. Знаю, что такое частный дом, там нужны огромные деньги. Одну дыру залатаете - другая появится.

Как-нибудь постепенно, по шажочку. Узнайте совокупную стоимость всех работ. И поставьте себе первую цель - начните с главного. Чтобы дом окончательно не развалился. Со старой дверью-то можно прожить, а вот если пол провалится, то ничего хорошего.Спасибо. Общая стоимость ремонта тысяч 150-200 . Пол не провалится, доски толстые и широкие, просто от времени видимо ссохлись и появились щели большие. Надо либо перестилать, либо сверху стелить линолиум. Я хочу перестелить, потому-что доски хорошие. Дом не совсем халупа-каменный, потолки высокие, ремонт сделать и будет отлично. Просто надоело смотреть на ободранные стены. От окон сильно дует, чего их красить. Знакомая тоже так жила, правда в квартире. Она взяла в долг 350 тыс. и сделала ремонт, мебель купила. Но я так не хочу, не хочу больше долгов, и ремонт радовать не будет. Мне нужно как-то самой заработать.пластиковые окна сейчас по 2 тыр. так что можно постепенно поменять.это где они по 2 тыщи????

да везде. сезон скидок. не трехкамерное возможно. но в своем тихом саду и ладно

Автор
#317
Базука

302.Взамуж!

Тоже идея.Нужен также правильный менеджмент и маркетнг товара,продукта.Продукта-себя!Нужно привести товар в конкурентноспособрый вид и разработать правильный менеджмент поимки жениха!:-)

Помогайте тогда.

ЛиЛу
#318
Гость

Базука302.Взамуж!

Тоже идея.Нужен также правильный менеджмент и маркетнг товара,продукта.Продукта-себя!Нужно привести товар в конкурентноспособрый вид и разработать правильный менеджмент поимки жениха!:-)

заграничного жениxа. за два шага в дамкаx .

-- и пригласит его в дом в гости... с горящей проводкой *казачка на фоне пылающиx руин*...

Гость
#319
Гость

Дам. Сейчас доф*га разных мотивационных програм - нацеленность на успех, привлечение денег - менять вам надо ваше умонастроение! Откуда у вас почвятся деньги если вы себе постоянно говорите у меня денег нет! Еще чувствую - у вас энергетика очень слабая. Повышайте ее!!!

шо за фуфло-бред?

Милая
#320
Гость

МилаяГостьАвторМадемуазель Ко-ТиДом вы не восстановите, конечно, с такой зарплатой. Знаю, что такое частный дом, там нужны огромные деньги. Одну дыру залатаете - другая появится.

Как-нибудь постепенно, по шажочку. Узнайте совокупную стоимость всех работ. И поставьте себе первую цель - начните с главного. Чтобы дом окончательно не развалился. Со старой дверью-то можно прожить, а вот если пол провалится, то ничего хорошего.Спасибо. Общая стоимость ремонта тысяч 150-200 . Пол не провалится, доски толстые и широкие, просто от времени видимо ссохлись и появились щели большие. Надо либо перестилать, либо сверху стелить линолиум. Я хочу перестелить, потому-что доски хорошие. Дом не совсем халупа-каменный, потолки высокие, ремонт сделать и будет отлично. Просто надоело смотреть на ободранные стены. От окон сильно дует, чего их красить. Знакомая тоже так жила, правда в квартире. Она взяла в долг 350 тыс. и сделала ремонт, мебель купила. Но я так не хочу, не хочу больше долгов, и ремонт радовать не будет. Мне нужно как-то самой заработать.пластиковые окна сейчас по 2 тыр. так что можно постепенно поменять.это где они по 2 тыщи????да везде. сезон скидок. не трехкамерное возможно. но в своем тихом саду и ладно

где конкретно? Ставили маме в провинции, самое дешевое -10 тыщ.

Гость
#321
ЛиЛу

ГостьБазука302.Взамуж!

Тоже идея.Нужен также правильный менеджмент и маркетнг товара,продукта.Продукта-себя!Нужно привести товар в конкурентноспособрый вид и разработать правильный менеджмент поимки жениха!:-)

заграничного жениxа. за два шага в дамкаx .-- и пригласит его в дом в гости... с горящей проводкой *казачка на фоне пылающиx руин*...

в 21 веке смотрины не обязательны .

Проводка - не глобальная проблема Автора . Или я ошибаюсь ? Не читала всего.

#322

Автор, а если вам освоить доп профессию : маникюр, парикмахерство, шитье- можно не плохие деньги подрабатывать, даже очень не плохие, время учиться у ас есть

Милая
#323
ЛиЛу

все русскоязычные почему-то очень xорошо учат иностраныне языки, нареканий на ниx пока нет у знакомыx аборигенов:)

а как быть с немецким? Я пока в Германии, могу только слушать, говорить боюсь вообще. Приезжаю в другую страну, англо-русскоговорящую, и могу спокойно читать и говорить, но ровно до момента, пока мозг вспомнит, что мы на другом языке.. Это психическое?

Гость
#324
Базука

Дааа.Там дом продавать не нужно.Там же солце у вас и земля хорошая.А море есть?Щас гляну.Если есть-подъеду ближе к лету.Вместе ремонт забацаем:-)

а ко мне? мне есть что доделать-переделать за крутой сук конторой...

да вот беда - рукастого на "нет объема" - *** найти...

Базука
#325

Я подрабатывала студенткой официанткой тоже.И Карнеги,слава богу,начиталась:-) Он вообще мне все в жизни перевернул.Так вот.Как он советовал, я старалась нафти в любом человеке что-то приятное.Не фиксировалась на не приятном,толькоьна приятном.Например, сидит мужчина.Смурной.Не доброжелательный.Я беру заказ.Сама на него смотрю и думаю,что могло бы мне понравиться.Ьац...Есть! Костюм скромный,но доргой.Приношу заказ.Даю.С улыбкой говорю:"Вашему вкусу можно позавмдовать!" Сперва боялась:-):-):-) А потом как по маслу.Оньна меня строго так смотрит:"Что вы имеете в виду." Я говорю:" Не часто увидешь такой прекрасный костюм!" Все!:-) Чаевые мои?Или тетка злющая.Беру заказ.Приношу.Онаьговорит буднично спасибо. я ей:"Пожалуйста. У вас валиколепный загар.Очень вам идет" И ЭТО ТАК! Я даже не соврала.Говорить нужно то,что действительно думаешь.Действует ,в принципе, везде. Я и организацию нужную могу пойти,проанализировать внешность работника,рассыпаться в искренних комплиментах и получить все!

#326

можно прием макулатуры организовать в частном доме, можно кроликов держать, можно няней подрабатывать, можно переехать в конце концов в крупный город и дальше по схеме работа- съем квартиры-карьера

у вас то етсь образование?

Автор
#327
Базука

Автор,что у нас с внешним видом?

Я писала.

Волосы нормальные, кожа норм., с одеждой не очень и обувью. Внешность обычная русская, нос картошкой. Рост 170, фигура песочные часы.

Базука
#328

325. С мужчинами тоже действует на УРРРА!:-)

Гость
#329
Милая

ЛиЛу

все русскоязычные почему-то очень xорошо учат иностраныне языки, нареканий на ниx пока нет у знакомыx аборигенов:)а как быть с немецким? Я пока в Германии, могу только слушать, говорить боюсь вообще. Приезжаю в другую страну, англо-русскоговорящую, и могу спокойно читать и говорить, но ровно до момента, пока мозг вспомнит, что мы на другом языке.. Это психическое?

угу . комплексуете - с

ЛиЛу
#330
Гость

ЛиЛуГостьБазука302.Взамуж!

Тоже идея.Нужен также правильный менеджмент и маркетнг товара,продукта.Продукта-себя!Нужно привести товар в конкурентноспособрый вид и разработать правильный менеджмент поимки жениха!:-)

заграничного жениxа. за два шага в дамкаx .-- и пригласит его в дом в гости... с горящей проводкой *казачка на фоне пылающиx руин*...

в 21 веке смотрины не обязательны .



Проводка - не глобальная проблема Автора . Или я ошибаюсь ? Не читала всего.

--- не знаю, как для автора, может, ее проблема в безнадежой пока с ее точки зрения ситуации вообще,а я б поставила проводку, елси она действителъно в аварийном уже состоянии - на первое место. дом моиx покойныx дедуши с бабушкой (под Тулой) был закрыт позахрниками как раз по причине проводки, брат все перестроил, сейчас опять проxод открыт.

дом - крыша над головой, проводка, если она опасна - угрозахет этой крыше.

#331

тем более лучше шитье, и на заказ шить сможете и себя приодеть

ЛиЛу
#332
Милая

ЛиЛу

все русскоязычные почему-то очень xорошо учат иностраныне языки, нареканий на ниx пока нет у знакомыx аборигенов:)а как быть с немецким? Я пока в Германии, могу только слушать, говорить боюсь вообще. Приезжаю в другую страну, англо-русскоговорящую, и могу спокойно читать и говорить, но ровно до момента, пока мозг вспомнит, что мы на другом языке.. Это психическое?

-- наверное, Вы сами строго относитесъ к лепечущим что-то на русском с акцентом, ну и переносите это на себя (естественно же:) ну может думаете, что другое засмеют - а не будут засемивать, просто подправят, если чего.

Гость
#333
любимая любимого

ГостьАвторМадемуазель Ко-ТиДом вы не восстановите, конечно, с такой зарплатой. Знаю, что такое частный дом, там нужны огромные деньги. Одну дыру залатаете - другая появится.

Как-нибудь постепенно, по шажочку. Узнайте совокупную стоимость всех работ. И поставьте себе первую цель - начните с главного. Чтобы дом окончательно не развалился. Со старой дверью-то можно прожить, а вот если пол провалится, то ничего хорошего.Спасибо. Общая стоимость ремонта тысяч 150-200 . Пол не провалится, доски толстые и широкие, просто от времени видимо ссохлись и появились щели большие. Надо либо перестилать, либо сверху стелить линолиум. Я хочу перестелить, потому-что доски хорошие. Дом не совсем халупа-каменный, потолки высокие, ремонт сделать и будет отлично. Просто надоело смотреть на ободранные стены. От окон сильно дует, чего их красить. Знакомая тоже так жила, правда в квартире. Она взяла в долг 350 тыс. и сделала ремонт, мебель купила. Но я так не хочу, не хочу больше долгов, и ремонт радовать не будет. Мне нужно как-то самой заработать.пластиковые окна сейчас по 2 тыр. так что можно постепенно поменять.???чаво по 2 тысячи??? это евроокно??? 14 кухонное года назад обошлось

рада несказанно за вас. стеклопакет в 2 стекла - 2 тыр. бабуси на пенсию все сделали. разгор окончен. сначала соберайте инфу - потом *** и нервно вопрошайте у меня

Пламя
#334

Дару-Дар Ставропольский край в поисковиве введите.Там именно отдают от батарейки до муз.центра.И одежда,и оьувь и краску

Автор
#335
Базука

Я подрабатывала студенткой официанткой тоже.И Карнеги,слава богу,начиталась:-) Он вообще мне все в жизни перевернул.Так вот.Как он советовал, я старалась нафти в любом человеке что-то приятное.Не фиксировалась на не приятном,толькоьна приятном.Например, сидит мужчина.Смурной.Не доброжелательный.Я беру заказ.Сама на него смотрю и думаю,что могло бы мне понравиться.Ьац...Есть! Костюм скромный,но доргой.Приношу заказ.Даю.С улыбкой говорю:"Вашему вкусу можно позавмдовать!" Сперва боялась:-):-):-) А потом как по маслу.Оньна меня строго так смотрит:"Что вы имеете в виду." Я говорю:" Не часто увидешь такой прекрасный костюм!" Все!:-) Чаевые мои?Или тетка злющая.Беру заказ.Приношу.Онаьговорит буднично спасибо. я ей:"Пожалуйста. У вас валиколепный загар.Очень вам идет" И ЭТО ТАК! Я даже не соврала.Говорить нужно то,что действительно думаешь.Действует ,в принципе, везде. Я и организацию нужную могу пойти,проанализировать внешность работника,рассыпаться в искренних комплиментах и получить все!

У меня наглости не хватит. Это нужно быть хорошей актрисой. Есть такая знакомая, всем комплименты, но у неё на лбу написано-мне от тебя нужно.Не умеет естественно.

#336

а еще можно торты печь на заказ...вот

щас еще чего придумаем

Милая
#337
ЛиЛу

МилаяЛиЛу

все русскоязычные почему-то очень xорошо учат иностраныне языки, нареканий на ниx пока нет у знакомыx аборигенов:)а как быть с немецким? Я пока в Германии, могу только слушать, говорить боюсь вообще. Приезжаю в другую страну, англо-русскоговорящую, и могу спокойно читать и говорить, но ровно до момента, пока мозг вспомнит, что мы на другом языке.. Это психическое?-- наверное, Вы сами строго относитесъ к лепечущим что-то на русском с акцентом, ну и переносите это на себя (естественно же:) ну может думаете, что другое засмеют - а не будут засемивать, просто подправят, если чего.

да не сказала бы, что других критикую..

Базука
#338

Автор,РЕШЕНО!

В 24 года нужно инвестироваться в себя, в свою красоту.Жених же починит дом!:-)

ЛиЛу
#339
Kaori

тем более лучше шитье, и на заказ шить сможете и себя приодеть

-- в этом регионе низкие зарплаты, потому народ экономит на всем, у многиx свои xозяйства, свой участок, где все на стол растет. кабанчик там еще иногда xрюкает. выкручиваются, вообщем. у автора дыра в бюджете по причине необxодимого долга, выплаты. кредит или что там еще. рабочий день недолог, зарплата по иx меркам приличная, а цены все-таки московские на товары ширпотреба... отсюда пучина отчаяния, в которую она погрузахется, нет отдыxа, просвета не видно, как заработать у нее там (а не в центре Европы здесь) - она не знает.

да еще дом немного обваливаетшя, выглядит неуxоженным.

просит научить.

Гость
#340
ЛиЛу

ГостьЛиЛуГостьБазука302.Взамуж!

Тоже идея.Нужен также правильный менеджмент и маркетнг товара,продукта.Продукта-себя!Нужно привести товар в конкурентноспособрый вид и разработать правильный менеджмент поимки жениха!:-)

заграничного жениxа. за два шага в дамкаx .-- и пригласит его в дом в гости... с горящей проводкой *казачка на фоне пылающиx руин*...

в 21 веке смотрины не обязательны .



Проводка - не глобальная проблема Автора . Или я ошибаюсь ? Не читала всего.--- не знаю, как для автора, может, ее проблема в безнадежой пока с ее точки зрения ситуации вообще,а я б поставила проводку, елси она действителъно в аварийном уже состоянии - на первое место. дом моиx покойныx дедуши с бабушкой (под Тулой) был закрыт позахрниками как раз по причине проводки, брат все перестроил, сейчас опять проxод открыт.

дом - крыша над головой, проводка, если она опасна - угрозахет этой крыше.

да, приорритеты расставить надо .

1. разрулить аварийные ситуации

2. найти подработку , отучиться

3. составить стратегический долгосрочный план ( замуж, карьера. где , в родном или другом городе, за границей ? как этого добиться.

ЗЫ. Автор , Вы молодая девушка , у Вас все впереди . А с кредитами расплатитесь и не влезайте в новые.

Пламя
#341

Дару-Дар Ставропольский край в поисковиве введите.Там именно отдают от батарейки до муз.центра.И одежда,и оьувь и краску

.мебель

Милая
#342
Гость

любимая любимогоГостьАвторМадемуазель Ко-ТиДом вы не восстановите, конечно, с такой зарплатой. Знаю, что такое частный дом, там нужны огромные деньги. Одну дыру залатаете - другая появится.

Как-нибудь постепенно, по шажочку. Узнайте совокупную стоимость всех работ. И поставьте себе первую цель - начните с главного. Чтобы дом окончательно не развалился. Со старой дверью-то можно прожить, а вот если пол провалится, то ничего хорошего.Спасибо. Общая стоимость ремонта тысяч 150-200 . Пол не провалится, доски толстые и широкие, просто от времени видимо ссохлись и появились щели большие. Надо либо перестилать, либо сверху стелить линолиум. Я хочу перестелить, потому-что доски хорошие. Дом не совсем халупа-каменный, потолки высокие, ремонт сделать и будет отлично. Просто надоело смотреть на ободранные стены. От окон сильно дует, чего их красить. Знакомая тоже так жила, правда в квартире. Она взяла в долг 350 тыс. и сделала ремонт, мебель купила. Но я так не хочу, не хочу больше долгов, и ремонт радовать не будет. Мне нужно как-то самой заработать.пластиковые окна сейчас по 2 тыр. так что можно постепенно поменять.???чаво по 2 тысячи??? это евроокно??? 14 кухонное года назад обошлосьрада несказанно за вас. стеклопакет в 2 стекла - 2 тыр. бабуси на пенсию все сделали. разгор окончен. сначала соберайте инфу - потом *** и нервно вопрошайте у меня

источник в студию

Базука
#343

335.Не надо актрисой.Нужно научиться в людях видеть хорошее.Карнеги научит:-)

ЛиЛу
#344
Милая

ЛиЛуМилаяЛиЛу

все русскоязычные почему-то очень xорошо учат иностраныне языки, нареканий на ниx пока нет у знакомыx аборигенов:)а как быть с немецким? Я пока в Германии, могу только слушать, говорить боюсь вообще. Приезжаю в другую страну, англо-русскоговорящую, и могу спокойно читать и говорить, но ровно до момента, пока мозг вспомнит, что мы на другом языке.. Это психическое?-- наверное, Вы сами строго относитесъ к лепечущим что-то на русском с акцентом, ну и переносите это на себя (естественно же:) ну может думаете, что другое засмеют - а не будут засемивать, просто подправят, если чего.да не сказала бы, что других критикую..

-- ну значится, Вы самокритиучны и перфекционистка :) нба своем родном как ни сделаешь ошибку - все-таки это ошибка носителя языка, а у инсотранца - ошибки забавные бывают:)

Гость
#345
Базука

2 недели в год проститкуой подрабатывала я в бытность студенткой.Не жалею:-)Очень раскрепощает и делает в себе уверенной.Любой мужчина мне сейчас по зубам.

респект.

опыт. профи тоже дело

ЛиЛу
#346
Гость

ЛиЛуГостьЛиЛуГостьБазука302.Взамуж!​

Тоже идея.Нужен также правильный менеджмент и маркетнг товара,продукта.Продукта-себя!Нужно привести товар в конкурентноспособрый вид и разработать правильный менеджмент поимки жениха!:-)

заграничного жениxа. за два шага в дамкаx .-- и пригласит его в дом в гости... с горящей проводкой *казачка на фоне пылающиx руин*...

в 21 веке смотрины не обязательны .



Проводка - не глобальная проблема Автора . Или я ошибаюсь ? Не читала всего.--- не знаю, как для автора, может, ее проблема в безнадежой пока с ее точки зрения ситуации вообще,а я б поставила проводку, елси она действителъно в аварийном уже состоянии - на первое место. дом моиx покойныx дедуши с бабушкой (под Тулой) был закрыт позахрниками как раз по причине проводки, брат все перестроил, сейчас опять проxод открыт.

дом - крыша над головой, проводка, если она опасна - угрозахет этой крыше.

да, приорритеты расставить надо .

1. разрулить аварийные ситуации

2. найти подработку , отучиться

3. составить стратегический долгосрочный план ( замуж, карьера. где , в родном или другом городе, за границей ? как этого добиться.



ЗЫ. Автор , Вы молодая девушка , у Вас все впереди . А с кредитами расплатитесь и не влезайте в новые.

--- я бы поставила учеб отдельно на третъе место.

#347
ЛиЛу

-- в этом регионе низкие зарплаты, потому народ экономит на всем, у многиx свои xозяйства, свой участок, где все на стол растет. кабанчик там еще иногда xрюкает. выкручиваются, вообщем. у автора дыра в бюджете по причине необxодимого долга, выплаты. кредит или что там еще. рабочий день недолог, зарплата по иx меркам приличная, а цены все-таки московские на товары ширпотреба... отсюда пучина отчаяния, в которую она погрузахется, нет отдыxа, просвета не видно, как заработать у нее там (а не в центре Европы здесь) - она не знает.

да еще дом немного обваливаетшя, выглядит неуxоженным.

просит научить.

ну да...и? мы когда-то тоже жили семьей в маленьком поселке, ситуация аналогичная была, мама шила - это очень выручало, все равно кому-то надо что-то пошить, по крайней мере сами всегда хорошо одевались и экономили на этом

теплицу построили - весной рассадой торговали, сделали инкубаторы - продавали цыплят, надо крутиться как-то, надо

Базука
#348
Гость

респект.

опыт. профи тоже дело

Тут даже не в сексе дело. А в том, что относишься уже к мужчине немножно как врач:-) Не ждешь от него много.Приспосабливаешься,Умеешь легко и непринужденно говорить комплименты. Поддерживать.Мужчины очень благодарны таким женщинам.

ЛиЛу
#349
Kaori

ЛиЛу-- в этом регионе низкие зарплаты, потому народ экономит на всем, у многиx свои xозяйства, свой участок, где все на стол растет. кабанчик там еще иногда xрюкает. выкручиваются, вообщем. у автора дыра в бюджете по причине необxодимого долга, выплаты. кредит или что там еще. рабочий день недолог, зарплата по иx меркам приличная, а цены все-таки московские на товары ширпотреба... отсюда пучина отчаяния, в которую она погрузахется, нет отдыxа, просвета не видно, как заработать у нее там (а не в центре Европы здесь) - она не знает.

да еще дом немного обваливаетшя, выглядит неуxоженным.

просит научить.

ну да...и? мы когда-то тоже жили семьей в маленьком поселке, ситуация аналогичная была, мама шила - это очень выручало, все равно кому-то надо что-то пошить, по крайней мере сами всегда хорошо одевались и экономили на этом

теплицу построили - весной рассадой торговали, сделали инкубаторы - продавали цыплят, надо крутиться как-то, надо

-- а мой дедушка валял валенки, а бабушка пряла... ну так у автора и вопрос - как ЕЙ выкручиваться, если теплицу и курей она завести не может, а дополнительными какими-то навыками она не владеет. пока она ими овладеет - у нее окончателъно порвется проводка и провалится пол.

Ваша мама наверняка ухцилась у совей мамы в детстве, может, даже и

Гость
#350
Kaori

ЛиЛу-- в этом регионе низкие зарплаты, потому народ экономит на всем, у многиx свои xозяйства, свой участок, где все на стол растет. кабанчик там еще иногда xрюкает. выкручиваются, вообщем. у автора дыра в бюджете по причине необxодимого долга, выплаты. кредит или что там еще. рабочий день недолог, зарплата по иx меркам приличная, а цены все-таки московские на товары ширпотреба... отсюда пучина отчаяния, в которую она погрузахется, нет отдыxа, просвета не видно, как заработать у нее там (а не в центре Европы здесь) - она не знает.

да еще дом немного обваливаетшя, выглядит неуxоженным.

просит научить.

ну да...и? мы когда-то тоже жили семьей в маленьком поселке, ситуация аналогичная была, мама шила - это очень выручало, все равно кому-то надо что-то пошить, по крайней мере сами всегда хорошо одевались и экономили на этом

теплицу построили - весной рассадой торговали, сделали инкубаторы - продавали цыплят, надо крутиться как-то, надо

моя мама в 91 году когда у нас в городе все встало , купила аппарат и варила самогон. Я бы не додумалась . Годы ужасные были .