Гость
Статьи
Агорафобия - кто …

Агорафобия - кто вылечился и вернулся к нормальной жизни?

Долго пыталась найти информацию, хоть кто-то избавился от этой напасти или нет. Ни одного вылечившегося. На специализированных форумах есть люди, которые только в небольшую ремиссию вышли, качество …

Гость
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
kristina

Приветик всем. Блин, как я вас всех понимаю. Сама страдаю ПА и агорофобией уже давно. Как я страдаю. На этой почве даже депрессия начинается, приходится время от времени пить антидепресанты. Я по жизни активная, любила путешествовать, ездить к подругам, ходить на диско. Сейчас стала вообще другим человеком..Одни ограничения!!! В Метро не езжу, такая паника, что даже близко к метро не могу подойти. Бегу оттуда. Кто-то писал про "протоптанные маршруты". Да, 100 процентов согласна. Только по ним и езжу. Путешествавать не могу, паника далеко от дома. Страх. На высокие этажи не поднимаюсь...страх высоты жудкий. И как с этим жить? И никакой нормальной личной жизни....как объяснить мучине, что я такая больная. На этой почве депрессия(((( Блин, не знаю как лечить. Хожу к психотерапевту. Пока мало результатов. А если переживу стресс, то все обостряется еще больше. А я то помню, какой счастливой я была до болезни.....

Как сейчас обстоят дела?

Гость
#202
просто Аня

я новичок в этой проблеме, совсем не знаю, что делать... у кого-нибудь подобное было, как справиться? у меня агорафобия с ПА недавно (4 мес), сильно влияет на больной желудок((( бывают приступы звуков (с них всё и началось), когда невозможно находиться там, где они застают, приходилось даже сбегать. от антидепрессанта за две недели желудок чуть "не сошёл с ума",неделю геркулес с таблетками ела, а боль только увеличивалась, появился страх еды и таблеток, больше месяца почти перед каждой едой уговариваю себя, что ничего не будет, что без пищи умереть можно, надо есть, а потом жду, что будет плохо. живот подключился. тревога сильная. плюс ПА и сама агарофобия. Как разговаривать с собой? как настраивать? рискнуть ли снова антидепр. попробовать? или психотерапия? уже вера пропадает... знакомая, посоветовала практику mind fulness, ей помогло, но там противопоказания на больной желудок, не рискую её применять...

Справились?

Гость
#203

Здравствуйте! Буду признательна если найду единомышленников,обсуждать не панические атаки,а именно наши подвиги.что вам помогает и пробовать идти навстречу страху вместе.Па страдаю около 3 лет где то.И только сейчас я поняла что это агорафобия.

Гость
#204
Гость

Здравствуйте! Буду признательна если найду единомышленников,обсуждать не панические атаки,а именно наши подвиги.что вам помогает и пробовать идти навстречу страху вместе.Па страдаю около 3 лет где то.И только сейчас я поняла что это агорафобия.

Мой телеграмм anastasiyaZlev

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: