Гость
Статьи
А Вы Орете дома на …

А Вы Орете дома на Мужа и детей?

Девочки, вот скажите честно, если Муж или Дети Вас "достали" Вы Орете/Кричите на них? Я человек вполне спокойный но если меня Муж не слышит, мои просьбы и.т.д. когда я спокойно с ним объщаюсь, я начинаю ОРАТЬ на него. А Как у Вас с этим дела обстоят? Я могу 2 раза спокойно попросить например убрать коробки из балкона, но он сидит за компом, проходит ЧАС, мое терпение лопается и Я с ОРОМ захожу в комнату и О Чудо он вскакивает и бежит выносить. Это ужасно! А ваши дети/ мужья с первого раза Вас слышат?

Гость
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Редко, но ведь иногда надо выпустить пар!)))

Гость
#2

О! Вы моя соседка походу! И на ребёнка орёт(ребёнок ноет,а она ему"чё ты орёш????НЕ ОРИИИИИИ!!!!) а потом папашин бас АААААА! Ребёнка типа дразнит! Ди бил!

А я нет,не ору. Мой с первой просьбы всё выполняет. А если заору,думаю это будет наш последний день вместе!

Керен
#3

Ору в принципе если меня достать до полусмерти. Если до смерти то убиваю молча.

Но я например очень не люблю, когда моя дочь орет. Наверное надо все-таки решать проблемы без ора.

Гость
#4

Не ору никогда. Вот правда, в жизни не орала. Мне этот метод кажется недейственным))

Кетрин
#5

ору, но это последний аргумент)

а вообще конечно лучше не орать.

Керен
#6

4, что вы он очень действенный. Но он неприятный.

Кетрин
#7
Гость

Не ору никогда. Вот правда, в жизни не орала. Мне этот метод кажется недейственным))

подскажите действенный, я серьезно)

Kira
#8

Автор,орете не от большого ума.просто знаете,что в тыкву тупую не получите,вот и позволяете себе такое поведение.Уважайте мужчину,не дрессируйте.Тогда и он будет уважать вас и слышать ваши просьбы.

Сами посудите,что станет с коробками за час?они сгниют,самоклонируются и заполнят дом? Выбросит через час,не страшно.По вашей логике,когда он что-то у вас просит,вы должны подрываться и лететь пулей,чтобы выполнить его просьбу.Убожество....Если не умеете говорить так,чтобы вас слышали,то да-вам остается только орать дурниной.Когда мозгов нет,то в ход пускают вопли.

Гость
#9

НЕТ!!!!!!

Мне в детстве от мамы оров и побоев хватило...

В нашей с мужем семье никто ни на кого голос ни разу не повышал.

марьванна
#10

даже животные\ звери улавливают интонацию, тембр голоса, тон

ор- действенный метод воздействия и достижения желаемого, если тихий и спокойный тон просьб \ требований не понимается )

марьванна
#11

ор- это не обязательно сиреной и полчаса без перерыва на обед

Керен
#12

Я если подумать никогда не орала ни на мужа боже упаси ни на любовника. Отлично разошлись и без ора.

На меня орет ребенок, вот я это не перевариваю. Я тоже на нее ору, но мало, мне до нее далеко.

Иногда я ору на работе, но тоже не очень. Редко и стыжусь потом.

Гость
#13
Керен

9, А ПОЧЕМу в прошедшем времени, вы что, уже умерли.

типун тебе на язык.

Керен
#14

12, чего, такой короткий дикий взвыв и все?

Керен
#15

14, а, живы.

Керен
#16

12, ОТДАЙ МОЮ МЕРТВУЮ РУКУ!!!!!

И тишина...

Гость
#17
Kira

Автор,орете не от большого ума.просто знаете,что в тыкву тупую не получите,вот и позволяете себе такое поведение.Уважайте мужчину,не дрессируйте.Тогда и он будет уважать вас и слышать ваши просьбы.

Сами посудите,что станет с коробками за час?они сгниют,самоклонируются и заполнят дом? Выбросит через час,не страшно.По вашей логике,когда он что-то у вас просит,вы должны подрываться и лететь пулей,чтобы выполнить его просьбу.Убожество....Если не умеете говорить так,чтобы вас слышали,то да-вам остается только орать дурниной.Когда мозгов нет,то в ход пускают вопли.

Сколько лет Вы в браке, чтоб писать, что нет мозгов и т.п.? Я тоже ору, потому что терпения не хватает, раньше такими не были. Мусор может и 3 дня простоять у двери (это одна их 2х обязанностей мужа и сына по дому). Могу просить целый день о чем-нибудь, ну не понимают, только когда уже выйду из себя, тогда вскакивают от компьютеров и начинают шевелиться.

марьванна
#18
Керен

12, чего, такой короткий дикий взвыв и все?

ну типа того)

бывает, чего уж....

Гость
#19

Нет, не ору.

Прошу прощения, но презираю людей, которые орут на других людей, и уж тем более на детей.

Это признак неумения держать себя в руках, контролировать себя. Следующий этап - распускать руки.

марьванна
#20

мне понравилось, что в заголовке темы Муж написан с заглавной буквы )

ха
#21

нет, у меня дома одна истеричка, это муж, иногда не поймешь кто из нас баба кто мужик....любую гадость говорю ровным и спокойным тоном...

мия
#22

Ору. когда доводят и по-другому не понимают. а по натуре я спокойная.

мия
#23
марьванна

мне понравилось, что в заголовке темы Муж написан с заглавной буквы )

с уважением...)

марьванна
#24
Гость

Нет, не ору.

Прошу прощения, но презираю людей, которые орут на других людей, и уж тем более на детей.

Это признак неумения держать себя в руках, контролировать себя. Следующий этап - распускать руки.

ну ну )

весь Вуман- утопия

марьванна
#25
мия

с уважением...)

с придыханием )

Тархунчик
#26

Нет, у меня мама делала так как Вы и у меня до сих пор кровь в жилах стынет, когда об этом вспоминаю. Сама разговариваю с мужем только спокойно, могу сделать недовольное лицо, либо надуться, либо подколоть, не более.

Kira
#27
Гость

Kira Автор,орете не от большого ума.просто знаете,что в тыкву тупую не получите,вот и позволяете себе такое поведение.Уважайте мужчину,не дрессируйте.Тогда и он будет уважать вас и слышать ваши просьбы.

Сами посудите,что станет с коробками за час?они сгниют,самоклонируются и заполнят дом? Выбросит через час,не страшно.По вашей логике,когда он что-то у вас просит,вы должны подрываться и лететь пулей,чтобы выполнить его просьбу.Убожество....Если не умеете говорить так,чтобы вас слышали,то да-вам остается только орать дурниной.Когда мозгов нет,то в ход пускают вопли.



Сколько лет Вы в браке, чтоб писать, что нет мозгов и т.п.? Я тоже ору, потому что терпения не хватает, раньше такими не были. Мусор может и 3 дня простоять у двери (это одна их 2х обязанностей мужа и сына по дому). Могу просить целый день о чем-нибудь, ну не понимают, только когда уже выйду из себя, тогда вскакивают от компьютеров и начинают шевелиться.

Я 5 лет в браке.Никогда криков в моем доме не было.Мои родители женаты почти 40 лет и никогда мама не орала на папу или наоборот.Мужчины понимают конкретные просьбы.Не "выброси коробки", а "милый(Васечка,котеночек или как вы там его называете),сходи сейчас выброси коробки.Нажми на паузу." Спокойно и с конкретным обозначением времени.Это особенность мужской психики.Им надо конкретно.абстрактное "сходи выброси" они не понимают.Для них это значит,что надо выбросить вообще,не обязательно сейчас,просто как будет время или игра закончится.Сына просите "Петь,иди собаку выгуляй.закрывай игру(фильм или что там еще).Вернешься-продолжишь" и стойте,пока он не встанет чтобы сделать то.что вы просите.По-началу будет психовать,потом привыкнет,зная,что вы не отстанете пока он не сделает то.что требуется.и все.без оров и воплей.

Автор
#28
марьванна

ор- это не обязательно сиреной и полчаса без перерыва на обед

Конечно.не полчаса ))) А просто ГРОМКО спросить;) ПОЧЕМУ ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ СДЕЛАЛ ТО ЧТО Я ТЕБЯ ПОПРОСИЛА ЧАС ТОМУ НАЗАД А? ПОЧЕМУУУ?

мия
#29
Гость

Нет, не ору.

Прошу прощения, но презираю людей, которые орут на других людей, и уж тем более на детей.

Это признак неумения держать себя в руках, контролировать себя. Следующий этап - распускать руки.

умение и держание себя в руках приводят к нервным расстройствам и нарушениям соматики. полезно для здоровья иногда "выпускать пар". Именно выпускать, а не дымить постоянно.

марьванна
#30
Kira

ГостьKira Автор,орете не от большого ума.просто знаете,что в тыкву тупую не получите,вот и позволяете себе такое поведение.Уважайте мужчину,не дрессируйте.Тогда и он будет уважать вас и слышать ваши просьбы.

Сами посудите,что станет с коробками за час?они сгниют,самоклонируются и заполнят дом? Выбросит через час,не страшно.По вашей логике,когда он что-то у вас просит,вы должны подрываться и лететь пулей,чтобы выполнить его просьбу.Убожество....Если не умеете говорить так,чтобы вас слышали,то да-вам остается только орать дурниной.Когда мозгов нет,то в ход пускают вопли.



Сколько лет Вы в браке, чтоб писать, что нет мозгов и т.п.? Я тоже ору, потому что терпения не хватает, раньше такими не были. Мусор может и 3 дня простоять у двери (это одна их 2х обязанностей мужа и сына по дому). Могу просить целый день о чем-нибудь, ну не понимают, только когда уже выйду из себя, тогда вскакивают от компьютеров и начинают шевелиться.Я 5 лет в браке.Никогда криков в моем доме не было.Мои родители женаты почти 40 лет и никогда мама не орала на папу или наоборот.Мужчины понимают конкретные просьбы.Не "выброси коробки", а "милый(Васечка,котеночек или как вы там его называете),сходи сейчас выброси коробки.Нажми на паузу." Спокойно и с конкретным обозначением времени.Это особенность мужской психики.Им надо конкретно.абстрактное "сходи выброси" они не понимают.Для них это значит,что надо выбросить вообще,не обязательно сейчас,просто как будет время или игра закончится.Сына просите "Петь,иди собаку выгуляй.закрывай игру(фильм или что там еще).Вернешься-продолжишь" и стойте,пока он не встанет чтобы сделать то.что вы просите.По-началу будет психовать,потом привыкнет,зная,что вы не отстанете пока он не сделает то.что требуется.и все.без оров и воплей.

я фигею

семейство слабоумных ?

Керен
#31

Кира 28, вы истинная леди. Какое благородное, утонченное приставание.

мия
#32
Kira

ГостьKira Автор,орете не от большого ума.просто знаете,что в тыкву тупую не получите,вот и позволяете себе такое поведение.Уважайте мужчину,не дрессируйте.Тогда и он будет уважать вас и слышать ваши просьбы.

Сами посудите,что станет с коробками за час?они сгниют,самоклонируются и заполнят дом? Выбросит через час,не страшно.По вашей логике,когда он что-то у вас просит,вы должны подрываться и лететь пулей,чтобы выполнить его просьбу.Убожество....Если не умеете говорить так,чтобы вас слышали,то да-вам остается только орать дурниной.Когда мозгов нет,то в ход пускают вопли.



Сколько лет Вы в браке, чтоб писать, что нет мозгов и т.п.? Я тоже ору, потому что терпения не хватает, раньше такими не были. Мусор может и 3 дня простоять у двери (это одна их 2х обязанностей мужа и сына по дому). Могу просить целый день о чем-нибудь, ну не понимают, только когда уже выйду из себя, тогда вскакивают от компьютеров и начинают шевелиться.Я 5 лет в браке.Никогда криков в моем доме не было.Мои родители женаты почти 40 лет и никогда мама не орала на папу или наоборот.Мужчины понимают конкретные просьбы.Не "выброси коробки", а "милый(Васечка,котеночек или как вы там его называете),сходи сейчас выброси коробки.Нажми на паузу." Спокойно и с конкретным обозначением времени.Это особенность мужской психики.Им надо конкретно.абстрактное "сходи выброси" они не понимают.Для них это значит,что надо выбросить вообще,не обязательно сейчас,просто как будет время или игра закончится.Сына просите "Петь,иди собаку выгуляй.закрывай игру(фильм или что там еще).Вернешься-продолжишь" и стойте,пока он не встанет чтобы сделать то.что вы просите.По-началу будет психовать,потом привыкнет,зная,что вы не отстанете пока он не сделает то.что требуется.и все.без оров и воплей.

Кира. не все такие послушные. и не каждый вася пойдет выносить мусор. хоть целый день над ним стойте. Люди разные.

Керен
#33

Я представляю, как воняет в квартире, в которoй 3 дня у двери стоит мешок с мусором.

Гость
#34

Ужас, как можно орать на своих любимых и родных людей. Не потерпел бы такое никогда.

Kira
#35
марьванна

я фигею

семейство слабоумных ?

Нет,что вы.Это нормально-разговаривать с людьми по-человечески.ненормально орать как пожарная сирена.Если бы женщины были чуть внимательнее,если бы знали основные моменты мужской психологии,ссор было бы в разы меньше.Но зачем?Проще же раззявить варежку и орать-орать-орать.Это ж круто.Это ж как у всех.ЕНсли вы не знаете основ психологии и привыкли к скотскому обращению,то это ваша беда,а не нормальных адекватных людей.

Гость
#36
Kira

ГостьKira Автор,орете не от большого ума.просто знаете,что в тыкву тупую не получите,вот и позволяете себе такое поведение.Уважайте мужчину,не дрессируйте.Тогда и он будет уважать вас и слышать ваши просьбы.

Сами посудите,что станет с коробками за час?они сгниют,самоклонируются и заполнят дом? Выбросит через час,не страшно.По вашей логике,когда он что-то у вас просит,вы должны подрываться и лететь пулей,чтобы выполнить его просьбу.Убожество....Если не умеете говорить так,чтобы вас слышали,то да-вам остается только орать дурниной.Когда мозгов нет,то в ход пускают вопли.



Сколько лет Вы в браке, чтоб писать, что нет мозгов и т.п.? Я тоже ору, потому что терпения не хватает, раньше такими не были. Мусор может и 3 дня простоять у двери (это одна их 2х обязанностей мужа и сына по дому). Могу просить целый день о чем-нибудь, ну не понимают, только когда уже выйду из себя, тогда вскакивают от компьютеров и начинают шевелиться.Я 5 лет в браке.Никогда криков в моем доме не было.Мои родители женаты почти 40 лет и никогда мама не орала на папу или наоборот.Мужчины понимают конкретные просьбы.Не "выброси коробки", а "милый(Васечка,котеночек или как вы там его называете),сходи сейчас выброси коробки.Нажми на паузу." Спокойно и с конкретным обозначением времени.Это особенность мужской психики.Им надо конкретно.абстрактное "сходи выброси" они не понимают.Для них это значит,что надо выбросить вообще,не обязательно сейчас,просто как будет время или игра закончится.Сына просите "Петь,иди собаку выгуляй.закрывай игру(фильм или что там еще).Вернешься-продолжишь" и стойте,пока он не встанет чтобы сделать то.что вы просите.По-началу будет психовать,потом привыкнет,зная,что вы не отстанете пока он не сделает то.что требуется.и все.без оров и воплей.

Я 19 лет в браке и такое уже не прокатит, люди меняются с возрастом и одна пара не может быть примером для других. Раньше почти не повышала голос, проблем не было, сейчас без этого уже не обойтись.

марьванна
#37

представляю, как Кира ходит с опущенной головой и зудит - Петя, котик, мусор 3-й день воняет, собака ещё 2 часа назад обоср*лась...

и всё в одной тональности

Тархунчик
#38
мия

умение и держание себя в руках приводят к нервным расстройствам и нарушениям соматики. полезно для здоровья иногда "выпускать пар". Именно выпускать, а не дымить постоянно.

А если я с детства терпеть не могу ругаться, именно изза родительского примера с милицей и битьем посуда, пример который реально приносил нервные расстройства мне и брату? (У мужа такая же история, свекровь тихим голосом не разговаривает вообще).

Так вот, если мы с мужем вообще не ругаемся, то как скоро нас от накопленного невыпущенного пара заберут уже в психушку? Вещи собирать уже начинать?

марьванна
#39
Kira

марьванна

я фигею

семейство слабоумных ?Нет,что вы.Это нормально-разговаривать с людьми по-человечески.ненормально орать как пожарная сирена.Если бы женщины были чуть внимательнее,если бы знали основные моменты мужской психологии,ссор было бы в разы меньше.Но зачем?Проще же раззявить варежку и орать-орать-орать.Это ж круто.Это ж как у всех.ЕНсли вы не знаете основ психологии и привыкли к скотскому обращению,то это ваша беда,а не нормальных адекватных людей.

че, правда ?

я законспектирую и выучу наизусть

Kira
#40
Керен

Кира 28, вы истинная леди. Какое благородное, утонченное приставание.

Керен,с вами я по форуму знакома.Вы представляетесь мне не совсем адекватным человеком,если честно,поэтому от вас даже комплимент восприняла бы,как оскорбление.

Очень странно,что позволяете своей дочери на вас орать.

Аленка
#41

Я тоже ору на тех, кто плохо понимает с первого и второго раза. vj;yj казать не ору, а очень громко повторяю просьбу. Ходили с мужем к психологу, он жаловался на эту мою черту, психолог сказала, что я хочу быть услышана.

Kira
#42
марьванна

Kira марьванна

я фигею

семейство слабоумных ?Нет,что вы.Это нормально-разговаривать с людьми по-человечески.ненормально орать как пожарная сирена.Если бы женщины были чуть внимательнее,если бы знали основные моменты мужской психологии,ссор было бы в разы меньше.Но зачем?Проще же раззявить варежку и орать-орать-орать.Это ж круто.Это ж как у всех.ЕНсли вы не знаете основ психологии и привыкли к скотскому обращению,то это ваша беда,а не нормальных адекватных людей.

че, правда ?

я законспектирую и выучу наизусть

Рада,что была вам полезна.и да,лучше в одной тональности,чем как ушибленная на всю голову,орать.Это вам ближе,наверное

Гость
#43

Мия, выпустить пар можно без применения крика. Здесь вопрос лишь в том, насколько человек способен ограничить себя, запретить себе делать то, что имеет знак минус. Т.е. кто-то не бьет, кто-то не кричит, кто-то не делает мелкие пакости на работе и прочее. Для каждого граница своя.

Кроме того, далеко не каждый готов открыто признаться себе, что он "не ок" и стоило бы рассмотреть свое поведение более беспристрастно.

мия
#44
Kira

марьванна

я фигею

семейство слабоумных ?Нет,что вы.Это нормально-разговаривать с людьми по-человечески.ненормально орать как пожарная сирена.Если бы женщины были чуть внимательнее,если бы знали основные моменты мужской психологии,ссор было бы в разы меньше.Но зачем?Проще же раззявить варежку и орать-орать-орать.Это ж круто.Это ж как у всех.ЕНсли вы не знаете основ психологии и привыкли к скотскому обращению,то это ваша беда,а не нормальных адекватных людей.

а васи. кстати, иногда любят, чтобы на них поорали.)) Но я это поняла аж после 30, а до этого имела горький опыт культурной женщины- развод. несложившиеся отношения и т.д. С тех пор ору при любом случае. Совсем другое дело ).

марьванна
#45
Kira

Керен,с вами я по форуму знакома.Вы представляетесь мне не совсем адекватным человеком,если честно,поэтому от вас даже комплимент восприняла бы,как оскорбление.

Очень странно,что позволяете своей дочери на вас орать.

...тихим голосом сказал гадость Кира

мия
#46
Гость

Мия, выпустить пар можно без применения крика. Здесь вопрос лишь в том, насколько человек способен ограничить себя, запретить себе делать то, что имеет знак минус. Т.е. кто-то не бьет, кто-то не кричит, кто-то не делает мелкие пакости на работе и прочее. Для каждого граница своя.

Кроме того, далеко не каждый готов открыто признаться себе, что он "не ок" и стоило бы рассмотреть свое поведение более беспристрастно.

так мы же разные)). я во знаку овен. для меня сдерживание эмоций губительно. Вот и все. Понапрасну не ору. Только по делу.

марьванна
#47
Kira

марьваннаKira марьванна

я фигею

семейство слабоумных ?Нет,что вы.Это нормально-разговаривать с людьми по-человечески.ненормально орать как пожарная сирена.Если бы женщины были чуть внимательнее,если бы знали основные моменты мужской психологии,ссор было бы в разы меньше.Но зачем?Проще же раззявить варежку и орать-орать-орать.Это ж круто.Это ж как у всех.ЕНсли вы не знаете основ психологии и привыкли к скотскому обращению,то это ваша беда,а не нормальных адекватных людей.

че, правда ?

я законспектирую и выучу наизустьРада,что была вам полезна.и да,лучше в одной тональности,чем как ушибленная на всю голову,орать.Это вам ближе,наверное

наверное

больше всего в жизни ненавижу тихушников

они, как правило, подленькие и трусливые , так и норовят накакать и смыться

мия
#48
Тархунчик

А если я с детства терпеть не могу ругаться, именно изза родительского примера с милицей и битьем посуда, пример который реально приносил нервные расстройства мне и брату? (У мужа такая же история, свекровь тихим голосом не разговаривает вообще).

Так вот, если мы с мужем вообще не ругаемся, то как скоро нас от накопленного невыпущенного пара заберут уже в психушку? Вещи собирать уже начинать?

значит у вас нет причин ругаться, вас обоих все устраивает. Вот и все. )

Kira
#49
марьванна

Kira марьваннаKira марьванна

я фигею

семейство слабоумных ?Нет,что вы.Это нормально-разговаривать с людьми по-человечески.ненормально орать как пожарная сирена.Если бы женщины были чуть внимательнее,если бы знали основные моменты мужской психологии,ссор было бы в разы меньше.Но зачем?Проще же раззявить варежку и орать-орать-орать.Это ж круто.Это ж как у всех.ЕНсли вы не знаете основ психологии и привыкли к скотскому обращению,то это ваша беда,а не нормальных адекватных людей.

че, правда ?

я законспектирую и выучу наизустьРада,что была вам полезна.и да,лучше в одной тональности,чем как ушибленная на всю голову,орать.Это вам ближе,наверное

наверное

больше всего в жизни ненавижу тихушников

они, как правило, подленькие и трусливые , так и норовят накакать и смыться

Как правило,брехливые собаки самые трусливые)

SJ
#50

Ору каждый день! Эта тупица (муж) с первого-десятого раза никогда не понимает! Если не орат это коробки будут годами стоять. Мой муж понимает только крик. Когда просишь ласково, то он говорит не буду делать и все! Точка!