Гость
Статьи
Увидела вчера фильм …

Увидела вчера фильм Плезантвиль!

98го года)не ожидала ,что он так понравиться) Они как бы осуществили мою мечту)Всегда было интересно попасть в 50-60 года с сегодняшним менталитетом и попытаться научить людей другому)"плохому" в том числе )

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,фильм классный)

Гость
#2

Они попали не в 50 а в идеалистический сериал

Якакахи Мнуруками
#3
Гость

Они попали не в 50 а в идеалистический сериал

В 50-е жили именно так, как в сериале. По крайней мере пытались ). Тогда модель жизни в Америке была такая.

Гость
#4

Девушка да вы идеалистка)) так как в фильме нигде никто не жил)) еще раз посмотрите этот фильм а потом учебник по истории северной америки

Олеся
#5

Они попали не в 50-е, а в "киношные 50-е", так, как эти времена показывали в сериалах и в фильмах, со всеми клише и стереотипами типа "Дорогая, я дома!". Тоже очень нравится это кино.

автор
#6

Ну да,киношные 50-е)но все равно оригинальный фильм,никогда не думала,что он такой интересный)

автор
#7

Наверно нехорошие фантазии,но вспомнилось,что когда я смотрела какой-нибудь старый советский фильм,где девушка с парнем держались максимум за ручку,я понимала ,что это очень мило,но все равно хотелось попасть туда с современными устоями и захомутать парня)и показать еще что-нибудь)

Алиса Селезнёва
#8
автор

Наверно нехорошие фантазии,но вспомнилось,что когда я смотрела какой-нибудь старый советский фильм,где девушка с парнем держались максимум за ручку,я понимала ,что это очень мило,но все равно хотелось попасть туда с современными устоями и захомутать парня)и показать еще что-нибудь)

А вот куда бы я НЕ хотела попасть так это в Совдеповский фильм о 50-х годах. Просыпаешься и баааац: Ты колхозница Маша, стоишь по уши в дерьме в хлеву в 4 часа утра и помогаешь отелиться корове Бурёнке.

Una donna molto cattiva
#9

Тогда, автор, посмотрите "Ожившая книга Джейн Остин" http://filmin.ru/7474-ozhivshaya-kniga-dzheyn-ostin.html

про то, как современная англичанка попадает в роман "Гордость и предубеждение" и тихо офигевает от бытовых подробностей и манеры поведения того времени.

Фелисия
#10

Мне тоже Плезантвиль нравится)

автор
#11
Una donna molto cattiva

Тогда, автор, посмотрите "Ожившая книга Джейн Остин" http://filmin.ru/7474-ozhivshaya-kniga-dzheyn-ostin.html

про то, как современная англичанка попадает в роман "Гордость и предубеждение" и тихо офигевает от бытовых подробностей и манеры поведения того времени.

спасибо)обязательно посмотрю)

Гость
#12
Якакахи Мнуруками

В 50-е жили именно так, как в сериале. По крайней мере пытались ). Тогда модель жизни в Америке была такая.

Откуда такие познания?)))))))))))))))

Гость
#13
Алиса Селезнёва

А вот куда бы я НЕ хотела попасть так это в Совдеповский фильм о 50-х годах. Просыпаешься и баааац: Ты колхозница Маша, стоишь по уши в дерьме в хлеву в 4 часа утра и помогаешь отелиться корове Бурёнке.

Ага, лучше в наше время: просыпаешься, бац - ты клубная тусовщица Адель и тебя под кокаиновым кайфом *** в туалете пафосного клуба)

Алиса Селезнёва
#14
Гость

Алиса Селезнёва

А вот куда бы я НЕ хотела попасть так это в Совдеповский фильм о 50-х годах. Просыпаешься и баааац: Ты колхозница Маша, стоишь по уши в дерьме в хлеву в 4 часа утра и помогаешь отелиться корове Бурёнке.



Ага, лучше в наше время: просыпаешься, бац - ты клубная тусовщица Адель и тебя под кокаиновым кайфом *** в туалете пафосного клуба)

:-) :-) :-)

Якакахи Мнуруками
#15
Гость

Откуда такие познания?)))))))))))))))

Историю изучать не пытались?

Гость
#16
Якакахи Мнуруками

Историю изучать не пытались?

Где же такое в истории написано?) Или Вы историю по голливудским фильмам изучаете?

Якакахи Мнуруками
#17
Гость

Где же такое в истории написано?) Или Вы историю по голливудским фильмам изучаете?

А кроме школьного учебника истории ничего не читаете?

Гость
#18
Якакахи Мнуруками

А кроме школьного учебника истории ничего не читаете?

Читаю, не волнуйтесь. Вы лучше приведите примеры, документально доказанные, что в 50-е годы в США так глянцево жили.

Якакахи Мнуруками
#19
Гость

Читаю, не волнуйтесь. Вы лучше приведите примеры, документально доказанные, что в 50-е годы в США так глянцево жили.

" По крайней мере пытались ). Тогда модель жизни в Америке была такая " А это вы пропустили? Это для кого написано? Или умеете только додумывать то, чего не сказано?

Нихон
#20

Безумцев посмотрите....класс серял!

Гость
#21

Вот точно безумцы, я все вспомнить не могла как называется, так как раз ближе к жизни все показано)) кто кого еще разврату поучить мог

Якакахи Мнуруками
#22
Нихон

Безумцев посмотрите....класс серял!

+1. Сериал отличный.

Нюта в подвенечном
#23

"Плезантвиль" - один из моих любимых фильмов. Вчера тоже спать не смогла уйти, села и смотрела до конца в десятый раз))). Но для меня дело не в очаровании стиля пятидесятых. Очень нравится момент пробуждения души в героях чёрно-белого фильма, самоосознания. Смешно, грустно, нежно. Мальчик нашёл себя в роли поддержки мамы - сначала сериальной, потом родной.

Гость
#24
Гость

Они попали не в 50 а в идеалистический сериал

не идеалистический. это пародия на лживость сериальной жизни, где заврались настолько, что эта липа смыкается с тоталитаризмом

Гость
#25
Алиса Селезнёва

А вот куда бы я НЕ хотела попасть так это в Совдеповский фильм о 50-х годах. Просыпаешься и баааац: Ты колхозница Маша, стоишь по уши в дерьме в хлеву в 4 часа утра и помогаешь отелиться корове Бурёнке.

не бойтесь, в фильм с ароматизированным хлевом, чтобы актрису не стошнило во время съемки, вы не попадете. вам придется отправиться месить дepьмo в настоящий хлев

Гость
#26
Гость

не бойтесь, в фильм с ароматизированным хлевом, чтобы актрису не стошнило во время съемки, вы не попадете. вам придется отправиться месить дepьмo в настоящий хлев

а зря вы так. Посмотрите "Грешницу" - советский фильм 60-х. Про антисектантскую пропаганду, но и про любовь. Заткнет за пояс современные мелодрамы. И актеры очень хорошие.

Гость
#27
Гость

а зря вы так. Посмотрите "Грешницу" - советский фильм 60-х. Про антисектантскую пропаганду, но и про любовь. Заткнет за пояс современные мелодрамы. И актеры очень хорошие.

а я о другом. в связи с кризисом нам, возможно, придется отправиться не в киношный хлев, которым так брезгуют некоторые, а в самый настоящий

Мартышка Сью
#28

ТОгда рекомендую посмотреть и "Степфордские жены " как реализованная идеальная, правильная жизнь бьет по мозгам. Шикарный фильм

Мартышка Сью
#29

Вот: http://www.exler.ru/films/02-08-2004.htm

Москвичка
#30
Алиса Селезнёва

А вот куда бы я НЕ хотела попасть так это в Совдеповский фильм о 50-х годах. Просыпаешься и баааац: Ты колхозница Маша, стоишь по уши в дерьме в хлеву в 4 часа утра и помогаешь отелиться корове Бурёнке.

А что в этом такого? А что хорошего в Вашей жизни? Спать до часу дня?

Москвичка
#31

Или тухнуть в офисе...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: