Гость
Статьи
Мне кажется, что …

Мне кажется, что бабушка желает зла.

Мне иногда кажется, что бабушка мне желает зла. У нее не сложилась личная жизнь, сейчас она живет с моей мамой. Сколько помню, она всегда негативно отзывалась о моих отношениях. С 18 лет по 21 у меня были перыве серьезные отношения, там она говорила, что мальчик не серьезный, ничего не умеет, будете всегда жить в бедности и т.п. В итоге я сама от него ушла (не по этим причинам, конечно). Потом в 23 года я вышла замуж за другого... там быстро развивались отношения, мч был обеспеченный, с квартирой, машиной, любил меня. Но перед свадьбой она мне сказала, что зря мы все это затеваем, только всех взболомутим, все равно потом разведетесь. Мы и развелись через пару лет!
Теперь у меня новые отношения, но и тут она гадости говорит. Мол, уже были у тебя двое и куда они делись, на что ты теперь надеешься.
В остальном она хороша, но все эти негативные высказывания меня просто бесят!! Как будто у нее жизнь не сложилась и она мне того же желает, даже видеть ее последнее время из-за этого не хочу. Я уже ей говорила, что мне неприятно таое слушать, но она все равно гнет свою линию. Как быть?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
jdwf
#1

Найдите ей симпатичного пенсионера и выдайте ВЗамуж))))

лилька
#2

У меня мама такая же, я внимания не обращаю, пару раз сказала ей, что она так говорит когда, так и случается, спросила, делает она мне чтоли этого....теперь молчит вроде поняла...

Потанцуем?
#3

Прислушаться. Два раза бабушка оказалась права.

Гость
#4

Да, Ваша бабушка Вам завидует. Кстати, обычное дело среди наших пожилых женщин, которые часто по своей глупости свою жизнь прос.рали.

Некоторые хотят Вашу жизнь забрать, т.е. прожить вместо Вас, но этим обычно свекрови страдают. А некоторые просто завидуют так, что желают зла.

Гость
#5
Потанцуем?

Прислушаться. Два раза бабушка оказалась права.

Или накаркала.

Гость
#6

Поменьше общаться с ней. Вы же живете отдельно?

Меня бабуля наоборот, подгоняла, говорила, что она в 20 уже двух детей имела, а я в 22 еще не замужем. Я поставила её на место словами о том, что не собираюсь повторять её несчастную судьбу и что дорога у меня своя. Помогло, но не на долго.

Ёжа
#7

А мне кажется, бабушка хоть и грубовато высказывается, но прозорливая и с высоты своего жизненного опыта видит, к чему могут привести ваши отношения с человеком. А вы по молодости в розовых очках не хотите замечать явных недостатков этих парней. Личная жизнь у вас наладится, думаю, но вам нужно будет проанализировать и свое поведение, что в отношениях делаете не так, и постараться больше не совершать тех ошибок. Вы же тоже не ангел, как и все люди, и тоже можете быть причиной неладов.

Гость
#8
Автор

сейчас она живет с моей мамой.

И с Вами? Если нет, то просто не разговаривайте с бабушкой. Если вместе, то тоже всегда можете уходить из комнаты/кухни, когда бабка начинает свое карканье. На особенные приставания отвечайте: "У тебя плохое настроение? Я тебя выслушаю, когда оно у тебя улучшится", - и уходите из комнаты, не слушая возражений. Матери так и скажите: не хочу слушать негатив, который сливает на меня бабушка.

Гость
#9
Ёжа

бабушка с высоты своего жизненного опыта видит, к чему могут привести ваши отношения с человеком. А вы по молодости в розовых очках не хотите замечать явных недостатков этих парней. .

Так идеальных людей нет, а придраться, если захотеть, и к столбу фонарному можно!

Автор
#10
Потанцуем?

Прислушаться. Два раза бабушка оказалась права.

Если я к ней прислушаюсь, мне тогда стоит вообще о мужчинах забыть! А я не хочу как она, после развода ее в 30 лет больше ни одного мужчины не знать.

Автор
#11
Гость

И с Вами?

Нет, я снимаю жилье и живу отдельно, но мне приходится все равно ходить к ней и маме помогать в чем-то. Кстати говоря, мама у меня теперь тоже одна, уж не из-за того ли, что и ее бабушка всю жизнь на негатив настраивала((

Гость
#12

Так бабушка права во всем))))

У вас еще 100000 отношений будет, и все в пустую.

Не цепляете вы парней.

#13

Думаю, бабушка завидует, но неосознанно.

#14
jdwf

Найдите ей симпатичного пенсионера и выдайте ВЗамуж))))

А что, хороший совет.

Автор
#15
Гость

Так бабушка права во всем))))

У вас еще 100000 отношений будет, и все в пустую.

Не цепляете вы парней.

Не цепляю, они сами цепляются))

Автор
#16
jdwf

Найдите ей симпатичного пенсионера и выдайте ВЗамуж))))

Ага, надо ей в следующий раз так и сказать. Бабушка, иди В ЗАМУЖ)

Потанцуем?
#17

Автор, почему - не знаю, но складывается впечатление, что в своих проблемах вы вините всех, кроме себя. Уж извините)

Гость
#18
Потанцуем?

Автор, почему - не знаю, но складывается впечатление, что в своих проблемах вы вините всех, кроме себя. Уж извините)

От! И я про что.

Бабушка, с высоты своих мудрых лет, видит что внуча не серьезная, и ну не задерживаются возле нее МЧ на долго..

А кого винить то?? БАБУШКУ!!)))

Ёжа
#19
Гость

Так идеальных людей нет, а придраться, если захотеть, и к столбу фонарному можно!

Конечно, идеальных людей нет. Но какие-то недостатки можно принять (например, если человек любит ужинать в комнате перед тв, это далеко не трагедия), а от каких-то (типа тиранских замашек и стремления контролировать девушку во всем) лучше сразу бежать, а не разводить "он меня не уважает, но я же его люблю".

Гость
#20

Как же меня эти бабки мудреные бесят,и в выражениях поэтому не стесняюсь.

Как может родная бабушка такое внучке желать?Длинный язык,даже без злого умысла свое дело делает.Я на себе это прочувствовала.Моя бабушка тоже с дедом всю жизнь как кошка с собакой прожили,т.к.бабуля язва еще та.Детей изводила тоже всю жизнь,мама от нее наплакалась в свое время.А однажды вообще со всеми переругалась,а мне сказала,нет,даже приказала:внучечка,никогда не имей семьи и детей,не нужно.После этого у меня все не ладится в жизни,еще и проблемы по гинекологии начались,ставящие под большое сомнение возможность забеременеть.Вот так вот.Причем говорилаона все это эмоционально и резко.

.
#21

Поэтому,автор,советую настоятельно не слушать этот бред и не принимать все близко,умейте давать отпор даже бабушке.Все мы не железные.

нда
#22

Автор, пусть бабушка говорит, слушайте её, как фон.

Вы влиянию поддаетесь? А то есть такие люди, которые ненароком, у вас бабушка совершенно прямо, заостряет внимание на недостатках. Некоторые прислушиваются и прокручивают у себя потом в голове плохое, а со временем в любых отношениях появляются недоразумения и проблемы. А если человек уже накручен, то простая оплошность может обернутся большим крахом.

Я вам советую свои отношения не обсуждать, не давать бабушке пищи для претензий и поменьше слушать бабушку:)

Автор
#23
Потанцуем?

Автор, почему - не знаю, но складывается впечатление, что в своих проблемах вы вините всех, кроме себя. Уж извините)

Я никого не виню и не жалею о прошедших отношениях - это были не те мужчины и хорошо, что они ушли из моей жизни. Это МОЙ жизненный опыт и только мне делать из него выводы. Но тем не менее, мне крайне неприятно слышать, что родной человек говорит мне гадости и строит непонятно какие прогнозы. Да, у меня как и у любого человека есть какие-то коплексы, неуверенность в себе моментами и недостатки тоже, но на то и есть семья, чтобы поддерживать и вселять веру, что все получится. Это не только отношений с противоположным полом касается, кстати. А у меня получается, что я к своей семье прихожу как на войну в ожидании очередного укола от бабушки.

нда
#24

Бабушке одиноко, она вас потюкает, потом несчастная внучка или ваша мама приходит, есть кого пожалеть. Бабушка чувствует, что в ней нуждаются. Это чистый эгоизм, прикрытый красивыми целями. Она даже не понимает, что делает вам больно.

Автор
#25
Гость

Как же меня эти бабки мудреные бесят,и в выражениях поэтому не стесняюсь.

Как может родная бабушка такое внучке желать?Длинный язык,даже без злого умысла свое дело делает.Я на себе это прочувствовала.Моя бабушка тоже с дедом всю жизнь как кошка с собакой прожили,т.к.бабуля язва еще та.Детей изводила тоже всю жизнь,мама от нее наплакалась в свое время.А однажды вообще со всеми переругалась,а мне сказала,нет,даже приказала:внучечка,никогда не имей семьи и детей,не нужно.После этого у меня все не ладится в жизни,еще и проблемы по гинекологии начались,ставящие под большое сомнение возможность забеременеть.Вот так вот.Причем говорилаона все это эмоционально и резко.

Думаю тут единственный выход, утереть таким бабушкам нос и родить минимум троих!) Вы, наверное, как никто другой меня поймете, как лего коворить "Не обращай внимание на слова". Стараюсь не обращать, и я не суеверная, но все равно где-то в подсознании каждое сказанное бабушкой слово оседает и дает о себе знать переодически...

Гость
#26

В общем,автор,будьте жестче.Есть такие люди а свете,не боятся причинять боль словами другим даже таким как родные дети и внуки.

.
#27

Да,я вас понимаю как никто другой,вы правы,автор.Я точно такая же.Меня легко обидеть и ранить словом,как и всех людей.Есть грани,которые нельзя переходить,но что поделаешь,не все это понимают.Вот я недавно рассталась с молодым человеком после очень длительных отношений,так бабушка теперь мне кости перемывает.Но благо она в другом городе живет,а чтоб не звонила,я отключила дом.телефон,и такое было.Потом она все же на моб.дозвонилась,но тут я уже на место поставила,сказала:Ба,все твоими молитвами.Она все поняла.

Гость
#28

Бабушка не завидует, она просто Вас ревнует.

.
#29
Гость

Бабушка не завидует, она просто Вас ревнует.

Ревность ревностью,но совесть тоже иметь надо.

гость
#30
Гость

Как может родная бабушка такое внучке желать?Длинный язык,даже без злого умысла свое дело делает.

А кто должен сказать, что глупость делаете? Ну например?

Ставлю себя на место вашей бабушки (мамы, хор.подружки)... Вот вижу, что полная фигня, но молчу.... потому что вам неприятно. Потом сижу и наблюдаю, как все мои (бабушкины, мамины) предположения сбываются и больного от того, что не упредила вовремя!

Но нужно именно вовремя) И слова еще найти правильные, чтоб не обидно, чтоб задумались.Короче, со всем как надо не всякий профи справится, а тут просто люди. И что лучше,если все вокруг видят,но молчат ?

Меня вот мама наоборот очень уговаривала замуж выйти, нахваливала моего МЧ, всякие достоитнства его подчеркивала, а на поверку оказалось... все разочаровались, мягко говоря))

.
#31

З0,одно дело мудрый совет,а другое-просто ляпать языком.Разницу улавливаете?

гость
#32

Есть такое выражение " Труднее всего прощать другим СВОИ ошибки"

Гость
#33
гость

Меня вот мама наоборот очень уговаривала замуж выйти, нахваливала моего МЧ, всякие достоитнства его подчеркивала, а на поверку оказалось... все разочаровались, мягко говоря))

ваш опыт только доказывает, что слушать никого не надо. а на словах вы почему-то убеждаете нас в обратном.

гость
#34
.

З0,одно дело мудрый совет,а другое-просто ляпать языком.Разницу улавливаете?

улавливаю) Только вы то откуда знаете, что советы были немудрые? Это Автору решать. Мы тут тоже вроде как "ляпаем", потому что наверняка не знаем, ни бабушкку, ни Автора никогда не видели и не знаем, в чем там дело.. просто предполагаем...

гость
#35
Гость

ваш опыт только доказывает, что слушать никого не надо. а на словах вы почему-то убеждаете нас в обратном.

ну вот подсказал бы кто-нить раньше, а то все после мне уже говорили, что мол, видели в нем всякие-всякости, но как то не решались типа "счастье портить" )) Вот уж где мне приходило в голову, что желали мне эти люди не счастья, а наоборот!

Алла
#36

Пока что бабушка оказывалась права, по крайней мере, может не по форме, но по сути. А вообще, она человек иного поколения, где были иные взаимоотношения. Если человек уж явно какие-то границы не переходит - не обращайте внимания. Но я бы на вашем месте, хотя бы мимолетно, но прислушалась.

.
#37
гость

улавливаю) Только вы то откуда знаете, что советы были немудрые? Это Автору решать. Мы тут тоже вроде как "ляпаем", потому что наверняка не знаем, ни бабушкку, ни Автора никогда не видели и не знаем, в чем там дело.. просто предполагаем...

Вы вообще читали мой пост?Я говорю о категории людей,слова которых имеют негативную силу.Как раз в моем случае так и было.Нажелала мне бабушка вот такого"счастья".Не иметь ни семьи,ни детей.Это по-вашему мудро?Любой человек нуждается в поддержке,а не в язвительных комментариях и негативных прогнозах.Мы не боги,и не нам решать как все будет.А мнение свое нужно и попридержать,особенно когда его не спрашивают.

гость
#38
.

Вы вообще читали мой пост?Я говорю о категории людей,слова которых имеют негативную силу.Как раз в моем случае так и было.Нажелала мне бабушка вот такого"счастья".Не иметь ни семьи,ни детей.Это по-вашему мудро?Любой человек нуждается в поддержке,а не в язвительных комментариях и негативных прогнозах.Мы не боги,и не нам решать как все будет.А мнение свое нужно и попридержать,особенно когда его не спрашивают.

У меня дед был. Некоторых моих знакомых мальчишек называл " А...федя!" Ну вот ассоциировалось у него это имя с каким то недотепой что ли))) Вот дед и оценивал моих кавалеров. Скупо. По-мужски) Я приставала к нему... Дед, скажи, что это значит? Дед нехотя рассказывал, что подметил...

Кстати, при ближайшем рассмотрении так и оказывалось)))

Родители и гранд-родители своих деток как правило считают наидостойнейшими))) Потому рядом с ними все ...феди) Такой вариант тоже возможен, когда слышим негативные отзывы о наших избранниках!

гость
#39

еще вот хочу рассказать. У мамы знакомая была.. подружка даже. Вот всем вокруг, даже мне (!) было понятно,что с мужиками у нее трудности))) Имеется ввиду, что никакой мужик ее долго выдержать не сможет))) Каждое ее посещение нашего дома было связано с рассказами о бывшем и планами на будущего... Причем в советах она не особо нуждалась,просто выплескивала новости. Ну вот может надо было ей по бабашке настучать, чтоб она образумилась, наконец!? никто не рискнул...Видимо, не надеялись, что поможет! она, кстати, так и болтается до сих пор между небом и землей.

гость
#40

Автор, а Вам удачи))) А бабулю свою спросите А что делать? Пусть распишет кого она видит рядом с Вами) В подробностях) посмотрите, может она не зла, а просто наивна!?

Гость
#41

Жить отдельно, минимизировать контакты и полностью слушаться мужа.

Семья из женщин - "бабья яма" - опасна тем, что самовоспроизводится в новых поколениях, отторгая мужчин и обрекая детей на неполноценное развитие без отцов.

ужастик
#42

Ну как мне один друг сказал в похожей ситуации

Быть бабушкой - это работа!!! Поучать, строить, волноваться и говорить, как жить. Вот так и относитесь - бабушка при исполнении))

Гость
#43

Автор, у вас все будет хорошо ровно в тот момент, когда перестанете пускать ее слова себе в голову. Отвечайте: "поживем -- увидим" и улыбочка. "Кто знает" и улыбочка. Запретите себе воспринимать ее слова всерьез. У нее может быть миллион причин так говорить, начиная от накопленной злости, заканчивая началом заболевания (ттт), но к вам не имеет отношение это все. Просто недобрый человек. Кстати, это же банальный энергетический вампиризм, который надо тупо отбивать.

А вы сами руководите своей жизнью и все будет отлично.

Автор
#44

Спасибо всем за советы. Наверное и правда не стоит надеяться, что бабушка вдруг изменится, а идти своей дорогой никого из родни не посвящая в свои планы...

Гость
#45

Да, Ваша бабушка Вам завидует. Кстати, обычное дело среди наших пожилых женщин, которые часто по своей глупости свою жизнь прос.рали.

Некоторые хотят Вашу жизнь забрать, т.е. прожить вместо Вас, но этим обычно свекрови страдают. А некоторые просто завидуют так, что желают зла.

+100000!

Гость
#46
Автор

Спасибо всем за советы. Наверное и правда не стоит надеяться, что бабушка вдруг изменится, а идти своей дорогой никого из родни не посвящая в свои планы...

Да, меньше знают - крепче спят.

Потанцуем?
#47
Автор

это были не те мужчины и хорошо, что они ушли из моей жизни.

Автор

Я никого не виню

Автор

что родной человек говорит мне гадости и строит непонятно какие прогнозы.

Автор

Да, у меня как и у любого человека есть какие-то коплексы, неуверенность в себе моментами и недостатки тоже, но на то и есть семья, чтобы поддерживать и вселять веру, что все получится. Это не только отношений с противоположным полом касается, кстати.

Автор

А у меня получается, что я к своей семье прихожу как на войну в ожидании очередного укола от бабушки.

Вооот! А бабушка вам именно это и говорила)

Нормально... А бабушку?

Заметьте, прогнозы не "непонятно какие", а которые сбываются. И это не гадости, а правда. Выходит вы не готовы слышать правду о себе)

Семья не только для того, что бы по головке гладить. Кто вам еще правду скажет, как не люди заинтересованные в вашей судьбе?

А вы не относитесь к её словам как к очередному уколу. Лучше прислушайтесь!!!

Аня с 2013
#48
Потанцуем?

Семья не только для того, что бы по головке гладить. Кто вам еще правду скажет, как не люди заинтересованные в вашей судьбе?

А это самые близкие люди откуль правду то знают о парнях? Просто так думают, предполагают, а у автора возможно иной взгляд.

Аня с 2013
#49
Потанцуем?

А вы не относитесь к её словам как к очередному уколу. Лучше прислушайтесь!!!

Как начнешь всю жизнь прислушиваться, так и останешься с носом. Самим надо думать и самим всё взвешивать.

Потанцуем?
#50

Аня, факты говорят о том, что бабушка не ошибается, а вот автор как раз наоборот. Хотя дело хозяйское, слушать советы или нет. Если нравится на своих ошибках учиться - пусть учатся. Хуже, когда человек не учится, а ищет виноватых! ИМХО