Гость
Статьи
Какие вопросы вас …

Какие вопросы вас ставят в неловкое положение?

Как правильно выходить из неловких ситуаций, отвечать на компрометирующие вопросы?
Мне 17. Например,собрались гости,сидит за одним столом. И тут тетя при всех выдает,ну как, мальчик у тебя есть,нравится кто-то ни с кем не встречаешься? А я ни с кем по сути не встречалась, было дело лет в 15,но это смех был чисто, не сидеть же мне рассказывать про это.Ну чушь же. Да даже если бы был, не сказала бы все равно,зачем вводить всех в курс дела.
В общем, я сказала, грубо очень, а какое дело ваше вообще?! Такая секундная пауза, все вытаращили на меня глаза..Понимаю,что резко так, ну а как и таких ситуаций многоо..

17чик
61 ответ
Последний — Перейти
#1

С возрастом никакие вопросы Вас в неловкое положение ставить не будут ;)

Гость
#3

Уже никакие не ставят, за словом в карман не лезу))) Но мне на 20 лет больше, чем вам.

эхо
#4

научитесь общаться с людьми, ничего в этом вопросе нет, у меня сестра которой 18 лет, она спокойно ответит есть у нее кто или нет, ничего в этом такого нет.

Гость
#5
эхо

научитесь общаться с людьми, ничего в этом вопросе нет, у меня сестра которой 18 лет, она спокойно ответит есть у нее кто или нет, ничего в этом такого нет.

По-моему, логичнее посоветовать научиться общаться родственнице автора. Ну, и тем, кто считает, что это в порядке вещей - задавать такие вопросы)))

Lana
#6

Если только какие-то вопросы интимного характера или вопросы о доходах.

Гость
#7

Меня напрягает вопрос "Сколько ты зарабатываешь?". Меня вот вообще все равно кто сколько зарабатывает из моих друзей или знакомых.

Гость
#8

"Xуи сосешь? Бочку делал?"

Гость
#9

есть очень простенький способ: сказать что-то в ответ, при этом не ответив по существу.

Катерина
#10

Как это ни странно,но всегда ставит в тупик вопрос "чем ты по жизни занимаешься,расскажи что любишь,увлечения"...Особенно от не совсем знакомого человека. Не умею себя описывать,рассказывать про себя,в итоге отвечаю что то банальное.

эхо
#11
Гость

По-моему, логичнее посоветовать научиться общаться родственнице автора. Ну, и тем, кто считает, что это в порядке вещей - задавать такие вопросы)))

Со стороны родственницы был банальный вопрос, как ей кажется девочке подростку,подозреваю, что мадам даже не подозревает на сколько это для девочки щепетильный вопрос, в котором зарыты все ее малолетние комплексы.

А по сему советую автору научиться общаться.

У меня вот постоянно одна и та же бабка спрашивает когда же наконец-то я забеременею и что мне делать огрызаться или убить ее? если у меня уже много времени не получается зачать ребенка.

Ася
#12

А когда же вы уже родите ребенка??? Ну не орать же всем, что я бесплодна.

Я
#13

а я. когда своим сообщила. что беременна, первый вопрос был - это когда вы успели?

Гость
#14
эхо

Со стороны родственницы был банальный вопрос, как ей кажется девочке подростку,подозреваю, что мадам даже не подозревает на сколько это для девочки щепетильный вопрос, в котором зарыты все ее малолетние комплексы.

А по сему советую автору научиться общаться.

У меня вот постоянно одна и та же бабка спрашивает когда же наконец-то я забеременею и что мне делать огрызаться или убить ее? если у меня уже много времени не получается зачать ребенка.

Дело не в малолетних комплексах, а в том, что, вопросы глубоко личного характера воспитанные люди не задают принародно. А очень воспитанные - не задают вообще... им все всё рассказывают сами)))

Автор молодец, что так ответила. Пусть тетя не думает, что "взрослым всё можно"))) Я бы посоветовала автору научиться вежливо хамить, как раз для того, чтобы не чувствовать себя неловко в подобных ситуациях.

гость
#15

Ну грубить не стоило, просто скажите, что нет никого и все. Меня раздражает только один вопрос "не работаешь, а на что живешь?"

Гость
#16

можно спокойно ответить на любой вопрос, что тебе не хотелось бы об этом разговаривать. Ведь люди разные, и интересы у всех разные. Хуже, когда вами не интересуются вообще...

Гость
#17

Меня бесит вопрос :А че ты не работаешь?

Софья
#18

не могу отвечать на вопросы других людей:

-Я красивая(ый)?

-Я умная(ый)?

Гость
#19
Гость

Меня бесит вопрос :А че ты не работаешь?

особенно, когда его задают одни и те же люди 20 лет кряду:))))

Гость
#20
гость

Ну грубить не стоило, просто скажите, что нет никого и все. Меня раздражает только один вопрос "не работаешь, а на что живешь?"

Неа, не стоило грубить, конечно. Надо было сразу в ответ задать встречный вопрос: А вы любовниками не балуетесь? Да не тушуйтесь, я вашему мужу на скажу.

Признаться подростку, что у него нет пары - это равносильно признаться тому, что он никому не нравится, он урод, глупец, необаятельный персонаж, недоразвитый, короче.

Уж кому об этом не знать, как не взрослой тетке, задавшей один из самых болезненных подростковых вопросов?

Nero
#21

Да ответили б тетке в духе Карлсона : "а вы уже перестали пить коньяк по утрам?.." На самом деле, умение отвечать так, чтобы у спрашивающих отпало желание продолжать задавать неуместные вопросы - большое искусство. И вопрос практики, конечно. Отвечать - какое ваше дело? - можно, но это неизящно. У меня есть универсальный вариант - " а вы с какой целью интересуетесь?"

Прозерпина
#22

Когда про национальность спрашивают.

Гость
#23
Прозерпина

Когда про национальность спрашивают.

Почему? Мне кажется, этот вопрос из очень даже приличных, даже интересных, знать, к какой культуре вы принадлежите своими корнями.

#24

Меня в неловкое ставят вопросы, которые уже задавались. Один мой родственник постоянно так делает-"А что будет написано у тебя в дипломе?" " А кто папа твоего парня?". Памяти что ли никакой))

Гость
#25

24, а почему его мама парня не интересует?

17чик
#26
Катерина

Как это ни странно,но всегда ставит в тупик вопрос "чем ты по жизни занимаешься,расскажи что любишь,увлечения"...Особенно от не совсем знакомого человека. Не умею себя описывать,рассказывать про себя,в итоге отвечаю что то банальное.

да,меня тоже всегда ставили в тупик эти вопросы, как можно вкратце разложить всю жизнь,все интересы,увлечения)

17чик
#27
Гость

есть очень простенький способ: сказать что-то в ответ, при этом не ответив по существу.

какой способ?)

Прозерпина
#28
Гость

Почему? Мне кажется, этот вопрос из очень даже приличных, даже интересных, знать, к какой культуре вы принадлежите своими корнями.

Это самый бредовый вопрос для жителя города , в котором 90% населения одной нации. Вопрос задаётся по той тупой причине, что внешние данные не соответствуют нынешнему населению, а историю нации мало кто знает. Это как в каждом русском по татарину. Тот же случай.

Гость
#29

Когда спрашивают на собеседовании: расскажите о себе. Однажды спросили расскажите коротко о себе. Я сказала: учусь там-то..., работала там-то.... Мне сказали действительно коротко, ну а что еще говорить, что на досуге крестиком вышиваю что ли?

#31
Софья

не могу отвечать на вопросы других людей:

-Я красивая(ый)?

-Я умная(ый)?

Я отвечаю на первый вопрос всегда "Да" следом обязательно добавляю "Еще и умная"

Soho
#32

Да никакие уже не ставят. Ну только совсем странные типа Почему не пьешь, почему не куришь. Расскажи о себе ставят в тупик... да я такое могу рассказать, вам что конкретно надо?!

Maxima
#33

На общем семейном празднике теща моего дяди у меня спросила за столом прямо - Не началась ли у меня менструация... мне было 17 лет! Я конечно как сейчас помню покраснела ужас, но ответила - а у вас уже закончилась? жесть. я никогда это не забуду.

Галя
#34
St

С возрастом никакие вопросы Вас в неловкое положение ставить не будут ;)

Верно.

Гость
#35
Прозерпина

Это самый бредовый вопрос для жителя города , в котором 90% населения одной нации. Вопрос задаётся по той тупой причине, что внешние данные не соответствуют нынешнему населению, а историю нации мало кто знает. Это как в каждом русском по татарину. Тот же случай.

Вы китаец с голубыми глазами?

17чик
#36
Maxima

На общем семейном празднике теща моего дяди у меня спросила за столом прямо - Не началась ли у меня менструация... мне было 17 лет! Я конечно как сейчас помню покраснела ужас, но ответила - а у вас уже закончилась? жесть. я никогда это не забуду.

Ааа жесть просто:D вы хорошо выкрутились))

мышь серая
#37

в буфете сегодня брала 2 салата и 1 выпечку. вопрос - А ПОЕСТЬ ЧТО-НИБУДЬ БУДЕТЕ? растерялась.

2
#38

Я в декрете. Устала от вопроса : когда пойдешь работать? Причем,многие,ещё и делают предложения типа:я вот тут видел объявление,не хочешь пойти туда.

Гость
#39
17чик

Как правильно выходить из неловких ситуаций, отвечать на компрометирующие вопросы?Мне 17. Например,собрались гости,сидит за одним столом. И тут тетя при всех выдает,ну как, мальчик у тебя есть,нравится кто-то ни с кем не встречаешься? А я ни с кем по сути не встречалась, было дело лет в 15,но это смех был чисто, не сидеть же мне рассказывать про это.Ну чушь же. Да даже если бы был, не сказала бы все равно,зачем вводить всех в курс дела.В общем, я сказала, грубо очень, а какое дело ваше вообще?! Такая секундная пауза, все вытаращили на меня глаза..Понимаю,что резко так, ну а как и таких ситуаций многоо..

Вопросы личного характера, с кем встречаешься, где работаешь, живешь, сколько зарабатываешь.

И откровенные: был ли секс, какой и тд

Только в том случае, если расспрашивает малознакомый чел

Гость
#40
мышь серая

в буфете сегодня брала 2 салата и 1 выпечку. вопрос - А ПОЕСТЬ ЧТО-НИБУДЬ БУДЕТЕ? растерялась.

Наверняка задала этот вопрос жырная и тупая буфетчица)))

Гость
#41
Soho

Да никакие уже не ставят. Ну только совсем странные типа Почему не пьешь, почему не куришь. Расскажи о себе ставят в тупик... да я такое могу рассказать, вам что конкретно надо?!

Вопросы почему не пьешь, не куришь меня не ставят в тупик, не курю, птому что не люблю дым и вонь, пью иногда, в зависимости от настроения и по праздникам)

мышь серая
#42
Гость

Наверняка задала этот вопрос жырная и тупая буфетчица)))

да нет, вполне милая тетенька. мы даже знакомы.

мышь серая
#43

это не первый раз, когда такое спрашивают. просто всегда не нахожусь с неожиданности.

Soho
#44
Гость

Вопросы почему не пьешь, не куришь меня не ставят в тупик, не курю, птому что не люблю дым и вонь, пью иногда, в зависимости от настроения и по праздникам)

просто это настолько общеизвестно и банально, что даже отвечать лень.

Гость
#45

В Италии, на горнолыжном подъемнике абсолютно незнакомый дядя-итальянец у меня поинтересовался, есть ли в моем отеле сауна и ходила ли я туда уже.

Наверное, он просто болтал, потому что несло, но я была несколько шокирована ))

#46
Шапкаа

Софьяне могу отвечать на вопросы других людей:

-Я красивая(ый)?

-Я умная(ый)?Я отвечаю на первый вопрос всегда "Да" следом обязательно добавляю "Еще и умная"

ай молодца!!

Прозерпина
#47
Гость

Вы китаец с голубыми глазами?

)))) немного утрированно, но вроде того)

tequilla sunrise
#49

меня ставит в тупик вопрос про только 1го сексуального партнера к моим 23м годам. " а что, тебе в школе разве никто не нравился? а в универе?"-вот так бывший иногда проезжал по моему самолюбию (он был первым). + если следующий будет спрашивать-почему так поздно первые отношения появились-не знаю что сказать...у меня сразу самооценка от таких вопросов падает, хоть я и бодро отвечаю. но я не в России, тут с 14 все начинают. в общем, меня в музей наверное надо.

+ ставит в тупик вопрос "почему ты еще не вышла замуж тут ни за кого"-типа столько в стране живешь - я никому не рассказываю что после 2х лет рассталась с парнем, это мое личное дело - и в общем просто отмалчиваюсь и делаю покер-фейс.

а так-меня ничем не смутишь. а эти вопросы скорее вызывают недоумение и желание сказать "вали".