Гость
Статьи
Снова о дружбе мужчины …

Снова о дружбе мужчины и женщины

У меня есть друг, ну как друг, когда мы познакомились, я влюбилась в него, он был с другой, но постоянно закидывал удочку, подогревая мой интерес, потом я его разлюбила, стала относиться ровно. Через некоторое время он сильно влюбился, но мне это не надо было и его это раздражало так, что со временем и у него сошло это на нет. Мы общаемся сейчас как друзья, но это странное какое-то общение. У него есть девушка сейчас, но он с пеной у рта может разговаривать со мной о сексе и сказать "ой я тебя хочу". Часто слышу от него "ты нужна мне" и все такое, но когда у меня реальные проблемы и мне нужна поддержка он заявляет что-то вроде "общение наше снова уныло". На вопрос "почему ты не спрашиваешь как у меня дела", он говорит" я не хочу тревожить тебя и быть неприятным". Я уже долгое время не знаю, что с ним делать, с одной стороны это мой самый близкий друг и лишившись его, я буду совершенно одна, вряд ли я вообще когда-либо найду нормальных друзей, мне с этим делом очень не везет. С другой, не покидает ощущение, что после того как закончилась его влюбленность, ему стало на меня мягко говоря наплевать, хотя он кулаком бьет в грудь и утверждает обратное. Выскажите свое мнение, вероятно вы встречали таких людей, что с ними вообще делать, верить, что человек просто такой, или прощаться сразу.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
веко
#1

Это не дружба, когда влюбляются и разлюбляются. Это психологические игры. У меня друзья - только мужчины, но ни о какой любви речи нет.

Гость
#2
Автор

что с ними вообще делать, верить, что человек просто такой, или прощаться сразу.

давать сразу надо было, давно уже было бы хорошо

Автор
#3
веко

Это не дружба, когда влюбляются и разлюбляются. Это психологические игры. У меня друзья - только мужчины, но ни о какой любви речи нет.

Да не в этом дело, мы не любили то толком друг друга как мужчина и женщина, я по крайней мере точно.

Гость
#4

Если Вы не желаете с ним ничего кроме дружбы, тогда дайте ему это понять, а на его выкрики типа "я тебя хочу" тем более, друга нельзя хотеть.

Друг - как брат, его противно представить голым. Поэтому это либо недодружба, либо недовлюбленность, определитесь с ним что между вами.

Автор
#5
Гость

Если Вы не желаете с ним ничего кроме дружбы, тогда дайте ему это понять, а на его выкрики типа "я тебя хочу" тем более, друга нельзя хотеть.



Друг - как брат, его противно представить голым. Поэтому это либо недодружба, либо недовлюбленность, определитесь с ним что между вами.

Я ему так и говорю. Но слышу от него только то, что это "примитивная дружба", почему нельзя такое говорить, и т д

Мда

#6

не бывает дружбы между мужчиной и женщиной

тили тили
#7
Грин

не бывает дружбы между мужчиной и женщиной

бывает если их друг другу не влечет как к противоположному полу

Гость
#10

Нет дружбы между мужчиной и женщиной, если только кто-то из них не ***. Рано или поздно такая "дружба" выливается в секс "по пьяни" или "по дружбе")) Однозначно, у кого-то из двоих корыстные планы по отношению к другому. Либо женщина, как запасной аэродром для мужчины. Либо мужчина, как тайный возлюбленный у женщины. Правильно тут пишут - друга даже голым противно представить. Но такая дружба - редкость. Наверное, один из тысячи.

Белая кошка
#11
Грин

не бывает дружбы между мужчиной и женщиной

Бывает, если это друзья детства - в таком случае они действительно относятся друг к другу как брат и сестра, и никакого влечения у них нет. Ну или если это сотрудники,которые могут общаться о погоде, обсуждать свои домашние дела и раз-другой пообедать вместе. Но не более того!

Гриб
#12
Гость

Нет дружбы между мужчиной и женщиной, если только кто-то из них не ***. Рано или поздно такая "дружба" выливается в секс "по пьяни" или "по дружбе"))

И что, после этого они автоматом перестают быть друзьями? Становятся "мужем" и "женой"?

У теток как всегда вместо логики - поток сознания, да еще замешанный на чисто бабских тараканах

Гриб
#13
Белая кошка

Бывает, если это друзья детства - в таком случае они действительно относятся друг к другу как брат и сестра, и никакого влечения у них нет. Ну или если это сотрудники,которые могут общаться о погоде, обсуждать свои домашние дела и раз-другой пообедать вместе. Но не более того!

Просто у Грина комплекс задрота, и представляется ему лишь ситуация, когда он знакомится с целью обладания, а ему не дают.

И этот комплекс не дает ему увидеть кучу других ситуаций, при которых возникает эта дружба. Ну, например, когда это жена друга. Которой, кстати, даже вдувать не хочется, она может быть не в твоем вкусе.

Гость
#14
Гриб

И что, после этого они автоматом перестают быть друзьями? Становятся "мужем" и "женой"?



У теток как всегда вместо логики - поток сознания, да еще замешанный на чисто бабских тараканах

следовательно для вас допустим секс между друзьями?

Гриб
#15
Гость

ГрибИ что, после этого они автоматом перестают быть друзьями? Становятся "мужем" и "женой"?

У теток как всегда вместо логики - поток сознания, да еще замешанный на чисто бабских тараканахследовательно для вас допустим секс между друзьями?

Если это гетеросексуальаня пара, то случайный секс это не "катастрофа".

И уж точно секс =/= свадьба, вот это я и называю бабскими тараканами

Гриб
#16

15 Ктстаи, дружба может перерасти и в "недружбу". Все зависит от людей и нет жестких программ. Просто можно говорттьо распространенных ситуациях и нераспространенных.

Гость
#17
Гриб

ГостьГрибИ что, после этого они автоматом перестают быть друзьями? Становятся "мужем" и "женой"?

У теток как всегда вместо логики - поток сознания, да еще замешанный на чисто бабских тараканахследовательно для вас допустим секс между друзьями?

Если это гетеросексуальаня пара, то случайный секс это не "катастрофа".



И уж точно секс =/= свадьба, вот это я и называю бабскими тараканами

любая нормальная женщина относится к сексу, как к серьезному шагу, это в природе женщины, дружеский перепихон просто не укладывается в ее голове.

Гриб
#18
Гость

ГрибГостьГрибИ что, после этого они автоматом перестают быть друзьями? Становятся "мужем" и "женой"?

У теток как всегда вместо логики - поток сознания, да еще замешанный на чисто бабских тараканахследовательно для вас допустим секс между друзьями?

Если это гетеросексуальаня пара, то случайный секс это не "катастрофа".



И уж точно секс =/= свадьба, вот это я и называю бабскими тараканамилюбая нормальная женщина относится к сексу, как к серьезному шагу, это в природе женщины, дружеский перепихон просто не укладывается в ее голове.

Тут дело не в женщине, а особенности воспитания. Которое часто, кстати, генерит психологически фригидных - термин медиков-сексологов

Гриб
#19

...И не надо прятаться за слова "все" и "любой/ая". Это признак неуверенности в аргументации свой позиции, женщины на этом форуме эти категории любят, когда говорят явно сомнительыне вещи

Белая кошка
#20

Я в молодые годы, бывало, дружила с бывшими кавалерами. Т.е. мы переставали интересовать друг друга как мужчина и женщина и оставались друзьями. Поздравляли друг друга с ДР и прочими праздниками, обсуждали новости и пр. Но потом, конечно, такое общение сходило на нет.

Гость
#21

У меня никогда не было подруг. Я и сейчас не могу находить с девушками-женщинами общий язык. У них на мой взгляд две темы:

1. Какие все мужики сво....

2. Дети это смысл жизни

Не согласна ни с 1 ни с 2.

У меня есть 2 замечательных друга. Ни о каких любовных чувствах речи никогда не было. Сейчас у меня муж, у друзей жёны и мы общаемся семьями. Один из них вообще мой Чайлдфришный единомышленник (и его жена тоже).

Осень-сестра
#22

[quote="Гость"]У меня никогда не было подруг. Я и сейчас не могу находить с девушками-женщинами общий язык. У них на мой взгляд две темы:

1. Какие все мужики сво....

2. Дети это смысл жизни

Я бы еще добавила 3 пункт - Что Приготовить на Ужин.

Меня с ума сводит эта птица-тройка Любимых тем((

Гость
#23
Осень-сестра

У меня никогда не было подруг. Я и сейчас не могу находить с девушками-женщинами общий язык. У них на мой взгляд две темы:

1. Какие все мужики сво....

2. Дети это смысл жизни





Я бы еще добавила 3 пункт - Что Приготовить на Ужин.

Меня с ума сводит эта птица-тройка Любимых тем((

Вот об этом я и говорю. И меня это с ума сводит.

Гость
#24

Гриб, мне вот интересно, а как Вы отреагируете на случай, когда Ваша женщина переспит со своим "другом"? Ничего страшного?)) Друзей много не бывает...

Гриб
#25
Гость

Гриб, мне вот интересно, а как Вы отреагируете на случай, когда Ваша женщина переспит со своим "другом"? Ничего страшного?)) Друзей много не бывает...

А тут ключевое слова не "друг", а "моя женщина"

Некорректному и нелогичному уводу в сторону от обсуждаемого вопроса - незачет.

Гриб
#26

25 ...Точнее, это даже не перевод, а демагогическая подмена вопроса.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: