Гость
Статьи
скоро 27.. постоянно …

скоро 27.. постоянно думаю о старении

Не могу поверить, что я из девушки становлюсь женщиной.. раньше мне казалось, что 27 лет это так много! И вот и мне почти 27.. а потом 30. Молодость остается позади.. когда слышала фразу …

1
260 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
мия

Гость

Еврейки- снобихи, и ты тому подтверждение))))))

а ты за мной прям по пятам ходишь ?)). ма нишма. ? Кстати. Я с пляжа. Море классное, настроение отличное. После форели запеченной тем более. И красного сухого. желаю тебе того же.)) И в наши 40 + " щоб и илось и пылось, и хотилось и моглось!" )). Извини за такой укр. но как могу.))

А мне и в горах не дует))) После баньки и шашлычка с домашним, молодым)) И тебе всего т ого же))))

Гость
#54
Лола Свистоплясова

Обоснуйте.

Статистика. Интернет в помощь. Хоть русский, хоть какой. И в молодом возрасте никто от всего не застрахован, но старение женское не просто так мимо детородной функции проходит, как у тех же мужчин.

не смотрите НТВ
#55
Гость

ГостьГость

Во-первых нормально они рожают в 40.

Вы знаете статистику, что с возрастом матери и т.д......Посмотрите в интернете, там чётко показано, как в возрастом женщины поднимаются риски, понимаете, женщины. Не мужчины. Не говоря про климакс.В 40 лет обычно идут на это озознанно, следят за здоровьем.

А в 20 - по-пьянке да и не знают от кого, курят и прочее.

ну могу сказать в противовес, что в 40 рожают от безисходности от хоть кого-нибуть, а в 20 по любви и с энтузиазмом ))))

а то тоже понабрались стереотипов, что в 20 рожают только по пьяни и малолетству. вас саму-то мама во сколько родила?

Все тут индивидуально и зависит от человека (как говориться: в 20 лет ума нет и не будет - если человек в 20 сознателен, то и в 30 будет, а если баба в 20 дура, то маловероятно, что поумнеет). тут больше вопрос матеральный, но тоже неоднозначный: нельзя сказать, что в 20 все в голой попой на родительской шее, а в 40 все с карьерами и квартирами - ибо это не так.

У меня был кризис 25 лет, потом в 27-28 как раз отпустил возрастной вопрос, потом случился 30-тник - была мини-депресуха. Скоро 35 и мне уже пофиг

не смотрите НТВ
#56
Гость

Статистика. Интернет в помощь. Хоть русский, хоть какой. И в молодом возрасте никто от всего не застрахован, но старение женское не просто так мимо детородной функции проходит, как у тех же мужчин.

А чего тут обосновывать, если человек не понимает, что в 25 организм моложе и сильнее, чем в 35. Что у многих женщин начинаюбтся проблемы по гинекологии после лет 28 (если есть предрасположенность) . Что в 20-25 рожали, абортились, а вот пришел тридцатник и не заберементь, хотя раньше получалось.

и говорить о том, что кто-то и в 40 прекрасно рожает, это все-равно, что говорить, что вот кто-то упал с 10 этажа и отделался переломо ноги. Да, такое бывает, но редко, лучше не рисковать.

Вот даже приходим мы в магазин косметики : там крем для молодой кожи, 25+,30+ и т.д. И почему-то женщины покупают крем по возрасту, а не подросковые кремы в 35 на морду с морщинками мажут. почему? потому, что уже не девочки, а вот как рожать - так они молодые и моложе 20-летних))

Гость
#57
не смотрите НТВ

ну могу сказать в противовес, что в 40 рожают от безисходности от хоть кого-нибуть, а в 20 по любви и с энтузиазмом )))) а то тоже понабрались стереотипов, что в 20 рожают только по пьяни и малолетству. вас саму-то мама во сколько родила? Все тут индивидуально и зависит от человека (как говориться: в 20 лет ума нет и не будет - если человек в 20 сознателен, то и в 30 будет, а если баба в 20 дура, то маловероятно, что поумнеет). тут больше вопрос матеральный, но тоже неоднозначный: нельзя сказать, что в 20 все в голой попой на родительской шее, а в 40 все с карьерами и квартирами - ибо это не так. У меня был кризис 25 лет, потом в 27-28 как раз отпустил возрастной вопрос, потом случился 30-тник - была мини-депресуха. Скоро 35 и мне уже пофиг

Я не говорю, что в 20 только по пьяни. Мы тут про риски. И дело не в уме, а образе жизни, подходе к рождению детей.

40-летняя на бабушек не кинет и на дискотеку не побежит, прививки вовремя сделает и прочее.

Черешня
#59

Есть такая народная мудрость/поговорка: "На всякий товар есть свой купец".

На самом деле и 30, и 35 лет - не так уж много. Безусловно, если сравнивать себя в 18-20 и в 35 лет - разница есть. Но если человек востребован, у него есть семья, друзья, работа, достаток в более зрелом возрасте, и когда ничего этого нет в 18-20 лет - так чем же лучше быть 18 летней? Гулять беззаботно, менять кавалеров, к выбору которых, к слову сказать, не подходишь осознанно, а выбираешь того, кто лучше одет или круче в компании. Ну и что тут прекрасного?

Не придумывай себе проблем раньше времени, как тут написали - будешь думать сейчас о старости, то и чувствовать себя будешь так же! В 27 лет еще впереди много лет молодости.

не смотрите НТВ
#60
Гость

Я не говорю, что в 20 только по пьяни. Мы тут про риски. И дело не в уме, а образе жизни, подходе к рождению детей.

40-летняя на бабушек не кинет и на дискотеку не побежит, прививки вовремя сделает и прочее.

ой, есть такие, котрые и в 40 кинут и прививки не сделают. потому, что в любом возрасте есть свои тараканы. и если в 20 еще к чужим советам прислушиваются, то в 40 - это уже человек со своими тараканами, котрого не переубедишь

Гость
#61
Юлия

как же вы з.а.е.б.а.л.и с этим мифом о 40 летних и 28 летних. *** 28 летний сдался 40 летний мужик, у которого уже не стояк там в 70% случаев?

На счет стояка - индивидуально, у кого-то и в 25 не все работает.

А сдался он потому что выглядит хорошо, следит за собой и обеспечен. Девки сами подходят знакомиться.

Гость
#62

Я не говорю, что в 20 только по пьяни. Мы тут про риски. И дело не в уме, а образе жизни, подходе к рождению детей.

40-летняя на бабушек не кинет и на дискотеку не побежит, прививки вовремя сделает и прочее..

Ну, скажем, здесь не в возрасте дело.

Некоторые и в 20, посерьезнее, и поответственнее некоторых 40+))

Дело в воспитании, готовности и желании СТАТЬ Матерью.

В первую очередь.

Смотря кто и как к э

тому подходит.

Гость
#63
Гость

Юлия

как же вы з.а.е.б.а.л.и с этим мифом о 40 летних и 28 летних. *** 28 летний сдался 40 летний мужик, у которого уже не стояк там в 70% случаев?

На счет стояка - индивидуально, у кого-то и в 25 не все работает. А сдался он потому что выглядит хорошо, следит за собой и обеспечен. Девки сами подходят знакомиться.

Плюсанусь, полно таких)) Сама на таких всегда западала))))

не смотрите НТВ
#64
Гость

Я не говорю, что в 20 только по пьяни. Мы тут про риски. И дело не в уме, а образе жизни, подходе к рождению детей.

40-летняя на бабушек не кинет и на дискотеку не побежит, прививки вовремя сделает и прочее.

причем выше же писался пример "родила в 38 ни дня в декрете не сидела": так что в 40 тоже "кидают" на бабушек и нянь.

Я, например, родила в 20 с небольшим первого, на бабушек не кидала, по дискатекам не бегала, подруга моя родила за 30 - так к ней каждый день мама через весь город ездила и сидела с двумя детьми, младшему было 4 мес. только

Потому что еще и то, что когда рожаешь рано- бабушки работаею еще, не особо на них и "скинешь", а если родила за 30, то скорее всего бабаушк уже на пенсии и проше на них "скинуть" ребенка

Гость
#65
Гость

Ну, скажем, здесь не в возрасте дело. Некоторые и в 20, посерьезнее, и поответственнее некоторых 40+)) Дело в воспитании, готовности и желании СТАТЬ Матерью. В первую очередь. Смотря кто и как к э тому подходит.

Я и не говорю, что в возрасте. На мой взгляд осознанное материнство лучше, чем "так получилось".

А гарантировать никто никому ничего не может в любом возрасте, состоянии здоровья и прочее.

не смотрите НТВ
#66
Гость

Я не говорю, что в 20 только по пьяни. Мы тут про риски. И дело не в уме, а образе жизни, подходе к рождению детей.

40-летняя на бабушек не кинет и на дискотеку не побежит, прививки вовремя сделает и прочее..





Ну, скажем, здесь не в возрасте дело.

Некоторые и в 20, посерьезнее, и поответственнее некоторых 40+))

Дело в воспитании, готовности и желании СТАТЬ Матерью.

В первую очередь.

Смотря кто и как к э

тому подходит.

и , мое имхо, рожать за 40 - вобще бозотвественно. Знаю нескольких таких детей, так они к 10 годам уже сироты-отцы умерли, мамы тянут из последних сил

Гость
#67
Гость

В 40 лет обычно идут на это озознанно, следят за здоровьем.

А в 20 - по-пьянке да и не знают от кого, курят и прочее.

Не, тут следить за собой, к делу уже большого значения не имеет. Тут именно возраст важен. Возраст матери. С возрастом у женщины остаётся меньше яйцеклеток. И если в 20 их очень много и организу есть из чего выбирать, то по мере возраста их становится меньше и выбор соответственно меньше. И если в 20 организм не очень хорошую яйцеклетку определит (больше на это шанстов) и не даст ей забеременнеть, с возрастом все эти дела не улучшаются, скажем так.

Да, и в 20 никто не застрахован. Но это более надёжный варинат. Это если хочется нормально носить, а не прокалывать себе беременной после 30 толстой иглой живот с маткой, чтобы узнать - здоров ли ребёнок, т.к. мать просто не очень молодая уже.

Да, можно и в старости родить здорового, но есть статистика и её не проигнорируешь просто так.

Можно, конечно, прокалывать беременной живот.

Софья
#68

Мне 25, с радостью жду и 30, и 40 и так далее. Еще 2 года назад я была совсем другим человеком, мне интересно, что будет дальше.

Гость
#69

Ну,... после 40 рожают от безысходности, как правило (первого)

Если уж не получилось раньше ни с кем построить отношения, и родить...

то рожают первого в 40+, как правило матери одиночки, и для себя.

Те кто рожает второго, третьего в 40+ чего теряют?? Чем рискуют??

Гость
#70
не смотрите НТВ

причем выше же писался пример "родила в 38 ни дня в декрете не сидела": так что в 40 тоже "кидают" на бабушек и нянь. Я, например, родила в 20 с небольшим первого, на бабушек не кидала, по дискатекам не бегала, подруга моя родила за 30 - так к ней каждый день мама через весь город ездила и сидела с двумя детьми, младшему было 4 мес. только Потому что еще и то, что когда рожаешь рано- бабушки работаею еще, не особо на них и "скинешь", а если родила за 30, то скорее всего бабаушк уже на пенсии и проше на них "скинуть" ребенка

Да, все индивидуально.

Но "Рожайте раньше" - неоправданный лозунг. Вернее будет "Рожайте вовремя" или "Всему свое время"

Татьна
#71
Гость

Мне скоро 40,после 30 годы пролетели как миг,говорят после 40 еще быстрее годы летят и т.д.Что ж поделаешь,такова жизнь,все кто родился проходят через каждый возраст.Меня страшит стать дряхлой 80-90 летней

бабкой,но и в таком теле жить придется если доживем.

У многих в 40 лет наступает климакс. живите сейчас. Чем больше успеете в этом возрасте, тем будете жить в будущем.

Татьна
#72

....Лучше будете жить в будущем..))))

не смотрите НТВ
#73
Гость

Я и не говорю, что в возрасте. На мой взгляд осознанное материнство лучше, чем "так получилось".

А гарантировать никто никому ничего не может в любом возрасте, состоянии здоровья и прочее.

А чем лучше? ребенок же не появляется сразу- если мать не хочет, не готова и пр - то аборты сейчас на каждом углу делают. можно забеременеть потому что так получилось, а родить сейчас потому, что так получилось--- ну уж извините.

И ведь вопрос не в том, осознанно и родители подходять к зачатию, а в том, что получается после родов. можно залететь случайно, но быть отличными родителями, а можно долго и осознанно планировать , а потом просто не справиться (и много тут таких тем: мол: ребенка хтела, планировала, а не люблю и на руки брать противно)

Гость
#74

Никто не отрицает, что и в возрасте рожают женщины здоровых, но эти риски есть возрастные, и если 20летней вряд ли даже в Еропах предложат прокалавыть беременный живот, то женщине после 30 с чем-то уже, наверное, могут посоветовать.

Более точной процедуры пока вроде нет.

Гость
#75
не смотрите НТВ

и , мое имхо, рожать за 40 - вобще бозотвественно. Знаю нескольких таких детей, так они к 10 годам уже сироты-отцы умерли, мамы тянут из последних сил

Тогда и от военных, космонавтов и прочих людей опасных профессий рожать безответственно. Они же могут погибнуть.

А тянуть "из последних сил" можно и в 25.

не смотрите НТВ
#76
Гость

Да, все индивидуально.

Но "Рожайте раньше" - неоправданный лозунг. Вернее будет "Рожайте вовремя" или "Всему свое время"

С точки зрения медицины (а не с социальной точки зрения), рожать лучше в 20-25 лет (если женщина здоровая без хронических диагнозов ). поэтому и есть у врачей этот лозунг. Все, спорить тут бессмысленно

Гость
#77

Короче, не рожала и не собираюсь!

Живу для себя.

Гость
#78
Гость

не смотрите НТВ

и , мое имхо, рожать за 40 - вобще бозотвественно. Знаю нескольких таких детей, так они к 10 годам уже сироты-отцы умерли, мамы тянут из последних сил

Тогда и от военных, космонавтов и прочих людей опасных профессий рожать безответственно. Они же могут погибнуть. А тянуть "из последних сил" можно и в 25.

Это-да! Моя подруга именно в 25 вдовой-то и осталась... И муж-то ровесник был..(обширный инфаркт.. и нет человека) А она с двумя дитями, одна.

не смотрите НТВ
#79
Гость

Ну,... после 40 рожают от безысходности, как правило (первого)

Если уж не получилось раньше ни с кем построить отношения, и родить...

то рожают первого в 40+, как правило матери одиночки, и для себя.



Те кто рожает второго, третьего в 40+ чего теряют?? Чем рискуют??

Да как сказать: вот только дети подросли, а тут опять пеленки....... Да и сил меньше.

Хотя с другой стороны, как говорит моя подруга , у котрой разница между детьми 18 лет : этот ребенок мне в радость, а с первым были все время какие-то страхи и проблемы.

не смотрите НТВ
#80
Гость

Тогда и от военных, космонавтов и прочих людей опасных профессий рожать безответственно. Они же могут погибнуть.

А тянуть "из последних сил" можно и в 25.

Да, можно. но шансов гораздо меньше.

#81
не смотрите НТВ

у многих женщин начинаются проблемы по гинекологии после лет 28 (если есть предрасположенность) . Что в 20-25 рожали, абортились, а вот пришел тридцатник и не заберементь

А если не абортились? Не мелите чушь. У моего отца нынешней жене 40, ему 50. Забеременела САМА, в августе рожать.

#82
1

Не могу поверить, что я из девушки становлюсь женщиной.. раньше мне казалось, что 27 лет это так много! И вот и мне почти 27.. а потом 30. Молодость остается позади.. когда слышала фразу *наслаждайтесь .. молодостью- она быстро проходит* не придавала значение, а теперь поняла, что имелось ввидуя ничего не успела добиться. Работаю на работе, на которой нет продвижения, парня нет, детей нет.. каждый день думаю о том, что мне почти 27.. потом 28 и мне страшно представить, что я теперь другая.. что в зеркале на меня будет смотреть не девушка с гладким лицом, а лицо с морщинами.. как вы справлялись с переходом в этот возраст? Я чувствую, что на грани депрессии..

Я тоже задумываюсь, но не так как ты. Мысли в основном о том как комфортно устроить своё житьё-бытьё в ближайшие годы, какой выбрать стиль одежды и макияж чтобы не выглядеть как вечный студент) Ещё думаю о том что в принципе любую вещь можно получить если по-настоящему захотеть и не нужно расстраиваться если не приходит всё и сразу. Мне тоже 27.

Гость
#83

опять развели бред рожать -не рожать.Уж поверьте человеку который боится старости это вдалбливать бесполезно, роды и так к старости приближают, конечно надо родить чтоб "не забивать голову", и молодость роды не вернут а отнимут

не смотрите НТВ
#84
Гость

Гостьне смотрите НТВ

и , мое имхо, рожать за 40 - вобще бозотвественно. Знаю нескольких таких детей, так они к 10 годам уже сироты-отцы умерли, мамы тянут из последних сил

Тогда и от военных, космонавтов и прочих людей опасных профессий рожать безответственно. Они же могут погибнуть. А тянуть "из последних сил" можно и в 25.Это-да! Моя подруга именно в 25 вдовой-то и осталась... И муж-то ровесник был..(обширный инфаркт.. и нет человека) А она с двумя дитями, одна.

Но согласитесь, что это исключение, а вот инфаркт у мужчины 40-50 лет- нередкость.

Ну а не рожала бы- вобще без детей осталась. Это жизнь, от этого никто не застрахован. Любому может кирпич на голову упасть в любом возрасте.

#85
Юлия

как же вы з.а.е.б.а.л.и с этим мифом о 40 летних и 28 летних. *** 28 летний сдался 40 летний мужик, у которого уже не стояк там в 70% случаев?

+10000000000000000000000

Гость
#86
не смотрите НТВ

А чем лучше? ребенок же не появляется сразу- если мать не хочет, не готова и пр - то аборты сейчас на каждом углу делают. можно забеременеть потому что так получилось, а родить сейчас потому, что так получилось--- ну уж извините. И ведь вопрос не в том, осознанно и родители подходять к зачатию, а в том, что получается после родов. можно залететь случайно, но быть отличными родителями, а можно долго и осознанно планировать , а потом просто не справиться (и много тут таких тем: мол: ребенка хтела, планировала, а не люблю и на руки брать противно)

Ну во-первых не каждая пойдет на аборт. По разным причинам.

Во-вторых в случае "так получилось" больше шансов остаться матерью-одиночкой. Также есть шанс возненавидеть этого ребенка за то, что он "жизнь поломал".

А таких, чтобы планировали, а потом не справились, противно стало - честно, не знаю.

не смотрите НТВ
#87
Лола Свистоплясова

А если не абортились? Не мелите чушь. У моего отца нынешней жене 40, ему 50. Забеременела САМА, в августе рожать.

Я не мелю чушь. жена вашего отца- частный случай. Я вам могу привести много примеров, когда не могут девочки и в 30 забеременать. Я уже не говорю про то, что рожающие в возрасте вашего отца, в большей или меньшей степени расчитывают на помошь старших детей. вы готовы своего брата/сестру ростить

не смотрите НТВ
#88
Гость

Ну во-первых не каждая пойдет на аборт. По разным причинам.

Во-вторых в случае "так получилось" больше шансов остаться матерью-одиночкой. Также есть шанс возненавидеть этого ребенка за то, что он "жизнь поломал".

А таких, чтобы планировали, а потом не справились, противно стало - честно, не знаю.

шансов стать матерью-одиночкой ровно столько же, сколько и стать "разведенкой с прицепом". это жизнь, она меняется, как в лучшую, так и в худшую сторону.

не смотрите НТВ
#89
Мигера

Сперма омолаживает!

неее, наоборот, отсуствие половой жизни молодит. ибо там какие-то гормоны типа не вырабатываются)))

Китти
#90

Я вот не переживаю что становлюсь старше и т.д. Наверное потому что ничего такого офигительного со мной не было в юности. Ну да,моська была моложе,взгляд может какой то открытый,но это мне ничего не давало. Парни за мной табунами не бегали,внешность у меня была не очень,одевалась бедненько,забитая была...Сейчас мне 25 и я совсем другой человек,я чувствую что стала лучше,уверенней в себе и внешность стала более привлекательней. Конечно старость неизбежна,но о утраченной молодости и юности я не переживаю. В моем случае юность-это серая пора,даже не жалко что ушла.

Гость
#91
не смотрите НТВ

С точки зрения медицины (а не с социальной точки зрения), рожать лучше в 20-25 лет (если женщина здоровая без хронических диагнозов ). поэтому и есть у врачей этот лозунг. Все, спорить тут бессмысленно

А еще лучше дышать свежим воздухом, высыпаться, прогулки, тяжести не поднимать, здоровое питание. Ну и не пить, не курить никогда, естественно.

Женщина - не инкубатор

Гость
#92

А че опять на тему РОЖАТЬ? НЕ РОЖАТЬ?? все свели??

Автор вообще не родами парится, а ВОЗРАСТОМ))))))

Гость
#93
не смотрите НТВ

шансов стать матерью-одиночкой ровно столько же, сколько и стать "разведенкой с прицепом". это жизнь, она меняется, как в лучшую, так и в худшую сторону.

Ну в 30 лет-то дамы получше в мужчинах разбираются и не спят с кем попало. Так что шансов значительно меньше.

#94
не смотрите НТВ

Моя подруга именно в 25 вдовой-то и осталась... И муж-то ровесник был..(обширный инфаркт.. и нет человека) А она с двумя дитями, одна.



Ну а не рожала бы- вобще без детей осталась. Это жизнь, от этого никто не застрахован.

Чего это в 25 без детей осталась бы? Встретила бы еще человека, молода ведь.

Вот Вы как раз и мыслите, пардон, как совковая тётя: рожай, девочка, в 20, ибо через 5 лет старость. Почему ты не думала о Вас. Обычно нормальные комменты пишете.

#95

*почему-то

Софья
#96
Лола Свистоплясова

А если не абортились? Не мелите чушь. У моего отца нынешней жене 40, ему 50. Забеременела САМА, в августе рожать.

а вы откуда знаете, что сама? У вас лично с ней такие суперблизкие отношения?

И причем здесь аборты? Можно по 10 абортов сделать и забеременеть еще, а можно и девственницей чистой иметь проблемы с зачатием.

#97
не смотрите НТВ

рожающие в возрасте вашего отца, в большей или меньшей степени расчитывают на помошь старших детей. вы готовы своего брата/сестру ростить

Не думаю, что он на это рассчитывает. У меня своя жизнь, дай Бог, тоже скоро будут дети. А жена у него полна сил.

#98
Софья

а вы откуда знаете, что сама? У вас лично с ней такие суперблизкие отношения?

И причем здесь аборты? Можно по 10 абортов сделать и забеременеть еще, а можно и девственницей чистой иметь проблемы с зачатием.

Да, мы нормально общаемся.

Про аборты выши писалось, мол абортились в юном возрасте, потом в 30+ из-за этого родить тяжело.

#99

*выше

Софья
#100
Лола Свистоплясова

Софьяа вы откуда знаете, что сама? У вас лично с ней такие суперблизкие отношения?

И причем здесь аборты? Можно по 10 абортов сделать и забеременеть еще, а можно и девственницей чистой иметь проблемы с зачатием.Да, мы нормально общаемся.

Про аборты выши писалось, мол абортились в юном возрасте, потом в 30+ из-за этого родить тяжело.

нормально не есть лучшие подруги. Да и подругам/мамам не всегда эти проблемы озвучивают, в 40 лет уже мозги есть лишний раз не трещать.

Следующая тема