Гость
Статьи
А вы здороваетесь с …

А вы здороваетесь с соседями?

Вообще приветливы с ними? У нас в подъезде есть одна девушка,которая вообще ни с кем не здоровается,делает какое то надменное лицо и проходит мимо. Живет в этом доме чуть ли не всю жизнь и вообще крайне редко поздоровается...Это не только я замечаю. Конечно это ее дело,просто странно что такое отношение у человека к соседям. Мне кажется что уж с кем желательно не портить отношение-так это с соседями.

Лиза
56 ответов
Последний — Перейти
Петр Петрович
#1

зачем?

гость
#2

В том месте, где выросла со всеми здороваюсь, когда в гости к маме приезжаю, а там, где сейчас живу нет...я их не запоминаю, а своих соседей стараюсь вообще не замечать, они иди отоподобные

Гость
#3

Здороваюсь. Меня так воспитывали, что не здороваться - это не вежливо. Я и в магазинах с продавцами здороваюсь, и с кассирами, и с охранниками.

#4
Гость

Здороваюсь. Меня так воспитывали, что не здороваться - это не вежливо. Я и в магазинах с продавцами здороваюсь, и с кассирами, и с охранниками.

+1 ,тоже так

#5

когда не занята мыслями, то здороваюсь

О
#6

Вы случайно не обо мне говорите? В нашем подъезде со мной никто не здововается первый, если я поздороваюсь, то они в ответ тоже отвечают, а сами-никогда в жизни. Есть такие, с кем я уже принципиально первая не здововаюсь, и они соответственно тоже молчат. Зато когда прихожу в гости к кому-то, то возле лифта или на лестнице часто чужие люди сами здововаются.

Ира
#7

Здороваюсь с соседями по площадке и с консьержкой, с остальными нет, так как дом оч большой и запомнить всех нереально)))

нда
#8

Конечно здороваюсь.

Гость
#9

Здороваюсь со всеми и везде,вот только сейчас с мужем периехали в новый дом,10-этажка все перемещаются на лифте,около подъезда лавочек нет,поэтому не знаю сосед или просто прохожий в связи с этим не здоровоюсь пока.С соседями по лестничной площадке здороваюсь.

Гость
#10

нет,я со всеми разругалась

#11
гость

В том месте, где выросла со всеми здороваюсь, когда в гости к маме приезжаю, а там, где сейчас живу нет...я их не запоминаю, а своих соседей стараюсь вообще не замечать, они иди отоподобные

что прямо все несколько десятком людей идиото-подобные?

и только одна Вы из всего подъезда нормальная? как Вам не повезло ))

Гость
#12

хаха, я жыву в канаде, единственные соседи которые ни с кем не здороваутся, ето русские соседи

#13

Только со своего этажа и с теми, с кем знакома.

Фанни Каплан
#14

Здороваюсь с теми, кого знаю

Если со мной постоянно не здороваются, то перестаю

Гость
#16

Здороваюсь,хотя терпеть это ненавижу.Просто в доме где живу это принято.Будь моя воля ни с кем бы не здоровалась.Мне эти соседи на хрен не сдались,чужие люди.

гость
#17
Vizavi

что прямо все несколько десятком людей идиото-подобные?

и только одна Вы из всего подъезда нормальная? как Вам не повезло ))

Нет, я про соседей по лестничной клетке, одна квартира. Остальных я не узнаю. Да и не сталкиваюсь почти.

Гость
#18
Бухие бухи

Они ей нужны, эти соседи? Нападут хулиганы в подъезде, будет звать на помощь - ни одна пaдла нос не высунет, хоть здоровайся, хоть нет.

.

Да не в этом же дело. Просто самой приятно пожелать человеку здоровья и приятно, когда он вам этого пожелает.

Кстати, у нас был такой случай, когда на мужа напали в подъезде какие-то непонятные граждане, стали избивать, и выскочили на помощь два малознакомых соседа мужика - алкаша, и спасли. Так что зря вы так о людях плохо думаете. Люди зачастую бывают лучше, чем нам кажется.

Алина
#19

Всех соседей в своем подъезде знаю, со всем здороваюсь. Но мы все живем здесь лет 30, т.ч. они почти родные) Почти всех с детства знаю: с моими ровесниками в детстве в одной компании играли гуляли, тех, кто младше меня, вообще крошками из роддомов помню, а позже бегали под ногами мешались, ну а те, кто значительно старше меня, - и подавно знаю, помню и здороваюсь с ними с детства :)

Вообще в целом народ у нас хороший. Правда, одно время завелась в подъезде какая-то наркоманская пьянь (сверху квартиру сдавали, и жильцы такие неудачные попались). Так общими усилиями выперли их из подъезда - участкового подключили и хозяйке внушение сделали, чтобы жильцов внимательнее выбирала. Она согласилась конечно, ей ведь тоже проблемы от них, - больше подобного сброда у нас нет.

Подъезд чистенький, чужие люди у нас не ходят. Очень довольна своим домом, всю жизнь здесь живу и переезжать не хочу :)

гость
#20

я не знакома с ними, и почти не вижу никого, может в неделю одного кого увижу случайно. мы 4 года назад переехали сюда.

до этого жила в другом доме, там все со всеми здоровались и знали друг друга.

Мадам Грицацуева
#21

В городской квартре, где я выросла , тоже со всеми здороваюсь. У нас три дома вместе стоят и друг друга знаем с детства. Родились, выросли, завели свои семьи при этом привели своих мужей и жен и все приветливые. Есть такая трогательная песня у Варум "Городок" - какие там теплые и красивые слова, когда слушаю, всегда слезы на глаза наворачиваются.

http://youtu.be/MDa3MvXs-iw

Но есть и такие, что морду воротят. Но это исключение. В нашем подъезде воспитательница-цаца 35 лет живет и ни разу не кивнула никому. А когда пришла беда ( ребенок таблеток нажрался и впал в безчувственное состояние) быстро прибежала ко мне и воплями - спаси ребенка! Я всю больницу на ноги подняла в выходной день ( знакомым и не знакомым, инфекцию, реанимацию), спасали девочку. Два дня все соседи молились о Леночке. Спасли, но мамка даже спасибо не сказала и по сей день не здоровается.

Вот и такое бывает.

Анна
#22

Я здороваюсь со всеми в доме, не имеет значения сосед это или нет. В поселке, где дом, тоже со всеми здороваюсь, и с соседями, и рабочими, и охраной. В магазине здороваюсь с кассирами, продавцами. Это же нормально!

Эл
#23
Лиза

Вообще приветливы с ними? .... Мне кажется что уж с кем желательно не портить отношение-так это с соседями.

ага, надо набрасываться с любовью на соседей, бабам всем делать куни, а мужикам отсасывать, тогда точно все соседи будут тебя любить роднее родной!

Эл
#24
Анна

Я здороваюсь со всеми в доме, не имеет значения сосед это или нет. В поселке, где дом, тоже со всеми здороваюсь, и с соседями, и рабочими, и охраной. В магазине здороваюсь с кассирами, продавцами. Это же нормально!

нет, не нормально, надо еще отсасывать (охране, кассирам, нелегалам, бомжарам..), тогда нормалёк!

Олель
#25

Вы странная, автор. Портить отношения с соседями - это в субботу, в 7 утра включить перфоратор. Я здороваюсь со всеми, но не общаюсь и на собрания жильцов не хожу. Дом у нас новостройка, публика разная. Пообщалась тут на непринужденные темы с одной девочкой живущей этажом выше, так это чудо пришло ко мне через пару дней одолжить лук и соли - просто здравствуйте замашки коммуналки. Еще и обиделась на меня, что я ей ничего не дала.

Мадам Грицацуева
#26
Эл

ага, надо набрасываться с любовью на соседей, бабам всем делать куни, а мужикам отсасывать, тогда точно все соседи будут тебя любить роднее родной!

Больная? Бедная.....

Гость
#27

ну не здоровается, значит не хочет ни с кем из подъезда общаться и не хочет чтобы ее обсуждали, в чем то ее понимаю.

Пример, пришла она в 12 ночи бухая в г..о, заползла в квартиру-уснула .утром пошла на работу, никто ее не заметил, а если она в подъезде всех знает, то потом домой пойдет красная от стыда, что ктото ее видел пьяную в хлам и бабки на лавке ее уже обсудили, а вот ленка то нажралась, валялась тут.

Еще пример.У ленки муж в командировке, привела она домой любовника, т.к. в подъезде ее никто не знает, муж ничо не узнал, а если в подъезде ее все знают-значт мужу настучат...оно ей надо?

Т.е. чтобы позволить себе знать весь подъезд, нужно быть послушной девочкой, не бухать не курить не тра..ся, не водить любовников иначе -смерть.

Такого как у 21 вообще не приемлю, уж лучше никого не знать из подъезда, чем жить всю жизнь в одном подъезде с одноклассниками, потом гулять вместе с детьми одноклассников и грызть семки на лавке, все друг про друга все знают, тоска и деревенщина

Вероника-Ника
#28

А я с единицами здороваюсь.. мне от них ничего не надо, им от меня.. они чужие люди.. я половину даже на улице и не узнаю.. Когда маленькая была, жила у нас одна бабуля, вот она всех научила здороваться.. меня родители даже иногда оставляли, если срочно нужно было убежать не надолго.. то одной, то другой.. они умерли.. А сейчас половина переехало соседей.. Соседи с мамой общаются.. она активный человек..

Убивать будут, мои соседи вряд ли помогут.. грабить квартиру, тем более.. мне даже соседи мужского пола, здоровенный чемодан не помогли вынести, так что говорить об остальном..

Гость
#29

Нет. Я этих клоунов на нюх не выношу.

Такая
#30
Гость

Нет. Я этих клоунов на нюх не выношу.

+1, мне тошно от моих соседей. Сидят бухарики на лавках, ещё и делают вид, что с ними обязаны здороваться

Гость
#31

Да, стараюсь здороваться со всеми ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. Улыбнись миру и мир улыбнется тебе. Здороваюсь с продавцами, кассирами и вообще везде куда вхожу и обращаюсь к людям.

Гость
#32

Здороваюсь с теми, кого знаю в лицо, кроме одного *удилы (хотя муж с ним здоровается, а я ему нифига здоровья-то не желаю, скорее лучей поноса в его сторону) и его соседки-подруги, хабалистой бабищи, которая после нашего с ним конфликта типа демонстративно меня не замечает (или это она каждый раз так глаза заливает - не пойму).

Гость
#33

К предыдущему посту, когда только начинала путешествовать по миру, первое на что обратила внимание, что люди везде здороваются и улыбаются, если случайно заденут в транспорте всегда, сори. И одни только россияне вечно с недовольными и хмурыми лицами. Правда поосмотревшись начинают подстраиваться, но по возвращению на Родину, через небольшой промежуток времени опять возвращаюся к своему угрюмому и подозрительному виду.

Гость
#34
Такая

+1, мне тошно от моих соседей. Сидят бухарики на лавках, ещё и делают вид, что с ними обязаны здороваться

У меня не алкаши, а две бабки.

Они несколько раз пытались мне замечания относительно моей мини-юбки делать.

Кактус
#35

Я лично всегдза здороваюсь с соседями - просто из армянского принципа:"Ближний сосед дороже дальнего родственника".А если соседи не подходят - существует симорон!Так ,одно время рядом со мной жила многодетная семья,которая всячески пыталась извести растительность во дворе.Я начала их пересиморонивать - в результате...Нет,они не прекратили свои антиозеленительские попытки - они просто сьехали, а в их квартиру вьехал одинокий старик,которому зелень во дворе очень нравится!

Гость
#36
Кактус

Я лично всегдза здороваюсь с соседями - просто из армянского принципа:"Ближний сосед дороже дальнего родственника".А если соседи не подходят - существует симорон!Так ,одно время рядом со мной жила многодетная семья,которая всячески пыталась извести растительность во дворе.Я начала их пересиморонивать - в результате...Нет,они не прекратили свои антиозеленительские попытки - они просто сьехали, а в их квартиру вьехал одинокий старик,которому зелень во дворе очень нравится!

Расскажите, пожалуйста, КАК? А, если я не знаю, кто возле моего двора (частный сектор) уже который год просто тупо обрывает, ломает цветы и тут же их бросает? Можно, не зная кто именно это делает, как-то прекратить это? И еще рядом живет семья алкашей-дебилов, которые практически ежедневно орут, скандалят, лазят по чужим участкам (с целью воровства) и донимают соседей. Милиция не помогает, участковый сам от них "вешается". Она числится матерью-одиночкой, ШЕСТЕРО!!! детей. Управы нет на них ни какой! Хелп!!!

Екатерина
#37
Гость

Здороваюсь. Меня так воспитывали, что не здороваться - это не вежливо. Я и в магазинах с продавцами здороваюсь, и с кассирами, и с охранниками.

И я!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#38

Кого я знаю в лицо, с теми здороваюсь, а остальные хз - жильцы или гости соседей. Подъезд многоквартирный

Мадам Грицацуева
#39

ну не здоровается, значит не хочет ни с кем из подъезда общаться и не хочет чтобы ее обсуждали, в чем то ее понимаю.

Пример, пришла она в 12 ночи бухая в г..о, заползла в квартиру-уснула .утром пошла на работу, никто ее не заметил, а если она в подъезде всех знает, то потом домой пойдет красная от стыда, что ктото ее видел пьяную в хлам и бабки на лавке ее уже обсудили, а вот ленка то нажралась, валялась тут.

Еще пример.У ленки муж в командировке, привела она домой любовника, т.к. в подъезде ее никто не знает, муж ничо не узнал, а если в подъезде ее все знают-значт мужу настучат...оно ей надо?

Т.е. чтобы позволить себе знать весь подъезд, нужно быть послушной девочкой, не бухать не курить не тра..ся, не водить любовников иначе -смерть.

Такого как у 21 вообще не приемлю, уж лучше никого не знать из подъезда, чем жить всю жизнь в одном подъезде с одноклассниками, потом гулять вместе с детьми одноклассников и грызть семки на лавке, все друг про друга все знают, тоска и деревенщина

Да у нас с вами совсем полярные взгляды и ценности в жизни. Мы вежливые - значит деревенщина, а вы городские- столичные приходите среди ночи в г овно бухая, валяетесь на лестничной клетке с задравшейся юбкой, приводите любовников, когда муж в командировке, трахаетесь как дворовые кошки и ни с кем не здороваетесь и считаете высшим достижением воспитанности и высокой морали? Еще так циннично судить о людях. Да лучше быть деревенщиной сто раз, чем такой как вы.

#40

Я не знаю никого из соседей. За полтора года жизни в этом доме видела соседей раза 4-5, здоровалась. Я рано ухожу и поздно прихожу, поэтому никого не встречаю. А еще потому что все, кроме меня, ездят на лифте, даже на 3 этаж ))))

Ав
#41

Сейчас живу в доме, где меня все знают, сюда в 6 лет переехала с мамой. Сейчас мне 28, бабульки и еще некоторые соседи меня знают, они тусуются обычно возле 1-2 подъезда, я в 3 живу. Прохожу мимо них, здороваюсь обязательно, они тоже. На лестничной клетке кто живет здороваюсь с соседями тоже. Вот только не здороваюсь с самыми ближайшими соседями, общий коридорчик у нас. Переехали они 2 года назад, здоровались изначально, но не дружили вплотную. А недавно ситуация произошла, мы делали ремонт, т.е. он уже был сделан, и там надо было просверлить 2 дырки для кронштейна. Это было в 9 вечера, я знала, что по закону можно шуметь и сверлить до 10 вечера или 11! Но нет..соседушка звонит в дверь, типа прекратите шуметь, у него ребеночек спит. Я его послала почти с такой наглостью, в 9 вечера смеет названивать тут мне, я его ремонты терпела, у меня 3 детей, ничего вытерпела. Абзац просто. Теперь не здороваюсь с ним, неадекват какой-то. Еще жила 3 года в другом доме, там здоровалась только по лестничной клетке. За 3 года только их знала))

Мигера
#43

на фиг они нужны сплетники поганные!!! Наоборот еще прохожу мимо со скрежетом зубов,чтобы не косились в мою сторону!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#44
Лиза

Вообще приветливы с ними? У нас в подъезде есть одна девушка,которая вообще ни с кем не здоровается,делает какое то надменное лицо и проходит мимо. Живет в этом доме чуть ли не всю жизнь и вообще крайне редко поздоровается...Это не только я замечаю. Конечно это ее дело,просто странно что такое отношение у человека к соседям. Мне кажется что уж с кем желательно не портить отношение-так это с соседями.

Т.е., если человек - интроверт, или с какими-то психологическими проблемами, то сразу портит отношения с соседями?

Гость
#45

39 конечно полярные, живите дальше все дружно, грызите семки на лавке с одноклассниками до пенсии и обсуждайте кто с кем подрался кто с кем потрахался .своя то жизнь унылая, так хоть пообсуждаете экшены чужие))))

Гость
#46
Ав

Сейчас живу в доме, где меня все знают, сюда в 6 лет переехала с мамой. Сейчас мне 28, бабульки и еще некоторые соседи меня знают, они тусуются обычно возле 1-2 подъезда, я в 3 живу. Прохожу мимо них, здороваюсь обязательно, они тоже. На лестничной клетке кто живет здороваюсь с соседями тоже. Вот только не здороваюсь с самыми ближайшими соседями, общий коридорчик у нас. Переехали они 2 года назад, здоровались изначально, но не дружили вплотную. А недавно ситуация произошла, мы делали ремонт, т.е. он уже был сделан, и там надо было просверлить 2 дырки для кронштейна. Это было в 9 вечера, я знала, что по закону можно шуметь и сверлить до 10 вечера или 11! Но нет..соседушка звонит в дверь, типа прекратите шуметь, у него ребеночек спит. Я его послала почти с такой наглостью, в 9 вечера смеет названивать тут мне, я его ремонты терпела, у меня 3 детей, ничего вытерпела. Абзац просто. Теперь не здороваюсь с ним, неадекват какой-то. Еще жила 3 года в другом доме, там здоровалась только по лестничной клетке. За 3 года только их знала))

Вообще-то, это Вы - полная неадекватка. Сочувствую Вашим соседям. Строительный шум можно производить до 19 часов. А до 23 только житейский.

не смотрите НТВ
#47

да и хpeн с ней. мы с соседями здороваемся и в гости ходим, но есть одна, с котрой даже как-то подрались- она ***

Гость
#48
Гость

Нет. Я этих клоунов на нюх не выношу.

Видимо, они вас тоже. И кто там клоун, еще неизвестно...

Краля
#49

С кем-то здороваюсь, кем-то нет. Мне вообще как-то пох. Помощи ноль (уже были моменты). Пользы - ноль. Половину вообще в лицо не узнаю. На лестничной клетке повезло иметь семейку зэчка-алкаш, правда типа "остепенившиеся". Ведут себя более-менее адекватно. Еще один сосед (снимает квартиру) - тупое колхозное ***. Липучий, как банный лист. Дверь невозможно открыть, чтобы эта живность через секунду не маячила на коридоре. :) Вынюхивает все, как бабка убогая, хотя мужику вроде как и 50 нет. Поначалу лез со всякой х-ней типа "а где ты работаешь? а сколько получаешь? а как машина? а за сколько купила?" Вежливых посылов не понимал. Пришлось делать вид, что не слышу. :) А еще с какого-то перепугу записал меня в свои подружки. И все беседы "на ты". Пришлось объяснять. Ну, что поделать, еб-анько у нас Виталька, своими мозгами не допирает...

Гость
#50
Гость

Видимо, они вас тоже. И кто там клоун, еще неизвестно...

Я (ещё не видя Вас) уже начинаю и Вас на дух не выносить, как и своих соседей.