Гость
Статьи
Отдаете ли вы все …

Отдаете ли вы все деньги маме?

Я единственный ребенок в семье, моя мама не работает 20 лет,уже и до сих пор домохозяйка дома.т.к обеспечивает нашу семью мой отец. Я сама зарабатываю и отдаю половину маме. Моя мама говорит, что отец уже хочет уйти или она сама выгонит, т.к как он ей надоел и устала от него, что целый день готовит ему.И тогда мне надо найти работу где побольше платят, а то мы не проживем на эту мою зарплату,т.к моя мама еще и не пенсионерка. Скажите моя мама обнаглела? или я же должна маму тоже обеспечивать, она же меня воспитала...ваше мнение...

Даша
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне 22, работаю давно, ни копейки не отдавала маме. Всё что моё - моё и мужа.Когда у родителей будут пробелмы без вопросов поомгу сколько смогу, но пока они довольно молоды и уних всё тьфу-тьфу хорошо!

Гость
#2

Я ежемесячно отдаю маме 20 000 руб. Живу отдельно.

Гость
#3

Ваша мама обнаглела. Не вешайте ее себе на шею, не слезет потом. не повторяйте юношескую глупость моего мужа. Потом она будет закатывать глаза и говорить - а как же я проживу? Ты у меня хлеб отбираешь.

И живите отдельно.

Помогать родителям надо, когда они нуждаются в этом и не могут работать, а не не хотят.

Донна Белла
#4
Гость

Ваша мама обнаглела. Не вешайте ее себе на шею, не слезет потом. не повторяйте юношескую глупость моего мужа. Потом она будет закатывать глаза и говорить - а как же я проживу? Ты у меня хлеб отбираешь.

И живите отдельно.

Помогать родителям надо, когда они нуждаются в этом и не могут работать, а не не хотят.

+100

она просто тунеядка обнаглевшая, высосала все соки из мужика, теперь "протирает спиритом" вены дочки чтобы впиться в неё.

Гость
#5

Сколько маме лет? Вы не обязаны ее содержать. Только она, видимо, родила вас и вырастила лишь с одной целью - как только станете трудоспособной, будете ее полностью содержать.

Гость
#6
Гость

Я ежемесячно отдаю маме 20 000 руб. Живу отдельно.

ого..я не получаю столько....

Женя
#7

Когда до 23 лет жила в другом городе с родителями, всю зарплату (25 тысяч) отдавала родителям. Получала от них, естественно, гораздо больше, но меня и видимо их как-то грел сам факт, что я хоть что-то приношу в дом. У вас несколько другая ситуация, но, мне кажется, маме надо помогать, может быть в меньших объемах, но надо. Мама есть мама..

Гость
#8

маму в сад.

Донна Белла
#9

меня родители денег не брали, мама часто говорила, что как хорошо, что я сама зарабатываю себе на "шпильки" и не прошу денег на всяко разно. У каждого свой взгляд. Я попыталась отдать, не взяли, зачем, чтобы потом ихх же и отдавать по частям.

Гость
#10

Я маме помогаю. Они с папой пенсионеры, но на пенсию себе неплохо откладывали и особо не нуждаются, но просто чтобы мама могла себя побаловать даю около 20-30 в месяц. Но это исключительно моя инициатива, не уверенна, что стала бы кому либо что либо давать если бы это требовали и считали, что это нормально.

#11

ваша мама обнаглела. Я бы уже с ней поругалась.

Смелый лев
#12

Вы не обязаны содержать маму. Скорее, отца - он ведь вас содержал.

А мама вас воспитывала. Теперь вы обязаны её воспитывать )))

Гость
#15

Да, мама крайне обнаглела. Пусть отрывает попу от дивана, а не пристраивается на шею дочери.

А пенсия тунеядцам не положена.

Гость
#18

Мой муж содержит своих родителей. Свекровь - домохозяйка, ее всю жизнь содержал муж но в последние годы у него плохо с работой - перебивается случайными заработками которых и на комуналку то не хватает. От помощи в трудоустройстве отказывается. Ну, а свекровь работать уж точно не пойдет))))

Так и живем.

В бане
#19

моя мама денег не взяла, заплакала. когда я предложила ей помощь. и всегда говорит, что им с отцом денег хватает.

Кактус
#20

Автор.ИМХО - твоя мама обнаглела от безделья.

гость
#21

а почему бы вашей маме не пойти работать? у моей мамы тяелая болезнь, но она работат по собственному желанию. денег не берет , я помогаю не деньгами, а вещами, от вещей-то она отказаться уже никак не может))

Даша
#22
гость

а почему бы вашей маме не пойти работать? у моей мамы тяелая болезнь, но она работат по собственному желанию. денег не берет , я помогаю не деньгами, а вещами, от вещей-то она отказаться уже никак не может))

МОЕЙ МАМЕ СЕЙЧАС 54года, У нее СТАЖ РАБОТЫ 16 лет,ОНА Не ИНВАЛИД, УЖЕ ДАВНО ОНА НЕ РАБОТАЕТ(20лет), ОНА ГОВОРИТ ЧТО Я ТЕБЯ ВЫРОСТИЛА И ВЫКОРМИЛА, ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ ТЫ КОРМИ,ХОТЯ САМА ИСКАТЬ РАБОТУ И НЕ ПЫТАЛАСЬ, А ТЕПЕРЬ ГОВОРИТ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА МНЕ 55 ЛЕТ, а ПЕНСИЯ У МЕНЯ БУДЕТ ГРОШИ, т.к. НЕТ СТАЖА. вот так.

Облако в юбке
#23

А если вы решите уйти жить куда-то еще, что мама будет делать?

Гость
#24
Даша

МОЕЙ МАМЕ СЕЙЧАС 54года, У нее СТАЖ РАБОТЫ 16 лет,ОНА Не ИНВАЛИД, УЖЕ ДАВНО ОНА НЕ РАБОТАЕТ(20лет), ОНА ГОВОРИТ ЧТО Я ТЕБЯ ВЫРОСТИЛА И ВЫКОРМИЛА, ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ ТЫ КОРМИ,ХОТЯ САМА ИСКАТЬ РАБОТУ И НЕ ПЫТАЛАСЬ, А ТЕПЕРЬ ГОВОРИТ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА МНЕ 55 ЛЕТ, а ПЕНСИЯ У МЕНЯ БУДЕТ ГРОШИ, т.к. НЕТ СТАЖА. вот так.

Это не она вас выкормила, а отец. Даже напротив, те деньги, которые она бы могла зарабатывать, шли бы в общий бюджет и качество жизни было бы лучше. Но она предпочитала держать и себя, и вас на скромном пайке. И деньги отца, которые могли идти на вас, шли на нее (женщина обходится дороже ребенка).

В общем, отсчитайте, сколько вы тратите на еду, коммуналку и бытовую химию. и не давайте ни копейкой больше. лучше ваши деньги откладывайте на вашидальнейшие расходы и будущую семью. Они вам с такой мамой ох как пригодятся

Гость
#25

Сколько вы денег сейчас отдаете маме?

Даша
#26
Гость

Сколько вы денег сейчас отдаете маме?

Я получаю 16000руб. отдаю половину.

Даша
#27
Гость

Это не она вас выкормила, а отец. Даже напротив, те деньги, которые она бы могла зарабатывать, шли бы в общий бюджет и качество жизни было бы лучше. Но она предпочитала держать и себя, и вас на скромном пайке. И деньги отца, которые могли идти на вас, шли на нее (женщина обходится дороже ребенка).

В общем, отсчитайте, сколько вы тратите на еду, коммуналку и бытовую химию. и не давайте ни копейкой больше. лучше ваши деньги откладывайте на вашидальнейшие расходы и будущую семью. Они вам с такой мамой ох как пригодятся

Я ей тоже самое намекала, но моя мама отвечает я вам готовила еду, стояла у плиты и подавала всю жизнь, по магазинам ходит мама и готовит до сих пор, а на то что не работала она говорила я плохо чувствую каждый день, а сейчас говорит куда меня возьмут теперь после 50 лет, тем более я слабая стала.

Гость
#28

Автор, да, мама обнаглела. Причем, так как мама - туповатая ленивая домохозяйка, так как рубит сук, на котором сидит, то Вам ни в коем случае не стоит даже выслушивать ее "мечты" о присадке на Вашу шею. Скажите маме, что собираетесь замуж и будете домохозяйкой.

Потому что если Ваша мама разойдется с Вашим отцом - это будет конец именно Вашей жизни.

Гость
#29
Бухие бухи

Маму Вы будете обязаны содержать по закону только если она подаст на алименты, и не раньше.

Только если мама уже пенсионного возраста, а мама автора - взрослая работоспособная женщина.

Гость
#30
Даша

МОЕЙ МАМЕ СЕЙЧАС 54года, У нее СТАЖ РАБОТЫ 16 лет,ОНА Не ИНВАЛИД, УЖЕ ДАВНО ОНА НЕ РАБОТАЕТ(20лет), ОНА ГОВОРИТ ЧТО Я ТЕБЯ ВЫРОСТИЛА И ВЫКОРМИЛА, ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ ТЫ КОРМИ,ХОТЯ САМА ИСКАТЬ РАБОТУ И НЕ ПЫТАЛАСЬ, А ТЕПЕРЬ ГОВОРИТ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА МНЕ 55 ЛЕТ, а ПЕНСИЯ У МЕНЯ БУДЕТ ГРОШИ, т.к. НЕТ СТАЖА. вот так.

Все решения в своей жизни ваша мама принимала САМОСТОЯТЕЛЬНО и так, как ей было выгодно. Вот теперь Вы будете принимать решения тоже самостоятельно, так, как выгодно Вам. Вам бы поскорее от мамы съехать, чтобы у нее дурных мыслей о "окончательно пос...расться с папой по своей инициативе" было поменьше. Нужно ее убедить, что ей за папу руками и ногами держаться нужно.

Гость
#31
Даша

Я ей тоже самое намекала, но моя мама отвечает я вам готовила еду, стояла у плиты и подавала всю жизнь, по магазинам ходит мама и готовит до сих пор, а на то что не работала она говорила я плохо чувствую каждый день, а сейчас говорит куда меня возьмут теперь после 50 лет, тем более я слабая стала.

Автор, Ваша мама всю жизнь жалела себя и манирулировала отцом, теперь хочет манипулировать Вами. Если сломаетесь, то останетесь старой девой при хитрож.опой маме. Если она не хотела готовить, убирать и стирать в своей семье, то он амогла не выходить замуж, могла работать и на свои деньги нанимать домохозяйку-помощницу. Но, она выбрала самый простой путь. Да, за все в жизни приходится платить.

Гость
#32

И интересно, где все форумные домохозы, которые кичатся своим статусом? :)))))

Их совет маме автора жизненно необходим.

гость 165
#33

О, это тема как раз про мою подругу и ее маму. Мама мало того, что на шею ей села, так еще и всех парней дочери отвадила, страшно боится, что дочь выйдет замуж и перестанет ее содержать. Как итог, подруге 35 лет, до сих пор живет с мамой, личной жизни нет и не предвидится. Автор, вы тоже мечтаете о такой жизни?

Гость
#34
гость 165

О, это тема как раз про мою подругу и ее маму. Мама мало того, что на шею ей села, так еще и всех парней дочери отвадила, страшно боится, что дочь выйдет замуж и перестанет ее содержать. Как итог, подруге 35 лет, до сих пор живет с мамой, личной жизни нет и не предвидится. Автор, вы тоже мечтаете о такой жизни?

Нет конечно я не мечтаю о такой жизни, я пока не нашла свою половинку и пока нет семьи своей.Мама моя говорит, я домохозяйка в доме, хожу по магазинам продуктовым (она не кому не доверяет ходить ни мне ни отцу)и готовлю как в столовой, а ты приходишь и я тебе подаю, а так после работы тебе бы надо было самой уставшей идти и потом еще готовить. Но это так и есть, но это ее не оправдывает. но если я буду давать только на свое жилье ЖКХ и питание, то моя мама останется голой и голодной получается? получается мне нужно ей давать не 50%, а 80%, а 20% себе копить...

Гость
#35
Гость

гость 165

О, это тема как раз про мою подругу и ее маму. Мама мало того, что на шею ей села, так еще и всех парней дочери отвадила, страшно боится, что дочь выйдет замуж и перестанет ее содержать. Как итог, подруге 35 лет, до сих пор живет с мамой, личной жизни нет и не предвидится. Автор, вы тоже мечтаете о такой жизни?

Нет конечно я не мечтаю о такой жизни, я пока не нашла свою половинку и пока нет семьи своей.Мама моя говорит, я домохозяйка в доме, хожу по магазинам продуктовым (она не кому не доверяет ходить ни мне ни отцу)и готовлю как в столовой, а ты приходишь и я тебе подаю, а так после работы тебе бы надо было самой уставшей идти и потом еще готовить. Но это так и есть, но это ее не оправдывает. но если я буду давать только на свое жилье ЖКХ и питание, то моя мама останется голой и голодной получается? получается мне нужно ей давать не 50%, а 80%, а 20% себе копить...

Автор, поверьте, знааааачительно легче ходить по магазинам, покупать что-то и приготовить еду, тут ты все решаешь сам и являешься клиентом в магазине. Шоппинг - это приятное времяпровождение, кстати.

А вот быть работником, выполнять чьи-то указания трудно. Зарабатывать деньги трудно. Ваша мама старше Вас, что ж она не подумала, что будет голой и голодной? И теперь реально обрекает Вас на нищету и одиночество.

Пусть идет работать консъержкой, возьмут. Только она не пойдет, а если пойдет, то сбежит. потому что там не покомандуешь, даже там нужно работать, приветливо относиться к жителям, здороваться, даже с теми, которые раздражают.

Баба Мотя
#36

блин Я тоже отдавала всегда все деньги маме - она уволилась - но вчера это начало напрягать, потому что, ни копейки из заработанного не вижу. С ней не живу, даже никогда не ем, если в гости прихожу. Сейчас содержит парень. Вчера позвонила и сообщила, что возьму денег на платье - так она заявила, куда это тебе ещё одно - у тебя их не меньше 20. После таких слов - буду отдавать ей меньшую половину своей зарплаты. Оставить без денег не могу - совесть не позволяет. Но мне и свою жизнь надо как то устраивать - неужели она этого не понимает.

Облако в юбке
#37

Автор, да, мама обнаглела. Причем, так как мама - туповатая ленивая домохозяйка, так как рубит сук, на котором сидит, то Вам ни в коем случае не стоит даже выслушивать ее "мечты" о присадке на Вашу шею. Скажите маме, что собираетесь замуж и будете домохозяйкой.

Потому что если Ваша мама разойдется с Вашим отцом - это будет конец именно Вашей жизни.

Кстати, это вариант ))). "Не буду, мама, работать, хочу жить как ты жила всю жизнь."

Завалинка.
#38

Даша, нет, вы не должны ее обеспечивать.

Помогать - возможно. Она ж вас вырастила, так что помочь родителям - это правильно и достойно.

Но содержать взрослую дееспособную тетку только потому что она решила выгнать мужа, который ее обеспечивает - это верх идиотизма.

Вы за это даже благодарности не получите. Она будет вас пенять, что вы слишком мало зарабатываете, что слишком мало работаете, что другие дети своих родителей на юга возят, что ей нужно еще столько всего, а вы обязаны ей все это обеспечивать.

Вы всегда будете виноватой.

Даша
#39
Завалинка.

Даша, нет, вы не должны ее обеспечивать.

Помогать - возможно. Она ж вас вырастила, так что помочь родителям - это правильно и достойно.

Но содержать взрослую дееспособную тетку только потому что она решила выгнать мужа, который ее обеспечивает - это верх идиотизма.

Вы за это даже благодарности не получите. Она будет вас пенять, что вы слишком мало зарабатываете, что слишком мало работаете, что другие дети своих родителей на юга возят, что ей нужно еще столько всего, а вы обязаны ей все это обеспечивать.

Вы всегда будете виноватой.

Да моя мама властная женщина, моего отца даже становиться жалко мне, она уже все соки из него выжала, всю жизнь говорила вот в чем я хожу( все вещи китайские, носки зашиваю, денег не хватает), в прошлом году купила кровать односпальную, чтобы спать одной, так моему отцу пришлось уйти к своей матери ночевать( на что она мне говорила-это моя квартира, он он пусть идет к себе, я же там не живу) а теперь даже и не стирает его вещи, и он до сих пор дает ей зарплату, я так понимаю за то что она готовит ему. То есть человеку чем больше даешь, чем он жаднее и наглее по характеру становиться.Мою маму интерисуют только деньги для этого она наверно и создавала семью, а мой отец ей нафиг не нужен как человек. Вот такая у меня мама! Наверно это редкость...

Гость
#40
Даша

Завалинка.

Даша, нет, вы не должны ее обеспечивать. Помогать - возможно. Она ж вас вырастила, так что помочь родителям - это правильно и достойно. Но содержать взрослую дееспособную тетку только потому что она решила выгнать мужа, который ее обеспечивает - это верх идиотизма. Вы за это даже благодарности не получите. Она будет вас пенять, что вы слишком мало зарабатываете, что слишком мало работаете, что другие дети своих родителей на юга возят, что ей нужно еще столько всего, а вы обязаны ей все это обеспечивать. Вы всегда будете виноватой.

Да моя мама властная женщина, моего отца даже становиться жалко мне, она уже все соки из него выжала, всю жизнь говорила вот в чем я хожу( все вещи китайские, носки зашиваю, денег не хватает), в прошлом году купила кровать односпальную, чтобы спать одной, так моему отцу пришлось уйти к своей матери ночевать( на что она мне говорила-это моя квартира, он он пусть идет к себе, я же там не живу) а теперь даже и не стирает его вещи, и он до сих пор дает ей зарплату, я так понимаю за то что она готовит ему. То есть человеку чем больше даешь, чем он жаднее и наглее по характеру становиться.Мою маму интерисуют только деньги для этого она наверно и создавала семью, а мой отец ей нафиг не нужен как человек. Вот такая у меня мама! Наверно это редкость...

Не-а, тут полфорума желает, чтобы муж отдавал все деньги и сам себе стирал, а они заслуживают жить на эти мужнины деньги и ни в чем себе не отказывать.

Ваша мама стала такой смелой, как только Вы стали зарабатывать. Т.е. реально планирует пересесть на Вашу шею. По мне, автор, БЕЖАТЬ!!!! и как можно скорее, чтобы мама окончательно не разрушила свои отношения с отцом.

Не будет у Вас жизни с ней, она и всех Ваших ухажеров разгонит точно также, как Вашего отца. Ей кроме нее самой никто не интересен.

Даша
#41

ДашаЗавалинка.



..Не-а, тут полфорума желает, чтобы муж отдавал все деньги и сам себе стирал, а они заслуживают жить на эти мужнины деньги и ни в чем себе не отказывать.

Ваша мама стала такой смелой, как только Вы стали зарабатывать. Т.е. реально планирует пересесть на Вашу шею. По мне, автор, БЕЖАТЬ!!!! и как можно скорее, чтобы мама окончательно не разрушила свои отношения с отцом.

Не будет у Вас жизни с ней, она и всех Ваших ухажеров разгонит точно также, как Вашего отца. Ей кроме нее самой никто не интересен.

Если бы не мой отец, я бы и она бы уже с голода померли со мной вместе, когда я еще была школьницей и не работала, мало того она всегда моего отца упрекала , что мало зарабатывает, а сама себя оправдывала, что я не могу никуда идти я вся больная с ног до головы и не могу так рано вставать и так до сих пор.. Когда в 90х ему стали задерживать и не давать зарплату, она его отправила к своей матери, а сами жили мы на накопленные его деньги, потом он снова возвращался и так до сих пор они то сходятся то расходятся. Вчера вот например она говорит мне, надоело стоять у плиты ему подавать( а мой отец сейчас в отпуске дома), она считает дни когда выйдет на работу, очень устала говорит мне. Почти каждый день мне и ему говорит , смотрите я бохилы стираю, а то новые не на что купить и следки зашиваю постоянно.У нее всегда найдется причина обвинить кого то в чем то. Вообщем , если бы не отец, моя мама стояла бы с протянутой рукой в метро или бомжевала, оправдывая себя, что на работу ее никто не берет, она не кому не нужна или что у нее что то болит.

Гость
#42
Даша

.Да моя мама властная женщина, моего отца даже становиться жалко мне, она уже все соки из него выжала, всю жизнь говорила вот в чем я хожу( все вещи китайские, носки зашиваю, денег не хватает), в прошлом году купила кровать односпальную, чтобы спать одной, так моему отцу пришлось уйти к своей матери ночевать( на что она мне говорила-это моя квартира, он он пусть идет к себе, я же там не живу) а теперь даже и не стирает его вещи, и он до сих пор дает ей зарплату, я так понимаю за то что она готовит ему. То есть человеку чем больше даешь, чем он жаднее и наглее по характеру становиться.Мою маму интерисуют только деньги для этого она наверно и создавала семью, а мой отец ей нафиг не нужен как человек. Вот такая у меня мама! Наверно это редкость...

Странно, что одной кликуши с воплями "мать - святое и ты ей по гроб обязана" в данной теме нет)) Адекватные тут люди, кто отписались)

Даша
#43
Гость

Странно, что одной кликуши с воплями "мать - святое и ты ей по гроб обязана" в данной теме нет)) Адекватные тут люди, кто отписались)

Да Действительно, одно дело когда мама живет скромно и молчит раз она не работает и не хочет, ссылаясь что она больная, на самом деле нет. Но когда она уже такая смелая, как моя привыкла что ей все должны и муж и дочка, а оона только на счет в банке кладет себе, и потом еще и говорит мне не на что купить платье, сумку, туфли и т.д. Вот вчера например мне говорит мне надо платье, я говорю дак купи, у тебя есть деньги,она говорит взяла бы да купила на свою зарплату, она меня упрекает в том что у нее пропали деньги в 90х милионны, и она тогда купила груду золота. Тоесть ей лишьбы найти виноватых, отца моего завсем в гроб загоняет, при том что она снимает с его карточки всю его зарплату пока он на работе, сама не работает обвиняет его в том что он лентяй, а она вся устала ходить по магазинам и готовить. Вот я и думаю лежала бы себе ни мужа ни детей и голодная, что лучше, ты должна кланяться своему мужу, моему отцу, что он кормил 20 с лишним лет. Как дочь разве я не права?????

Гость
#44
Даша

Гость

Странно, что одной кликуши с воплями "мать - святое и ты ей по гроб обязана" в данной теме нет)) Адекватные тут люди, кто отписались)

Да Действительно, одно дело когда мама живет скромно и молчит раз она не работает и не хочет, ссылаясь что она больная, на самом деле нет. Но когда она уже такая смелая, как моя привыкла что ей все должны и муж и дочка, а оона только на счет в банке кладет себе, и потом еще и говорит мне не на что купить платье, сумку, туфли и т.д. Вот вчера например мне говорит мне надо платье, я говорю дак купи, у тебя есть деньги,она говорит взяла бы да купила на свою зарплату, она меня упрекает в том что у нее пропали деньги в 90х милионны, и она тогда купила груду золота. Тоесть ей лишьбы найти виноватых, отца моего завсем в гроб загоняет, при том что она снимает с его карточки всю его зарплату пока он на работе, сама не работает обвиняет его в том что он лентяй, а она вся устала ходить по магазинам и готовить. Вот я и думаю лежала бы себе ни мужа ни детей и голодная, что лучше, ты должна кланяться своему мужу, моему отцу, что он кормил 20 с лишним лет. Как дочь разве я не права?????

Ну, вышла Ваша мама замуж по расчету, а не по любви. Только расчет оказался не слишком точным. Красивой жизни с нянями и кухарками не получилось, а мужик, как был противным для нее, так и остался. Может даже хуже стало. И вот Ваша мама искренне уверена, что в её несбывшихся желаниях виновен отец. Ну, так бывает, что поделать. Вами, судя по вашим текстам, мама тоже никогда не занималась, так что Вы ей максимум должны кусок хлеба, если будет погибать с голоду, но никак не красивую жизнь.

Гость
#46
Гость

Ваша мама обнаглела. Не вешайте ее себе на шею, не слезет потом. не повторяйте юношескую глупость моего мужа. Потом она будет закатывать глаза и говорить - а как же я проживу? Ты у меня хлеб отбираешь.

И живите отдельно.

Помогать родителям надо, когда они нуждаются в этом и не могут работать, а не не хотят.

Та же история

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: