Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с отцом. Прекращал ли кто-то общаться с родителями?

Отец ушел к своей любовнице,когда мне было 14.У нее ребенок,но не от него,они втроем уехали в другую страну.Мы изредка общались по интернету и раз в год он приезжал в мой город и мы виделись.Мама подала на алименты и он платил деньги до конца моего обучения в вузе,уже год прошел с тех пор,он еще какое-то время присылал деньги...Проблема в другом:он энергетический вампир и даже в детстве все совместные уроки заканчивались ссорой,скандалом и я постоянно рыдала.Когда он ушел,психологически стало легче...Я ездила к нему в гости на пару недель-на месяц...А теперь он хочет,чтобы я переехала к нему в другую страну,проснулись отцовские чувства.При этом он всегда срывает на мне злость и отводит душу,со своей новой семьей не ругается (при мне такого не было), все придирки ко мне... Один раз поругался со мной из-за хмурого выражения моего лица :)
Я-человек эмоциональный и такое общение для меня травматично.Вот и думаю,может лучше совсем перестать общаться...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

вряд ли ваши отношения улучшаться, тем более у него там семья будут ревности со стороны его близких к вам. Короче даже если у него проснулась совесть, не думаю, что характер исправишь.

Гость
#2

А в какую страну он переехал?

Marla
#3

Он о перспективах твоих думает в другой стране, а не о вампиризме. Нормальный он отец, деньги на образование присылал, в гости приглашал. Ты, похоже, сторону мамы приняла и напридумывала глупостей о вампиризме. Из твоего поста непонятно, отчего у тебя с ним конфликты.

Гость
#4

он не вампир.Просто у вас с ним кармическая связь.Мамы любят говорить гадости про ушедших мужей их детям.

В том, что ваши родители расстались,виноваты , как минимум, обое.

Но, как показывает жизнь, обычно виновата в этом жена, потому женщина устанавливает климат в семье.

Все претензии-к маме.

Екатерина
#5

сожалеть потом будете.ловите мгновения когда родители живы...и не ругайтесь с ними.иначе потом поздно будет.......

Евдоксия Ардалионовна
#6
Екатерина

сожалеть потом будете.ловите мгновения когда родители живы...и не ругайтесь с ними.иначе потом поздно будет.......

Это точно. Мамы моей не стало давно, а три недели назад отец умер. Плохо теперь одной, страшно...

Гость
#7
Гость

Все претензии-к маме.

Что за ерунда? Муж - кобелина, а жена в итоге виновата.

Чего ещё придумаете?

И потом автор написала именно о отношениях своих с отцом ,причём тут её мать, если он орёт на свою дочь?

Считаю это совсем ненормальным.

Тем более он не прекратил орать, даже когда она у него в гостях была, редко и ненадолго.

Автор, что он вам предлагает?

Что за страна, там больше возможностей для вашего старта?

Вы там сможете лУчшую работу найти, квартиру снять, а потом купить?

Белая кошка
#8
Автор

Отец ушел к своей любовнице,когда мне было 14.У нее ребенок,но не от него,они втроем уехали в другую страну.Мы изредка общались по интернету и раз в год он приезжал в мой город и мы виделись.Мама подала на алименты и он платил деньги до конца моего обучения в вузе,уже год прошел с тех пор,он еще какое-то время присылал деньги...Проблема в другом:он энергетический вампир и даже в детстве все совместные уроки заканчивались ссорой,скандалом и я постоянно рыдала.Когда он ушел,психологически стало легче...Я ездила к нему в гости на пару недель-на месяц...А теперь он хочет,чтобы я переехала к нему в другую страну,проснулись отцовские чувства.При этом он всегда срывает на мне злость и отводит душу,со своей новой семьей не ругается (при мне такого не было), все придирки ко мне... Один раз поругался со мной из-за хмурого выражения моего лица :) Я-человек эмоциональный и такое общение для меня травматично.Вот и думаю,может лучше совсем перестать общаться...

Мой тоже аналогично себя вел, когда делал со мной уроки и не только. Дело кончилось тем, что когда я закончила школу, мы стали по сути чужими людьм: даже живя под одной крышей практически не разговаривали, только "Доброе утро"/, "как дела - хорошо". И всё. Потом я уехала, и общение почти прекратилось, разве что по прадзникам. Теперь, когда он стал старый и больной, он стал ко мне подкатывать. Звонит, расспрашивает и даже предлагает помощь, но во-первых, у меня есть свои деньги, а во-вторых, я к нему совершенно никаких теплых чувств не испытываю. Нечего было плевать в колодец!

Пацан
#9

может лучше совсем перестать общаться?... - это вопрос

может лучше совсем перестать общаться ... - это ответ

Так всё просто, да?

танюха
#10

да не переживайте вы так. мой тоже орет иногда.на то они и родители что бы орать и воспитывать.он вас любить и боиться что из вас тряпка вырастет.это он заботиться о вас.хуже когда полное равнодушие.моя мама только поела,уроки сделала и все.а папа не нравиться мне твой парень что то он не серьезный какой-то.цините родителей что они живы.потом спасибо родителям скажите автор не смешите людей.что это за отец который деньги дает и поголовке всегда гладит чему такой отец научит :проституции.

Elinga
#11
Гость

он не вампир.Просто у вас с ним кармическая связь.Мамы любят говорить гадости про ушедших мужей их детям.

В том, что ваши родители расстались,виноваты , как минимум, обое.

Но, как показывает жизнь, обычно виновата в этом жена, потому женщина устанавливает климат в семье.

Все претензии-к маме.

А что показывает жизнь? :-)

Есть ли шансы на счастье у женщины, ставящей других женщин НИЖЕ СЕБЯ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: